Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
XLlady писал(а):
выпуск удачный!
А я опять с критикой. smile_04 Выбирала из 6.Девочки,кто еще только собирается покупать,обратите внимание на то,что:брови на разной высоте,губы кривые,много клея на лбу в волосах,волосы у некоторых жидковатые,головы у многих отвернуты-лица не видно(а может,ДеА так делают,если глаза криво приклеены,чтоб не видно было? smile_03 ),в области декольте у одной куколки оторван кусочек ткани,пуговицы на платье иногда болтаются,готовы оторваться,пришиты не по одной линии,длина ног у моей разная(на одной ноге каблук выше,чем на другой)-учились стоять полчаса,стоим плохо.Ноги подозрительно похожи друг на друга,хотя вроде разные(левая и правая),но я не уверена.Бант надо менять,это ужас.Куколка хорошая,интересно платье синего цвета,что отличает ее от остальных кукол,но на верхнюю юбку материала пожалели.Вот!Высказалась.И,если честно,я бы лучше ино купила,там такие синие глаза! smile_32


05 июн 2012, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:28
Сообщения: 142
Откуда: г.Люберцы
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Всем добрый вечер! Вот и я сегодня купила Нору, хотя дочке не понравилась почему то она в магазине..Только дома ,когда фотографироваться начали, разглядела и сказала что: " ничего, миленькая". Но выбирать не из чего было - приехала почти на два часа раньше обычного времени, а такое чувство, что уже остатки лежат, так как все с повернутыми головами - еле-еле одну выбрала, уже не обращая внимания, что губки не ровные, потом на витрине еще посмотрела - но там из трех две с суперповернутыми головами ( это когда затылок виден) и одна с непрокрашенной бровью, а губки такие тоненькие, что такую злючку брать расхотелось. Вот взяла эту. Что-то с платьем я не поняла - какое-то коротковатое, особенно сзади, складки на животе не знаю в какую сторону закладывать, бантик вообще не в тему. Но прическа хорошая, на фото плохо видно, но накручено кудряшек - не пожалели. А девочка то ведь ничего, уютненькая такая, домашняя...
P.S. К сожалению, фото не загружается, пишет "превышен размер вложений". Что это такое - я не поняла, а так куколкой познакомить хотела - с 18 часов вокруг неё и компа кружусь - и в итоге .... smile_14 Печалька...


05 июн 2012, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:21
Сообщения: 976
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
А я сегодня выбирала аж из 20, и три были просто раскрасавицы, что просто не знала какую выбрать , такое у меня впервые, обычно бывает наоборот.
OVEN писал(а):
P.S. К сожалению, фото не загружается, пишет "превышен размер вложений". Что это такое - я не поняла,

Грузите через радикал, только установите предел вложений, например 640 пикселей.


05 июн 2012, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Вот и Нора))) Люблю эту героиню))) А куколка какая хорошая оказалась - прекрасная скандинавская Дама! Белокурая, чуть холодная, но такая привлекательная)))
Увеличение фото по клику.
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Нора мне досталась - настоящая Королева: достойная, сдержанная, и голову держит так, будто на ней корона)) А еще интересные у нее глазки - подводка только внизу...
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Бант сзади на платье мне ... понравился smile_24
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Две Норы Хельмер - очень разные по внешности, темпераменту и характеру.
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Сравнение нарядов: на мой взгляд, у нашей Норы платье более элегантное, куколка в нем стройная, а силуэт четкий со всех сторон. И мне даже понравилось отличие платьев кукол сзади! Разные куклы и разные платья))) А вот качество материала, кажется, лучше у ино-Норы - подробнее про нее в теме "Зарубежных кукол".
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Увеличение фото по клику.


Последний раз редактировалось Tati 06 июн 2012, 05:28, всего редактировалось 1 раз.



06 июн 2012, 03:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 05:07
Сообщения: 285
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Боже мой, какие у всех красивые фру Хельмер! Таких потрясающих голубых глаз я не помню с выхода Лизы Беннет (это была моя первая Дама эпохи), и платье, по-моему, хорошо и без турнюра, хоть бантик на... эмм.. бедрах и утратил свой смысл smile_23 Раньше как-то не обращала на нее внимание, а теперь, думаю, не удержусь и куплю smile_23


06 июн 2012, 03:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
А муж на мою Нору обозвался Ириной Аллегровой smile_08


06 июн 2012, 08:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Эх, девочки! А я - поделиться неудачным опытом.
Зайду из далека. Когда я заказывала ино-кукол, моя жаба держала вопрос под пристальным контролем, поэтому я оказалась счастливой владелицей лишь трех кукол, среди которых не оказалось столь далеких по дате выхода Милли Тил и Норы Хелмер.
Когда я опомнилась, было поздняк метаться, кукол добыть оказалось невозможно, а бдительная жаба по-прежнему была на страже . Тогда я решила ее обхитрить и решила заняться пересадкой голов. Потренировавшись на мисис Эрлин, я укрепилась в этой мысли, но Изумрудовская кукла, ставшая донором для Эрлин была у меня только одна и для Норы и Милли я решила заказать балеринок. Мне показалось, что они подойдут, т.к. размер, вроде, похож. Я заказала у Иришкин 3 балеринки и довольная своей хитростью уселась ждать.
Вчера получила посылку и купила куклу. По старой памяти, покупая Нору, я рылась в куклах, выбирая посимпатичнее. Но все куклы были не фонтан - кривые губы и брови, блеклые глаза, грязные лица. С горем пополам выбрала вот эту, с пятном на щеке:
Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер Нора до.jpg [ 34.12 Кб | Просмотров: 3413 ]

У меня оставался шанс пердумать делать "пересадку", но открыв посылку, я обнаружила, что одна балеринка оказалась с отбитой рукой!
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Таким образом, участь Норы была предрешена.
Не буду описывать процесс, покажу результат:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Сказать, что я разочарована - это ничего не сказать...
Балеринкина голова категорически не прдходит к дамскому телу - у меня получился жираф с задранной головой. Ну и лицо... Это не Нора Хелмер... Это какая-то недовольная жизнью стервозина... Сегодня в порядка опыта, наверное, попробую приладить голову обратно к балетному телу, оставив Норины руки и ноги... И куплю, наверное, все-таки простую Нору... И успокоюсь... С двумя совершенно неужными мне теперь балеринками. Милли даже трогать не буду, потому что даже куклы с наклееными глазами лучше, чем получившийся у меня крокодил...
Вобщем, девочки, если кто задумал получить акриловоглазку посредством скрещивания дам и балерин - не тратьте деньги и время... Фигня получается...
/Ушла рыдать.../ smile_13


06 июн 2012, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:16
Сообщения: 18
Откуда: Ефремов Тульская обл
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
я бы не сказала что всё так плохо , может у головы как то можно увеличить дырочку , чтобы голова села на место, паричок виртуозно пересажен, мне даже очень интересен процесс пересадки! Купила две куколки воронежской губернии, одна ладненькая такая, костюм головной убор идеально сидит, а другая ( лицо покорило!) смотришь на неё видишь только лицо светской дамы, тонкое изящное, а рубаша мешком висит ноги вообще разной длины, одну надо отдать, вот, что делать не знаю! фото не могу пока сделать, девочки, может кто подскажет как быть


06 июн 2012, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 854
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
А если от балерины взять голову и туловище, а от дамы руки и ноги?


06 июн 2012, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Я тоже пересаживала голову от балерины для Маргариты Готье, и мне тоже не понравилось. Не расстраивайтесь, Вы же попытались! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и все равно пожалеть smile_23 .


06 июн 2012, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
KatrinkaK писал(а):
я бы не сказала что всё так плохо , может у головы как то можно увеличить дырочку , чтобы голова села на место, паричок виртуозно пересажен, мне даже очень интересен процесс пересадки!

Спасиб! smile_04 Процесс пересадки парика не очень сложен - отгреть его горячим феном, аккуратно снять, стараясь не нарушить форму, ну а потом приладить к новой голове и, когда уверитесь, что он на своем месте, опять его феном на старый клей. Главное - не спешить и хорошенько прогреть клей.

Rodelen писал(а):
А если от балерины взять голову и туловище, а от дамы руки и ноги?

Я вот это и хочу попробовать. Может быть еще брови с губами подрисую... Очень хочется именно эту куклу с "настоящими" глазами. Прямо мания какая-то у меня!


06 июн 2012, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Я когда думала, что не будет у меня ино Норы, преберегла для этой цели Даму в сиреневом с веером из Карса, она идеально подходила для этой цели, а когда купила чешскую Нору, то Дама пошла по другому назначению.
Может кто будет продавать такую Даму, она для Норы и личиком подходит и положение рук совпадает.


06 июн 2012, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
У меня есть одна дама в сиреневом. Вот это, кстати, мысль - ее просто переодеть и голову не трогать! smile_01 Правда, мне ее немножко жалко... Она мне тоже нравится. С другой стороны, места на всех кукол и так не хватает... И Нора мне дороже... Пусть будут только дамы... Вобщем, спасибо за идею! Буду думать. smile_23


06 июн 2012, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:34
Сообщения: 78
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Купила Нору, выбрала самую симпатичную на личико.
Открыла коробку и обомлела - в голове дырка. Не широкая, но тем не менее - насквозь.... Пришлось снимать золотистую веревку (она мне и так не понравилась) и делать новое украшение для прически.
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер


06 июн 2012, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Tati писал(а):
Вот и Нора ...


Tati, чувствуется, что Ваша Нора решительная, уверенная в себе, прямо таки, властная и неприступная дама. Немного напоминает мне "Снежную королеву".

А у меня - сама "Невинность":
Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер IMG_1965_1338981692.jpg [ 30.29 Кб | Просмотров: 3222 ]
Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер IMG_1970_1338981815.jpg [ 34.21 Кб | Просмотров: 3222 ]

Дамы эпохи №32 - Нора ХельмерДамы эпохи №32 - Нора Хельмер

"Игра Света и Тени":
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер

Две подружки в "клеточку":
Дамы эпохи №32 - Нора ХельмерДамы эпохи №32 - Нора ХельмерДамы эпохи №32 - Нора Хельмер

"Ах, как крУжится голова ...,
как голова кружИтся ...!"
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер

Нора примерила шляпку, которую никак не доходят руки доделать:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер и ещё "У камушка" Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер Извините за большое количество фотографий.
Увеличение по клику.


Последний раз редактировалось Jerry 06 июн 2012, 17:41, всего редактировалось 3 раз(а).



06 июн 2012, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:15
Сообщения: 203
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
А вот и моя Нора! В этот раз очень разочарована покупкой... Отправились с сынишкой рано утром на прогулку, прошли все киоски на 3х остановках (8 киосков, в каждом по 3-5 кукол), выбирать было ОЧЕНЬ сложно - разные брови, отклеивающиеся глаза, недокрашенные губы... Мне аж обидно стало - ощущение, что самых бракованных кукол именно в наш район завозят, и поближе к моему дому smile_23 В общем выбирала такую, чтобы лицо хотя бы симметричным было. Казалось, что именно такую и нашла. А оказалось - нет. У куклы голова повёрнута слегка была в коробке и я не видела, что один глаз слишком близко к носу был приклеен... Ох... Жалко, я не очень довольна выбором куклы... Доработала её, как могла. Но позже, возможно, переделаю, а то что-то мрачно вышло...


Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер P2090004.JPG [ 39.48 Кб | Просмотров: 3179 ]
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер P2090008.JPG [ 34.26 Кб | Просмотров: 3179 ]
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер P2090011.JPG [ 30.25 Кб | Просмотров: 3179 ]
06 июн 2012, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Jerry писал(а):
Tati, чувствуется, что Ваша Нора решительная, уверенная в себе, прямо таки, властная и неприступная дама. Немного напоминает мне "Снежную королеву


Jerry, Вы правильно поняли характер моей дамы)) В самую суть попали! Я ее покупала поздно вечером и не была уверена, что вообще остался выбор, но первая же попавшаяся Нора оказалась моей, да еще темпераментная такая... А еще она напомнила мне актрису на сцене - ну точно Нора! Ведь "Кукольный дом" - пьеса))

А я от Ваших "подружек в клеточку" в восторге! Какие прически, какие лица!!! И как Вам удалось найти именно таких куколок?? А на фото, где рядом с Норой далматинец, в руки куколке так и просится поводок для собачки))
И вообще, замечательная фотосессия у Вас получилась!

Девочки, MEDVEGONOK, Vasilna, Dgess2006, Pingwina, nastjanastja, JuliaS, Shami, Kristalina - спасибо, что показали ваших куколок! JuliaS, а мне Ваша российская Нора понравилась.... Теперь желаю найти еще одну прекрасную нашу Нору! Или Вы прежнюю будете в исходный вариант возвращать?


06 июн 2012, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Tati писал(а):
JuliaS, а мне Ваша российская Нора понравилась.... Теперь желаю найти еще одну прекрасную нашу Нору! Или Вы прежнюю будете в исходный вариант возвращать?

Не, в прежний не буду. Парик не выдержит еще одной переклейки, я боюсь. Он был... жидковат smile_08
Я еще с этой поэксперементирую (поменяю тельце, порисую личико), если результата не достигну, то куплю нашу и успокоюсь.


06 июн 2012, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:15
Сообщения: 203
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Немного переделала Нору ещё раз, так мне теперь больше нравится smile_23


Фото:
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер
Дамы эпохи №32 - Нора Хельмер орррр - копия.JPG [ 44.45 Кб | Просмотров: 2969 ]
06 июн 2012, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы Эпохи №32 Нора Хельмер
Сколько страстей вокруг Норы!!! На фото у всех куколки давольно приличные и не видно никаких изъянов.

К нам куклу должны были привезти сегодня,вышла я утром к киоску-кукол нет.Выясняется,что привезли вчера? и ее уже купили,была всего 1 кукла.У меня smile_22 .Киоскерша звонит в другой киоск,там осталась 1 кукла,мне ее оставляют и я бегу за ней.Разумеется не смотрю ни на что (все равно выбирать не из чего smile_13 )Приношу домой - вроде все нормально,только платье немного перекошено.Выдыхнула с облегчением.Сегодня уже темно,завтра сфоткаю и покажу.


06 июн 2012, 22:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 140 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13874

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113164

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5355

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11831

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DeanDeceiver, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал собачки, отзывы Рукоделие для Дома, коллекция фигурок солдат, журнал собери тигр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru