Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:32
Сообщения: 842
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: Куклы "HAND MADE" или своими руками!
Подскажите, пожалуйста, какие глаза лучше брать для куколки? Я смотрела на хобби-кукла, а там непонятно какие можно запекать, а какие нет... У глаз "живой взгляд", которые вы использовали, задняя сторона не из пластика? Уж очень боюсь, что потекут или закипят или ещё что похуже :oops:[/quote]

При запекании можно глаза накрывать влажной ваткой и тогда они не помутнеют даже при очень высокой температуре


20 фев 2012, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:06
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Куклы "HAND MADE" или своими руками!
Хотелось бы добавить к сообщению Sweety, может быть кому пригодиться.
Мне очень нравится тот мастер-класс на японском, и чтобы он был на корявом, но всё же русском можно воспользоваться http://www.translate.google.ru, там в окошечко вставить адрес http://www.aimi-doll.com/howto/index.html и нажать 'перевести'. А дальше кликать на полученной страничке те пункты, что нужно прочитать, и они тоже будут открываться переведенными.


20 фев 2012, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:36
Сообщения: 526
Откуда: Москва, Новокосино
Сообщение Re: Куклы "HAND MADE" или своими руками!
Спасибо за отзывы! Это фимо светло-телесный, глазки вот такие http://www.hobby-kukla.ru/product_info. ... ucts_id=93, ничего с ними не произошло от запекания.


20 фев 2012, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:55
Сообщения: 81
Откуда: МО, Фрязино
Сообщение Re: Куклы "HAND MADE" или своими руками!
Девочки, спасибо огромное за советы! Сегодня или завтра в обед сбегу с работы покупать глазки-волосики-реснички! Я себе для пробы купила пластик "Сонет" - читала, что он среди не дорогих вполне хорош по качеству да и в нашем канцелярском только он и был :oops: А для лепки головы тоже купила фимо светло-телесного цвета в маленькой упаковке. Надеюсь, что получится! :)


20 фев 2012, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:54
Сообщения: 33
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщение Re: Куклы "HAND MADE" или своими руками!
Моя первая кукла - Роксана.


Фото:
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSC_1370-1.jpg [ 71.86 Кб | Просмотров: 6132 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSCN4432-1.jpg [ 45.03 Кб | Просмотров: 6132 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSCN4443-1.jpg [ 46.79 Кб | Просмотров: 6132 ]
27 фев 2012, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:13
Сообщения: 227
Сообщение Re: Куклы "HAND MADE" или своими руками!
isatsana
Ой, как ножки-ручки красиво сделаны :o Здорово! Теперь бы над лепкой лиц поработать (вернее, над глазами. Нарисованные как-то кукольно смотрятся, вот если бы акриловые, или стеклянные...). У Вас определенно есть талант, который надо развивать дальше!
А она мягконабивная похоже, или шарнирка?


28 фев 2012, 05:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:54
Сообщения: 33
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщение Re: Куклы "HAND MADE" или своими руками!
Tan4ik спасибо! Мягконабивная, руки-ноги-голова из самозастывайки. Глазки хотелось бы стеклянные или акрил но не знаю где купить. У нас есть магазин "Все для творчества" так там только разные пластики и краски. Нет ни глаз, ни волос. А рисовать тоже проблема - у меня дальнозоркость, как говорит моя подруга: зрение хорошее, руки коротковаты. А на шарнирки я пока не замахиваюсь, пока учусь хоть что-то слепить. Вот моя вторая попытка. Зовут Танюшка.


Фото:
Комментарий к файлу: Сначала был инопланетянин
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSCN4651-1.jpg [ 26.43 Кб | Просмотров: 6051 ]
Комментарий к файлу: Потом - девочка
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSCN5413-1.jpg [ 49.12 Кб | Просмотров: 6051 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSC_1409-1.jpg [ 36.84 Кб | Просмотров: 6051 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSC_1417-1.jpg [ 35.83 Кб | Просмотров: 6051 ]
Комментарий к файлу: Мама и дочка
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSC_1428-1.jpg [ 47.48 Кб | Просмотров: 6051 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSC_1436-1.jpg [ 47.35 Кб | Просмотров: 6051 ]
28 фев 2012, 19:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:48
Сообщения: 41
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Куклы "HAND MADE" или своими руками!
моя первая полностью сделанная кукла

размер: 17,5 см
голова+руки+ноги - пастик "Living Doll"
туловище - каркас из проволоки+синтепон+ткань


Фото:
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы Кукла_1.jpg [ 62.59 Кб | Просмотров: 6027 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы Кукла_2.jpg [ 229.36 Кб | Просмотров: 6027 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы Кукла_3.jpg [ 125.47 Кб | Просмотров: 6027 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы Кукла_7.jpg [ 141.96 Кб | Просмотров: 6027 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы Кукла_5.jpg [ 162.45 Кб | Просмотров: 6027 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы Кукла_9.jpg [ 170.68 Кб | Просмотров: 6027 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы Кукла_4.jpg [ 139.28 Кб | Просмотров: 6027 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы Кукла_8.jpg [ 172.29 Кб | Просмотров: 6027 ]
28 фев 2012, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:36
Сообщения: 526
Откуда: Москва, Новокосино
Сообщение Re: Куклы "HAND MADE" или своими руками!
Добавила себе куклу на проволочном каркасе. Наделала по неопытности обидных ляпов, но в итоге вроде и ничего такой горец) Выкладываю пошагово, может кому пригодится!


Фото:
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSC_0530.JPG [ 31.19 Кб | Просмотров: 5950 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSC_0531.JPG [ 28.05 Кб | Просмотров: 5950 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSC_0532.JPG [ 17.67 Кб | Просмотров: 5950 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSC_0550.JPG [ 55.95 Кб | Просмотров: 5950 ]
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы DSC_0548.JPG [ 57.78 Кб | Просмотров: 5950 ]
29 фев 2012, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:13
Сообщения: 227
Сообщение Re: Куклы "HAND MADE" или своими руками!
Ох, девушки, мой вам совет: если делаете куклу какого-то известного персонажа,, то хотя бы выбирайте такого, чтоб характер был попроще и посговорчивее. Я пока делеле своего кукленыша, так все на свете прокляла, очень придирчив оказался к одежке. Признал только классический наряд своего прототипа :)
Итаак, знакомьтесь, Шерлок (да-да, я оправдываю свою аватарку :oops: )

Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы

"Эту проблему нужно как следует обдумать"
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы

"Пусть я и на стороне ангелов, но сам я далеко не ангел..."
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы

"Я скучаю по тебе, Лондон"
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы

"А где ж я оставил свое пальто?"
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы

"Вот так гораздо лучше"
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы


03 мар 2012, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:41
Сообщения: 32
Откуда: Томск
Сообщение Re: ВСЕ Мастер-классы Дамы Эпохи
Девочки, может быть кто-нибудь подбросит идеи как сделать сумочки? Я понимаю что это просто, но я новичок. :) Заранее спасибо.


04 мар 2012, 07:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:12
Сообщения: 50
Откуда: Свердловская область
Сообщение Re: ВСЕ Мастер-классы Дамы Эпохи
Не могла не поделиться ссылочкой с мастер-классами цветов из ткани и бумаги:
http://inessgold.blogspot.com/2011/05/138.html


17 мар 2012, 08:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:13
Сообщения: 227
Сообщение Re: ВСЕ Мастер-классы Дамы Эпохи
Прошу любить и жаловать: Моя новая кукла по имени Фая (Полное имя - Файерика). Девушка яркая, задорная и веселая. поскольку в ней течет цыганская кровь.

Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы

Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы

Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы

Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы

Фая очень общительна и не любит одиночества, а потом вовлекла в разговор даже Шерлока :)

Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы

Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы


31 мар 2012, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: ВСЕ Мастер-классы Дамы Эпохи
Девочки - ну вы и Мастерицы!!!! Если б мне ваши знания раньше - ну я рада что сейчас, совершенно случайно, наткнулась на эту веточку форума!!!


03 апр 2012, 17:56
Профиль YIM

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:10
Сообщения: 164
Сообщение Re: ВСЕ Мастер-классы Дамы Эпохи
Еще один МК по зонтику.На этот раз с нуля :) Все делается очень просто.Если что будет непонятно спрашивайте,если нужны будут еще фото-пишите сделаю.Самое сложное в этом зонтике,на мой взгляд-это подобрать бисер нужного размера и сделать выкройку купола.С первой попытки она у меня еще ни разу не получилась.
По проволке-оба раза использовала флористическую вар1-0,7мм вар2 1,0мм.И тут ситуация такова чем проволка тоньше там проще сделать маленькие аккуратные колечки для крепления,но тем хуже она держит форму.Более толстая хорошо держит форму,но с ней придется немного повозится
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Материалы и инструменты:ножницы,круглогубцы,кусачки-бокорезы,леска,крупный бисер(16 штук),фурнитура для изготовления бижутерии,леска,проволка,шашлычная шпажка,небольшой обрезок тонкого картона(например обрезок фотографии),нитки,иголка,швейная машика,отрез кружева или ткани
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Проволку нарезаем см по 10(с запасом)-необходимо 8 штук.Проволку примерно посередине сгибаем,делаем 1 виток на круглогубцах,чтоб получилось колечко.Клечко,в месте стыка сплющиваем для однородной ширины спицы будущего зонтика.Повторяем еще 7 раз.Затем полученные детальки нанизывем на шило,другую проволку,шпажку...(на чем будет удобней)И подрезаем все "спицы" на одну длину,оставляя запас мм 5 с обеих сторон для колечек .В этом зонтике расстояние от края до среднего колечка 4см от колечка до середины будующего зонта 3 см(в готовом виде)
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Тот конец проволки который пойдет к середине закручиваем внутрь,образуя еще одно колечко.Тот конец что краю зонта закручиваем наружу(к нему потом пришьем ткань)Середину будущего зонта собираем на леску чередуя спицы и бисер.Бисер надо подобрать таким образом чтоб наша конструкция очень плотно села на шпажку,чтоб расстояние между спицами было максимально одинаковым и чтоб сами спицы свободно двигались(это самое сложное во всей работе)Нарезаем еще 8 кусочков проволки длиной не менее 6см.Делаем на них с одной стороны незамкнутые колечки и прикрепляем "наживую" к большим спицам 1-2 штуки.Определяем по месту насколько раскрытым или куполообразным будет наш зонт.Для этого пальцами немного искривляем наши большие спицы в дугу,а маленькие подрезаем на нужную длину не забывая 5мм на еще одно колечко.
Колечки на маленьких спицах должны лежать в разных плоскостях под углом 90 градусов.То которое пойдет к шпажке обязательно закрутить в сторону большой спицы(верх зонта и середина-колечки смотрят в одну сторону на ручку зонта)
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Одеваем нашу конструкцию на шпажку-будующую ручку нашего зонта.Отмечаем на небольшом растоянии от края шпажки место середины купола.Собираем середину (короткие спицы) так же как верх на леску,"открываем" наш почти зонт и отмечаем место где остановилось колечко из маленьких спиц.Замеряем расстояние между двумя метками.У меня получилось 1,2см.Отрезаем от картонки полоску шириной с это расстояние.Снимаем спицы,распускаем короткие.На шпажку по меткам приклеиваем картонку(или бумажку)-это будет наш стопор,чтоб зонт не пытался сложиться.2-3 витков вполне достаточно.Когда клей подсохнет опять собираем наш проволочный каркас на шпажку.Внимательно следите за подбором бисера.Если при сборке верха купола пострадает только внешний вид,то от того как вы соберете середину зависит будет ли ваш зонтик держаться в открытом виде или нет.Колечко из спиц и бисера должно очень плотно обхватывать шпажку.
Делаем выкройку купола.Я делала так-рисовала окружность с радиусом равным длине спицы,делила на 8,округляла немного бока и добавляла 4-5мм на швы.Лучше сначала сделать пробный образец из кусочка ненужной тряпочки,примерить на каркас и при необходимости внести изменения в выкройку
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Из наконечника для бусин и переходника получается очень удобная для закрывания зонтика вещь.Но поскольку отвертствие в одной из деталек приходится увеличивать вручную и качественного соединения между ней и спицами не получилось.Да и без нее зонт неплохо работает,считаю,вещь не самая нужная
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Разобравшись с выкройкой купола шьем его из основной ткани.На машинке красивей и быстрей,но можно и в ручную.а может кто-то решит связать его.Главное условие ткань должна быть тонкой,легко драпироваться и либо не осыпаться либо давать возможность тонкой обработки края.Идеал-батист.Сшив купол зонтика,одеваем его на каркас и вручную 2-3мя стежками прикрепляем к каждой спице в двух точках-крайнее колечко,среднее колечко(где крепится маленькая спица)Пришив все 8 спиц прошиваем середину и как следует затягиваем вокруг шпажки.Примеряем наш наконечник зонта,если надо,подрезаем швы,укорачиваем шпажку.Смазываем кончик клеем и плотно прижимая к стопору(не забыли) купол зонта приклеиваем наконечник
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Когда конструкция высохнет прикладываем зонт к выбраной кукле,выбираем нужную длину ручки,обрезаем все лишнее.Приклеиваем набалдашник(ручку) к зонту.Отрезаем узкую ленточку-завязку и все(на фото красная ленточка-метка по которой отрезала длину ручки)
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Различие конструкций зонтов
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Оба экземпляра в закрытом виде.Тот что ближе длинней на 1 см
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Нвый вариант-более короткий.В таком виде смотрится гармонично.
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классыДамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Слева новый зонт-из за короткой ручки давит на шляпку.Справа старый вариант-при более длинной ручке дает возможность делать красивые шляпки украшенные перьями и не только.Какой вариант выбрать решайте сами
И в заключение,для любителей хапнуть чужое :mrgreen: Использование материалов данного МК полностью или частично,без разрешения автора и активной ссылки на данный сайт и (или) на страничку альбома на сайте gallery.ru запрещено


17 апр 2012, 08:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 16:11
Сообщения: 11
Сообщение Re: ВСЕ Мастер-классы Дамы Эпохи
mariysay, а ленточку, которой вы завязываете закрытый зонт, можно пришить на ткань зонта, и когда зонт раскрыт, ленту можно завязать бантом.


17 апр 2012, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:10
Сообщения: 164
Сообщение Re: ВСЕ Мастер-классы Дамы Эпохи
korn,можно.Просто есть мечта приспособить вместо ленточки серебрянный тонкий шнур,но его пока не нашла.Исчез из продажи в самый "подходящий" момент.


17 апр 2012, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:31
Сообщения: 80
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: ВСЕ Мастер-классы Дамы Эпохи
может хтось виложить очень легкий мастер-клас.. для 1 раза...


07 май 2012, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:13
Сообщения: 227
Сообщение Re: ВСЕ Мастер-классы Дамы Эпохи
Моя новая кукла, не впример предыдущим, оказалась весьма покладистой и милой. Еще бы, настоящая аристократка, принцесса... пожалуй, даже королева!
Знакомьтесь, Аннабэль, королева мирного и спокойного королевства Флерландии. Интиллегентна, горда, на всех смотрит свысока (даже на свою создательницу, что уж говорить. Я вокруг нее плясала на задних лапках, боясь обидеть ненароком smile_23 )

Вот такой она была сначала...

Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы

А это Аннабэль уже принарядилась.

Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы

Фая решила познакомиться с новой соседкой
Дамы эпохи - ВСЕ Мастер-классы


08 май 2012, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:31
Сообщения: 80
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: ВСЕ Мастер-классы Дамы Эпохи
а что делать из чорними туфлями, хто зна???


11 май 2012, 20:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

14024

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113985

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5389

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11868

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

сколько выпусков Моя Весёлая Азбука, журнал с моделью ферари, График выхода Православные Храмы, журнал Полицейские Машины Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru