Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
RYSINKA писал(а):
Передничек!! Хорошо сказано. smile_07 Пока вы не "переставили" его назад, я бы и не задумалась, что там ему и место. Как "задничек" он куда более уместен smile_07 Платье стало очень похоже на киношный образ.

Baeva, не могу не присоединиться к комплиментам по поводу переделки "передничка", который так бестолково пузырился спереди, в "задничек". В ларисином платье действительно все уравновесилось и встало на свои места! Супер! Марина, вы мыслите как модельер-конструктор одежды! Почему таким мышлением не обладают разработчики кукольных нарядов в ДеА?
P.S. Компьютер глюкнул, сообщение отправилось дважды, а удалить лишнее не могу. Прошу модератора удалить данный пост, так как ниже есть более развернутое моё сообщение на эту же тему.


Последний раз редактировалось Tanialion 25 апр 2013, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).



25 апр 2013, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
Если бы мы могли увидеть эскиз этого платья... Там наверняка был шлейф сзади, которых этот "передничек" уравновешивал. Но на фабрике, очевидно, опять упростили! smile_08


25 апр 2013, 10:49
Профиль ICQ
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
Замыслы ДеА были благими.Этот "передничек",действительно,имел место быть.Называлась деталь "фартук",это драпированная различными способами верхняя юбка.


25 апр 2013, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
Эх, мне бы еще один "передничек", я бы шлейф сзади удлинила до нормального.

Кстати, у Норы Хельмер эта деталь смотрится вполне себе замечательно! smile_01


25 апр 2013, 10:55
Профиль ICQ
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
Потому что Норе сделали более-менее так как надо.А Ларису обделили,да еще и шлейф зажали.


25 апр 2013, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
RYSINKA писал(а):
Передничек!! Хорошо сказано. smile_07 Пока вы не "переставили" его назад, я бы и не задумалась, что там ему и место. Как "задничек" он куда более уместен. Платье стало очень похоже на киношный образ.

Baeva, не могу не присоединиться к комплиментам по поводу вашей гениальной переделки "передничка-фартука", который так бестолково пузырился на животе, в "задничек"! Ларисино платье сразу уравновесилось, в нём всё встало на свои места. Браво, Марина, вы мыслите как модельер-конструктор одежды! Ну почему разработчики кукольных нарядов в ДеА не обладают таким правильным вИдением и допускают подобные ляпы, при том, что у их всегда есть готовые образцы для подражания - костюмы из фильмов-экранизаций, на основании которых и делают героинь серии? Даже если замысел костюма и предполагал наличие "фартука", то выполнение его было ужасным. А с "задничком" даже и шлейф уже не так нужен - задник удачно компенсирует отсутствие шлейфа.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
baeva писал(а):
Эх, мне бы еще один "передничек", я бы шлейф сзади удлинила до нормального.

Почему бы нам в форуме "ДЭ" не сделать такую же темку как в "Народных костюмах" - "Обмен и взаимопощь"? Глядишь, кто-нибудь и поделился бы с Мариной ненужными кусочками костюмов от кукол Ларисы, купленных, например, на болванки. smile_23


Последний раз редактировалось Tanialion 25 апр 2013, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).



25 апр 2013, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:00
Сообщения: 4
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
А шлейф все равно зажали smile_11


25 апр 2013, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
[quote="TanialionПочему бы нам в форуме "ДЭ" не сделать такую же темку как в "Народных костюмах" - "Обмен и взаимопощь"? Глядишь, кто-нибудь и поделился бы с Мариной ненужными кусочками костюмов от кукол Ларисы, купленных, например, на болванки. smile_23[/quote]
А что же мешает обратиться к теме в форуме народных костюмов? Тем более, что Марину и там знают так же хорошо, как здесь!
Девочки-мальчики, у меня еще остались всякие кусочки, кому нужно - пишите, пришлю!
И, кстати, костюмчики от переделанных кукол есть, целый пакет! Выбросить жаба не дает (в этом случае они с хомяком очень даже спелись!), и перекладывать с места на место уже надоело... Так что, кому надо - обращайтесь! smile_20


25 апр 2013, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
helenfirst писал(а):
sola писал(а):
Что касается наряда Клотильды,то у оригинала в фильме полоски бледно-желтые,в глаза не бросаются.А у куклы рисунок ткани все-таки излишне контрастный.У героини в фильме на приведенных выше фото есть более удачные костюмы.Жаль,Деа опять выбрали не их.


А я хотела Клотильду, как в книге: жгучую брюнетку в черном платье и с красной розой в волосах... а шатенку в жакете из матраса не хочу.

Надо бы нам попросить модератора создать темку Клотильды и обсуждать героиню там... smile_04


25 апр 2013, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
sola Да , наряды у Клотильды были разнообразные в фильме, но, ДеА , как всегда, выбирают, что проще сделать , чтоб не заморачиваться!!! Что тут поделать, приходиться мириться с этим: хочешь-бери, хочешь-не бери.

И согласна с девочками в том, что "передничек" так называемый,был в платье по фасону (см.фото на 1-ой стр. из фильма) , но сзади был "офигенный ", многослойный шлейф!!!, который "волочился" по земле при ходьбе. Думаю можно решить эту проблему, докупив широкую атласную ленту по цвету и смастерить шлейф самим с оборочкой.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Sola Но полоски на платье у Клотильды все-таки зеленые на синем фоне платья (еще раз см.фото из фильма)


25 апр 2013, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
LanaMS писал(а):
sola Да , наряды у Клотильды были разнообразные в фильме, но, ДеА , как всегда, выбирают, что проще сделать , чтоб не заморачиваться!!! Что тут поделать, приходиться мириться с этим: хочешь-бери, хочешь-не бери.

А вы мысленно уберите все "разнообразия" в любом ее костюме (как это делают ДеА) и тогда выходит, что этот самый яркий ее наряд. Костюм выбран тоже верно. Это финальная многозначительная сцена фильма. Еще ключевым является темное платье, в котором она ругается с Джорджем. Но вы только представьте его в исполнении ДэА, это была бы вторая де Реналь. Так что это, пожалуй, лучшее.
Вот с Кэтрин Линтон-это даааа, тут нет оправдания и нет логики smile_12


25 апр 2013, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:19
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова

Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова
«Deagostini» на Яндекс.Фотках


25 апр 2013, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
Согласна с RYSINKA, мне и самой этот наряд Клотильды кажется самым эффектным и больше всех запомнился из фильма. И в исполнении ДеА , судя по фото, он полностью соответствует прототипу, в отличие от предыдущих творений !! Думаю, Клотильду тоже куплю.


У меня кукол и сегодня не завезли ... Грустно...Мне интересно, в других регионах вышла уже или тоже тишина??


25 апр 2013, 13:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
Что же такое невезение!Выбирала куколку,пересмотрела штук 15 в разных киосках.Наконец купила,вроде личико симпатичное.Но все неприятности были сзади куклы:на волане юбки большая дырка,сама юбка в каких-то несмываемых пятнах!Хотела на этот раз оставить наряд в первозданном виде,но,видно,не судьба.Придется капитально переделывать!Зато повезло с волосами,пучок сзади не был залит клеем,и его удалось распутать.Так что моя Лариса теперь с длинными волосами.


Фото:
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова Изображение 1783.jpg [ 34.92 Кб | Просмотров: 2962 ]
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова Изображение 1786.jpg [ 34.44 Кб | Просмотров: 2962 ]
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова Изображение 1789.jpg [ 40.79 Кб | Просмотров: 2962 ]
25 апр 2013, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:14
Сообщения: 344
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
mariam писал(а):
Что же такое невезение!Выбирала куколку,пересмотрела штук 15 в разных киосках.Наконец купила,вроде личико симпатичное.Но все неприятности были сзади куклы:на волане юбки большая дырка,сама юбка в каких-то несмываемых пятнах!Хотела на этот раз оставить наряд в первозданном виде,но,видно,не судьба.Придется капитально переделывать!Зато повезло с волосами,пучок сзади не был залит клеем,и его удалось распутать.Так что моя Лариса теперь с длинными волосами.


Ох, ну надо же! Сочувствую!!! Зато волосы, действительно, получились шикарные. И личико милое.


25 апр 2013, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
Спасибо,margarette.Я из-за личика и не стала менять куклу,хотя с таким браком,я думаю,поменяли бы без проблем!А с костюмчиком придется повозиться.Ну,не в первый раз!


25 апр 2013, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:14
Сообщения: 344
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
Надо бы нам попросить модератора создать темку Клотильды и обсуждать героиню там... smile_04[/quote]

А может, вообще стоит открывать тему не при выходе куклы, а при выходе предыдущей - все равно все сразу начинают бурно обсуждать анонс...???

Добавлено спустя 30 секунд:
mariam писал(а):
Спасибо,margarette.Я из-за личика и не стала менять куклу,хотя с таким браком,я думаю,поменяли бы без проблем!А с костюмчиком придется повозиться.Ну,не в первый раз!


Уверена, она у Вас получится лучше, чем оригинал!


25 апр 2013, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:33
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
Куколка попалась удачная, поэтому доработка минимальная. Вот она, наша Лариса...


Фото:
Комментарий к файлу: Наша Лариса
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова DSC00465.JPG [ 31.65 Кб | Просмотров: 2869 ]
Комментарий к файлу: Лариса (№ 55) встретилась со своей предшественницей Кэтрин (№ 54)
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова DSC00463.JPG [ 42.93 Кб | Просмотров: 2869 ]
Комментарий к файлу: Кажется, они подружились...
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова
Дамы эпохи №55 - Лариса Огудалова DSC00468.JPG [ 39.08 Кб | Просмотров: 2869 ]
25 апр 2013, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 08:47
Сообщения: 125
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
ух как я сегодня разозлилась smile_10 .подошла к киоску ,где я всегда покупаю кукол. продавец приветливая и всегда дает выбрать. не возмущается,когда я не беру. посмотрела на Ларису. личико такое миленькое и такое трагическое,как будто плачет . а волосы все в клею и растрепаны.одна осталась. не хотелось брать. потом на обратном пути зашла . а куклы уже нет.подошла к другой точке. кукла вроде хорошенькая. прошу разрешения у продавца посмотреть ее. а она мне таким грубым голосом :" Что их смотреть" и продолжает разговор с другой женщиной. меня так это задело. думаю,если возьму у нее ,радости от покупки не будет.сказала:"А я ведь купить хотела" ушла. вспомнилось ,как она мне Верену выбрать не давала . еле-еле куклы выложила и комментарии разные давала. я куклы тогда кинула и ушла. пришла к другой точке,где я стала постоянной покупательницей. так она рядом оказалась и сказала мне ,чтоб я к ним больше не приходила.ничего с тех пор не изменилось.


25 апр 2013, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Дамы эпохи №55 Лариса Огудалова
[quote="juhi"]ух как я сегодня разозлилась smile_10 .
Да плюньте Вы на них с высокой колокольни...
Хотела бросить ссылку, да вот не могу найти, расскажу так:

Рассказ ведет мужчина: Пошли с женой в супермаркет. На кассе встретили знакомую жены, которая практикующий психолог. У самой кассы подлетает мадам без тележки и бросает продукты перед кассиром, минуя нас и очередь. Выражение лица дамы было такое, что она готова всех порвать и одержать победу в любой схватке - физической или словесной... Я уже думал возмутиться, как знакомая жены спокойно сказала - "ну что ж, пусть хоть здесь будет первой". Оплатили покупки и выходим. Видим такую картину - стоит эта женщина со своими сумками, прислонилась к стеночке и тихонько плачет.... "Слава Богу, заплакала. Я уж думала что нет"- сказала знакомая...

Думаю, что намек понятен...


Последний раз редактировалось Vasilna 26 апр 2013, 08:23, всего редактировалось 1 раз.



25 апр 2013, 19:12
Профиль YIM
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 252 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

14095

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

114578

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5399

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11877

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dusuek, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], xxxWOLFxxx, Yandex [Bot]

сколько выпусков животные на ферме, Автолегенды СССР Лучшее, купить журнал животные на ферме, Бронетехника Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru