Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 16:32
Сообщения: 1381
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Марина, теперь Ваша куколка идеально соответствует героине. Спасибо за то, что вдохновили такой красавицей. Тоже купила, хотя вначале и не хотела. Если не возражаете, то украду Вашу идею.


27 мар 2013, 21:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Согласна с Lilika, куклы выходят одна за другой , как клоны: никакие, да еще то вкривь, то вкось, однотипные прически, наряды, и руки врастопырку, а цена, между прочим, 359 р.!! в моем городе. Надеялась, что Кэтрин будет в соответствующем фильму наряде, но опять облом! Тоже очень жду Ларису Огудалову, но , чувствую , что и там халтура будет!!!


27 мар 2013, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Olina55, пользуйтесь на здоровье! Буду рада, если мои незатейливые решения кому-нибудь еще помогут привести куклу в порядок.


27 мар 2013, 22:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Удивительно, что запаса благожелательности к коллекции хватило на первую десятку российского эксклюзива. Но теперь наконец всем всё понятно.


27 мар 2013, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
JenCherry, трогать платье не надо. Видимо ткань очень сыпучая и фонарики не сделали по этой причине. Может найти в тон платья очень тонкую ткань, как платье у Ростовой, и сделать фонарики поверх рукавов.Они будут пышными и полупрозрачными. Но учитывая широкий кружевной воротник, закрывающий надплечье и часть плеча, думаю, что фонарики не нужны. Я бы еще сделала пояс с мыском, направленным скосом вниз, чтобы кружева на юбке как бы выходили из сторон мыска.


27 мар 2013, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Ой,а что же они нас так с рукавами обманули?Я только сейчас разглядела...Фу!
Следующая кукла никакая,подозреваю,что мало кто ее купит,только на личико ничего,а так не за что ее брать,такая банальная невеста. smile_31Лучше бы они одну нормальную вместо двух ужасных сделали.


27 мар 2013, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:21
Сообщения: 46
Откуда: г.Воронеж
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Мне вчера в киоске предложили такую куколку купить за 380р. Такое позорище не стоит этих денег! Прическа потрепанная, платье обычное и глазки наклеены. За эту цену можно нормальную куколку взять. Похоже я совсем разочаровалась в этой коллекции. smile_31


28 мар 2013, 09:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
baeva писал(а):
hlopotunia писал(а):
а как Вы платье так идеально отгладили-снимали или отпаривали?

Платья я глажу не снимая с куклы, складки загладила на столе, а все остальное гладила, обернув ноги куклы небольшим полотенцем, так довольно удобно, главное температуру нужную на утюге выставить, чтобы не сжечь.

Дополню совет. smile_23 Напольные гладильные доски часто комплектуются маленькими досочками для глажки рукавов. На них тоже можно гладить кукольные наряды, особенно удобно маленькими дорожными утюжками.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Что касается рукавов-"окороков". Думаю, что упрощены они были именно на стадии фабричного пошива, возможно, даже без ведома издательства. Поскольку в журнале, на последней страничке, посвященной разбору кукольного наряда, подробно описаны именно рукава, широкие от плеча и сужающиеся к запястью, то есть именно те "окорока", что на фото анонса. smile_13 Так что претензии не к ДеА. smile_10 С другой стороны, издательство могло бы осуществлять более жесткий контроль за исполнением кукол. smile_33 По поводу причесок, например, в журнале описано, что в их оформлении использованы косички (с проволочками для жесткости), обмотанные вокруг пучка, внутрь которого что-либо подложено для объема, в соответствии с модой того времени. Ну и где эти косички на куклах? Вон Марина свои косички накрутила. smile_01


Последний раз редактировалось Tanialion 28 мар 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.



28 мар 2013, 10:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Tanialion, если Деа продает от своего имени товары, выпущенные другой фирмой, т.е. использует свое фирменное наименование, значит ответственность за качество данной продукции будет нести именно Деа, а не фирма-производитель.

И ещё:
"Право потребителя на информацию. По Закону РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе потребовать от продавца предоставления необходимой и достоверной информации о его предприятии, реализуемых им товарах и режиме его работы. Если предоставление недостоверной или недостаточно полной информации о товаре (работе, услуге), а также изготовителе (исполнителе, продавце) повлекло приобретение товара, не обладающего необходимыми потребителю свойствами, то изготовитель (исполнитель, продавец) может быть ликвидирован в порядке, установленном законодательством РФ". Кого будем ликвидировать Деа или китайцев? smile_08


28 мар 2013, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Чем больше выходит кукол, тем сильнее у меня ощущение, что на нас проведут эксперимент и наиболее удачных героинь запустят в Европе. У Реналь косички в прическе и рукава фонарики, у Бекки Шарп накидка расшита драгоценными камнями, у кого-то я еще что-то читала в журналах.Сразу вспоминаютя "косяки" переводов иностранных журналов, когда про деталь пишут, а в наряде ее нет. Плюс ко всему нигде не упоминаются наши экранизации. Ну как не вспомнить для России экранизацию "войны и мира" Бондарчука? Сейчас купим наших героинь, а потом будем скупать из Европы smile_08


28 мар 2013, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
IgnOlga писал(а):
JenCherry, трогать платье не надо. Видимо ткань очень сыпучая и фонарики не сделали по этой причине. Может найти в тон платья очень тонкую ткань, как платье у Ростовой, и сделать фонарики поверх рукавов.Они будут пышными и полупрозрачными. Но учитывая широкий кружевной воротник, закрывающий надплечье и часть плеча, думаю, что фонарики не нужны.

На анонсе широкое кружево на плечах не мешает восприятию "окороков". Так что желающие привести куклу к начальному замыслу могут все-таки попробовать приложить старания. А у платья Бондарчук широченные рукава даже украшены горошинами-шишечками, красота! Кстати, о Бондарчук. Тут все сошлись во мнении, что данное платье скопировано в основном (за исключением некоторых нюансов) с платья Бондарчук. В журнале, однако, написано, что воспроизведено платье, в котором появляется в финале фильма Кароль Буке. А кто-то здесь уже писал, что не помнит у Буке такого наряда. Я сама эту экранизацию не смотрела и судить не могу.
Далее. В журнале даны иллюстрации с Бондарчук-Еременко и с Дарье-Филиппом. С Дарье даже две фотки. И ни одной фотки с Буке! Которая вроде бы явилась прототипом и поэтому её фото в этом платье просто обязано быть в журнале! Халтура, короче, а не статья. И из какой экранизации все-таки взято это платье, лично мне по прочтении журнала так и осталось непонятным. А время на скачивание и просмотр экранизации с Буке мне выкроить сложновато. До самых простеньких переделок кукол и то руки не доходят, хотя образы в голове витают.
To Rysinka. Для полной точности, в данном конкретном случае в журнале есть упоминание о "нашей" экранизации "Красное и черное", и фото приведено. А с "Войной и миром", конечно, нехорошо получилось.


Последний раз редактировалось Tanialion 28 мар 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.



28 мар 2013, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
У Буке только такое похожее.


Фото:
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь 18661_a3c421c357390fef26c6752f881d5ba8.png [ 299.16 Кб | Просмотров: 2606 ]
28 мар 2013, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Спасибо за фото, Maretka! Нет, это явно не наш прототип. Платье неброское, цвет совсем темный, кружев нет, лиф не так скроен. Рукава при этом все-таки хоть и не такие окороковые, как у Бондарчук (там, судя по всему, внутрь набит наполнитель), но все же соответствуют моде - с широкими складками в верхней части и узкой трубкой от локтя до запястья.


28 мар 2013, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Знаете,это первая кукла,которую я иду покупать без " энтузиазма" smile_13 smile_13 smile_13
Настроения никакого,прямо сама себе удивляюсь...
Переделывать ее буду,оживлять,так сказать.И пусть она будет мало похожа на экранную героиню,лишь бы сделать ее повыразительнее.
Ну такой мрачный образ.Ведь были же у этой Реналь яркие наряды!!!(такое настроение,как будто в душу плюнули)
Мне так хотелось собрать всю коллекцию,я все придумала- как они будут стоять,как создам им интерьер,как буду гордится...И чего то прямо руки опустились...
А больше всего меня убивает,что сделать ничего не могу!Ни кто нас не слушает,делают черти что,теперь даже положение рук не меняют smile_22 ,ну вообще уже ОБНАГЛЕЛИ!

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
Пошла покупать...Принесу домой-расскажу "что"купила...


28 мар 2013, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Посмотрела сегодня куколку вживую,впечатление-нулевое!Хорошо,что уже давно покупаю выборочно,поэтому пропущу без сожаления!


28 мар 2013, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:15
Сообщения: 203
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
mariam писал(а):
Посмотрела сегодня куколку вживую,впечатление-нулевое!Хорошо,что уже давно покупаю выборочно,поэтому пропущу без сожаления!

Да, только это и остаётся. Я тоже покупаю выборочно, 15 Дам пропустила и столько же народниц. Пока жалею только об одной кукле, остальных с лёгким сердцем пропускала. Эту тоже пропущу...


28 мар 2013, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
У нас куколки пока еще нет, какая она будет известно, но хочется посмотреть в живую.


28 мар 2013, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:37
Сообщения: 55
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Regata писал(а):
..
Ну такой мрачный образ.Ведь были же у этой Реналь яркие наряды!!!...

не переживайте!
Я купила только что эту куклу-у нас в Нижнем они 280 рубл. Вполне приличное качество.
А по поводу скромности наряда-так она и в жизни (в романе)никогда не была сильно яркой и темпераментной. Рано вышла замуж,затурканая мужем и церковью. так что ее наряд как- раз ей подходит) Она не Матильда- которая блистала в свете)

А вообще если говорить о нашем фильме,то только Еременко в образе Сорреля и привлекает. А девушки обе не айс. Белохвостикова Матильду сделала какой-то белой молью с ужасной речью. А де Реналь тоже ни рыба ни мясо..

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Kristalina писал(а):
mariam писал(а):
...Пока жалею только об одной кукле, остальных с лёгким сердцем пропускала. Эту тоже пропущу...

а какую куклу Вы пропустили и жалеете?


28 мар 2013, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Надо было мужу заказать купить в вашем городе по такой хорошей цене,А то у нас она 370 руб.Разница почти в стольник!!!
Согласна,что сам образ Реналь мрачноватый.Но зачам ДЭа выбирает таких? Все какие то ущербные да трущебные.Ну есть же яркие героини,веселые и жизнерадостные...К тому же очень известные и незаслуженно обделенные вниманием авторов проэкта...


28 мар 2013, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:37
Сообщения: 55
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Regata писал(а):
Надо было мужу заказать купить в вашем городе по такой хорошей цене,А то у нас она 370 руб.Разница почти в стольник!!!
Согласна,что сам образ Реналь мрачноватый.Но зачам ДЭа выбирает таких? Все какие то ущербные да трущебные.Ну есть же яркие героини,веселые и жизнерадостные...К тому же очень известные и незаслуженно обделенные вниманием авторов проэкта...

полностью согласна!
и во французской классике еще очень много уникальных персонажей, и в литературе других стран.

Я из народниц купила только две куколки и "отнесла" их к ДЭ) Ну если Соня Мармеладова-простая девушка сос ложной судьбой вошла в ДЭ, то самую первую "народницу" я назвала Катя Маслова ("Воскресенье" Толстого). И еще купила черкешенку- чем она не Бэлла из одноименного романа Лермотова?)


28 мар 2013, 19:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 154 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13936

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113425

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5364

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91421

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, Google [Bot], Google Image [Bot], Kolesnis, Mail.Ru [Bot], Malu, pruss39, ShaH, Yandex [Bot]

форум энергия камней, Быстро и Вкусно коллекция, занимательные головоломки 2 выпуск, Мир Математики купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru