Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Ух ты,какие тут у нас страсти шекспировско-достоевские по поводу новой героини! smile_30
А мне книга понравилась.И фильм понравился.Конечно фильм упрощён,но так всегда бывает,ведь когда фильм не динамичен,а философичен,он становится скучным.Фильм был отдушиной в не самый простой период моей жизни.
А книга,по-моему,хорошо передаёт течение реки.События жизни героев текут спокойно и неотвратимо,как река.Река,как стержень,всегда в душе Дели.Да,нет острого сюжета,но есть самое главное-читать эту книгу не скучно,а спокойно,интересно и приятно.Героиня как творческий и цельный человек одна из любимых.


21 дек 2015, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Я не читала Алана Маршалла, а его-то как раз стоит почитать (собираюсь когда-нибудь это сделать).
Причард тоже хотела бы: про Австралию интересно, но ее найти трудно.
Кьюсак в юном возрасте нравилась (сплошные слезы smile_13 - очень чуйствительно), теперь не нравится - я ее переросла smile_24 .
Браун сильно не в моем вкусе, но зато легко читается. Кое-что у него так нелепо, что даже смешно, несмотря на то, что это не иронические детективы. У него разные книжки - он подстраивался под вкусы публики. Надо крутизну и секси - будет крутизна и секси. Надо помягче и попристойней - будет и это.

sola, зато форум немного оживился. А то болото болотом. smile_33


21 дек 2015, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Melly писал(а):
"Грозовой перевал", имхо, бред-бредом. История стенаний какой-то неврастенички и мстительного неврастеника.
А прочитав содержание "Всех рек", тоже не возникло желание знакомиться с романом. Концовка уж больно...ну не в моем стиле.
Реализация - наше все! Я все реализовываюсь, да реализовываюсь))) и только мечтаю найти время и дам усовершенствовать, эх smile_05


В "Грозовом перевале" собачку жалко smile_22 Ни за что пропала...
А что у "Всех рек" с концовкой не так?.. Героиня дожила до 79 лет и умерла естественной смертью, без боли и страха, окруженная заботой любящей внучки.
Мне в романе было интересно читать про отношения героини с тетей и дядей, кузеном, мужем, любовником, детьми и невестками. Ее рассуждения о живописи, жизни и смерти, эвтаназии для умственно неполноценных детей были интересны. Про плаванье по реке во второй части я пролистала, для меня это - скучно, но потом опять стало интересно. А вообще я читала книгу в электронном виде, но возникло желание купить бумажную и перечитать потом спокойно и внимательно.
Я думаю, сама кукла не вызовет бурных обсуждений smile_08


21 дек 2015, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:05
Сообщения: 86
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
helenfirst писал(а):
Melly писал(а):
"Грозовой перевал", имхо, бред-бредом. История стенаний какой-то неврастенички и мстительного неврастеника.
А прочитав содержание "Всех рек", тоже не возникло желание знакомиться с романом. Концовка уж больно...ну не в моем стиле.
Реализация - наше все! Я все реализовываюсь, да реализовываюсь))) и только мечтаю найти время и дам усовершенствовать, эх smile_05


В "Грозовом перевале" собачку жалко smile_22 Ни за что пропала...
А что у "Всех рек" с концовкой не так?.. Героиня дожила до 79 лет и умерла естественной смертью, без боли и страха, окруженная заботой любящей внучки.
Мне в романе было интересно читать про отношения героини с тетей и дядей, кузеном, мужем, любовником, детьми и невестками. Ее рассуждения о живописи, жизни и смерти, эвтаназии для умственно неполноценных детей были интересны. Про плаванье по реке во второй части я пролистала, для меня это - скучно, но потом опять стало интересно. А вообще я читала книгу в электронном виде, но возникло желание купить бумажную и перечитать потом спокойно и внимательно.
Я думаю, сама кукла не вызовет бурных обсуждений smile_08


Так она забросила самореализацию в виде рисования и вернулась к мужу. Вот это мне не очень. smile_23


21 дек 2015, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
А! Там не все так просто: она всю жизнь рисовала, пока руки из-за артрита в старости не отказали. В творчестве был большой перерыв - четверо детей и парализованный муж не способствуют самореализации, но при каждой возможности Филадельфия хваталась за кисточки. И вообще героиня изначально выбрала творчество и отказала Брентону, но врач сказал, что у нее чахотка и надо срочно менять климат, а потом дети стали рождаться один за другим... она и сама не была рада, тем более что отношения с мужем становились все хуже. Хотя, может быть, она и сама не выдержала бы и рванула за Брентоном. А если бы кузен - первая любовь Филадельфии - не погиб в юности, ее жизнь вообще могла бы сложиться иначе: он тоже был творческой натурой, у них было больше общего, чем с Брентоном. А Брентон - это противоположность, которая ее притягивала. В общем, жизнь героини - это как река, которая могла бы течь иначе, но в силу стечения разных обстоятельств получилось так, как получилось.


21 дек 2015, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:05
Сообщения: 86
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
helenfirst писал(а):
А! Там не все так просто: она всю жизнь рисовала, пока руки из-за артрита в старости не отказали. В творчестве был большой перерыв - четверо детей и парализованный муж не способствуют самореализации, но при каждой возможности Филадельфия хваталась за кисточки. И вообще героиня изначально выбрала творчество и отказала Брентону, но врач сказал, что у нее чахотка и надо срочно менять климат, а потом дети стали рождаться один за другим... она и сама не была рада, тем более что отношения с мужем становились все хуже. Хотя, может быть, она и сама не выдержала бы и рванула за Брентоном. А если бы кузен - первая любовь Филадельфии - не погиб в юности, ее жизнь вообще могла бы сложиться иначе: он тоже был творческой натурой, у них было больше общего, чем с Брентоном. А Брентон - это противоположность, которая ее притягивала. В общем, жизнь героини - это как река, которая могла бы течь иначе, но в силу стечения разных обстоятельств получилось так, как получилось.


Вот эт да! Вы меня прямо заинтриговали. Прочитать что ли...


22 дек 2015, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
И Филадельфия несмотря ни на что стала известным в Австралии художником, ее картины были представлены в Национальной галерее и дорого стоили smile_01 И ее огорчало, что дети пошли в Брентона и лишены творческого дара - более приземленные, чем она, а у Филадельфии как бы нет продолжения. Но потом оказалось, что старший, Гордон, тоже прекрасно рисовал, но он погиб на войне. В общем, в романе много интересного, на мой взгляд.


Последний раз редактировалось helenfirst 22 дек 2015, 00:30, всего редактировалось 1 раз.



22 дек 2015, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
А я наоборот рада была, что .Дели стала женой Брентона. Если бы не его дурацкий прыжок под колесо, все было бы хорошо. А так собственное бессилие и ревность сломали его, жаль. Только не кузен! Почему-то этот персонаж вызывает у меня брезгливость пополам с жалостью. И с его маменькой Дели не ужилась бы. Я книгу прочитала после фильма. замена актрисы все испортила. Пересматриваю только первую часть.


22 дек 2015, 00:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
А я сначала роман прочитала. Это в сериале кузен противный и ограниченный самовлюбленный пошлый болван (опять же, лошадь жалко). В книге он - поэт, который не хочет всю жизнь стричь овец на ранчо. И он добивается успеха как журналист, а начинает с наборщика - успешно преодолевает трудности ради призвания, за что его жалеть и презирать?.. Я думаю, это просто у Вас образ из сериала наложился. Я сначала читаю, а потом смотрю, т. к. книга первична. Тетя - да, это проблема, но юноша уже жил отдельно, в городе, да и у Филадельфии характер сильный - она тете всегда отпор давала.
А с Брентоном ну не было бы все хорошо: он изменял Филадельфии с самого начала, да еще с ее приятельницей, и не видел в этом ничего такого, и когда Дели в больнице рожала, изменял, и напивался он до белой горячки и за детьми гонялся, и не ценил он свою жену, и к творчеству ее относился пренебрежительно. Она же начала продавать свои картины, чтобы доказать ему, что они чего-то стоят, потому что он разбирался только в материальных ценностях. Мне вот жаль, что Дели к любовнику не ушла: пожалела мужа - инвалида и импотента. А когда муж умер, она любовнику написала, но он уже женился - без любви. В общем, опять: все могло бы сложиться иначе... Хотя с Брентоном Филадельфию объединяла любовь к реке, - это единственное, что поддерживало их брак.
Я вторую часть сериала смотреть не стала, т. к. она уже не по роману, а "по мотивам" - это совсем другая история, придуманная сценаристом, да и актеры другие smile_14


22 дек 2015, 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Прекрасно, что идет такой обмен мнениями, замечательно, что дамочки заставили многих не только приложить ручки и фантазию для переделки, открыли нас самих для себя и других с новой стороны, да еще и к дополнительному чтению подтолкнули.


22 дек 2015, 01:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Shirin писал(а):
Где-то слышала, что читающий человек за свою жизнь может/должен найти не более 10 книг, которые он назовёт шедеврами, потому, что они произвели на него неизгладимое впечатление. Думаю, этот список очень индивидуальный. Для меня он определяется тем, сколько раз я перечитала книгу, и сколько текста оттуда я помню наизусть.. НО 10 ещё нет smile_08

Ой, нет, у меня больше 10 (я и в 20 не впишусь), и "Все реки..." туда не войдут. 10 любимых авторов - еще может быть, но у каждого ведь нравится не по одному произведению.


22 дек 2015, 02:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 07:45
Сообщения: 2797
Откуда: Казань
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Моя десятка
1.Джейн Остин - все романы
2.Лев Толстой «Анна Каренина» и «Война и мир»
3.Алексей Толстой «Хождение по мукам»
4.Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»
5.Шекспир «Гамлет»
6.Иван Шмелев «Лето Господне», «Богомолье», «Старый Валаам»
7.Антон Чехов «Чайка», «Три сестры», «Дядя Ваня», «Вишневый сад»
8.Агата Кристи Романы о Мисс Марпл и Эркюле Пуаро
9.Владимир Набоков «Дар», «Подвиг», «Машенька»
10.Куринский «Автодидактика»


22 дек 2015, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Вот и я, если надо назвать 10 авторов, могу вписаться в это количество, а если по произведениям надо называть - получается больше 20.


22 дек 2015, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 07:45
Сообщения: 2797
Откуда: Казань
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
А давайте просто считать, что все произведения одного автора находятся в одном томе. Конечно, мне нравятся еще многие книги - романы сестер Бронте, Тургенев, Гончаров, Достоевский, Конан-Дойль, Сименон, Рекс Стаут и т.д. Но если настроения нет, то, скорее всего, я перечитаю кого-нибудь из этой десятки или посмотрю экранизацию.


22 дек 2015, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Представьте, что Вы едете на необитаемый остров, где нет электричества (это к тому, что нет компьютера, который можно использовать) smile_08 , а с собой можно взять только 10 САМЫХ ВАЖНЫХ в Вашей жизни книг.
Читая которые, Вы что-то для себя открыли, испытали сильные эмоции (может, даже не совсем положительные..) или герой восхитил настолько, что всю оставшуюся жизнь хотелось походить на него.. или мастерство автора побудило прочесть все его произведения.
Речь о такой Книге, а не о том, что нас развлекает. В мой список входит "Мастер и Маргарита", и я обожаю детективы А.Кристи, но я НИКОГДА не поставлю их рядом. Это как сравнивать вино многолетней выдержки с лимонадом..
Не обижайтесь, но если список такой большой, это значит, что Вы ещё не прочитали "свою десятку" smile_23


22 дек 2015, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Я необитаемый остров как раз себе и представляла и книги, которые не смогу не перечитывать. Если все любимые произведения автора в одном томе - тогда да, получается. Но как я могу выбрать между "Войной и миром" и "Анной Карениной", "Идиотом" и "Преступлением и наказанием"?!
Shirin, дело в том, что в мировой литературе всех стран начиная с Гомера было столько шедевров, что ограничиться 10 самыми важными произведениями никак невозможно. Конечно, есть одно самое любимое, но вот 10... и то надо, и это. Кроме прозы, есть еще поэзия, пьесы!


22 дек 2015, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Шедевры мировой литературы, стихи пьесы - это, конечно, прекрасно! Я уважаю людей, которые продолжают перечитывать "Войну и Мир", "Преступление и наказание",. я сознаю, что Толстой гений, а в школе Достоевский мне понравился настолько, что я сама прочитала "Унижённых и оскорблённых", "Игрок", "Подросток". Но подрожать этим героям, или очутиться на их месте не хочу, точно так и с сотнями других произведений русской и зарубежной классики. А вот у Булгакова я после "Мастера и Маргариты" (читала в напечатанном на пиш. машинке виде smile_08 ) пыталась осилить другие произведения - и не смогла, не понравилось..
Так что дело не в славе автора, не в популярности произведения, а Вашем личном отношении к прочитанному.. smile_23
Не хочу публиковать весь свой список, но..
.
.
3 Гомер "Одиссея"
4. И. Стоун "Муки и радости" (роман-биография художника Микеланджело Буонаротти).
.
6. М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"
.
.
9. Нидзё "Непрошенная повесть"

По времени прочтения, а не по ценности, разумеется.. smile_23


22 дек 2015, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Ну конечно, я выбирала по моему личному отношению, а не по славе или популярности. Но для меня выбрать между "Войной и миром" и "Анной Карениной" - это выбор Софи, когда надо решить, кому из двоих детей жить. И без поэзии я никак не могу обойтись.
Да и вообще, мне кажется, нельзя ко всем людям подходить с одной меркой: нормальная температура - 36,6, девушка обязательно должна выйти замуж и родить ребенка, мужчина - построить дом, посадить дерево и, опять же, родить... Каждый человек индивидуален, и пусть у кого-то будет температура 35,5 и 20 книг, а у кого-то - 37 градусов и 5 книг, - это все в пределах нормы.


22 дек 2015, 14:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Вино и лимонад... вино не станещь пить постоянно, каким бы оно не было замечательным. Сопьешься, однако. Лимонад тоже нужен. назову тех авторов, кого перечитываю с удовольствием. ВСЕ книги автора, так как вообще читаю книги по авторам с третьего класса.
1. Юрий Герман,
2 В.В.Конецкий
3 В. М. Санин
4 Д.Клавелл
5 И. Хмелевская
6 В. Пикуль
7 А. Хэйли
До классики наверное не "доросла". Есть еще книги, которые нравятся, но названные вне конкуренции.


22 дек 2015, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
EGOSHKA писал(а):
Вино и лимонад... вино не станещь пить постоянно, каким бы оно не было замечательным. Сопьешься, однако. Лимонад тоже нужен. назову тех авторов, кого перечитываю с удовольствием. .

Совершенно с Вами согласна!
Прекрасное вино, шикарное платье, рассвет над морем, полёт на воздушном шаре (или ещё что-то другое)) - для меня эти явления не повседневная жизнь, а праздник, которым наслаждаешься не каждый день (вот почему я не спилась до сих пор smile_08), в отличие от лимонада, чая, сока, и др., которые мы потребляем ежедневно без особых умственных нагрузок (это я уже о детективах, фантастике, приключенческих романах, которые я обожаю читать в отпуске smile_23 )
Как там в песне -"100 часов счастья - разве этого мало?"
Не важно, что вы выберете- 10 стихотворений, 10 авторов, 10 фильмов - ограниченное число подразумевает, что вы выберете САМОЕ ВАЖНОЕ.
Ведь всегда приходится чем-то жертвовать, не так ли? Если я прочту что-то более значимое, чем уже есть, я изменю свой список любимых книг (но их пока 9, на последнее место 3 кандидата, и я никак не выберу))
Буду составлять список 10 лучших стихотворений, спасибо за идею! smile_20


22 дек 2015, 16:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 368 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13606

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

112835

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5266

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91086

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kdmitry, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

книги в миниатюре, виктори адмирал нельсон, коллекция Солдаты Великой Отечественной Войны, журнал соберите танк тигр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru