Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Дамы эпохи №44 - Мерседес 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
RYSINKA писал(а):
Kristalina писал(а):
Я, скорее всего, буду брать! Во-первых, Мерседес будет отлично смотреться среди уже собравшихся Дам: в коллекции не так уж и много ярко-синих нарядов (только Нора Хельмер, если я не ошибаюсь), брюнетки тоже редки (5 из 43), ну и в пышных платьях тоже кукол немного было. Во-вторых, произведение всё-таки известное, героиня тоже. Обидно будет, насобирав менее известных героинь, пропустить такую. Ну и в-третьих, куколка довольно миленькая и хорошенькая! Пока решила брать.

Ай-ай-ай!!!! Ну как же Вы Милли призабыли? smile_11 smile_08

А у Милли платье не ярко-синее, у ней более приглушённый цвет.


19 ноя 2012, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Leto, спасибо за "первую ласточку" и примите поздравления - Ваша Мерседес прехорошенькая!

Я тоже эту куколку планирую купить,очень уж хороша - брюнетка с красивой прической (хотя и не в стиле бидермейер) и в красивом платье изумительного цвета,да еще и с возможностью доработки, ну как тут устоять! Завтра пойду за своей красавицей!


19 ноя 2012, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
сегодня утром увидела куклу у уличного продавца. очень поразил цвет платья.
брать не собиралась, но решила зайти в "свой" киоск.
в итоге ушла с куклой, но с продавцом перерыли весь ящик.
ДеА в конец оборзело. (извините)
платье в журнале и платье на кукле не могли сделать одинаковыми, пожалели бантик, прилепили непонятно что. ни у одной просмотренной куклы не было бус.
волосы - просто ужас. почти у всех опаленные, измазанные как в мазуте, много кукол с проплешинами по бокам. будьте очень аккуратны.
платье, конечно, из-за цвета смотрится очень выигрышно среди других дам, но все равно хочется содрать это жуткое кружево и что-то другое сделать.
фото чуть позже.


20 ноя 2012, 09:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:55
Сообщения: 81
Откуда: МО, Фрязино
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Leto, огромное спасибо за анонс следующей куколки!

Я сегодня себе тоже купила. С Мерседес мне повезло - и симпатичная, и волосы не так сильно опалены и стоит сама крепко. Мне почему-то синее платье, рукава-фонарики, чёрные волосы и светлая "кожа" напоминают белоснежку!Даже хочется купить вторую и переделать smile_23


20 ноя 2012, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
девочки, я тоже присоединяюсь к негативным отзывам. по сравнению с предыдущим выпуском этот - просто кошмар! Наташа мне изначально не нравилась, но увидев ее вживую, все оказалось очень даже мило. а с Мерседес обратная ситуация. я сегодня перерыла коробку, выбрать так и не смогла. платья все кривые, с бусами нас вообще надули. на лицо я уже и не смотрю, все равно буду голову менять. ориентировалась на прическу. кое-как выбрала. в итоге только дома я заметила, что у моей куклы тело битое, причем в крошево. такое вообще первый раз за все время покупок! ладно, я все равно буду переделывать и свободное тело найду. а вот если такое ребенку подарят или тетечка какая-нибудь купит и не знает, что с ней делать. smile_22 так что Деа на этот раз облажался (извините за грубость, но другого слова у меня нет) smile_11


20 ноя 2012, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Принципиально покупать не буду. Если уж очень захочется иметь эту куклу, то сделаю сама, благо болванок много и парик могу сделать на любой вкус. Тряпочку на платье уж как-нибудь найду и сошью в соответствии с модой.


20 ноя 2012, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:28
Сообщения: 564
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Всем добрый день и хорошего настроения. Поздравляю всех с новой девочкой она прелестна.
Вот и моя Мерседес.
Дамы эпохи №44 - Мерседес
А здесь она с графом Монте-Кристом.
Дамы эпохи №44 - Мерседес


20 ноя 2012, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Leto - спасибо за первую Мерседес в теме, за разбор деталей! И анонс следующего выпуска!

MEDVEGONOK, прекрасная пара у Вас получилась!!! И Вы, как всегда, оперативно - мы уже избалованы Вашей скоростью))) Доработки Мерседес деликатные и в тоже время очень ощутимые - куколка заиграла, засияла положенными ей красками! Ну а кавалер - это вообще мечта))))


20 ноя 2012, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Я пока на работе и еще не купила свою Мерседес. Изначально была настроена на ее приобретение - как уже здесь говорили, она, действительно, известная героиня культового романа, с детства любимого многими. Платье, опять же, задумано очень красивым. С такой базой даже минимальные доработки (как у Medvegonok) позволят кукле заиграть.) Поэтому очень огорчают негативные отзывы о массовом плохом качестве куклы. Видимо, это связано с конкретной фабрикой. Наверняка они разные - Наташу сделали, допустим, на одной, Мерседес на другой. Я бы сейчас изучила выходные данные в журналах, но Мерседес еще не куплена, а журналы Скарлетт и Наташи дома, так что надо ждать до вечера... Не исключено даже, что фарфоровые болванки делают на одном предприятии, а наряды и волосы - на другом.


Последний раз редактировалось Tanialion 20 ноя 2012, 12:54, всего редактировалось 1 раз.



20 ноя 2012, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Tanialion писал(а):
Видимо, это связано с конкретной фабрикой. Наверняка они разные - Наташу сделали, допустим, на одной, Мерседес на другой.


нет, обе сделаны на одной фабрике (на первой), которая массово производит Дам. народниц делают на второй фабрике. из Дам только несколько кукол были там сделаны - Верена, Дейзи, может еще кто-то... это не зависит от фабрики, может от смены или еще от чего то. тут девочки из Питера очень жаловались, что не смогли купить нормальную Наташу, а у нас все были красотки. у меня такое чувство, что это лотерея, но коробочная. в одной коробке все куклы либо плохие, либо все хорошие... и не всегда хорошие коробки попадают в твой регион...


20 ноя 2012, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Коли так, то тогда качество может и от конкретных мастеров зависеть - издержки "ручной работы", так сказать... smile_03


20 ноя 2012, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Tanialion писал(а):
Коли так, то тогда качество может и от конкретных мастеров зависеть - издержки "ручной работы", так сказать... smile_03


скорее всего. один мастер заполняет коробку. потом берет следующую. мы тут с вами очень громко пишем ФАБРИКА! скорее всего это не фабрика, а подпольный цех, где работают нелегалы. у меня муж пару лет назад был в Китае в командировке. вот, что он рассказал. по закону у них можно иметь только 1 ребенка (правда есть исключения), но рожают и больше. только 1-й ребенок живет с паспортом, медполисом, образованием и т.д. а второй ничего этого не получает, а работает на подобных "фабриках"...


20 ноя 2012, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:17
Сообщения: 479
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
А фабрики эти под землей, на много этажей вниз, и люди там прямо как негры, без документов. Как то давно передача по телевизору была об этом, в это трудно поверить...


20 ноя 2012, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:18
Сообщения: 961
Откуда: г. Тула
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
MEDVEGONOK, как же Ваша красавица Мерседес похожа на киногероиню! smile_02
А к нам утром почему-то не привезли куколку. После работы пойду смотреть снова...
Кстати, у нас в городе выпуск с Наташей тоже был не особо хорошо выполнен. Надеюсь, Мерседес привезут более достойного качества. Хотя сильно огорчает отсутствие бус. smile_14


20 ноя 2012, 13:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Как всегда "немного" колдонула. Переделала воротничок - кажется так больше подходит под фасон платья, а в рукава для "окорочковости" подпихнула вату. Ну результатом я довольна. Но качество исполнения - отвратительное - волосы почти у всех куколок начинаются на макушке, брови - кто в лес, кто по дрова, про губы вообще молчу. Схватила посимпатичнее и даже на кривую прическу не посмотрела, главное лысины нет.
Фото:
Дамы эпохи №44 - Мерседес
Дамы эпохи №44 - Мерседес PB200145.JPG [ 46.83 Кб | Просмотров: 3313 ]


20 ноя 2012, 13:57
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Да, отсутствие бус - это досадный косяк, но поправимый. Бусы мы снижем сами, причем любые. И тут уже можно поиграть как с цветом (я, например, хочу сделать ярко-синие, в тон платья), так и с длиной, и с многорядностью - если убрать хилый бантик...


20 ноя 2012, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:45
Сообщения: 527
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Сегодня тоже купила свою Мерседес, это какой-то ужас, у нас все куклы с повернутыми головами, брала "кота в мешке", выбирала, чтобы волосы были не совсем перепалены, но все равно оказалась лысоватой и глазки немного на разном уровне((( Фото выложу чуть позднее.


20 ноя 2012, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Дамы эпохи №44 - Мерседес
Дамы эпохи №44 - Мерседес
Дамы эпохи №44 - Мерседес
Дамы эпохи №44 - Мерседес


20 ноя 2012, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:28
Сообщения: 564
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
[b]Tati,nastjanastja[/b] девочки большое спасибо за теплые слова. smile_04 Мерседес мне действительно хотелось сделать из французкого фильма( Граф Монте-Кристо) где ее сыграла актриса Орнела Мути. Так как в таком платье она была в фильме. Жалко что фотки именно в этом платье ее нет. smile_04 А граф у меня из другого фильма. Просто этот актер мне больше всех нравится в роли графа Монте-Кристо.
Дамы эпохи №44 - Мерседес

Дамы эпохи №44 - Мерседес

Дамы эпохи №44 - Мерседес


20 ноя 2012, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы эпохи № 44 Мерседес
Вот и я без Мерседес... Во всяком случае пока. Пересмотрела сегодня 10-12 куколок и никого не смогла выбрать. До платья я даже не дошла, все кончилось на стадии лицо-волосы. Лица, как на подбор, глупые и криво нарисованные, прически, вообще беда - волосы опаленные, начинаются на затылке, редкие с проплешинами, хотя пучки хорошие. В трех киосках одна и та же история! Завтра еще посмотрю в киоске у дома, если не повезет, то вероятнее всего этой героини у меня не будет smile_13

Девочки, MEDVEGONOK, Vasilna, alyonushka, Ваши Мерседес очень хорошенькие! И прически аккуратные и личики приятные, и доработки, у кого они есть, удачные, поздравляю вас от души!


20 ноя 2012, 15:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 210 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13947

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113498

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5367

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91448

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

деагостини Насекомые и их Знакомые, феррари коллекция журнал график выхода, журнал корабль баунти, Вышивка Крестом график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru