Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Дамы эпохи №52 - Эми Доррит 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
Читаю тему, смотрю фото, и как-то немножко грустно становится: наряды у Дам стали ну СОВСЕМ простенькие, без украшений и аксессуаров ВООБЩЕ! Где перья на шляпках, где бусы, где хоть какое-то разнообразие тканей... Только и остается, что покупать кукол как "заготовку", и пытаться украшать самой... предыдущую не покупала ( опять тафта, хотя девочки украсили очень здорово), и следующую не хочется. Эми куплю, если попадется симпатичная, и переделаю в француженку.


14 мар 2013, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
mnatashenka, не тафта, а туфта. Когда открываю шкаф, где стоят куклы, такая вонь идет от синтетики.


14 мар 2013, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
mnatashenka писал(а):
Читаю тему, смотрю фото, и как-то немножко грустно становится: наряды у Дам стали ну СОВСЕМ простенькие, без украшений и аксессуаров ВООБЩЕ! Где перья на шляпках, где бусы, где хоть какое-то разнообразие тканей... Только и остается, что покупать кукол как "заготовку", и пытаться украшать самой...

вот поэтому Деа УМЫШЛЕННО и не даёт анонсы! потому что совершенно нечем хвастать, каждый номер разочарование. Кроме одного исключения - Элизы.


14 мар 2013, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
Купила Эми.Была одна,так что выбирать не пришлось.Короче-я давольна!
Платье простенькое но очень приятного цвета и на ощубь тоненькое,ровненькое все.Чепец,хоть и дурацкий,но акуратный и ей очень идет.Прическу чуть надо поправить,не по-моему smile_08 .Стоит как вкопаная.Очень хочется над ней поработать,но смогу только вечером.
Девочки,кто еще не купил-купите!Она в натуре лучше чем на фото smile_05 .Я приятно удивлена,чесное слово.


14 мар 2013, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 02:00
Сообщения: 162
Откуда: С.-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
Кто уже купил, подскажите на голове у куклы шляпа или просто блин из ткани. Особенно поражает вид сзади.


14 мар 2013, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
Я не знаю как это назвать-и не шляпа, и не блин...


14 мар 2013, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:14
Сообщения: 344
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
Моя Эми Доррит. Из балерины. Убрала лямки, которые не по фильму, заменила жуткую ленту на поясе, добавила корзинку с шитьем и заменила шляпку. Трудно было добиться, чтобы шляпка налезала на высокую прическу, но и прическу хотелось, как в фильме, так что вышло вот так. Да, и глаза у нее по книге карие.


Фото:
Дамы эпохи №52 - Эми Доррит
Дамы эпохи №52 - Эми Доррит эми доррит.jpg [ 37.81 Кб | Просмотров: 2330 ]
14 мар 2013, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:09
Сообщения: 680
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
Мне очень понравились куколки Snowowl и Tati. Хотелось бы найти красавицу не хуже, но пока не удаётся... Если встречу свою Эми, то обязательно куплю (первый раз, когда не могу выбрать куколку, все с таким браком попадаются..., может, просто не везёт?).


14 мар 2013, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
Oxi писал(а):
Мне очень понравились куколки Snowowl и Tati. Хотелось бы найти красавицу не хуже, но пока не удаётся... Если встречу свою Эми, то обязательно куплю (первый раз, когда не могу выбрать куколку, все с таким браком попадаются..., может, просто не везёт?).

если честно, мне самой уже противно от своего злословия в адрес коллекций... Но мне тоже не везет с идеальностью куколок, и чем дальше, тем чаще. Приходится обращаться минимум в пять киосков (это час беготни по городу), и все равно идти на компромисс, соглашаясь на меньшее из увиденных зол.
А я не хочу ныть, я хочу радости от любимого увлечения. Но обманывать себя тоже неправильно.


14 мар 2013, 16:15
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
margarette - замечательная у Вас получилась Эми - хорошенькая, аккуратная, в красиво доработанном наряде! Вы правильно отметили - лента на фартуке жуткая... И без нее совсем другой вид у всего костюма куколки.

Larna - я Вас очень понимаю! Вот побегаешь так за каждым новым выпуском по городу и никакой коллекции, к сожалению, не захочется... Нервотрепка одна...

nastjanastja - спасибо за комплименты куколке! Эми тоже благодарит)) Ждем Вашу даму!

E1ena - спасибо, приятно, что Вы отметили у моей Эми те черты, на которые я тоже сразу обратила внимание!

Oxi - я рада, что Вам понравилась моя Эми, и желаю встретить свою куколку, которая бы нашла отклик в душе!

Olchik - насчет шляпы... Право, тут можно серьезно затрудниться с ответом)) Это, конечно, не "блин", но все же головной убор явно не доделан. Однако несомненно, что задумывалось подобное сооружение, как шляпка.


14 мар 2013, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
Я давно покупаю кукол данной коллекции выборочно, эту куклу покупать и не собиралась . Чего можно было ждать сверхъестественного от бедного наряда этой куклы , уже судя по анонсу?? И как она вообще попала в коллекцию?? Я , конечно понимаю, что как героиня романа она может войти в список Дам эпохи, но никак ни в данную коллекцию, которую, как я считаю, должны представлять героини в интересных нарядах, с интересной внешностью и прическами, глядя на которых, возникают ассоциации с ДАМОЙ ЭПОХИ, а не с горничной. ДеА и так даже роскошных представительниц "Дам" дает нам в урезанном виде ( ни аксессуаров, однотипность нарядов), чтоб не заморачиваться, а уж таких бедненьких героинь вообще старается одеть по-минимуму, да еще и клеем залить , несмотря на то, что выпуски подорожали . С 50-го выпуска купила только Скарлетт и Эллизу, больше никто не заинтересовал.


Последний раз редактировалось LanaMS 14 мар 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.



14 мар 2013, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:26
Сообщения: 62
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
Тоже купила Эми, правда, она мне тоже кажется похожей на сестру милосердия, а с героиней не очень ассоциируется. Фото выложу вечером. Я думала не покупать, но, как всегда, первая из 10 понравилась) Не без вопросов, конечно, но что-то в ней есть, и даже на полке с остальными дамами не теряется)

margarette, замечательная куколка получилась после доделки!


14 мар 2013, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
LanaMS, дополнительная серия ДЭ, как говорится, " концерт по нашим заявкам". Так, что уж теперь нам роптать? Чего хотели, то и получили - это касается стилистики костюма и выбора образа. Ну, а качество изготовления куклы, как всегда, усугубляет ситуацию.
margarette, у Вас получилась очень приятная куколка, конечно, не дама в полном смысле этого слова, но и не хуже многих ДЭ из основной серии (Фортуната,Тристана, Эстелла и др.).


14 мар 2013, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
Valushka писал(а):
кукла напоминает сестру милосердия времен первой мировой войны

Согласна.А мне еще напоминает горничную.Вот и ломаю голову как усовершенствовать ее наряд,чтобы избавиться от такого впечатления.Наверно прочитаю книгу,ясно представлю героиню,и вот тогда уж займусь.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
IgnOlga писал(а):
Когда открываю шкаф, где стоят куклы, такая вонь идет от синтетики.

У меня ничего не воняет.Может,у вас шкаф пахнет?У меня-то комод деревянный,деревом слегка пахнет,и всё.


14 мар 2013, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:14
Сообщения: 344
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
margarette, у Вас получилась очень приятная куколка, конечно, не дама в полном смысле этого слова, но и не хуже многих ДЭ из основной серии (Фортуната,Тристана, Эстелла и др.).[/quote]

Спасибо! Эми и не должна быть дамой. Она как раз к этому не стремилась, даже в период, когда ее отец разбогател. Ну, а большую часть жизни она и вовсе была совсем бедна. Мне нравится, что в серии есть куколки вроде Фортунаты, в простых платьях - они разбавляют пышные туалеты остальных, но вот только у Фортунаты все-таки наряд при этом был интересный, а с Эми как-то они совсем не постарались.


14 мар 2013, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
IgnOlga писал(а):
Когда открываю шкаф, где стоят куклы, такая вонь идет от синтетики.

У меня тоже ничего не пахнет,куклы стоят на полочках за стеклом,специально открывала,нюхала!

Видела сегодня куколок вживую.Понравилось платьице-вот,пожалуй,и все...Вероятно,пропущу...


14 мар 2013, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:26
Сообщения: 62
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
Моя Эми. Ну, покорности своей судьбе в её глазах я не увидела, за что и полюбилась мне именно эта куколка) Когда стоит рядом с богатыми барышнями, в глазах читается: "Но мы поднимем гордо и смело знамя борьбы за рабочее дело"))
Ноги на вид одинаковые, но стоит кривовато, что, впрочем, придаёт ей динамики)
Переделывать радикально наряды не люблю, а вот насчёт гармоничных доделок буду думать.


Фото:
Дамы эпохи №52 - Эми Доррит
Дамы эпохи №52 - Эми Доррит DSC01556.JPG [ 29.64 Кб | Просмотров: 2072 ]
Дамы эпохи №52 - Эми Доррит
Дамы эпохи №52 - Эми Доррит DSC01557.JPG [ 28.93 Кб | Просмотров: 2072 ]
Дамы эпохи №52 - Эми Доррит
Дамы эпохи №52 - Эми Доррит DSC01558.JPG [ 40.68 Кб | Просмотров: 2072 ]
14 мар 2013, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:50
Сообщения: 258
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
LanaMS писал(а):
И как она вообще попала в коллекцию?? Я , конечно понимаю, что как героиня романа она может войти в список Дам эпохи, но никак ни в данную коллекцию, которую, как я считаю, должны представлять героини в интересных нарядах, с интересной внешностью и прическами, глядя на которых, возникают ассоциации с ДАМОЙ ЭПОХИ, а не с горничной.


Ну не знаю :) для меня дама эпохи скорее про знаковые женские образы, передающие дух эпохи, и немного ее идеалы:) поэтому Эми кажется вполне соответствует :)
Хотя именно в этом случае Диккенс у меня только еще приготовлен к прочтению, и пока известна только общая канва сюжета и собственно образа

Куколку купила, особых минусов у нее нет, но как-то не чувствую ее
sola писал(а):
Наверно прочитаю книгу,ясно представлю героиню,и вот тогда уж займусь.
.
тоже так решила :) Хотя бы фильм посмотрю:)


14 мар 2013, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
Сейчас выяснила, что резкий запах идет от трех новых кукол, которых я купила на этой неделе, особенно сильно пахнет платье Коры.


15 мар 2013, 06:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:53
Сообщения: 930
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщение Re: Дамы эпохи №52 Эми Доррит
mnatashenka писал(а):
Читаю тему, смотрю фото, и как-то немножко грустно становится: наряды у Дам стали ну СОВСЕМ простенькие, без украшений и аксессуаров ВООБЩЕ!.

А мне в Дом Мечты нужна кухарка smile_08 . Вот Эми и будет. А шляпку надену Соне Мармеладовой smile_04 а аксессуары можно самим доделать smile_09

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
LanaMS писал(а):
Я давно покупаю кукол данной коллекции выборочно, эту куклу покупать и не собиралась . Чего можно было ждать сверхъестественного от бедного наряда этой куклы , уже судя по анонсу?? И как она вообще попала в коллекцию?? Я , конечно понимаю, что как героиня романа она может войти в список Дам эпохи, но никак ни в данную коллекцию, которую, как я считаю, должны представлять героини в интересных нарядах, с интересной внешностью и прическами, глядя на которых, возникают ассоциации с ДАМОЙ ЭПОХИ, а не с горничной.

А Соня Мармеладова? Она ведь тоже соооовсем не дама.


15 мар 2013, 08:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 163 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

14050

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

114141

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5392

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11871

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Kot12, Leeming, Yandex [Bot]

журнал зе кэт коллекшн, Животные Леса заказать, Лоскутное Шитье график, купить журнал робот шпион
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru