Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
Lanau писал(а):
helenfirst писал(а):
Фильм заканчивается тем, что Маргарет - в богатой усадьбе, а Хелен - через дорогу, там, где живут бедняки, и между ними - пропасть. Сестры любят друг друга, но каждая сделала свой выбор.

helenfirst, Вы что-то не правильно поняли. Фильм заканчивается в Хауардс-энде. В который раз в фильме обсуждается кто будет там жить. Речь идет и о Хелен. Ее, как женщину родившую без мужа не примут в определенном обществе. Но даже семья богатых снобов - муж Маргарет и его родственники соглашаются с тем что Хауардс-энд должен принадлежать Маргарет, а Хелен с ребенком будет рядом с сестрой. То самое место за дорогой - это все еще усадьба Хауардс-энд. Усадьба - это не только дом,но и окружающая территория. Хелен просто играет с ребенком на лугу.


Да, Вы правы: я фильм смотрела "по диагонали", т. к. терпеть не могу Айвори и не люблю Бонэм Картер, да и от Форстера не в восторге. Экранизация мне показалась очень скучной.
Действительно, муж Маргарет в конце фильма объявляет своим наследникам, что он завещает имение жене, а она передаст его сыну Хелен. Но сестры все равно очень разные. Лично мне ближе Маргарет, а Хелен кажется крайне неуравновешенной особой (во всяком случае, в исполнении Бонэм Картер).


10 окт 2012, 09:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:44
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Сергиев Посад
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
Скажите, пожалуйста, как у этой куколки закреплена косичка ниткой или клеем? И много ли клея в волосах вообще?


10 окт 2012, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:08
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
IceGalina! Как хорошо смотрится жакетик с аксессуарами (зонтик и шляпка). Умница. Дама преобразилась.
MEDVEGONOK- какая молодец! Родила идею, а теперь девчонки ее обыгрывают каждая на свой манер. И очень хорошо получается.


10 окт 2012, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:28
Сообщения: 564
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
IceGalina прелестный жакетик. На первых снимках ваша куколка как бы только собиралась выйти погулять а сейчас она у вас готова пройтись по тихим улочкам старой Англии. Здорово!!! smile_02


10 окт 2012, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
Разрешите представить вам мою Хелен Шлегель. Куколка мне попалась очень симпатичная, челка аккуратная, косичка тоже, клея в волосах не видно. Единственная проблема была в юбке, она была приклеена очень низко, почти по бедрам, криво, в боковом шве была заложена складка (брак), пришлось ее совсем снимать, вернее сдирать, т.к. при том количестве клея, которое было под поясом, снять ее было невозможно. В итоге я ее заново сшила, отгладила, и надела на талию. Результат мне нравится. Еще добавила бисер на блузку и сделала шляпку из канвы. Это мой первый опыт изготовления такой шляпки, тулья жесткая, т.к. проклеена изнутри вторым слоем канвы, а поля мягкие. Изначально я прикрепила на шляпку еще и перышко, но потом сняла, т.к. оно было явно лишним в этом скромном наряде. Оставила только тесьму и цветочек.
Фото:
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель 101020123610.jpg [ 45.38 Кб | Просмотров: 2332 ]

Фото:
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель 101020123618.jpg [ 52.32 Кб | Просмотров: 2332 ]

Фото:
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель 101020123616.jpg [ 50.23 Кб | Просмотров: 2332 ]


10 окт 2012, 11:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
baeva шляпка просто прелесть и очень идет вашей куколке. Если не секрет как вы ее делали, я шляпки еще не делала, а очень хочется. smile_05


10 окт 2012, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:03
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
MEDVEGONOК и IceGalin ваши куколки прелестны. Они совсем разные получились, хоть IceGalin и считает, что её работа это чистый плагиат. Я считаю это совсем не так, и крой разный и ткань. Девчонки, очень здорово, молодцы.

baeva очень нежная и красивая шляпка, и мне тоже интересно как вы её сделали и из чего. Заранее спасибо.


10 окт 2012, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
Девочки! Спасибо всем за отзывы!
Шляпку я делала из канвы. Очень просто. Вырезала круг из канвы, намочила его, нашла подходящую бутылочку (из под воды), накрыла горлышко канвой, слегка стянула ниткой по кругу. Затем, следя, чтобы поля будущей шляпы оставались ровными, стянула горлышко бутылки очень туго резинкой и оставила сохнуть на ночь. Утром сняла канву, она высохла и приняла форму обычной шляпки. Во внутрь тульи я вклеила моментом-кристаллом дополнительный кружок канвы для придания жесткости (можно вклеить кружок из картона), по периметру верха приклеила этим же клеем тесьму, а поля обшила тонким кружевом. Затем украсила цветочком. Но этот способ подходит только для шляпки с мягкими полями. Если хотите жесткие поля, то надо будет выкраивать поля отдельно, и приклеивать их к тулье, а лишнее обрезать.


10 окт 2012, 13:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
Всех поздравляю с первой куколкой в пятом десятке, пройден первый рубеж – 40 дам, изначально заявленных издательством!
Перебрала вчера в Ашане две коробки и всё, что было выставлено на полках: все куклы, как на подбор – “растрёпки”. Видимо китайцы разучились плести косички или сказались те самые “…дуновения легкого ветерка”, о которых сказано на последней странице журнала. А одной бедняжке голову вообще снесло этим “ветерком”, т.к. она лежала отдельно от куколки на уровне её рук. Такого ужаса не видела ни разу! По пути домой заметила, что в каждом киоске и у тётенек, что продают газеты и журналы, стоят очень аккуратно причёсанные дамы. Понятно, что на витрину выставляют лучшее, но создалось впечатление, что в Ашан свезли всех “растрёпок”! Вот моя, одна из них:
Фото:
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель 2-IMG_4711_1349872640.jpg [ 28.11 Кб | Просмотров: 2153 ]

Фото:
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель 12-IMG_4729_1349872822.jpg [ 29.04 Кб | Просмотров: 2153 ]

Фото:
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель 29-IMG_4732_1349873006.jpg [ 32.25 Кб | Просмотров: 2153 ]


Сначала позаимствовали чужой палантин, чтобы немного оживить костюм. Потом, примерив, как и другие дамы, всё ту же шляпку, в “простом весеннем костюме”, отправились на прогулку с собачкой. Это, конечно, не “Дама с собачкой”, но, скажем так, ...юная Леди

Дамы эпохи №41 - Хелен ШлегельДамы эпохи №41 - Хелен ШлегельДамы эпохи №41 - Хелен ШлегельДамы эпохи №41 - Хелен ШлегельДамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Дамы эпохи №41 - Хелен ШлегельДамы эпохи №41 - Хелен ШлегельДамы эпохи №41 - Хелен ШлегельДамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Увеличение по клику

MEDVEGONOK, IceGalina, baeva у вас чудесные доработки костюмов ваших Хелен!


10 окт 2012, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
Но она очень красивая smile_01 ,а волосы не растрепаны а пышние,и очень красиво лежат.Красавица,ваша Хелен!!!


10 окт 2012, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:28
Сообщения: 564
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
baeva очень нежная, загадочная, романтичная у вас куколка. Прелесть. smile_01 А столик со скамеечкой и цветами просто замечательные. И ваша куколка прекрасно смотрится в этом интерьере.Браво.
Jerry очень красивые фотки. Вашей девочке все идет. Даже просто букетик роз и собачка. Замечательная куколка. smile_02


10 окт 2012, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:54
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
sola, не знаю уж на сколько быстро, но 2х дам я заказывал еще в феврале.. до сих пор идут smile_01 ) а Шарлоту я нашел в киоски... а вот Хелен к нам пока не завезли, но юбка ее совсем не радует,(


10 окт 2012, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
Вот и Хелен... Завершается наша коллекция... Продолжение выпусков "Дамы эпохи" я воспринимаю, как отдельную мини-коллекцию, а сегодня - последняя героиня из нашей основной коллекции, с куколками которой мы прожили уже более полутора лет...
И как быстро пролетело это время! Изменилось наше общение, почти поменялся состав форумчан, обсуждающих новые выпуски - как не хватает мне работ, которые показывали Vizavi, Zinyra, E1ena ...
Многое изменилось, и наша коллекция тоже - теперь вот будет продолжение, но это уже совсем другая история...

А сейчас - Хелен, сестра Маргарет!
Вот такая досталась мне девушка...
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
... и я рада, что она похожа со своей сестрой Маргарет!
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Сестры похожи, и в тоже время, они обе яркие индивидуальности - милая, решительная Хелен и серьезная, обстоятельная Маргарет, но объединяет их задумчивость...
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель

И в завершение - много-много фотографий, и на каждой - такие разные эмоции у героинь, такие интересные характеры... Вглядитесь!
Приятного просмотра))
Увеличение фото по клику.
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель

Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель

Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Увеличение по клику.


11 окт 2012, 01:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
Если коллекцию вдруг продлят до 80-ти выпусков, как сообщалось на дружественном сайте, то это будет уже не мини, а целая альтернативная коллекция.


11 окт 2012, 06:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
Таня, как-то грустно стало после вашего сообщения...
Я думаю, многие мастерицы будут радовать и дальше, просто все готовятся к выходу эксклюзивных кукол, и несколько последних возможно некоторые пропускали.
Сама не брала наверно никого из последней десятки, я их с самого начала не планировала брать. А вообще, лично я купила намного больше кукол, чем планировала изначально))) А если бы знала о том, КАКИЕ куклы будут в новой двадцатке, покупала бы ещё меньше... Потому что из анонсированных хочу почти всех!)))

А вообще - у всех очень симпатичные Хелены! Я Хелен брать не планировала вообще, но посмотрела фотографии и задумалась, очень уж романтичные у всех девушки.
Медвежонок, ваша мне показалась похожей на сестру Золушки из советского фильма, момент, где они в шикарных шляпах с фруктами и цветами, очень классное изменение костюма!!


11 окт 2012, 06:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
baeva, Jerry, Tati, очарована Вашими чудесными Хеленами и душевностью с которой проведены фотосессии и созданы фотоистории этой куколки! Я посмотрела три, совершенно разных по настроению, мини-истории.

baeva - весенняя история. Очень юная барышня, вышедшая в ясный весенний день в сад. Специально для этой прогулки была надета новая нарядная шляпка, такая же нежная и светлая, как и ее хозяйка. Милый, нежный сюжет, передающий романтику юности и весны!

Jerry - романтическая история. Ваша Хелен тоже очень молода и необыкновенно красива с глубоким и загадочным взглядом прямо таки бархатных глаз. И она очень кокетлива - вон как примеряет палантин, любуется собой. Вроде вышла погулять с собачкой, но что-то мне подсказывает, что у нее намечается свидание, очень уж мечтательный взгляд и всё вокруг нее прямо дышит романтикой.

Tati - история семейная. Здесь я вижу отношения двух сестер, любящих друг друга, но с непростыми и разными характерами. Вообще, мне кажется, что Ваши, Таня, Маргарет и Хелен очень точно передают характеры своих экранных прототипов. А временами даже немного похожи на них. Маргарет взрослая и серьезная уравновешенная леди. И к сестре относится нежно,но сдержанно. А Хелен молодая, порывистая с бурными, сменяющими друг друга эмоциями.Эта смена эмоций прекрасно передана на ее портретных фото - на каждом другое выражение лица. И вся она летящая, подвижная... Незаурядная натура.

Спасибо, девочки, за такие интересные и красивые фото! Достойное завершение одного этапа в коллекции... и перехода к другому этапу, не менее интересному!

Мне тоже немного грустно, что сегодня мы вроде как подводим итог в нашей кукольной истории, но этот итог всего лишь промежуточный. Нас ждут интереснейшие героини и не менее интересное общение. И, как знать,может старожилы форума, которых так не хватает, вновь появятся и еще порадуют нас своими чудесными куколками и творениями своих золотых рук! Я надеюсь на лучшее.


11 окт 2012, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:14
Сообщения: 344
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
HellenTruth, да, она 41я, но все эти 41 были в зарубежных коллекциях, то есть это все еще основная коллекция. А вот начиная со Скарлетт будет только наша - этих кукол нигде больше не было.


11 окт 2012, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
MEDVEGONOK, IceGalina, примите мои искренние восхищения Вашими работами! Очень красивые получились куколки!

Даже как-то жалко, что основная коллекция закончилась! С другой стороны - здорово, что теперь будут сплошные сюрпризы от ДэА во всех смыслах этого слова! Надеюсь, что ДэА-дизайнеры скреативят что-нибудь эдакое, а не слижут все образы с нашего форума.
Теперь перейду к героине. Ко мне на пару дней вернулась болезнь "Скупаю по 2 куклы". Себе я покупать не собиралась, а дочка очень хотела. Купила ей куколку, выбирала из нескольких с облезлой челкой, в итоге выбрала. Пожалуй, это стала самая некрасивая кукла из всех, что я покупала. Но дочь мужественно "обрадовалась" и поставила страшнульку к своим. А меня 2 дня мучила совесть. Ведь это заключительная кукла! И такая страшная - челка - кривая, глаза - один выше, другой ниже, губы кривые и даже голова отлита так, что с одной стороны щека пухлая, а с другой ее почти нет!
Вобщем, не вынесла душа поэта, купила дочери другую куклу в своей обычно палатке. Она-то оказалась писаной красавицей. Ребенок счастлив, а я думала, думала, что делать с первой и решилась опять на пересадку головы. Ибо терять мне было нечего, кроме балеринки. Вобщем, теперь у меня вместо косой и страшной кареглазки глазастая голубоглазая лохматулька. А главное - опять оригинальное лицо в коллекции. Вот они, наши девочки:
дочина:
Фото:
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель DSC_0599.JPG [ 40.88 Кб | Просмотров: 2290 ]

И наши вместе:


Фото:
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель DSC_0601.JPG [ 39.59 Кб | Просмотров: 2290 ]
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель DSC_0602.JPG [ 33.01 Кб | Просмотров: 2290 ]
12 окт 2012, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:43
Сообщения: 315
Откуда: Владимир
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
Моя Хелен...


Фото:
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель SSL23070.JPG [ 43.34 Кб | Просмотров: 2146 ]
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель
Дамы эпохи №41 - Хелен Шлегель SSL23072.JPG [ 42.51 Кб | Просмотров: 2146 ]
12 окт 2012, 18:15
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 02:12
Сообщения: 177
Сообщение Re: Дамы Эпохи №41 Хелен Шлегель
ну посмотришь на фото у всех глаза нормальные у нас в город только завезли в киоски по две куколки и у всех косые глаза


12 окт 2012, 21:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13938

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113459

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5365

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91432

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], trausly, Yandex [Bot]

купить Железная Дорога в Миниатюре, шахматы Власетлин Колец, изысканая выпечка журнал, Моя Весёлая Азбука сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru