Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи" 

Какая кукла из зарубежной серии "Дамы эпохи" самая лучшая?
Опрос закончился 05 янв 2014, 13:40
Джейн Эйр 2%  2%  [ 7 ]
Эмма Бовари 2%  2%  [ 6 ]
Маргарита("Мастер и Маргарита") 3%  3%  [ 8 ]
Сесили 0%  0%  [ 1 ]
Соня Мармеладова 4%  4%  [ 11 ]
Элизабет Беннет 2%  2%  [ 7 ]
Констанция Чаттерлей 2%  2%  [ 5 ]
Кэтрин Слопер 0%  0%  [ 0 ]
Леди Уиндермир 2%  2%  [ 6 ]
Фортуната 1%  1%  [ 4 ]
Анна Каренина 3%  3%  [ 10 ]
Кузина Бетта 2%  2%  [ 7 ]
Маргарита Готье 6%  6%  [ 17 ]
Верена Таррент 2%  2%  [ 5 ]
Фанни Прайс 1%  1%  [ 3 ]
Пепита Хименес 2%  2%  [ 5 ]
Маргарет Шлегель 7%  7%  [ 21 ]
Матильда де Ла Моль 3%  3%  [ 8 ]
Анна Осорес 1%  1%  [ 4 ]
Евгения Гранде 2%  2%  [ 6 ]
Изабелла Арчер 2%  2%  [ 5 ]
Нана 4%  4%  [ 11 ]
Анна Эллиот 1%  1%  [ 3 ]
Миссис Эрлин 1%  1%  [ 2 ]
Кейт Кроу 1%  1%  [ 3 ]
Мэгги Вервер 2%  2%  [ 6 ]
Эстелла Хэвишем 1%  1%  [ 3 ]
Люси Ханичерч 1%  1%  [ 3 ]
Мэйбл Чилтерн 2%  2%  [ 5 ]
Графиня Оленская 1%  1%  [ 3 ]
Эмма Вудхаус 3%  3%  [ 8 ]
Нора Хельмер 1%  1%  [ 4 ]
Милли Тил 9%  9%  [ 25 ]
Хасинта Арнаиз 2%  2%  [ 5 ]
Элинор Дашвуд 2%  2%  [ 7 ]
Дейзи Миллер 1%  1%  [ 3 ]
Тереза Ракен 3%  3%  [ 9 ]
Тристана Релус 1%  1%  [ 3 ]
Гвендолин Ферфакс 1%  1%  [ 3 ]
Шарлотта Стант 0%  0%  [ 1 ]
Хелен Шлегель 0%  0%  [ 0 ]
Марыня Плавицкая 2%  2%  [ 6 ]
Изабелла Ленцкая 10%  10%  [ 29 ]
Барбара Нехциц 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 291

Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Выбираем лучших кукол и обосновываем свой выбор.


05 янв 2013, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Опрос на тему лучшей куклы из зарубежной коллекции "Дамы Эпохи".
Голосовала за Нана, Эрлинн, Беннет, Готье и Каренину. Мне трудно выбрать лучших, я очень люблю всех своих кукол, все они красивы и индивидуальны. Нана и Готье выбраны за красивые, даже больше - роскошные наряды.Эрлинн необыкновенное сочетание яркости и элегантности. Каренина - мне эта кукла попалась несчастная, с лицом в клею и отваливающимся мехом, я очень привязалась к ней, пока дорабатывала. А Беннет у меня - ну просто милушка, без основания smile_04


05 янв 2013, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Опрос на тему лучшей куклы из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Ленцкая - супермегаэффектная и в то же время сдержанная и необычная, и все Изабеллы, которые я видела на фото, все до одной писаные красавицы.

Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"


Тристана и Эстелла - близки мне по духу своими образами как куколки-девушки, а Эстелла еще и героиня любимейшего моего писателя на настоящий момент.
Милли - признанная жемчужина коллекции; я долго не понимала, что в ней все нашли, пока у меня не поселилась своя.
Гвендолин - бесподобная дама, хочется смотреть и смотреть.

Irida, благодарю за тему!
А почему опрос до 19 февраля?


Последний раз редактировалось Larna 05 янв 2013, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).



05 янв 2013, 14:09
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Опрос на тему лучшей куклы из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Я подумала,что 45 дней вполне хватит для определения лучшей куклы. smile_23 Пока,по крайней мере,ведь срок можно изменить.
Так какой же срок предпочтительнее?


05 янв 2013, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Опрос на тему лучшей куклы из зарубежной коллекции "Дамы Эпохи".
Проголосовала за Бовари, Маргариту, Готье, Бетту, Ленцкую.
Кукла Изабелла Ленцкая полностью соответствует по типажу героине романа: гордая, заносчивая, глупая. Очень удачно подобран костюм. У меня этой куклы нет, поэтому использовала чужое фото.
Фото:
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи" 003.jpg [ 73.32 Кб | Просмотров: 14635 ]

Кузина Бетта - первая кукла, которую я приобрела. Костюм соответствует моде того времени, в котором жила героиня. К моей радости кукла совершенно не соответствует своей героине по роману. Но очень хороша собой.
Фото:
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи" IMG_02790.jpg [ 37.28 Кб | Просмотров: 14813 ]

Бовари не соответствует образу, но очень хорошо выполнен костюм на кукле. Шикарная дама!
Булгаковская Маргарита притягивает своей чертовщинкой, особенно неестественно зелеными глазами. Костюм сам по себе не ахти какой.
Маргарита Готье также не соответствует книжному образу, обращает на себя внимание излишняя вычурность костюма и очень красивое лицо.
Фото:
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи" 0025.jpg [ 57.03 Кб | Просмотров: 14635 ]
Фото:
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи" 0045.jpg [ 42.37 Кб | Просмотров: 14635 ]
Фото:
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи" 0037.jpg [ 49.41 Кб | Просмотров: 14635 ]


Последний раз редактировалось IgnOlga 06 янв 2013, 10:03, всего редактировалось 4 раз(а).



05 янв 2013, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Опрос на тему лучшей куклы из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Признаюсь, выбор был нелёгким, все куколки - красавицы. Остановилась на следующих: Милли Тил, Маргарет Шлегель, Маргарита Готье, Нана и Эстелла Хэвишем. Милли - самая желанная, долгожданная и трудноуловимая. К тому же, куколка очень хороша и элегантна, и сумочка, которой лишили российскую Милли, интересная. Маргарет Шлегель изначально была самой желанной. Она покоряет своей строгой элегантностью и ассоциируется с моей любимой актрисой Эммой Томпсон. Маргарита Готье очень красива и изящна. К тому же, она была первой иностранкой в моей коллекции и одной из самых желанных. Нана у меня очень удачная и кажется выражением духа парижских кабаре, а меня всегда привлекала эта тема. Наконец, скромница Эстелла оказалась настолько лучше российского аналога, что я не смогла обойти её вниманием.


05 янв 2013, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Опрос на тему лучшей куклы из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Irida писал(а):
Я подумала,что 45 дней вполне хватит для определения лучшей куклы. smile_23 Пока,по крайней мере,ведь срок можно изменить.
Так какой же срок предпочтительнее?

не знаю даже; у нас сейчас многие старожилы темы о зарубежных дамах редко появляются; а хотелось бы дождаться и их мнения как пионеров...
я бы предложила бессрочный опрос
ну или хотя бы на полгода-год smile_04


05 янв 2013, 14:35
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Опрос на тему лучшей куклы из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Поставила год.Этого уж точно хватит. smile_23


05 янв 2013, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Опрос на тему лучшей куклы из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Так это же просто в теме дам эпохи, здесь все появляются smile_23
Для себя выбрала:
Анна Каренина - моя первая иностранка, моя единственная француженка и просто очень красивая кукла не только в моей коллекции, но и на чужих фотографиях. Да и одна из первых любовей - ведь её фото было в "описании коллекции".

Изабелла Ленцкая - шикарная кукла, как я переживала, когда она не досталась мне в Польше и как я плясала, когда досталась в Чехии и более того, оказалась красавицей! К тому же тоже крайне удачная на мой взгляд кукла - у всех на фото очаровательная.

Барбара Нехциц - мне очень нравится её наряд, такой простой, но такой изящный. И со второй "попытки" кукла у меня поселилась тоже удачная.

Маргарита Готье - ещё одна первая любовь, начиная со страниц описания коллекции, долгие размышления нужна она мне или нет и ни капельки не жалею о том, что приобрела её. Красивая кукла, и цвет наряда мне нравится - она как нежный тортик, возможно аляповатый слегка, но очень милый smile_05 !

И ещё выбрала булгаковскую Маргариту, которой у меня нет и не будет (есть наша), но которая мне очень нравится по фотографиям счастливых обладательниц. Хотя именно эта кукла мне нравится везде: иностранный вариант, наш и наш тестовый. Она просто прекрасна!

Была бы возможность, выбрала бы ещё Констанцию - нравится образ куклы в целом, волосы классные. Тоже нравится мне и в нашем, и в ино-варианте.


05 янв 2013, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Опрос на тему лучшей куклы из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Выбрала леди Уиндермир, Верену Таррент, Евгению Гранде, Люси Ханичерч и Нору Хельмер. Эти инодамы для меня - вне конкуренции smile_01 .

Нора Хельмер и Евгения Гранде с самого начала , как только увидела первые фотки инодам, меня поразили удивительным сочетанием нарядов (и сочных цветов!) и куколок-акрилоглазок и первыми появились в моей коллекции. Самые любимые до сих пор smile_23 .
Чуть позже у меня "поселилась" леди Уиндермир. На мой взгляд, это одна из самых необыкновенных кукол в зарубежной коллекции, но недооцененная... Она как нераспустившийся бутон - раскрывает свою красоту лишь со временем)))
Чуть позже попробую выложить фото своей леди У.
Люси Ханичерч и Верена Таррент - само воплощение нежности и женственности. Непревзойденные куколки... smile_05


05 янв 2013, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:36
Сообщения: 68
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Опрос на тему лучшей куклы из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Выбрала:
Маргариту Готье - на мой взгляд, у нее самый изысканный наряд и она самая красивая куколка из всей коллекции,
Маргариту Булгаковскую - моя любимая кукла, загадочно-притягательная (люблю ее и в российском варианте),
Кейт Кроу - вначале совсем не нравилась, а позже полюбила ее,
Эмму Бовари - очаровала с первого взгляда российская, позже приобрела и ино вариант,
Маргарита Шлегель - самая элегантная дама


05 янв 2013, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:10
Сообщения: 596
Откуда: Московская обл., г. Реутов
Сообщение Re: Опрос на тему лучшей куклы из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Я выбрал Сонечку, Маргариту, Милли Тил, Нору Хельмер и Матильду)

Соня Мармеладова самая милая и обаятельная куколка из всех, у меня нет иностранки, но на фото она просто красавица, блондинки с голубыми глазами мне всегда нравились)

Нора Хельмер, тоже голубоглазая блондинка, понравилась цветом платья, отлично сочетающимся с цветом глазок, иностранки у меня так же нет, но скоро появится, планирую переделать из нашей)))

Милли Тил, очень нежная и романтичная куколка, я её переделал из нашей, а сумочку сделал сам, и теперь эта куколка стала для меня роднее чем другие, т.к. она сделана так сказать "своими руками"))

Булгаковская Маргарита притягивает своей загадочностью, иностранка появилась у меня совсем недавно, так же есть и наша куколка, и обе красавицы, и главное совсем друг на друга не похожи (иностранку я нарядил в наряд от нашей тестовой куколки)))

И наконец Матильда де Ля Моль восхищает своей яркостью, как лучик солнца, заметно выделяется среди всех куколок))

Вот фото трёх моих куколок)

Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"


05 янв 2013, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:09
Сообщения: 680
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Изабелла Ленцкая, Анна Каренина, Евгения Гранде, Милли Тил, Элизабет Беннет.
У меня нет иностранок, кроме Евгении Гранде. Но, судя по фотографиям, мне очень понравилась Изабелла Ленцкая - для меня она фаворит, очень красивая кукла. Безусловно, Анна Каренина - узнаваемый образ и просто красавица. Этих двух кукол планирую при случае приобрести. Евгению Гранде, Милли Тил выбрала за необычные наряды, очень запоминающиеся куколки. Элизабет Беннет - любимая героиня, и пусть её образ немного не соответствует моему представлению об Элизабет, но, всё же, куколка на редкость удачная. На всех фотографиях она выглядит очень миленькой,да и наш вариант этой куклы мне нравится.


06 янв 2013, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Я выбрала Нана, Милли Тил, Изабеллу Ленцкая и Анну Осорес.
Нана-моя первая иностранка, она просто шикарная. Наряд ОЧЕНЬ отличается от российского варианта.
Милли Тил-потрясающие рыжие локоны, голубые глаза. Она действительно выделяется на общем фоне кукол.
Изабелла Ленцкая-сложный костюм, очень красивая блондинка с карими глазами. Глядя на костюм понимаешь-хорошо, что в российской версии нет этой куклы.
Анна Осорес-очень простой наряд (хотя в фильме шикарные наряды), но просто потрясающей глубины огромные карие ГЛАЗА (причем у большинства иностранок). Когда я открываю шкаф с куклами, то из 44 кукол рука тянется именно к ней, чтоб поближе посмотреть ей в глаза.


06 янв 2013, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:06
Сообщения: 144
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Я очень люблю Эмму Вудхаус - она такая нежная, юная и очень светлая куколка-девочка. Верена, Соня Мармеладова и Каренина - мои тоже очень любимые куколки.


08 янв 2013, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:37
Сообщения: 261
Откуда: Москва, Подольск
Сообщение Re: Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Для меня оказалось очень сложным выбрать 5 лучших дам, с 10 было бы попроще. smile_03 Каждая куколка в коллекции по-своему хороша и уникальна. После долгих раздумий моя пятерка выглядит так:
Сесиль. Цвет костюма в сочетании со светлыми волосами и зелеными глазами создают очень нежный образ куклы.
Элизабет Беннэт. Очаровывает своей простотой, душевностью и распахнутым взглядом голубых глаз.
Кузина Бетта. Интересная прическа, аксессуары, цветовая гамма платья.
Мэгги Вервер. Пленяет своей грациозностью и шикарным платьем.
Мэйбл Чилтерн. Жгучая красавица брюнетка завораживает огромными карими глазами, потрясающим элегантным платьем и оригинальными украшениями. smile_23


Фото:
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи" 11613_ab935ef3a65ae97496cda19991ac68b4.jpg [ 25.25 Кб | Просмотров: 14475 ]
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи" 11613_468501a7b633c708c01c303e16ada4a7.jpg [ 29.91 Кб | Просмотров: 14475 ]
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи" 11613_aad0f287c2d7ede7eeb6a0a6d02d71cf.jpg [ 38.19 Кб | Просмотров: 14475 ]
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи" 11613_44b0eed287f90c7a6b6b7f399ac36f4b.jpg [ 42.44 Кб | Просмотров: 14475 ]
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"
Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи" DSCN9408.jpg [ 26.81 Кб | Просмотров: 14475 ]
08 янв 2013, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
С Ленцкой понятно - ее не было в российской коллекции и она безупречно хороша...
Но почему Милли так обгоняет Соню и М. Шлегель и других лидеров российского голосования? У нас же она тоже вышла в приличном обличье. smile_23


09 мар 2013, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Думала я думала, и не знаю как в целом кукла, а лучшее платье - все-таки это иностранная Матильда Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"


10 ноя 2013, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
У меня из иностранных дам эпохи (а наших дам у меня вообще нет ни одной smile_20 ) осталась одна чешская Евгения Гранде. Эта куколка для меня оказалась лучшей smile_01 . А все остальные давно разлетелись по просторам России))))


10 ноя 2013, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи".
Да, Гранде - совершенство.
У меня она даже российская такая прелестная, что на иностранку менять не хочу.
Правда, не скоро я и с остальными захочу расстаться, до сих пор в восторге от международной (как только что ее в соседней теме назвали) части коллекции.


10 ноя 2013, 20:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13606

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5266

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

280

102071

30 мар 2022, 18:45

Tatakri Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах Спецвыпуск №2 Кукла в мужском костюме Киевской губернии

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

195

69487

19 дек 2020, 11:17

HelgaKos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах №86 Кукла в праздничном девичьем костюме запорожской казачки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

64

28045

09 янв 2022, 23:08

HelgaKos Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Chin, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], paulovich, Yandex [Bot]

журнал Весёлая Азбука, автомобиль на службе график, где купить дом мечты, Знаменитые Династии России форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru