Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Наконец-то доделала платье Норы, так, как мне хотелось. Посмотрев на зарубежных кукол, я поняла, что хочу своей кукле турнюр, но не примятый неровными складками, а округлый и пышный, надеюсь получилось. Пришлось для этого купить вторую куклу, на личико обе куклы замечательные, а вот у второй оказалась шикарная прическа - это и решило ее судьбу. Первая пойдет в переделку. Еще добавила цепочку на шейку, а то декольте сиротливо смотрелось, пуговок (в смысле, бисеренок) побольше нашила. Теперь надо будет что-то с обувью решить, а то одна туфелька не черная, а какая-то сетоватая и не блестит, наверное, перерисую.

Вот моя Нора Хельмер в обновленном платье.

Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер 080620122824.jpg [ 38.05 Кб | Просмотров: 4520 ]


Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер 080620122821.jpg [ 37.69 Кб | Просмотров: 4520 ]


Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер 080620122822.jpg [ 36.83 Кб | Просмотров: 4520 ]


Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер 080620122830.jpg [ 56.53 Кб | Просмотров: 4520 ]


Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер 080620122831.jpg [ 60.82 Кб | Просмотров: 4520 ]


08 июн 2012, 11:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 02:11
Сообщения: 862
Откуда: Россия. г.Домодедово МО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
И опять все куколки красавицы! Девочки, поздравляю всех с удачным пополнением коллекции!

Tati писал(а):
Zaharushka писал(а):
Девочки, поздравляю всех счастливых обладательниц Норы!
А вот и мои девчушки. Ими тоже довольна, нравятся!


Вот же непростая у тебя задача в этот раз, Наташа!!! Надо из двух прекрасных Нор выбрать одну, чтобы оставить в исходном варианте! У меня глаза разбежались - обе так хороши, что слов нет! Характер, красота, изящество - все при них! Задачка....
А ино-Нора твоя так и вовсе сразила - какая красавица! Очень выразительное личико, прелесть))) Хорошо хоть ее выбирать не надо smile_03

И все же, какая наша Нора останется Норой?


Танюш, спасибо за тёплые слова! Норой останется та, что справа на фото, а кем станет вторая, пока не известно smile_23

JuliaS, у Вас отлично получилось! Такая необычная Норочка! А глазки какие! smile_02

baeva, замечательно преобразилась Ваша куколка! Очень красиво и гармонично, у Вас золотые руки!


08 июн 2012, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
А у меня две Норы образовалось совершенно неожиданно. Куколка мне ОЧЕНЬ нравится, но покупать я собиралась одну. Но у Норы, которую я купила вчера, оказалось много клея в волосах, я принялась его убирать и так увлеклась с ее прической, что в итоге у меня получилась форменная Мадам Помпадур (или Диана де Пуатье, если волосы распустить). Короче, на скромницу Нору кукла уже никак не тянула, даже выражение лица стало какое-то кокетливо-высокомерное. В общем, пришлось сегодня идти за второй Норой. Зато моя Нора сможет получить полноценные турнюр за счет второго платья. А из первой попытаюсь сделать Помпадур. Вот совместные фото моих Нор -
Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер DSC_0291.JPG [ 35.99 Кб | Просмотров: 4387 ]

Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер DSC_0307.JPG [ 43.22 Кб | Просмотров: 4387 ]

Норой останется эта -
Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер DSC_0300.JPG [ 35.61 Кб | Просмотров: 4387 ]

Кстати, оказалось, что мои Норы хромают на разные ноги - причем, та, что будущая Помпадур, - критически, без опоры она сама стоить вообще не может. Вот думаю, может устроить им обмен ногами? Как раз набирается две одинаковые пары ног. Но я такого с куклами никогда не делала, опасаюсь.
Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер DSC_0325.JPG [ 30.07 Кб | Просмотров: 4387 ]


08 июн 2012, 19:03
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5070
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Peregrina, а Вы измеряли своим Норам ноги? Может так оказаться, что правые ноги у них одинаковой длины и вы только потратите время, меняя их.


08 июн 2012, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Margaritka писал(а):
Peregrina, а Вы измеряли своим Норам ноги? Может так оказаться, что правые ноги у них одинаковой длины и вы только потратите время, меняя их.


Измерила Норам ноги. Длинные (левая у одной куклы и правая у другой) одинаковой длины, то есть если их совместить на одной кукле, она вроде вообще не должна хромать. Короткие немного отличаются по длине, но меньше, чем две ноги одной из Нор сейчас, - может, она хоть как-то стоять сама на них сможет. Но меня вопрос перетяжки все равно беспокоит, хотя я и видела МК девочек, которые меняли своих куклам руки-ноги.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 38 секунд:
Определенно, выпуск очень удачный. У всех форумчанок куколки просто куколки smile_05 Правда согласна, что выбирать этот выпуск трудно - мне тоже в 3 случаях из 4 куклы попадались с повернутыми лицами, у многих грязь на лице, плохо прокрашенные губы и стершиеся наклейки-глаза. Кстати, у обеих моих Нор трясется голова (да, нервная жизнь была у фру Хельмер). Зато платья у всех виденных мною куколок были очень аккуратные. Да и вообще, по сравнению со многими другими выпусками платье у Норы очень сложное. В общем, отличный выпуск!
baeva, какой замечательный получился турнюр! smile_02 И впрямь смотрится как подушечка. Когда буду делать турнюр из второго платья моей Норе, буду, наверное, ориентироваться на Ваш, если не возражаете smile_04 И личико у Вашей Норы очень благородное и одухотворенное - наверное, за счет открытого лба.
Regata, кружевная обшивка выреза и кружевные манжеты - это именно то, чего не хватает этой куколке до совершенства! Замечательное дополнение! (мотаю на ус smile_03 )
Zaharushka, все Ваши Норочки замечательные (иностранка вообще выше всяких похвал). Левая куколка более спокойная и задумчивая, правая - резвушка. По пьесе, мне кажется, на Нору больше похожа правая.
JuliaS, с интересом наблюдала за превращениями Вашей Норы. Очень необычная куколка в итоге получилась.
Kristalina, у Вас очень милая Нора, Вы к ней (и к своим доработкам) несправедливы. Черные детали очень идут к ее костюму. Мне, кстати, первоначальный вариант Вашей доработки нравится больше, чем конечный.
Ленок, синяя лента в волосах идет куколке гораздо больше ее оригинального "золотого" украшения.
Tati, Вам попалась настоящая скандинавка - гордая, размеренная и хладнокровная. Правда, книжная Нора, мне кажется, в этом смысле не совсем типичная скандинавка - она дама довольно импульсивная и эмоциональная. Но куколка у Вас все равно очень хорошенькая.
Pingwina, вот Ваша Нора совершенно книжная. Такая взволнованная! А на фото крупным планом даже кажется, что она плачет. Очень удачная укладка волос - очень натурально смотрится.
TaiOshie, он Вашей Норы (или Майи?) я вообще в полном восторге. Прекрасная прическа получилась! И личико у Вашей куколки очень нежное.
Jerry, Ваша Нора тоже совершенно очаровательна! Романтичная мечтательница, настоящая Сольвейг! Особенно хороша на фото с собачкой и с красным камнем. А на фоне алой ткани - ну просто Ассоль, просто более нарядная, чем должна быть.
Норочки TaiOshie и Jerry - мои любимые smile_05

А покажите, что такое эта чудесная Цыганская игла? Как она вообще выглядит?


08 июн 2012, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Peregrina писал(а):
Jerry, Ваша Нора тоже совершенно очаровательна! Романтичная мечтательница, настоящая Сольвейг! Особенно хороша на фото с собачкой и с красным камнем. А на фоне алой ткани - ну просто Ассоль, просто более нарядная, чем должна быть.


Peregrina, очень признательна Вам за Ваш отзыв. Куколка настолько увлекла меня фотосъёмкой, что выбрать даже несколько снимков из множества было не менее трудно, чем одну куколку из двух коробок. Жаль, что на фото с "красным" камнем (это яшма) плохо видно внизу птичку, похожую на дятла, собственно ради этого и делала этот снимок. Вот здесь лучше видно, как природа "постаралась". Не знаю, не могу объяснить, почему мне показалось, что здесь присутствует какая-то гармония, какая-то невидимая связующая нить между Норой и камнем.
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Увеличение по клику.

А здесь, правда, уже другая Нора, как будто ожила и улыбнулась солнечному лучу:
Дамы эпохи №32 - Нора ХельмерДамы эпохи №32 - Нора Хельмер

Всё-таки удивительные создания наши куклы!


09 июн 2012, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Jerry писал(а):
Жаль, что на фото с "красным" камнем (это яшма) плохо видно внизу птичку, похожую на дятла, собственно ради этого и делала этот снимок. Вот здесь лучше видно, как природа "постаралась". Не знаю, не могу объяснить, почему мне показалось, что здесь присутствует какая-то гармония, какая-то невидимая связующая нить между Норой и камнем.


Ну надо же, и впрямь как будто птичка! Кстати - муж все время называет Нору певчей птичкой. А Норвегия - страна каменистых фьордов и троллей и других существ, обращающихся в камень при дневном свете. Так что очень даже может быть, что эта связующая нить и правда есть!


09 июн 2012, 02:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Jerry, какой камушек интересный! Посмотрела на Вашу Нору на втором снимке - вот чудеса освещения, и правда улыбается!

Peregrina, конечно, не возражаю. Если Вам хочется сделать такую же "подушечку" - вперед. Я еще хотела из остатков юбки шлейф под турнюр сделать, да неправильно температуру на утюге выставила, вот и хватило только на ленточки. Может у Вас лучше получится. smile_20


09 июн 2012, 07:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Peregrina писал(а):
Tati, Вам попалась настоящая скандинавка - гордая, размеренная и хладнокровная. Правда, книжная Нора, мне кажется, в этом смысле не совсем типичная скандинавка - она дама довольно импульсивная и эмоциональная. Но куколка у Вас все равно очень хорошенькая.


О, спасибо!!! Именно такой и мне видится моя Нора!
Peregrina, Вы точно уловили ее суть)) Она такая, хотя это не совсем соответствует (Вы правы) Норе из пьесы. Будем считать, что это скандинавская актриса в роли Норы и сейчас она репетирует smile_23 Тем более, когда я ее увидела при покупке, то тут же про драматическую актрису подумала - с такой драмой на лице была моя куколка.
А Ваши Норы сразили! Особенно, Помпадур smile_17 Буду ждать ее в новом образе)) Хотя, она уже в нем вообще-то smile_03 А вторая Нора у Вас - прямо настоящая классическая Нора. Поздравляю!!!


Jerry - камень и птица просто шокировали! Спасибо, что показали и отдельно еще указали на это чудо природы!!! И Peregrina абсолютно, на мой взгляд, права насчет связующей нити! Еще раз спасибо за это фото и всю фотосессию Норы в целом!

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
JuliaS, поздравляю Вас с удачным завершением такой огромной работы!!! Теперь у Вас есть своя собственная, эксклюзивная даже, Нора!!! Я Вам так сопереживала "за кадром" и рада теперь, что все благополучно устроилось smile_23 smile_01


09 июн 2012, 08:32
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Девочки,удачный выпуск!У всех куколки замечательные,а после "рукоприкладства" smile_08 ,стали просто красавицами smile_01 и у каждой появилась своя,кукольная душа.


09 июн 2012, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Peregrina писал(а):
Ну надо же, и впрямь как будто птичка! Кстати - муж все время называет Нору певчей птичкой. А Норвегия - страна каменистых фьордов и троллей и других существ, обращающихся в камень при дневном свете. Так что очень даже может быть, что эта связующая нить и правда есть!


Peregrina, Baeva, Tati, большое спасибо! Рада, что фото оставили хорошее впечатлениее, а ваши мнения всегда интересны и ценны, т.к. я ведь кукол не переделываю, они, как говорится, "первозданном" виде. И всем девочкам спасибо за благодарности!
Peregrina, Вы совершенно правы, именно такая мысль и мелькнула, когда снимала Нору: Норвегия-фьорды-скалы, где ютятся птицы-тролли, эльфы и волшебная музыка Грига ...
Baeva, у меня много интересных камушков (не сочтите за хвастовство)! Может быть какой-нибудь героине тоже "понравится" сниматься с камушком, тогда покажу ещё.


09 июн 2012, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:30
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Jerry, у Вас Нора на втором снимке не только улыбается, но еще и разрумянилась даже. smile_23
А дятел отлично виден, кстати.


09 июн 2012, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Очень удачный на этот раз выпуск,у всех Норы красавицы,одна лучше другой.Всех поздравляю!!!! smile_02 Решила и свою показать.Добавила бантик в волосах и поменяла бант на платье.


Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер куклы2 214.jpg [ 50.04 Кб | Просмотров: 4075 ]
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер куклы2 217.jpg [ 50.74 Кб | Просмотров: 4075 ]
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер куклы2 218.jpg [ 50.64 Кб | Просмотров: 4075 ]
09 июн 2012, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:57
Сообщения: 165
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
товарисчи! а по какому фильму одета наша нора? если по советскому, то там нет такого платья, а по американскому нора шатенка и тоже не была в таком платье! smile_22
кто знает еще версию фильма, дайте ссылку! smile_04


09 июн 2012, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Ого, mariam, какой у Вашей Норы шикарный новый бант на платье - с таким пышным бантом и турнюр не нужен, кажется, что он там уже есть. И цвет ленты просто замечательно сочетается с тканью платья smile_01


09 июн 2012, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:50
Сообщения: 3
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Удачный вариант!


09 июн 2012, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:34
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
У моей Норы голубые бусы и такая же заколка.


Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер IMG_4135.JPG [ 96.87 Кб | Просмотров: 4001 ]
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер IMG_4137.JPG [ 102.56 Кб | Просмотров: 4001 ]
09 июн 2012, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
mariam,шикарный бант и точно в цвет smile_01 .С вашего позволения,я тоже такой сделаю,а то "родной" бант совсем не комильфо.


10 июн 2012, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
У всех красотки! Без исключения! Очень-очень удачный выпуск)) Моя Нора получила чепец (чепчище)) и корзинку smile_23


Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер 1IMG_8521.JPG [ 40.61 Кб | Просмотров: 3858 ]
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер 2IMG_8517.JPG [ 39.66 Кб | Просмотров: 3858 ]
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер 3IMG_8520.JPG [ 31.02 Кб | Просмотров: 3858 ]
11 июн 2012, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:43
Сообщения: 833
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Девочки, куколки у всех очень красивые и доработки чудесные! сегодня почистила перышки своей Норе (за идею огромное спасибо Regatе) только конечно с украшением на голове что-то переборщила,хотела убрать ,а на волосах осталась голубая краска от цветка,но как побреру чем заменить,заменю,а пока так)
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер


11 июн 2012, 14:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 140 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13606

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

112835

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5266

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91085

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], ShaH, trausly, Yandex [Bot]

Комнатные и Садовые Растения цена, где купить журнал Династии России, деагостини Путешествие по Европе, Танк Т-34 цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru