Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:23
Сообщения: 3
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
Привет опять всем,я всё та же Sola,но из-за фокусов сына с компьютером,надеюсь,временно, стала Assolой.Решила все-таки показать фото с расширенными рукавами.Ну и Маргарет в интерьере.


Фото:
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл P1011230.JPG [ 22.35 Кб | Просмотров: 3154 ]
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл P1011231.JPG [ 44.4 Кб | Просмотров: 3154 ]
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл P1011241.JPG [ 51.85 Кб | Просмотров: 3154 ]


Последний раз редактировалось assola 21 дек 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

20 дек 2012, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:14
Сообщения: 344
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
sola, но Маргарет совсем не была революционеркой! А уж суфражисткой тем более! Я тоже их терпеть не могу:) Но она совсем не такая - она заступалась за рабочих, да, но очень мягко, и сама была противницей не то, что революций, а даже забастовок!


20 дек 2012, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:23
Сообщения: 3
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
margarette писал(а):
sola, но Маргарет совсем не была революционеркой

Каюсь!Я судила только по чужим отзывам,сама пока не читала эту книгу,поэтому видимо грешным делом поспешила с выводами.Просто так можно было понять по описанию в журнале,например,и кто-то написал еще,что именно суфражистки носили такие шляпы,да и костюмчик с фото перекликается.
Фото:
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл суфражистка.jpg [ 17.97 Кб | Просмотров: 3145 ]


21 дек 2012, 00:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:14
Сообщения: 344
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
Это не такая шляпа, у нее в фильме темная соломенная шляпка с большими полями, плоская почти. Волосы длинные, собраны в прическу, а не стриженные, как у суфражисток. Она дочка священника, небогатая, поэтому одевалась скромно. У нее есть свои убеждения, да, но она женственная героиня. Она сочувствует своим друзьям из рабочих, но скорее именно как дочка священника - хочет мира между всеми и гармонии, а вовсе не борьбы. Как раз вражда классов, с которой она столкнулась на "Севере" ее очень угнетает. Она совсем не такая, как Вы подумали:) Хотя вообще я разделяю в полной мере Вашу нелюбовь к борцам в юбке:)))

Добавлено спустя 51 секунду:
Да, и у нее платье с небольшим кринолином имеется в виду, а не прямое, как на фото.

Добавлено спустя 50 минут 1 секунду:
Прочитала аннотацию в журнале - да, вроде, не то, чтобы переврано, но впечатление для нечитавших складывается не то. Если кто не читал и не смотрел, и если кому-то интересно, то расскажу... Во-первых, что-то я не помню, чтобы кого-то "настораживал волевой взгляд" Маргарет:)) Она выглядела несколько высокомерной и серьезной, это да.
Маргарет - дочь священника, джентльмена, хоть и очень небогатого. На юге, где она жила, она свысока относилась к торговцам и коммерсантам, считая, что это люди низшего круга, и как положено людям ее сословия и положения оказывала благотворительность беднякам. Жизнь ее протекала на природе, тихая и размеренная, ее семью все уважали. Приехав в северные промышленные районы, она шокирована не только тем, что тут вместо любимой ею природы трубы фабрик, но и агрессией, которая тут везде. По сути, тут два класса - те самые торговцы, и бедняки, рабочие. На первых она по привычке смотрит несколько свысока, вторым пытается оказывать благотворительность, как привыкла. Но тут все иначе. Рабочие благотворительности не принимают, они отстаивают свои права, так, как они их видят, и тут царит постоянная война между классами. Эта обоюдная вражда ее, привыкшую к спокойной размеренной деревенской жизни очень угнетает, она пытается объяснить что-то своим знакомым и с той, и с другой стороны (Маргарет, оказывается по воле судьбы, знакома с представителями обоих классов), пытается как-то достучаться до тех и до других, чтобы они услышали друг друга, считая что в конечном счете у них общие цели, ибо благосостояние и тех, и других зависит от того, смогут ли они жить в мире между собой. Она вовсе не одобряет забастовок и тем более других более радикальных мер, понимая, что они вредят всем. Она видит, что агрессивно настроенные профсоюзы на самом деле не мене жестоки к самим рабочим, чем их "классовые враги", что агрессия рабочих во многом идет от их необразованности и нежелания и неспособности понимать законы коммерции и прочее. С другой стороны, она так же не одобряет и такого же враждебного настроения фабрикантов, которые не желают вникать в проблемы тех, кто на них работает - ни помогать, ни объяснять что-либо. Параллельно развивается и романтическая линия - по мере общения с одним из коммерсантов, которого она сначала совершенно не воспринимает, глядя на него свысока, ибо он не джентльмен по ее меркам, она постепенно проникается к нему уважением и другими более нежными чувствами. Так что она вовсе не революционерка и не борец ( и уж тем паче суфражистских настроений там вообще нет) - она просто хочет, чтобы два типа ее знакомых, которых она по-своему и те, и других уважает, перестали ненавидеть друг друга... Как-то так...


21 дек 2012, 01:07
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
margarette - спасибо большое за интересный пост, за Ваш труд! Вот память человеческая.... - когда-то я, очевидно, не впечатлившись почему-то произведением (и сейчас сама уже не знаю, почему именно не впечатлившись!), когда-то я не задержала в памяти информацию про Маргарет... А сейчас, прочитав Ваш пост, собираюсь еще раз перечитать роман. Спасибо smile_16 !


21 дек 2012, 02:42
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
Sola,на Вашем старинном фото элегантная молодая дама,вероятно,только что сошедшая с лошади,чтобы запечатлеть себя в фотоателье. smile_23 Вон даже стек прихватила и перчаток не сняла.И ее шляпка,сродни мужскому котелку,как нельзя лучше подходит к костюму для верховой езды стиля модерн.Туалет же Маргарет ДеА передали довольно точно.За исключением некоторой мешковатости и отсутствия правильного рукава-пагоды с подрукавником.Ну еще можно было бы к шляпке придраться в плане материала для ее изготовления.


21 дек 2012, 08:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:28
Сообщения: 564
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
assola Как же здорово ваши дамочки смотрятся в такой уютной комнатке. У вас фотка получилась как кадр из фильма. Замечательно. smile_02 smile_01


21 дек 2012, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:03
Сообщения: 793
Откуда: Калужская обл.
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
Когда увидела анонс куклы, она мне не понравилась и решила, что не буду брать. Когда девочки показывали на форуме -за них порадовалась, но сама в киоск не побежала. А тут, проходила мимо, и язык сам сказал киоскёру -покажите куклу в зеленом smile_22


Фото:
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл DSCF5133 - копия.JPG [ 52.31 Кб | Просмотров: 3008 ]
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл DSCF5134 - копия.JPG [ 62.17 Кб | Просмотров: 3008 ]
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл DSCF5135 - копия.JPG [ 58.51 Кб | Просмотров: 3008 ]
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл DSCF5128 - копия.JPG [ 46.16 Кб | Просмотров: 3008 ]


Последний раз редактировалось Lar 21 дек 2012, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

21 дек 2012, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
Lar, и Вы знали, что делаете, когда спрашивали у киоскера про куколку! Ваша Маргарет хороша необыкновенно! Как такую можно было пропустить? Вам повезло - красивая(!), с прекрасными волосами, со спокойным взглядом, аккуратная куколка - ОЧЕНЬ впечатляет! Поздравлю!!!


21 дек 2012, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
девочки, кто не читал произведение. прочитайте, очень советую...
я дочитала практически перед выходом куклы, поэтому наверное мне Маргарет так нравится... начало немного нудновато, а потом не оторваться...


21 дек 2012, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:28
Сообщения: 564
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
Lar вам очень красивая куколка попалась. Вам повезло. smile_02 Лицо, прическа великолепно. Поздравляю вас от души.


21 дек 2012, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:47
Сообщения: 134
Откуда: Самара
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
Sola,ничего себе фотосессия!
Маргарет у Вас прямо в настоящей квартире!С интерьером, с обстановкой!
И сама Маргарет красивая!


22 дек 2012, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
а вот и моя Маргарет преобразилась! долго я раздумывала, какую куклу взять в качестве донора. но все-таки остановилась на том варианте, который планировала изначально. взяла за основу испанскую Мейбл, но только немного переделала прическу. по возможности убрала челку и сзади сделала кулек как у деашной куклы... шляпу позаимствовала у Маргариты. наряд тоже немного переделала. вообще как не крути, а приходится покупать по 2 куклы, чтобы сделать одну. болванки остаются. так, что если кому надо, пишите...
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл


22 дек 2012, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:54
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
XLlady
И все таки черные волосы ей больше идут +1)


22 дек 2012, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:47
Сообщения: 134
Откуда: Самара
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
У всех замечательные Маргарет!Поздравляю с такими красавицами!


22 дек 2012, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
Irida писал(а):
Sola,на Вашем старинном фото элегантная молодая дама,вероятно,только что сошедшая с лошади,чтобы запечатлеть себя в фотоателье.

То,что всадница,я поняла и сама.Это фото с сайта,в котором суфражистки упоминаются как раз перед этим фото как носящие вот такие котелки.Конечно.у нашей и юбка,и шляпа иные,но в целом при виде куклы и при прочтении статьи в журнале мне непроизвольно пришла мысль о суфражистках.Хотя я не связывала образ суфражистки тесно с образом нашей героини,т.к. выводы делаю о героинях только после прочтения книги.Не знаете ли вы как устроен такой рукав? По фото трудно понять,я его расширила,а что дальше делать,не могу разобраться.И что такое подрукавник? Это как НАрукавник,только под расширенным рукавом? Да? Может быть есть фото?


22 дек 2012, 21:36
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
Подрукавник-это съемная нижняя часть рукава,подшивавшаяся к верхнему рукаву.Чтобы можно было время от времени менять.
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл

Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл

Наглядное изображение построения рукава-пагоды ну вот от этого лифа
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл

Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл

Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл
Деталь 1 сшивается с деталью 2(это и есть сам рукав-пагода).При этом на детали 2 заложить складки.А деталька 3 накладывается по окату на уже соединенные между собой детали 1и 2.Такое крылышко своеобразное получается.


23 дек 2012, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
Сегодня купила Маргарет, причём буквально первую попавшуюся да ещё с головой в профиль. Просто у нас на улице 33 градуса мороза (вместо обещанных синоптиками 18-ти), а в магазине, до которого я смогла добраться, была только одна куколка. Идти ещё куда-то по такому морозу не было сил, и я рискнула. На удивление, куколка оказалась очень симпатичной. И, даже с учётом народниц, у нас Маргарет завершает год, потому что с нашими задержками следующие куколки (и девушка из Новгорода, и Мегги), скорее всего, появятся только после праздников.


Последний раз редактировалось ljucie 23 дек 2012, 01:51, всего редактировалось 2 раз(а).



23 дек 2012, 00:11
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
Проще говоря,делаете рукав трапецией,но боковые швы оформляете вогнутой линией,а низ пагоды слегка выпуклым,либо с заостренным мысиком. smile_23
А суфражистки вовсе необязательно были "синими чулками" в какой-то особенной одежде.Среди них попадались очень обеспеченные особы,не лишенные изящества и вкуса.


23 дек 2012, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:14
Сообщения: 140
Откуда: Самара
Сообщение Re: Дамы эпохи №46 Маргарет Хейл
Куколка без дефектов, очень хорошенькая. Из доработки - цветок на шляпку и, разумеется, панталоны с нижней юбкой.


Фото:
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл PICT0273.JPG [ 67.22 Кб | Просмотров: 3488 ]
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл
Дамы эпохи №46 - Маргарет Хейл PICT0274.JPG [ 58.28 Кб | Просмотров: 3488 ]
23 дек 2012, 17:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 124 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13949

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113515

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5367

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91453

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], kdmitry, Yandex [Bot]

Коллекционные Карманные Часы график, коллекция Танк Т-34, Полицейские Машины Мира график выхода, произведения мировой литературы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru