Ответить на тему  [ Сообщений: 4219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 211  След.
Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Мне нравятся советские куклы. Они мне ближе. Они милые, похожи на детей, и потому прививают настоящие ценности.


09 апр 2012, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:05
Сообщения: 356
Откуда: Украина Киев
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Кажется, палата №2 оказалась для хроников, которые уже с детства заболели куклами.

Tatusya писал(а):
спасибо за рассказ про книжку. Я такую не помню, хотя книг у меня было много всегда. А вот сейчас ее, интересно, можно найти.

Tatusya, вот здесь видела, она продается http://www.ozon.ru/context/detail/id/1512950/
Но рисунки совершенно другие и уже не то. В этой книге весь смысл в милых, душевных, стиля 60-х годов рисунках. Когда сейчас пересматривала книжечку, подумала, что она, как раз, о Вас. Как Вы в детстве шили красивые платьица своим куколкам. И даже портрет Ваш там есть, с бантиком.
Так что лучше ее просто в первозданном виде скачать.


09 апр 2012, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Daiana, спасибо,на Озон уже заглянула. Там отдельной книжки сейчас в наличии нет, только сборник. Насчет рисунков согласна, старые теплее и душевнее. Но все-таки думаю купить, очень уж почитать хочется и себе и дочке. А читать в скачанном варианте мы с дочкой не очень любим, лучше в кресле, под лампой, да сидя у мамы на коленях ;)... А в том сборнике еще хорошие рассказы из нашего детства есть - "Цветик-семицветик" например.


09 апр 2012, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Evgeni писал(а):
Вот сумочка с окошком. На пупсе, конечно, не родное платье, какое было изначально уже и не помню как вылядело...

Evgeni Огромное спасибо за фото! Наши с сестрой сумочки были (и есть, надеюсь) красного, ближе к оранжевому, и желтенького цветов. Я думаю, летом смогу их отыскать у родителей)) Я помню, на правах старшей сестры все норовила и вторую сумочку себе пристроить, так как сестра совсем маленькая была :lol:
И я отлично помню, что эти сумочки, действительно, были дефицитом! Знаю это потому, что нам их не просто в магазине купили, а что называется - "достали")))


JuliaS - мишка у Вас шикарный, такой уютный)))

Vasilna - спасибо еще раз за фото Ваших красоток! Очень приятно на них полюбоваться)) Блондиночку как планируете нарядить?


09 апр 2012, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:12
Сообщения: 50
Откуда: Свердловская область
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Я в последнее время бываю на форуме в режиме чтения, но тут не смогла сдержать эмоций. Начну с того, что пошла как обычно на прогулку с сынулькой, и по привычке, заглянула в почтовый ящик, а оттуда вываливается приличная кучка писем, среди них было письмо, с которым, после месяца ожидания и беготни на почту, я уже давно попрощалась и перестала уже ждать. Но рассказ не об этом письме, а о том, что в кучке писем было извещение о посылке из Одинцово. Так как родственников у меня там нет, поэтому я сразу поняла, что это посылочка от кого-то из девочек с нашего форума. Я побежала тут же на почту и счастливая подаю извещение, а мне сообщают, что посылка давно отправлена обратно… Сразу я на дату не посмотрела, а извещение пришло аж 1 марта и это, видимо, был подарок на 8 марта, и причем даже вторичных извещений не было. Вот такая история с несостоявшимся подарком. (Сразу вспомнила ослика Иа: «там был мой любимый цвет и размер» ) Девочки, признавайтесь, чья посылка, (так как на извещении имени не было, только город)? Потому что, хоть и почта немного подпортила настроение, но ощущения все - равно остались очень хорошие, и я хочу поблагодарить отправителя, за то что эта посылочка была с чем-то очень замечательным и заочно принесла много положительных эмоций. Спасибо большое за это, очень и очень приятно.


10 апр 2012, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Сегодня купила очередную даму (28) и НИКАКИХ ЭМОЦИЙ - только одна - "еще одну надо переделывать!" Избаловалась что-ли совсем? прямо скажу - подсела на куколки уже готовые, жду от почты еще 2 посылки с Питерскими лялями и 1 книжку нашего Любимого Александра Васильева. НО!!!! Решила начать собирать новую коллекцию, а может и сама кое-кого сделаю( тогда и лепить начну) , героиню выбрала Бабушку Ягушку ;) Может потому, что встречаются редко и не так проблемно для бюджета. Даже купила в красном кубе первую ( потом сфоткую). Но и начатое не брошу, задумок для переделок много. Вот только на Блондинку никак наряд не придумаю. Хочется что-то интересное и сложное в исполнении - люблю испытывать свои силы и терпение, бросать своей лени вызов, что-ли. Пока не попался интересный вариант наряда. Может просто Вы подкините интересные фотки... Вот к примеру платья наших императриц:
Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата)
Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата)
Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата)
Но вот что-то удерживает и все тут, значить надо подождать... Значить время еще не пришло или что - весенняя апатия?


10 апр 2012, 17:19
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата)
Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата)

Добавлено спустя 1 час 8 минут 4 секунды:
Ссылка, которая может пригодится. Статья называется "Как я делаю фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия ))) ". Нельзя сказать, что фотографии становятся изумительными (мой фотоаппарат не справляется). Но чуть-чуть лучше.
http://handmade-by-vavilova.blogspot.com/2011/05/blog-post_23.html


10 апр 2012, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Про мишек.
Вот такой у меня мишка, купила я его то-ли 1988, то-ли 1989, только работать пошла. На этикетке было написано Винни-Пух. У нас дома известен под именем Лежик, потому, что может только лежать, стоит, лишь прислоненный к стенке :D.

Фото:
Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата)
Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата) 110420122205.jpg [ 65.1 Кб | Просмотров: 4756 ]


11 апр 2012, 18:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:05
Сообщения: 356
Откуда: Украина Киев
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Мишка выглядит, как новенький. Но, не совсем понятно, где его ноги. Или он, будучи Винни Пухом, уже совсем округлился? Потому, видимо, и может только лежать. Переел мёдика...


12 апр 2012, 01:33
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Daiana писал(а):
Мишка выглядит, как новенький. Но, не совсем понятно, где его ноги.


Daiana! Насколько я поняла по фото, ножки у него, где положено, только очень маленькие и коротенькие. Порода такая ;)
Марина - хозяйка - утром, наверное, расскажет)))
И я вчера еще хотела уточнить, какой у Мишки рост?


12 апр 2012, 02:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Tati писал(а):
Daiana писал(а):
Мишка выглядит, как новенький. Но, не совсем понятно, где его ноги.


Daiana! Насколько я поняла по фото, ножки у него, где положено, только очень маленькие и коротенькие. Порода такая ;)
Марина - хозяйка - утром, наверное, расскажет)))
И я вчера еще хотела уточнить, какой у Мишки рост?


Ноги как и у всех - внизу туловища :lol: , только они такие маленькие, что сразу и не поймешь. А рост у мишки 28 см от кончика уха до кончика лапы. Кстати, я не знаю, почему он выглядит как новый, мишку стирала в стиральной машине раза два. Теперь дочка с ним играет. Крепкий. В СССР умели делать игрушки, если не очень красивые, то уж крепкие - это точно.
У нас полно всяких китайских мишек, так я их уже зашивала, особенно после стирки, а Лежику все нипочем.


12 апр 2012, 07:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Девочки, хочу рассказать вам вот такую историю - в 2004 году только стали появляться красивые мягкие игрушки, ну и я где-то, увидев РЫЖУЮ белку, конечно же ее прихватила. В этом же году моя фирма участвовала в выставке, ну и там я увидела вот этого пятуха - символ наступающего 2005 года. Конечно же купила!!! Наши сотрудники , глядя на меня, крутили пальцем у виска ( всегда считали не от мира сего). Только гендиректор буквально выпросил Пятровича на все дни выставки. Ну и представьте картину - солидный дядечка, в безупречном черном костюме, военной выправки и с пятухом под мышкой (вот только им обоим шпор и не хватало))))). Когда, по окончании выставки, мне Пятровича отдавал, я показала директору как пятух кукарекает - как же директор сожалел о том, что не догадался! (Кукарекали бы на пару???) :lol:
Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата)

Ну а вот с етой "позитивной" дамочкой тоже хочу Вас познакомить - начало моей коллекции (только позитивных Ягушек хочу собирать).

Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата)


12 апр 2012, 10:00
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:22
Сообщения: 1927
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Plyushka писал(а):
Evgeni, спасибо!
Мне тоже было крайне интересно, что это за сумочки такие, с окошком? А какие это годы не подскажете? Любопытно, почему с такими не сталкивалась...

А я как увидела сумочку с окошком, сразу вспомнила! У меня такой не было, но я их точно помню :)
Разных цветов были!


12 апр 2012, 10:14
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:05
Сообщения: 356
Откуда: Украина Киев
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
baeva, теперь все понятно. А я подумала, что у него ножки подогнуты под туловище. Новым он кажется, наверное, потому что яркий и блестит под вспышкой.

Vasilna, забавная у Вас история. А зачем гендеректору нужен был петух под мышкой? Для прикола?


12 апр 2012, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
baeva писал(а):
Про мишек.
Вот такой у меня мишка ...

Марина, забавный у Вас Винни-Пух, трёхцветный и лохматенький!
А у меня "завалялась" вот такая Плакса, 17 см ростом (производство ГДР 1966-67 г.). Была моим добрым талисманом при поступлении в институт. С тех пор прошло очень много времени, кукла перестала при нажатии на спинку "плакать", ножки протёрлись, и давным-давно мама их заштопала. Сейчас посмотрела, пожалуй, надо её подреставрировать.
Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата)
Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата)Дамы эпохи - Болталка №2 (соседняя палата)


12 апр 2012, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:41
Сообщения: 32
Откуда: Томск
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Сегодня получила бандероль от Деа с 3-мя куколками Соней, Беттой и Фортунатой. Меньше полутора месяца прошло со дня заказа! Начинала собирать дам недавно и очень их хотела. Куколки прехорошенькие :D . Единственные недостатки - это торчащие нитки в костюмах и немного растрёпанная причёска у Бетты. Я очень довольна! :D Тем более что таких иностранок достать сейчас очень трудно и стоят они достаточно дорого. Сделаю им нижние юбки и будут королевны! Может быть сейчас заказов у Деа меньше стало и они оперативнее работают. :lol: Я читала что девочки по 3 месяца свои заказы ждали.


12 апр 2012, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Ой,Jerry :o !У меня тоже в детстве был такой плакса ,и у него тоже протерлись ножки,они были махровые и потоньше всего комбенизона.Я его так любила,но к сожалению он пропал. :cry: Даже не помню когда и куда делся.Видиммо ушел вместе с детством :cry: Прямо слезу прошибает :oops: Спасибо за такие трогательные воспоминания.(Я думала что меня уже ничем не пршибешь,а тут-столько эмоций...Пошла умываться :) )


12 апр 2012, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Jerry писал(а):
А у меня "завалялась" вот такая Плакса, 17 см ростом


Jerry, вот посмотрела на фото Плаксы и что-то такое шевельнулось в воспоминаниях... Была, видимо, такая Плаксочка и в моем детстве, а точнее, младенчестве, так как личико и принцип работы очень знакомые, а отчетливо как играла, не помню)) Помню, что мама показывала, как плачет эта куколка и может, это вообще еще мамина игрушка была? Могла же она себе ее купить ;) Ох, надо бы разобрать коробки со старыми знакомыми игрушками...

Спасибо за фото!


12 апр 2012, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Regata писал(а):
Спасибо за такие трогательные воспоминания...


Regata, Tati, и Вам спасибо. Приятно, когда кто-то отзывается и вспоминает вместе со мной и свои детство, юность ... Я такая древняя - эдакая Тортилла (в смысле возраста), что иногда задумываюсь, кому нужно моё "кукольное старьё", ведь сейчас такое разнообразие игрушек! Но так приятно после очередной фотографии почитать отзывы форумчан, что и у них были или есть такие же куклы, мишки и т.п., как будто встретилась со старыми добрыми знакомыми! Мне, вообще, тема старых игрушек - по душе. С удовольствием смотрю все выложенные здесь фото. А сколько кукол не сохранилось, остались одни воспоминания: лет в пять была у меня кукла с жёлтыми ватными волосами (ужас!), а сзади на спине была пуговка, за которую надо было потянуть, как за веревочку, чтобы кукла сказала "Уааа...".


12 апр 2012, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы Эпохи Болталка №2 (соседняя палата)
Да мне уже тоже много лет.Жаль,что когда была молодой не думала,что когда то буду жалеть о своих детских игрушках.


12 апр 2012, 20:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4219 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 211  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

64710

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

14014

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113893

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5387

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Google [Bot], Google Image [Bot], IgorDV, Mail.Ru [Bot], stas, trolll88, Yandex [Bot]

форум Собери Телескоп, график Ордена СССР, Куклы в Костюмах Народов Мира, куклы дамы эпохи деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru