Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Дамы Эпохи лучшая кукла из 40 

Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Джейн Эйр 8%  8%  [ 14 ]
Эмма Бовари 6%  6%  [ 11 ]
Булгаковская Маргарита 10%  10%  [ 17 ]
Сесили 0%  0%  [ 0 ]
Соня Мармеладова 8%  8%  [ 13 ]
Элизабет Беннет 3%  3%  [ 5 ]
Констанция Чаттерлей 5%  5%  [ 8 ]
Кэтрин Слопер 0%  0%  [ 0 ]
Леди Уиндермир 3%  3%  [ 5 ]
Фортуната 1%  1%  [ 1 ]
Анна Каренина 6%  6%  [ 11 ]
Кузина Бетта 2%  2%  [ 4 ]
Маргарита Готье 2%  2%  [ 4 ]
Верена Таррент 5%  5%  [ 8 ]
Фанни Прайс 0%  0%  [ 0 ]
Пепита Хименес 2%  2%  [ 4 ]
Маргарет Шлегель 11%  11%  [ 19 ]
Матильда де Ла Моль 2%  2%  [ 3 ]
Анна Осорес 1%  1%  [ 2 ]
Евгения Гранде 1%  1%  [ 2 ]
Изабелла Арчер 0%  0%  [ 0 ]
Нана 1%  1%  [ 2 ]
Анна Элиот 1%  1%  [ 2 ]
Миссис Эрлин 1%  1%  [ 1 ]
Кейт Кроу 1%  1%  [ 2 ]
Мэгги Вервер 2%  2%  [ 3 ]
Эстелла Хэвишем 1%  1%  [ 1 ]
Люси Ханичерч 1%  1%  [ 1 ]
Мэйбл Чилтерн 0%  0%  [ 0 ]
Графиня Оленская 0%  0%  [ 0 ]
Эмма Вудхаус 1%  1%  [ 2 ]
Нора Хельмер 1%  1%  [ 2 ]
Милли Тил 8%  8%  [ 14 ]
Хасинта Арнаиз 2%  2%  [ 4 ]
Элинор Дэшвуд 1%  1%  [ 2 ]
Дейзи Миллер 0%  0%  [ 0 ]
Тереза Ракен 2%  2%  [ 4 ]
Тристана Релус 1%  1%  [ 1 ]
Гвендолен Ферфакс 1%  1%  [ 1 ]
Шарлотта Стант 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 173

Дамы Эпохи лучшая кукла из 40 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Мне Чаттерлей тоже очень нравится. И у меня российские Чаттерлей и Слопер были красивее иностранок, но поскольку, я решила оставить один вариант коллекции и соблюдать единообразие, то с сожалением с ними рассталась. Ещё мне очень нравятся российская леди Уиндермир, Пепита Хименес (в обоих вариантах), а из иностранок - Бетта, Маргарита Готье, Мегги Вервер, Эстелла Хэвишем и, хотя это не самый любимый мой образ, мне досталась очень красивая Эмма Бовари.


07 окт 2012, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
У меня в любимицах Верена Таррент, Сонечка и Люси Ханичерч - за гармоничный образ и действительное соответствие духу Эпохи и литературным прототипам вкупе с качеством исполнения (плюс субъективная вкусовщина, конечно smile_04 - Анна Каренина, например, тоже неплохо сделана и прототипу соответствует, но цепляет меньше). Проголосовала за Верену, потому что у нее помимо костюма, еще и лучшая прическа из всех Дам (на мой вкус) - такой косы да еще и такого приятного цвета ни у кого больше не было (как, кстати, и загара smile_23 ).


07 окт 2012, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Peregrina писал(а):
У меня в любимицах Верена Таррент, Сонечка и Люси Ханичерч ...

Да, жалко, что в опросе один вариант ответа. С тремя была бы понятней концентрация симпатий, а так слишком размазываются голоса по такому большому количеству вариантов.


07 окт 2012, 16:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Larna, совершенно с Вами согласна!


07 окт 2012, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:33
Сообщения: 481
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
А я проголосовала за Джейн и вот почему, именно она когда-то вдохновила меня на собирание коллекции. В то время- это была тестовая серия и сами куклы и их наряды были вполне качественными. И хотя коллекции у меня уже давно нет, но Джейн я оставила себе и никогда её не продам!


07 окт 2012, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:03
Сообщения: 793
Откуда: Калужская обл.
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Из отечественных -Бовари, потом Каренина, из иностранок на первом -Чатерлей. Еще забыла про Крой -нравится в обеих ипостасях. А так - сложно выбрать smile_23


08 окт 2012, 00:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:59
Сообщения: 1006
Откуда: г.Трубчевск Брянской обл
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Когда я купила первый выпуск Дам Эпохи, познакомилась с журналом, в котором были фотографии некоторых ожидаемых кукол коллекции, то знала, что с огромным нетерпением буду ждать именно Маргарет Шлегель.
Когда я увидела рекламу по ТВ, то там мне больше всех запомнилась Элизабет Беннет. Очень понравилась эта куколка и ее я тоже стала ждать с большим нетерпением.
Именно эти две куколки для меня и стали потом самыми-самыми в коллекции. Но, к сожалению, в иностранном исполнении, в отечественном они меня сильно разочаровали.
Поэтому проголосовала я за Соню Мармеладову.
Именно эта куколка мне полюбилась в нашем варианте дам больше всех.
Когда я увидела ее в анонсе, она мне не понравилась совсем, первая мысль была:"Ну, разве это дама?" Еще как-то обидно было, что именно Соня выходила в День моего рождения.
Только со временем я поняла, что больше всех кукол, которые красовались тогда на моей полке, мне дорога именно она. Объяснить почему эта кукла, мне довольно сложно. И когда я продала нашу коллекцию дам, именно с Сонечкой мне было тяжелее всего расстаться. Я люблю эту куколку и в нашем, и в зарубежном варианте. Именно её я считаю нашей лучшей Дамой Эпохи!


08 окт 2012, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Проголосовала за Булгаковскую Маргариту. У меня тестовая красавица - настолько лаконичный и выразительный образ, что ничего ни прибавить, ни отнять. Что-то в этом персонаже все-таки есть колдовское. У меня даже 6-летний сын знает, что эта куколка - "мастермаргарит"(хотя никто ему об этом не говорил). А сериал Бортко он побаивается, терпеть не может музыку Корнелюка. А вообще, наверное, все куколки, которые подверглись доделкам, глаз радуют, кроме нескольких последних выпусков(руки пока не дошли приукрасить).


08 окт 2012, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:33
Сообщения: 26
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
А я проголосовала за Милли Тил. Единственная куколка, в костюме которой мне не хочется НИЧЕГО переделывать - абсолютное попадание в образ, эпоху, книгу, фильм. Сумочку, коварно отнятую злыми китайцами, добавить - и вот оно, ЩАСТЬЕ smile_23 Соню я люблю, но роман прекрасно помню еще со школьного детства и поэтому хрустальная мечта добавить шляпку и зеленую шаль и выкинуть к черту авоську меня не оставляет.


11 окт 2012, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:08
Сообщения: 130
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Голосовала за Верену Таррант. Элементарно потому, что куколка аккуратная (она сделана на другой фабрике)


12 окт 2012, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
За Оленскую немного обидно (ноль голосов). Платье одно такое на всю коллекцию, и сама она на редкость идентична европейской версии. Жаль, что у меня нет второго голоса.


12 окт 2012, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
А я ни за кого не проголосовала. Я не могу выбрать! И Джейн - ведь она была первая! И Эмма Бовари - не устаю любоваться ею, Маграрита Булгакова, Готье - самая долгожданная, такая долгожданная, что именно она - одна из 3-х имеющихся у меня полячек - подкупила меня сразу, когда увидела анонс коллекции. И Каренина в перешитом платье, и Люси - красавица, и Милли с пересаженной головой... Смотрю на каждую и каждую люблю. За редким исключением. Не могу выбрать одну.
Поэтому выбираю 41 ответ: самая лучшая кукла та, что еще не вышла. Вот так вот! smile_03


12 окт 2012, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Вот кто-нибудь сможет мне объяснить,почему Маргарита Булгакова так много процентов набрала? smile_22 Я ее не стала покупать,не понравилась.


14 окт 2012, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Мне кажется, что Соня, Каренина и Марго обязаны лидерством в большей мере нашему патриотизму и любви к отечественной литературе smile_03


14 окт 2012, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Я проголосовала за Маргарет Шлегель, но мне еще очень нравяться Верена Торен и Мвргарита Готье, да и Эмма Бовари очень хороша.


15 окт 2012, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:50
Сообщения: 258
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
sola писал(а):
Вот кто-нибудь сможет мне объяснить,почему Маргарита Булгакова так много процентов набрала? Я ее не стала покупать,не понравилась.


Я, собственно, не коллекционер, и куколок у меня всего несколько...и здесь совсем недавно... голосовала за Марго :) И даже тени сомнений не было :) Мне кажется только она и Каренина действительно узнаваемы :) (но Каренина плохо кончила :)) Еще, конечно, Скарлет :) (но она еще не вышла :)) Возможно Марго узнаваема в основном благодаря желтым цветам, но тем не менее в целом образ очень точно соответствует моему представлению :)) и это приятно! :) это делает ее более близкой :)
Видела здесь переделки Джейн Эйр - такая переделанная узнаваемая Джейн тоже была бы моей любимицей :) И самодельная Эллочка :)
Остальные куколки как бы милы ни были, или каких бы чудесных героинь ни изображали, на самом деле с заявленными образами связаны очень условно...хоть так назови-хоть эдак...и этим проигрывают... на мой взгляд... (хотя некоторых я всеже купила :))
Просто понятие "лучшая" у каждого про свое:)


15 окт 2012, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Проголосовала за Джейн, она первая и по качеству исполнения мне досталась пожалуй самая хорошая, правда колебалась между Джейн и Соней, Сонечка мне тоже досталась хорошенькая, к остальным отношусь ко всем почти одинаково, не люблю только Слопер и нашу и иностранку.


16 окт 2012, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:24
Сообщения: 229
Откуда: г. Москва, САО
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Проголосовала за Маргарет Шлегель: полюбилась еще в анонсе эта дама, чешскую посылку ждала с огромным нетерпением именно из-за нее, но исполнение костюма немного отличается от российского варианта, наш даже чуть интереснее, на мой взгляд, поэтому жаль ее (российскую) продать или подарить. Она сдержанно-элегантна, нежна, ничего лишнего, все в меру, и не скучно выполнено. Только прическа менее аккуратна, чем показанная в анонсе.


16 окт 2012, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Мне очень трудно выбрать лучшую куклу, люблю всех одинаково (у меня смешанная ино-русская коллекция), каждая кукла по своему оригинальна, идеальна и любима.


16 окт 2012, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи лучшая кукла из 40
Я тоже за Маргарет Шлегель smile_23 Это единственная куколка, которая не просит доработки (так мне показалось), такой точный, сдержанный и нежный образ, что любуюсь на него уже почти год и не надоедает)))

Хотя, конечно, есть и другие любимицы - Верена, Бовари и Люси Ханичерч мне тоже очень нравятся smile_23


16 окт 2012, 12:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 64 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах №37 Кукла в девичьем костюме старообрядцев-"поляков" Томской губернии

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

135

77113

27 сен 2022, 03:12

3latovlaska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13864

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113112

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5347

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, alexxx, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], ShaH, Yandex [Bot]

Русские Танки, Полицейские Машины Мира график, график выхода самолеты, дом моей мечты журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru