Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 16:32
Сообщения: 1379
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
XLlady, а как "просто поменять голову" кукле? Разве это не потребует перетяжки тела и снятия платья?


07 ноя 2012, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Olina55 писал(а):
XLlady, а как "просто поменять голову" кукле? Разве это не потребует перетяжки тела и снятия платья?


требует, но после н-ного количества раз это просто.
девочки, не грейте парики! они расползаются. лучше постарайтесь отколупать парик вместе с клеем, а потом на свой клей посадите. и еще одна фишка. у акриловоглазых кукол голова больше, чем у наших дам. это нужно учитывать при переклеивании парика.


07 ноя 2012, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
XLlady, Вы наверное самый опытный "хирург". А не могли бы Вы в теме мастер-классов разместить подробный МК по пересадке голов и желательно с фото? Если Вам неочень сложно, сделайте для нас такой мини-курс. Так хочется сделать красоток, но боимся мы как-то. Я лично отколупала паричок у акриловоглазки и отколупала у скарлетт. Но как их местами поменять? Что греть, как удобней паричок распределять? Уж про ручки-ножки я молчу))) Рассмотрите, пожалуйста, я уверена нашу общую просьбу smile_04


07 ноя 2012, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Если не против, я могу провести МК по пересадке любой головы ( в том числе, если нет резинки в голове и надет парик, который снимать нет смысла ) на любое туловище, даже не снимая одежды, а также МК по переклеиванию париков. Скоро буду этим заниматься.


07 ноя 2012, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Ура! У нас одновременно появились калужанка и Наташа. Правда, купила я только калужанку. Все три виденные мною Наташи были жутко растрёпанные. У той, которая показалась мне поаккуратнее, были криво нарисованы брови, причём одна заходила за переносицу, как у восточной красавицы. В общем, завтра пойду искать в другом месте...


07 ноя 2012, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
RYSINKA писал(а):
XLlady, Вы наверное самый опытный "хирург". А не могли бы Вы в теме мастер-классов разместить подробный МК по пересадке голов и желательно с фото? Если Вам неочень сложно, сделайте для нас такой мини-курс. Так хочется сделать красоток, но боимся мы как-то. Я лично отколупала паричок у акриловоглазки и отколупала у скарлетт. Но как их местами поменять? Что греть, как удобней паричок распределять? Уж про ручки-ножки я молчу))) Рассмотрите, пожалуйста, я уверена нашу общую просьбу smile_04


не вопрос, сделаю. но мне нужно время, чтобы все сфоткать. я даже предлагаю всем, кто занимается пересадкой показать, как это делают они. в порядке обмена опытом.


07 ноя 2012, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
IgnOlga писал(а):
Если не против, я могу провести МК по пересадке любой головы ( в том числе, если нет резинки в голове и надет парик, который снимать нет смысла ) на любое туловище, даже не снимая одежды, а также МК по переклеиванию париков. Скоро буду этим заниматься.

Да мы тут все только ЗА!!! несколько МК-это даже лучше, ведь, как известно, нет предела совершенству. Спасибо, что делитесь своим опытом. smile_16


07 ноя 2012, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 16:32
Сообщения: 1379
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Девочки, когда выложите МК по переделке кукол в глазастых, то в каком разделе смотреть? В переделках? И еще, Rukella из СПб в свое время выкладывала нашу даму с перерисованными,голубыми глазами. Очень тонкая работа. Смотрится не хуже ино. Может кто-нибудь еще подскажет как перерисовать "нашенским" дамочкам глаза?


07 ноя 2012, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 00:43
Сообщения: 16
Откуда: Подольск МО
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Всем здравствуйте! Пишу впервые, хотя кукол (народниц и дам) собралось уже 2 полки в шкафу, и форум этот читаю каждый вечер. Хотела поделиться впечатлением от Наташи. Скажу честно - куклой этой по анонсу и выложенным фото на форуме не "загорелась", и пошла смотреть ее в киоск исключительно из-за чувства патриотизма smile_23 . В нашем киоске предложили двух оставшихся "чучундрочек" - щеки извазюканы, брови кривые... Собственно, этого было достаточно, чтобы принять волевое решение "перебьюсь как-нибудь и без нее". Но уже по дороге к дому решила дойти до другого киоска, просто посмотреть, так сказать для очистки совести. Дошла. Кукла на витрине была,голова не завернута, грязи нет, брови на месте... Но лицо! Такое напыщенно-надменное выражение, просто сил нет! Продавщица протянула еще двух кукол, обе с отвернутыми головами. Но я уже решила, что лучше "сюрприз" от такой дамы, чем мадама с витрины smile_08. У одной "претендентки" сразу обнаружилась залысина, и осталась только одна Наташа. Посмотрела я на нее критическим взглядом - волосенки оплавлены и в клее, ножки кажутся разной длины, платье простенькое, бедненькое какое-то (особенно в сравнении со Скарлетт!). Вобщем, ничего особенного, одни минусы smile_13 . Но взяла, сама не знаю почему. Дома открыла, и была очень приятно удивлена! Стоит сама, личико ровное, залысин нет, и волосы совсем не кажутся оплавлеными. И платье очень даже симпатичное! Поставила рядом со Скарлетт, и Наташа совсем не потерялась на ее фоне, очень милое хрупкое создание в белом, невинное и гордое, такой светлый ангел! Про то, что фото в анонсе очень отличается от "живой" куклы я давно знала, но то, что кукла в коробке и кукла вынутая из коробки могут производить такое разное впечатление - с этим столкнулась в первый раз. Ожидала разочарования, а вышло совсем наоборот! Так что я очень рада, что все-таки у меня появилась Наташенька!


08 ноя 2012, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:14
Сообщения: 344
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Olina55, да, чтобы поменять голову, иногда нужна полная перетяжка. Как в случае моей Наташи -я голову брала от Глории, а у нее другое положение рук, так что пришлось перетягивать. Если подбирать кукол с нужным положением рук, можно менять только парики и платья.

Технологически это в моем случае выглядит так:
1. Я парики снимаю, нагревая. Кто-то любит снимать коркой, но мне больше нравится с нагревом. И бережнее, и можно прическу подправить, как хочется. После того, как его сняли, он сразу как бы садится и кажется, что он не налезает на голову новой кукле, но пугаться не надо, его надо прикрепить с одной стороны (нагреть и приклеить), например спереди, нагреть опять и потихоньку натягивать назад и с боков, так, как хочется, чтобы все это выглядело. Натягивать мне лично удобнее, подцепляя чем-нибудь типа маникюрных ножниц, не пальцами, для аккуратности.
Это если просто парик.
2. Если как в случае с Глорией нужна перетяжка. Ну, платье опять-таки аккуратно снимается нагреванием. Дальше я перерезаю резинку у ног, и через шею вытаскиваю голову с оставшимися хвостиками резинки. Вставляю хвостики в новое туловище, вытягиваю их с боков через дырки для рук (пинцетом), привязываю к каждому шляпную резинку (крепко). Опять всовываю в туловище, вытягиваю через дырки для ног, надеваю на шляпную резинку ноги, очень плотно завязываю, чтобы ноги не болтались и просовываю оставшийся узелок в туловище. А затем вторую резинку просто протягиваю через дырки для рук, нанизываю на нее руки, завязываю и опять-таки хвостики внутрь. Исходно дамы собраны на одну резинку, руки, голова и ноги, но мне нравится, когда руки на отдельной - во-первых, получается плотнее, во-вторых, можно потом поменять при необходимости руки, не разбирая всю куклу.
3. Если при вытягивании исходная резинка выскочила из головы. Если парик при этом снят, то просто через дырку в голове, используя шайбочку от старой резинки (она там внутри) можно вставить сразу новую шляпную. Если же парик не снят, то действуем через шею - берем кусок шляпной резинки и в середине зажимаем кусочком проволоки или скрепки так, чтобы получилась длинная (1 см приблизительно), но узенькая металлическая палочка, намертво зажавшая резинку, и перпендикулярная резинке. Эту так сжатую штучку просовываем через шею, она там в голове встанет перпендикулярно шее и больше уже обратно не выскочит, и будет держать резинку в голове. И дальше по пункту 2.

Наверное, кто-то все это делает иначе, но я лично действую так. Всего перенанизала - переодела парики уже куклах на десяти, всех удачно, так что по крайней мере эта схема точно работает.


08 ноя 2012, 02:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Olina55 писал(а):
Девочки, когда выложите МК по переделке кукол в глазастых, то в каком разделе смотреть? В переделках? И еще, Rukella из СПб в свое время выкладывала нашу даму с перерисованными,голубыми глазами. Очень тонкая работа. Смотрится не хуже ино. Может кто-нибудь еще подскажет как перерисовать "нашенским" дамочкам глаза?


У нас есть тема все мастер-классы, давным-давно девочки показывали и как головы пересаживать, и как новое лицо рисовать, и как новые волосы клеить.


08 ноя 2012, 06:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Купила свою куколку, оценила на четверочку, надо немного доделать и смогу выложить фотки. Но глубоко разочаровал в этот раз журнал, я конечно никогда ему значения не придавала, статейки о героинях сжатые, пустые, описания одежды не соответствующие действительности, но в этот раз...посвятили статью фильму "Война и мир" с Одри Хэпберн, и ни словом не упомянули наш великий фильм Бондарчука, с самим, собственно, Бондарчуком, Тихоновым и Савельевой в гл. ролях. Ничего не имею против западного кинематографа, и Одри как таковой, но ведь есть у нас свои шедевры, почему же в "русском продолжении коллекции" наш фильм не заслужил быть отмеченным хотя бы в списке экранизаций? Обидно до слез


08 ноя 2012, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:54
Сообщения: 26
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Вот смотрю на фото и не могу понять : у всех такие причесочки аккуратные ....А я купила вчера и чуть в обморок не упала. Выбрать особо не из чего было, в киоск поступило всего две, головы боком повернуты, ну с одного бока выбрала вроде нормальную, домой пришла, открыла, перевернула :волосы обожжены, клея целые нашлепки и как финал на макушке жирный шлепок клея с отпечатком чьего-то пальца. Два часа отмывала в жидкости для снятия лака,теплой воде с мылом и в собственных слезах : я так ее ждала! Интересно, можно как-то может коллективными усилиями повлиять на издательство в плане качества : не знаю как у вас, а у нас кукла стоит 361 рубль! Не очень вроде много, но за такую стоимость можно и немного получше выпускать : я не думаю, что польские или любые другие ино-куклы стоят "там" намного дороже.


08 ноя 2012, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Кстати, о журнале... Действительно, непонятно, почему не написали о нашем фильме, хотя он широко известен не только у нас, но и зарубежом. А для полноты обзора можно было упомянуть и телевизионную экранизацию 2007 г.


08 ноя 2012, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
ljucie писал(а):
Кстати, о журнале... Действительно, непонятно, почему не написали о нашем фильме, хотя он широко известен не только у нас, но и зарубежом. А для полноты обзора можно было упомянуть и телевизионную экранизацию 2007 г.


Я тоже об этом подумала, наш фильм с Савельевой замечательный.

Я тоже вчера купила Наташу. Киоскер мне показала 4 кукол и у всех были отвернуты головы, выбирала на авось, и мне повезло она очень хорошенькая. Планирую небольшую доделку, а потом покажу.


08 ноя 2012, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:34
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Я себе тоже купила Наташу Ростову. Кукла очень милая и нежная.


Фото:
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова IMG_6019.JPG [ 42.3 Кб | Просмотров: 2581 ]
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова IMG_6016.JPG [ 39.14 Кб | Просмотров: 2581 ]
10 ноя 2012, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:18
Сообщения: 961
Откуда: г. Тула
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Наташа очень нежная и воздушная куколка. Очень сложно было выбирать, так как не было ни одной куклы, развёрнутой лицом к нам. Пришлось покупать так: позёт - не повезёт.


Фото:
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова 43 Наташа Ростова в деталях2.JPG [ 42.58 Кб | Просмотров: 2496 ]
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова 43 Наташа Ростова в деталях1.JPG [ 21.83 Кб | Просмотров: 2496 ]
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова 43 Наташа Ростова на постере.jpg [ 57.91 Кб | Просмотров: 2496 ]
10 ноя 2012, 18:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:15
Сообщения: 203
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Всем доброго времени суток! smile_23 До чего же куколки у всех прелестные! smile_02 А вот и моя Наташенька - немного грустная и задумчивая. Выбирать было сложно, у всех кукол лица были отвёрнуты, и продавщица (о, чудо!) вскрыла упаковку понравившейся куклы при мне - личико оказалось хорошеньким, всё симметрично! Так что покупкой довольна. smile_01 И белые туфельки порадовали, что-то я такого и не припомню раньше... И стоит сама - наконец-то мне кукла с одинаковыми ногами попалась! В общем, прям совершенство какое-то smile_08


Фото:
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова P7160019 - копия.JPG [ 28.67 Кб | Просмотров: 2493 ]
10 ноя 2012, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:19
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова

Дамы эпохи №43 - Наташа Ростова
«Дамы эпохи» на Яндекс.Фотках


11 ноя 2012, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:52
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи № 43 Наташа Ростова
Девочки, подскажите, пожалуйста: как убрать лишний клей с одежды куклы? Отскребать уже не получается: слишком много. Может как-то феном нагревать надо или средства есть какие?


11 ноя 2012, 18:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 186 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13606

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

112844

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5266

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11726

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Kuzmich, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Vovan8085, Yandex [Bot]

Соберите Седов график, Marvel Официальная Коллекция Комиксов форум, Боевые Машины Мира купить, деагостини Комнатные и Садовые Растения
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru