Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:28
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
Я тоже вчера две коробки в ашане распотрошила, чтобы выбрать себе и маме. Дикий ужас! Выбирала поровнее лицо, вроде симпатичные, а платье проглядела, с переди треугольник кривой и юбка на бок.

Я тоже писала письмо в ДеА, даже не затруднились ответить....

А куколка та с платьем просто пипец... и смешно и плакать хочется...


23 ноя 2011, 23:05
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
Regata писал(а):
Plyuchka,не видела вашей рецензии на Матильду,вы ее купили или воздержались?

Нет, Матильду я не покупала, ни себе ни подруге. Так как у меня уже просто нет места, а Моль меня изначально не привлекала (раньше я собирала выборочно, а теперь очень-очень выборочно!) А подруге я как раз к выходу нашей - польскую подарила (она не пропуская собирает)... Так что рецензии дать не могу. Разглядывала в коробке на витрине палатки - кукла, как кукла, не хуже, не лучше... Пардон, если разочаровала!


23 ноя 2011, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
blondefox писал(а):
Поначалу кукла вообще не нравилась, особенно когда я рассмотрела кривые брови... Но потом сделала несколько доработок и куколка заиграла по новову)


blondefox, мне Ваша куколка понравилась, а особенно с доработками Матильда смотрится очень привлекательно)) А ее приподнятая бровь делает личико выразительным, со смыслом!


24 ноя 2011, 07:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
Mika, у Вас очень симпатичная Матильда, особенно на втором фото - вся такая воздушная, летящая!

blondefox
, мне тоже понравилась Ваша куколка. Лицо очень приятное, осмысленное. Возможно у нее есть недостатки, которых не видно на фото, но впечатление она производит очень приятное. А после Ваших деликатной доработки она и совсем красоточкой стала, и платье, действительно "заиграло".
Видимо эти желто-коричневые цвета надо чем-то контрастным оттенять, это очень оживит и освежит костюм.


24 ноя 2011, 08:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:43
Сообщения: 833
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
девочки, я вчера тоже купила Матильду, хотя почитав форум побаивалась) но мне попалась настолько идеальная, что сама в шоке) правда брови жутко кривые, но сливаясь с челкой в глаза это не бросается. Вобщем я вынуском довольна и очередной раз убедилась, что свою куклу надо еще поискать, а если брать только потому что долго выбирала и надо взять хоть что-то, то и радости особой не будет.


24 ноя 2011, 08:49
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
Mika писал(а):
Моя куколка мне понравилась!


Mika, Ваша Матильда - настоящая красавица! Потрясающее лицо - с тонкими чертами, одухотворенное и нежное. И шикарное платье - все ровненькое и аккуратное. Поздравляю!!!


24 ноя 2011, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
Нет, Матильду я не покупала, ни себе ни подруге. Так как у меня уже просто нет места, а Моль меня изначально не привлекала (раньше я собирала выборочно, а теперь очень-очень выборочно!) А подруге я как раз к выходу нашей - польскую подарила (она не пропуская собирает)... Так что рецензии дать не могу. Разглядывала в коробке на витрине палатки - кукла, как кукла, не хуже, не лучше... Пардон, если разочаровала![/quote]
На первы взгляд-она действительно-кукла как кукла,но когда начинаешь выбирать-очень сложно.А после того, как поправила прическу,пришила кружева,обрезала нитки-все оказалось не так уж и позорно,палучилась действительно-кукла,кук кукла(сорри за товтологию)На полке стоит вместе со всеми и ничем особым не отличается.Но первый негатив при выборе остался-были такие экземпляры,что просто диву даешся,как их могли положить в коробку-рванье прямо сверху!!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Так,получилась какая-то фигня.Хотела ответить с цитатой,но убрать свою цитату с верху,получился общий текст.Ну,надеюсь,вы меня поймете!!!


24 ноя 2011, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
Вот имоя Мотя:

Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль

Покупать себе не собиралась. Только дочке. Но в последний момент смалодушничала. Кукла симпатичная, яркая. Правда, у нее традиционно хромые ноги и голова трясется в припадке Паркинсона. Но, если поставить на подставку и не трогать, то это совем не заметно :lol: Хочется что-то ей на ручки одеть. И приплюснутое сзади платье раздражает. Будем думать!


24 ноя 2011, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:34
Сообщения: 301
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
Tati Спасибо! Решила немного спрятать кривую бровь под челочкой))
Tatusya Это сочетание желто-коричневого мне кажется делают куклу очень старой + отсутствие аксессуаров..Решила разбавить образ чем нибудь спокойным сразу получился совершенно другой образ! ;)


24 ноя 2011, 11:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:13
Сообщения: 1815
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
Tatusya писал(а):
Зина, а Вы будете покупать нашу Матильду?
Извините за задержку с ответом! В среду пойдём с внучкой за куколками! Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль


24 ноя 2011, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:15
Сообщения: 203
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
А вот и моя Матильда! Пришлось мне с ней хорошенько помучиться - покупала её в 7ч. утра, тёмно ещё было, увидела, что личико симпатичное, и взяла. А вот то, что платье всё кривое - не разглядела. Боковой шов нижней юбки у неё по центру был, а не сбоку... Ну и шлейф соответсвенно сбоку получается, а не сзади... Как я его только не крутила.. и платье пыталась снять, чтобы перешить - не получилось. В конце концов, отрезала нижнюю юбку платья вверху (под верхней юбкой не видно), перектрутила как надо и заново пришила. Мне сразу полегчало :) Поменяла Матильде корону (та всё равно сама отвалилась), цветочки ей на платье посадила и бусики сделала.


Фото:
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль P7290040 - копия.JPG [ 43.04 Кб | Просмотров: 2143 ]
24 ноя 2011, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:36
Сообщения: 526
Откуда: Москва, Новокосино
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
Kristalina, очень удачные поправки образа, куколке идет, взяла на вооружение))


24 ноя 2011, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:48
Сообщения: 1008
Откуда: Россия Краснодар
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
Купила сегодня в семейном Магните Мотильду и очень пожалела... нет пожалела не потраченные деньги, а её бедняжку. Так долго выбирала из всех, перерыла всю корзину, а всё равно попалась с ляпом. Знаете что мне нравится в Новороссийском семейном Магните? Они тележку с кучей журналов просто поставили, и пока я там рылась час, мне никто ничего не сказал... В Краснодаре в семейном Магните на меня бы точно тётенька посмотрела испепеляющим взглядом. Пока я копалась в этой тележке, чего я только не увидела... И косые глазки и кривые ножки, и по разному прокрашенные туфельки. Нет, подумала про себя, надо одну, но выбирать, на улице нордост холод жуткий... И выбрала... принесла домой, а она бедная в полуобморочном состоянии, еле на ногах стоит. Видимо стыдно бедняжке за такой наряд. А наряд... ну словно она не Мотильда, а Золушка... Юбку китайцы совсем перекосили, и намудрили... мы с Мотильдой просто в ужасе. Но ничего, я ей пообещала, что к приезду полек она будет щеголять новым нарядом. В общем, вот она... На силу уговорила сфотографироваться...

Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль



вот тот самый непростительный китайцам ляп в юбке
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль


24 ноя 2011, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:25
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
Выбирала из 3 (!) коробок, более менее нормальных было 3 куклы, такого количества кривых и убогих я еще не видела. Очень расстроилась :cry:
Подружки на балу


Фото:
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль P1030594.JPG [ 41.8 Кб | Просмотров: 2104 ]
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль P1030600.JPG [ 25.75 Кб | Просмотров: 2104 ]
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль P1030601 копия.jpg [ 34.25 Кб | Просмотров: 2104 ]
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль
Дамы эпохи №18 - Матильда Де Ля Моль P1030587.JPG [ 33.65 Кб | Просмотров: 2104 ]
24 ноя 2011, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
DanaFox, а мне ваша Мотя очень понравилась!!! У неё очень яркие глазки-наклейки (реснички). Я сначала думала, что они все одинаковые, а потом поняла, что есть ярче, но мне лично попались всего 4 раза. И личико, и губки, и прическа - такая красивая девочка! Хотя с платьем напортачили, этого у них не отнять.

Ksu1985, а у вас фотографии такие красивые! Особенно первая, есть в ней что-то привлекательно-романтично-загадочное. Уф, а декольте у вашей Матильды, по-моему, очень даже... :shock: Ну и здорово, выделяется :) И юбочку перешили, занятно вышла.


24 ноя 2011, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:48
Сообщения: 1008
Откуда: Россия Краснодар
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
[quote="yakorekA"]DanaFox, а мне ваша Мотя очень понравилась!!! У неё очень яркие глазки-наклейки (реснички). Я сначала думала, что они все одинаковые, а потом поняла, что есть ярче, но мне лично попались всего 4 раза. И личико, и губки, и прическа - такая красивая девочка! Хотя с платьем напортачили, этого у них не отнять.

Спасибо на добром слове. Платье- это исправимое. Я тоже полюбила свою Мотю, всё журналы перебирала а её из рук не выпускала. Найду время превращу её в принцессу :) На счёт лиц, они действительно все разные. Из всей кучи только у моей были так явно прорисованны реснички


24 ноя 2011, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:25
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
yakorekA писал(а):

Ksu1985, а у вас фотографии такие красивые! Особенно первая, есть в ней что-то привлекательно-романтично-загадочное. Уф, а декольте у вашей Матильды, по-моему, очень даже... :shock: Ну и здорово, выделяется :) И юбочку перешили, занятно вышла.

Спасибо, большое! Верхняя юбка меня прямо таки в уныние вогнала :( поскольку шить я не очень умею, решила просто засборить и пришить. Вроде нормально вышло. Теперь буду туфли-калоши перекрашивать.


24 ноя 2011, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
Вставлю и свои 5 копеек. Хуже, чем этот выпуск была только, наверное, Каренина, ей-Богу. Перерыв 2 коробки(и это по цене 255р), убедилась в том, что это не мечтательница-аристократка, носительница славной фамилии Ла Моль, а какая-то, извините, содержательница борделя. Помните "Унесенные ветром" Мамушка говорит: "В жизни не видела такого цвета волос"? Так вот, за все 18 выпусков я впервые столкнулась:
1. Отвратительно наклееные глаза, столько МИМО наклееных глаз я еще не видела;
2: Цвет волос, действительно, останавливает - а были ли такие натуральные оттенки в 30-е годы 19-го столетия?
3. Такого "боевого макияжа", таких вульгарно розовых щек и размалеванных губ я еще не встречала ни у одного из 18-ти выпусков.

Про криво-косое платье умолчу - не впервой переделывать китайские косяки.

ЗЫ: Вот как-то странно, не находите, то не можешь выбрать самую лучшую, потому что все прехорошенькие, как, например, Верена и Бетта. А то не можешь выбрать самую приличную из всего ужаса, как, допустим, Каренина и Ла Моль из многих просмотренных. Я выбрала в результате, самую целомудренную, на мой взгляд, но даже фоткать ее желания пока не возникает, чесслово.


24 ноя 2011, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:48
Сообщения: 1008
Откуда: Россия Краснодар
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
цитирую из журнала : "наша кукла одета в платье "от- кутюр" в золотистых и медных тонах, превосходно гармонирующих с каштановым цветом волос..."
Они там что дальтоники?!?!?
мне очень не хочется обижать наших Мотильдочек, но цвет волос действительно "неповторимый" и ассоциируется с чем то не хорошим... С дамами Франции из "двора чудес"... Вот сижу кручу её,и никакой образ в голову не приходит... Чесное слово, хоть волосы ей перекрашивай... Нет, мою Мотю точно ждёт кординальное перевоплощение!


24 ноя 2011, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Дамы Эпохи №18 МАТИЛЬДА ДЕ ЛЯ МОЛЬ фото куклы, обсуждение
А мне Матильда понравилась именно из-за цвета волос! Таких, жгуче рыжих дамочек у нас ещё не было. Обожаю рыжулек. Решила купить вторую и сделать её хозяйкой Дома мечты. У неё и дочки «нарисовались», тоже рыженькие. В планах новое платье и смена положения правой руки(поменяю с кузиной Бетти, думаю она не обидится:D)
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=2371&start=140


25 ноя 2011, 10:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 291 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

14053

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

114171

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5393

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91680

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: bw777, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], menazor, moysha, pruss39, Yandex [Bot]

де гостини, деагостини Минералы Сокровища Земли, журнал черная жемчужина, авто на службе журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru