Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:55
Сообщения: 81
Откуда: МО, Фрязино
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Tanialion писал(а):
Ух ты - невеста! smile_22 Первая невеста в "Дамах"? smile_01
Читала "Грозовой перевал" в далёкой-далёкой юности, совершенно не помню, кто там замуж вышел. Видимо, дочка, Кэти, как тут дополняют.

Так, волосы каштановые, прическа для Дам необычная - короткое каре, фата длиннющая в пол, цветочек голубой на фате... Мне нравится!

Да мне и де Реналь нравится. Добавить к зеленому платью аксессуаров в бело-серебристой гамме на выбор - жемчуга, броши, кружева, ленты, цветы, диадема, платочек, веер, сумочка, зонтик, нижнее белье, кринолин - и будет вполне себе изысканная Дама! smile_05 Любая из наших рукодельниц без труда сделает из де Реналь конфетку!

Tanialion, причёска как раз стандартная - там пучок, как у графини Оленской.
Куколка мне не особо понравилась - впечатление, что туловище и голова не сочетаются - хочется или волосы каштановые, или глаза зелёные. Слишком "холодное" сочетание элементов в платье и причёске с кожей получилось. Мне ещё и с причёской не повезло - пучок не в середине головы, а сбоку - буду переделывать.
Ещё заметила, что у кукол стали другие глаза делать - более прозрачные белки, от чего просвечивает "кожа" и получается чуть заплаканный взгляд. И почему-то контур глаз стали делать потолще - как у рыбы получается. Если посмотреть на более ранние выпуски, то контур глаз ближе к коричневому и потоньше, нежнее...


27 мар 2013, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Как же прямые руки кукол надоели smile_12


27 мар 2013, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
July, а у нас теперь так... , чем прямее руки, тем кривее ноги.


27 мар 2013, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
[quote="Anemone писал:]
Tanialion, причёска как раз стандартная - там пучок, как у графини Оленской.
Куколка мне не особо понравилась - впечатление, что туловище и голова не сочетаются - хочется или волосы каштановые, или глаза зелёные. Слишком "холодное" сочетание элементов в платье и причёске с кожей получилось. Мне ещё и с причёской не повезло - пучок не в середине головы, а сбоку - буду переделывать.
Ещё заметила, что у кукол стали другие глаза делать - более прозрачные белки, от чего просвечивает "кожа" и получается чуть заплаканный взгляд. И почему-то контур глаз стали делать потолще - как у рыбы получается. Если посмотреть на более ранние выпуски, то контур глаз ближе к коричневому и потоньше, нежнее...[/quote]
Anemone, говоря о каштановом каре, я имела в виду куклу Кэти. smile_23 Но через две недели дождемся куклу живьем - увидим, что там. Прическа Луизы - та таки да, как у Оленской.

Полностью согласна с вами в том, что у китайских фабрик совершенно не получаются светлые глаза именно по тем причинам, что вы указали. Глаза кажутся пустыми, как белые пуговицы. Каждую светлоглазую куклу приходится долго выбирать, чтобы было хоть какое-то одухотворенное лицо. Однако и Луиза, и Кэти - темноглазки, и это радует. Кроме того, гелевыми ручками или тоненькими маркерами всегда можно неудачные глазки чуть-чуть, деликатно, подправить.

Далее. Вы критикуете исполнение куклы Луизы с позиции колориста, даже стилиста, если можно так сказать. И эта критика справедлива, но возможно, вы хотите от китайских производителей слишком многого, увы... Кроме того, как мы видим на примере коллекции кукол в народных костюмах, где в журналах печатаются эскизы костюмов, от замысла художника до воплощения его на фабрикой порой дистанция огромного размера. Чуть-чуть не те цвета волос, тканей, отделки - и вот уже восприятие куклы неуловимо меняется в худшую сторону. Об этом можно рассуждать долго, но какой смысл?.. smile_12

Удачных кукол не так много. Поэтому не все покупают все выпуски без исключения. Я, например, три раза приходила в киоск за Ирен Форсайт, перебирала, но так и не смогла себя заставить её купить - сочетание "рыбьих" глаз и блеклого костюма отвращало напрочь, несмотря на множество удачных переделок, выложенных на форуме.


Последний раз редактировалось Tanialion 27 мар 2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.



27 мар 2013, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Юля,на счет рук согласна с вами.Если так и дальше все будут с одинаковыми руками smile_22 Лишают нас хоть какого-то разнообразия.
А на счет Реналь,это и по анонсу было видно-что никакой изюминки в ней нет,разве что героиня известная smile_13 .И платье небось из подкладки,и дешевое кружево...

Я прошлый выпуск ждала сильнее,в Эми есть какая-то притягательность....


27 мар 2013, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 07:52
Сообщения: 146
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Сколько можно обсуждать Кэтрин, это уже следующая тема! Покажите уже наконец-то пожалуйста кто-нибудь госпажу де Реналь smile_02


27 мар 2013, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Anjgelika писал(а):
Сколько можно обсуждать Кэтрин, это уже следующая тема! Покажите уже наконец-то пожалуйста кто-нибудь госпажу де Реналь smile_02


золотые слова! нужно сначала на кукол вживую посмотреть, а потом делать выводы.


27 мар 2013, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Anjgelika писал(а):
Сколько можно обсуждать Кэтрин, это уже следующая тема! Покажите уже наконец-то пожалуйста кто-нибудь госпажу де Реналь smile_02

Действительно. smile_23 Фото в студию,плиз. smile_23


27 мар 2013, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:43
Сообщения: 315
Откуда: Владимир
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
/////////////////////////////


Фото:
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь IMG_4163.JPG [ 33.82 Кб | Просмотров: 2151 ]
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь IMG_4164.JPG [ 27.49 Кб | Просмотров: 2151 ]
27 мар 2013, 10:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Leto, спасибо за фото. Симпатичная куколка, а рукава просто прямые (на "окорока" не похожи)? Напомнила мне Мерседес...


Последний раз редактировалось maretka 27 мар 2013, 11:14, всего редактировалось 2 раз(а).



27 мар 2013, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:43
Сообщения: 315
Откуда: Владимир
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Куколка не моя. Подробностей не могу сказать, у нас в городе выйдет только завтра.


27 мар 2013, 11:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
А действительно, где "окорока"? Может, фотки сделаны в таких ракурсах, что "окороковость" рукавов скрадывается? Я буду очень жалеть, если "окороков" не окажется! smile_10 Потому что тогда фасончик платья ну совсем уж простенький. Да и прическа вроде кажется пониже, чем у Оленской.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Anjgelika писал(а):
Сколько можно обсуждать Кэтрин, это уже следующая тема!

Если обсуждение всех многочисленных версий обеих Кэтрин приняло такой бурный характер, нужно попросить открыть следующую тему и пойти разбираться с ними туда. smile_23


Последний раз редактировалось Tanialion 27 мар 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.



27 мар 2013, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
конечно, окороков нет... это видно


27 мар 2013, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Потерпите немного, скоро выложу нормальные фото. Рукава абсолютно прямые, кружева пришиты прозрачной нитью, пояс - темно-зеленая лента, юбка пышная, спереди - встречная складка, только не отглажена. Пучок у всех кукол, которых я видела, действительно немного набок, и внутри пучка не волосы, а что-то твердое. Не смогла проткнуть иглой. Клей, что-ли? В общем, скоро будут фото.


27 мар 2013, 11:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:55
Сообщения: 81
Откуда: МО, Фрязино
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Tanialion писал(а):
Anemone, говоря о каштановом каре, я имела в виду куклу Кэти. smile_23 Но через две недели дождемся куклу живьем - увидим, что там. Прическа Луизы - та таки да, как у Оленской.

Полностью согласна с вами в том, что у китайских фабрик совершенно не получаются светлые глаза именно по тем причинам, что вы указали. Глаза кажутся пустыми, как белые пуговицы. Каждую светлоглазую куклу приходится долго выбирать, чтобы было хоть какое-то одухотворенное лицо. Однако и Луиза, и Кэти - темноглазки, и это радует. Кроме того, гелевыми ручками или тоненькими маркерами всегда можно неудачные глазки чуть-чуть, деликатно, подправить.

Далее. Вы критикуете исполнение куклы Луизы с позиции колориста, даже стилиста, если можно так сказать. И эта критика справедлива, но возможно, вы хотите от китайских производителей слишком многого, увы... Кроме того, как мы видим на примере коллекции кукол в народных костюмах, где в журналах печатаются эскизы костюмов, от замысла художника до воплощения его на фабрикой порой дистанция огромного размера. Чуть-чуть не те цвета волос, тканей, отделки - и вот уже восприятие куклы неуловимо меняется в худшую сторону. Об этом можно рассуждать долго, но какой смысл?.. smile_12

Удачных кукол не так много. Поэтому не все покупают все выпуски без исключения. Я, например, три раза приходила в киоск за Ирен Форсайт, перебирала, но так и не смогла себя заставить её купить - сочетание "рыбьих" глаз и блеклого костюма отвращало напрочь, несмотря на множество удачных переделок, выложенных на форуме.

Tanialion, я тоже говорила про Кэтрин Линтон по поводу причёски. У госпожи де Реналь просто волосы собраны вверху, а у Кэтрин будет как у Оленской скручено и приподнято, так как не видно пучка, если смотреть со стороны лица и на фото сзади через фату просвечивает. Но на это, действительно, посмотрим когда куколка выйдет.

Я говорила не про светлые глаза, а про все в принципе. Я обратила внимание на белки глаз, которые раньше были действительно белые, а теперь сквозь них просвечивает фарфор, на который они наклеены.

Уж не знаю с какой позиции колориста или стилиста я смотрю, но выразила только своё мнение. И таки да, я верю в китайцев, так как получаются же действительно гармоничные куколки, пусть и с огрехами и клеем.

maretka, действительно, в анонсе рукава-фонарики, а у куклы рукава-трубы! Опять обделили с деталями! smile_11


27 мар 2013, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Baeva, спасибо за рассказ, ждём фото!
А вот отсутствие "окороков" - это прямое надувательство! Неизвестно только, то ли со стороны издательства, то ли со стороны фабрики. Я в горе. (Почему тут нет рыдающих смайликов?)

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Anemone писал(а):
Я говорила не про светлые глаза, а про все в принципе. Я обратила внимание на белки глаз, которые раньше были действительно белые, а теперь сквозь них просвечивает фарфор, на который они наклеены.

Может, теперь эти глаза-наклейки делает другой производитель, поэтому стало такое качество? В любом случае, вечером приду домой и присмотрюсь к глазкам, и не только Дам, но и народниц. Правда, мне трудно будет сравнивать, я Дам собираю только с 42-го номера, со Скарлетт, из более ранних у меня есть только Евгения Гранде.
Скарлетт, кстати, была большим разочарованием для меня. Именно её я с диким нетерпением ждала, с неё начала покупать Дам, а вот сама она - разочаровала. Слишком темный цвет бархата, скрадывающий весь крой платья, слишком дешевый желтый шнурок, изображающий бахрому и кисти, слишком проволочно-спиральные кудри... И рыбьи глаза... (рыдаю).


27 мар 2013, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Продолжаю. Кукла, в принципе, неплохая. Только подвела прическа. С этим надо что-то делать, но пока не решила, что именно. То ли украшение на бок, то ли чем-то дополнять пучок. Кривой, в общем. Платье приличное. Материал похож на атлас, хотя это полиэстр. Кружева пришиты. Немного клея сзади для фиксации накидки. Легко отклеились, пришлось заново складки закладывать, т.к. были собраны на один бок. Но это поправимо. Встречные складки на платье загладила, что и всем рекомендую сделать - юбка стала выглядеть более благородно, на мой взгляд. Из добавлений только ожерелье и три бантика. Фото до делать не стала, т.к. мои добавки вид платья почти не изменили.


Фото:
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь 270320135013.jpg [ 39.14 Кб | Просмотров: 2340 ]
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь 270320135018.jpg [ 28.11 Кб | Просмотров: 2340 ]
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь 270320135021.jpg [ 37.16 Кб | Просмотров: 2340 ]
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь 270320135022.jpg [ 36.22 Кб | Просмотров: 2340 ]
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь
Дамы эпохи №53 - Госпожа де Реналь 270320135019.jpg [ 41.18 Кб | Просмотров: 2340 ]
27 мар 2013, 12:34
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:33
Сообщения: 244
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
На фотографиях очень красивая кукла....


27 мар 2013, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
Ох, как с рукавами некрасиво поступили. Но цвет платья нравится. А вот слишком простые фасоны платьев уже надоели, если честно. А вот и рыдающий смайлик, кстати smile_13 smile_13 smile_13


27 мар 2013, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:43
Сообщения: 833
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы эпохи №53 Госпожа де Реналь
очень ждала эту героиню и анонс нравился, зачем же все портить?((( baeva, у Вас очень красивая куколка, но в целом - разочарование. все, точно решила, эти 60 возьму, но если кукол все же будет 80 штук, то больше "ни ни", буду ждать новых народниц.


27 мар 2013, 12:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 154 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13949

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113515

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5367

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11846

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], kdmitry, Yandex [Bot]

сколько выпусков Marvel Коллекция Комиксов, журнал Династии России купить, парфюм деагостини, журнал дамы эпохи график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru