Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:22
Сообщения: 1927
Откуда: Moscow
Сообщение Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
В этой теме размещаем информацию о книгах и фильмах,ссылки и фото,обсуждение персонажей - наших Дам Эпохи!


12 ноя 2011, 13:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:09
Сообщения: 387
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Вот здесь я в первый раз читала "Гордость и предубеждение" Джейн Остин (кукла - Элизабет Беннет):
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2341&p=1

А вот здесь не менее важная книга: примечания к роману, очень развернутые и интересные, помогают понять атмосферу Англии 19 в. и вообще, что хотела сказать автор:
http://www.apropospage.ru/osten/prim.html

Вот здесь можно посмотреть в режиме онлайн фильм "Годость и предубеждение" с Кирой Найтли. http://my-hit.ru/film/108/online
Правда, звук отстает(( Но я все равно посмотрела.
Фильм, честно, не очень понравился. В основном из-за Киры Найтли. Хотя я к ней очень хорошо отношусь, но роль Лизы Беннет она не осилила. У нее получилась какая-то глупышка, с вечной дурацкой ухмылкой (видимо, так она поняла фразу Остин про веселый нрав героини).
Пейзажи очень-очень красивые!!! Актеры, в основном, тоже хороши. Дженй Беннет очень хорошенькая! Миссис и мистер Беннет, Уикхем (!), Кэролайн Бингли - великолепно подобраны и чудесно сыграли, они здесь даже лучше, чем в экранизации 1995 года. Мистер Дарси - 5 баллов! Внешне он даже больше подходит на эту роль, чем Колин Ферт (из экранизации 1995 года). Но мне по итогам просмотров Колин Ферт больше запал в душу. Сыграл не так статично, как Мэттью МакФэдьен.
Из-за того, что фильм длится всего два часа, мне сюжет показался скомканным. Надо было режиссерам не пытаться впихнуть всю книгу, а ограничиться самыми основными моментами. Или делать сериал.

Фильм 1995 года понравился больше. Вот ссылка на него (просмотр в режиме онлайн):
http://see-filmik.net/news/gordost_i_pr ... 06-25-2981

Мистер Дарси идеален, вне конкуренции. Хотя когда я смотрела на его фото в интернете, не понимала, почему им все так восхищаются. А вот в динамике он совершенно неотразим.
Шарлотта Лукас тут просто сама мудрость и гармония, очень понравилась. Кузен Коллинз просто ах! В фильме с Кирой Найтли он какой-то пресный и чопорный, а здесь - словно сошел со страниц романа.
А вот Уикхем, как кто-то правильно сказал, похож на старого грузина. И правда - где тот молодой и очень красивый человек, я не поняла. Та же история с Джейн Беннет. По книге она - первая красавица, здесь же - совершенно заурядная, серенькая барышня с большим носом. Лиззи Беннет симпатичная, милая, но похожа на умудренную жизнью женщину лет 30. Но никак не на 21-летнюю девушку. Хотя они с Колином Фертом очень друг друг подходят. И сыграла она не в пример лучше Киры Найтли.
И хотя 6-серийный фильм 1995 года мне очень понравился, книгу он не смог превзойти. Вот такая моя рецензия.


Последний раз редактировалось Anfisa 12 ноя 2011, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).



12 ноя 2011, 13:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Ой про "Гордость и предубеждение" я хочу высказаться)))) Про фильмы)))
Мой любимый - это мини-сериал с Дженнифер Или (споры о написании её фамилии продолжаются) И Колином Фертом. Экранизация 1995 года. И я сначала начала смотреть сериал (показывали по Культуре), серии после третьей побежала за книжкой и к окончанию показа уже прочитала.
Смотреть можно здесь http://new-kino.net/serialy/1682-gordost-i-predubezhdenie-pride-and.html. А вообще, в интернете - в свободном доступе
И вот кадр из него:
Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях гип 95.jpg [ 40.95 Кб | Просмотров: 23193 ]

Экранизация приближена к тексту книги, нет режиссерской отсебятины, "переосмысления, нового видения" и прочего...
_____________________________________________
Новая версия с Кирой Найтли...
Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях гип 05.jpg [ 34.75 Кб | Просмотров: 23186 ]
. Фильм 2005 года.
Смотреть здесь http://kinobanda.net/film/3548/. Ну, опять же найти в интернете элементарно.
По мне, это исключительно краткий пересказ, со своим "переосмыслением", хотя поклонников хватает... Эта экранизация не для меня совершенно, но зарекаться не буду, спорить тоже, но в принципе. и пересмотреть не тянет :lol:
______________________________________
Готовится экранизация ИЗМЕНЕННОГО романа - "Гордость и предубеждение и зомби"... Тут я даже не знаю, что сказать, т.к. книгу, по которой ставится экранизация, я не читала. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%E4%EE%F1%F2%FC_%E8_%EF%F0%E5%E4%F3%E1%E5%E6%E4%E5%ED%E8%E5_%E8_%E7%EE%EC%E1%E8 Прочитать о ней можно в Википедии...
______________________________________
"По мотивам" сняли и ещё один фильм - "Ожившая книга Джейн Остин". Девушка из современного мира попадает во времена Джейн Остин и знакомится с семьей Беннет и мистером Дарси. Смотреть http://www.kinoglobe.ru/films/5609-ojivshaya-kniga-djeyn-ostin.
________________________________
Знаю, что "по мотивам" существует ещё несколько фильмов, один - даже индийский, но их я не смотрела :D


Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях ожившая книга до.jpg [ 166.63 Кб | Просмотров: 23186 ]
12 ноя 2011, 13:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:09
Сообщения: 387
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Вот здесь я читала "Госпожу Бовари":
http://az.lib.ru/f/flober_g/text_0010.shtml

а вот здесь Уайльда "как важно быть серьезным":
http://lib.ru/WILDE/wilde2_5.txt

А вот как выкладывать файлы с книгами, я не знаю. Подскажите кто-нибудь.


12 ноя 2011, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Я опять про фильмы :)
Про Джейн Эйр (наш любимый номер один, с неё-то всё и началось!!!)
Смотрела две экранизации: 1983 год, ВВС, Джейн - Зила Кларк, Мистер Рочестер - Тимоти Далтон. Опять же, это сериал. Но ведь в полтора-два часа книжку не впихнешь! Смотреть здесь http://kinobanda.net/film/1004/. Ну или не здесь - экранизация популярная, её легко найти :P .
Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях дэ 83.jpg [ 23.58 Кб | Просмотров: 23163 ]
Великолепная экранизация, Далтон - божественен!
_____________________________________
Ещё одна экранизация, относительно новая (2006 год). Опять же ВВС. Более сжатый, чем первая версия ВВС, но тоже неплохой. По правда, Джейн здесь понравилась больше, чем Джейн там, но Рочестер-Далтон вне конкуренции. И здесь Джейн несколько более... чувственна что ли... Поцелуйчики, пламенные объятия с Рочестером...
Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях kinopoisk.ru-Jane-Eyre-623642.jpg [ 31.51 Кб | Просмотров: 23163 ]
. Смотреть здесь http://1movie.ru/films/642-dzhejjn-jejjr-jane-eyre-2006.html. Или опять же, строка поиска->джейн эйр 2006 год.
_________________________________
Остальные экранизации не видела, в скором времени планирую глянуть новый фильм с Мией Васиковска (-ой?). Ну и потом, все остальные.


___________________________________
ЧИТАТЬ http://lib.ru/INOOLD/BRONTE/janeair.txt
___________________________________


12 ноя 2011, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:09
Сообщения: 387
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Я пыталась смотреть "Джейн Эйр" 2011 года... Пока не пошлО. Довольно переосмысленная интерпретация. Да и Рочестер - какой-то юнец, в общем не то...
Смотреть можно здесь:
http://kinonation.ru/940-dzheyn-eyr.html

Васиковска хорошенькая и молоденькая, лучше вписывается в эту роль, чем Зилла Кларк (которой на момент съемок было 29 лет). Но в нашем переводе у Васиковской слишком взрослый голос, совсем не вяжется с образом 18-летней девушки. Скорее, дамы лет 40-ка.
А экранизацию 1983 года обязательно надо посмотреть хотя бы ради Далтона))) Лучшего Рочестера, наверное, нет и не будет. Согласна - он божественен в этой роли.

Постер "Джейн Эйр" 2011 года.


Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях pic.jpg [ 67.41 Кб | Просмотров: 23112 ]
12 ноя 2011, 16:11
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Имея огромнейшую коллекцию книг по сериалам и самих сериалов и теленовелл: вот книга «Джейн Эйр» с персонажами сериала 1983г.

Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях


12 ноя 2011, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:55
Сообщения: 40
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
"Невеста и предрассудки" (2004г) смотреть он-лайн http://my-hit.ru/film/3830/online
Индийская версия по мотива "Гордость и предубеждение".
Фильм классный, смешной и конечно красочный и музыкальный, как все индийское кино.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вот еще очень симпатичный сайт http://austenfilms.ru/ Есть разные экранизации книг Джейн Остен и много чего еще.


Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях 540.jpg [ 60.68 Кб | Просмотров: 23013 ]
12 ноя 2011, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:04
Сообщения: 7
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Ура! Спасибо, что открыли тему! На чем вот с чего, не могу найти вот эти книги, еслиу кого есть. буду бесконечно признательна!!!

10. ФОРТУНАТА БЕНИТО
автор: Перес Гальдос
«Фортуна и Хасинта» или
«Ф... и Гиацинта»

14. ВЕРЕНА ТАРАНТ (ТЕРРЕНТ)
автор: Генри Джеймс
«Бостонцы»

17. МАРГАРЕТ ШЛЕГЕЛЬ
автор: Эдвард Морган Фостер
«Говарде Энд»

19. АННА ОСОРЕС
Леопольдо Алес-И-Уренья (КЛАРИН)
«Регентша (ПРАВИТЕЛЬНИЦА)»


Все остальные книги у меня есть, хороший перевод. Кому нужны скину ссылку на архив (сразу всех книг), или на е-майл, пишите в личку! Буду рада помочь.

Теперь на счет ссылок, есть 2 сайта: фильмы (только торрент файлы) kinozal.tv, большинство экранизаций есть на этом сайте. При том по нескольку, разного качества и разных версий.

Книги данный сайт, при том разный формат книг: www.reeed.ru


12 ноя 2011, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
По роману "Джейн Эйр" снято 6 фильмов и 3 сериала. Первый - а 1934 году.
В фильме 1943-го года главную роль играет Джоан Фонтейн, вероятно, наиболее знаменитая и титулованная из исполнительниц этой роли, а в роли Элис Бернс снялась юная Элизабет Тейлор.

К Джейн Эйр это напрямую не относится, но в 1966-м году был написан роман "Антуанетта" ("Безбрежное Саргассово море"), это приквел "Джейн Эйр", история молодого Рочестера и его неудачной женитьбы. По нему так же есть две экранизации:


12 ноя 2011, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:09
Сообщения: 387
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Только что посмотрела самую новую экранизацию "Мэнсфилд-парка" (кукла - Фанни Прайс).
Mansfield park (2007)
http://www.kinopoiskru.ru/publ/istorich ... 7/7-1-0-32

Тем, кто нежно любит роман Джейн Остин, надо либо не смотреть, либо отключиться от самого романа и воспринимать фильм как отдельное произведение. Именно это я и сделала, поэтому фильм не вызвал такого ужаса, как у многих зрителей. Я бы даже сказала, что почти все актеры подобраны очень хорошо: красавица Мария Бертрам, прехорошенькая Мэри Крофорд, симпатяжка Джулия и ловеласище Генри Крофорд. Кузены Эдмонд и Том - настоящие джентельмены и тоже очень симпатичны. Вообще вся семья Бертрам и подобрана и сыграла достойно.
Что плохо: во-первых, главная героиня. Можно много о ней говорить: что она ужасно не подходит на роль, что внешний вид ее далек от образа скромницы Фанни (ну не носилась она как угорелая по дому с растрепанной прической и не дерзила тете и дяде!), что она ведет себя не как бедная родственница начала 19 в., а как своенравная девица-подросток века 21-го.
Во-вторых, скомканный сюжет. Невозможно вместить огромный роман в полтора часа, поэтому многие сюжетные линии были безжалостно выброшены или сокращены.
Но изначально воспринимая этот фильм, как интерпретацию романа Остин, я постаралась получить удовольствие. По крайней мере, эстетическое - глядя на других героев: Марию Бертрам, Мэри Крофорд, Эдмунда.
Совет тем, кто будет смотреть: почитайте побольше отзывов, они помогут понять, что за фильм Вас ждет и не возмущаться все полтора часа, а попробовать приятно провести время.

Кадр из фильма (слева от Фанни - Генри Крофорд, справа: брат Уильям и кузен Эдмунд):


Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях billie460.jpg [ 42.32 Кб | Просмотров: 22954 ]
12 ноя 2011, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:33
Сообщения: 600
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Хочу поделиться впечатлением от экранизации романа Джейн Остин "Разум и Чувства" (героиня - Элинор Дашвуд). Я смотрела 2 экранизации: фильм Коламбиа Пикчерз 1995г. с участием Хью Гранта, Эммы Томпсон и Кейт Уинслет, и фильм ВВС 2009г. с участием Хэтти Морахан, Доминик Купер и др. Фильм ВВС мне понравился гораздо больше, не смотря на то, что актеры неизвестные (во всяком случае я их не знаю). Всем, кто любит романы Джейн Остин советую посмотреть его - не пожалеете.


13 ноя 2011, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Anfisa писал(а):
Я пыталась смотреть "Джейн Эйр" 2011 года... Пока не пошлО. Довольно переосмысленная интерпретация. Да и Рочестер - какой-то юнец, в общем не то...
Смотреть можно здесь:
http://kinonation.ru/940-dzheyn-eyr.html

Васиковска хорошенькая и молоденькая, лучше вписывается в эту роль, чем Зилла Кларк (которой на момент съемок было 29 лет). Но в нашем переводе у Васиковской слишком взрослый голос, совсем не вяжется с образом 18-летней девушки. Скорее, дамы лет 40-ка.
А экранизацию 1983 года обязательно надо посмотреть хотя бы ради Далтона))) Лучшего Рочестера, наверное, нет и не будет. Согласна - он божественен в этой роли.

Постер "Джейн Эйр" 2011 года.

Есть ещё экранизация Франко Дзеффирелли 1996 года. Главные роли в ней играли Шарлотта Гейнзбур и Уильям Хёрт. Экранизация оставила не самое лучшее впечатление, т.к., на мой взгляд, не очень удачно выстроена композиционно (полфильма занимает детство героини). Исполнители главных ролей, пожалуй, наиболее точно соответствуют персонажам романа, т.к. Джейн вовсе не должна быть хорошенькой, да и Рочестер отнюдь не красавец. Хотя на Зилу Кларк и Тимоти Далтона смотреть гораздо приятнее. Кстати, по поводу Зилы Кларк не соглашусь. Несмотря на возраст, она очень мила и органична в роли Джейн.


13 ноя 2011, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
ljucie писал(а):
Есть ещё экранизация Франко Дзеффирелли 1996 года. Главные роли в ней играли Шарлотта Гейнзбур и Уильям Хёрт. Экранизация оставила не самое лучшее впечатление, т.к., на мой взгляд, не очень удачно выстроена композиционно (полфильма занимает детство героини). Исполнители главных ролей, пожалуй, наиболее точно соответствуют персонажам романа, т.к. Джейн вовсе не должна быть хорошенькой, да и Рочестер отнюдь не красавец. Хотя на Зилу Кларк и Тимоти Далтона смотреть гораздо приятнее. Кстати, по поводу Зилы Кларк не соглашусь. Несмотря на возраст, она очень мила и органична в роли Джейн.


Рочестер в фильме Дзеффирелли выглядит не столько "не красавцем", сколько сильно потрепанным жизнью, а Джейн великовата ростом ;) И действительно, сюжет во второй части скомкан.
Зила Кларк, на мой взгляд, наиболее соответствует описанию героини в романе, что до возраста ... в кино это не всегда имеет значение. Например, Янина Жеймо отлично сыграла Золушку в 38 лет (кстати, исполнителю роли Принца было 35).

Рекордсменкой по экранизациям, вероятно, является Анна Каренина? Больше 2 десятков, в основном американских. В СССР было две и одна в России. Не считая фильмов-спектаклей.
Меня весьма позабавила одна из америаканских версий, в котором Вронский напоминает лайт-вариант поручика Ржевского из анекдотов, а Анна бросается под поезд, на котором Вронский уезжает на войну с турками!
А какие исполнительницы: Грета Гарбо (дважды), Вивьен Ли, Жаклин Биссет. Впрочем, лучшая на все времена, по моему, Татьяна Самойлова.


13 ноя 2011, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:09
Сообщения: 387
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Девушки, для любителей "Гордости и предубеждения" - вот замечательный ролик-сравнение двух экранизаций (сериала 1995 г.и фильма 2005 г.).
http://video.mail.ru/mail/oljapkaunikum/73/99.html - Колин Фёрт и Дженнифер Эль vs. Мэтью Макфейден и Кира Найтли.
Обязательно посмотрите! :) Я в восторге, сегодня четыре раза уже пересмотрела!


14 ноя 2011, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:22
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Anfisa

Большое спасибо! Классный ролик.
Пока смотрела, пришла в голову мысль, что экранизация ВВС и экранизация с Кирой Найтли это как европейские и российские Дамы эпохи.

Европейские - с акриловыми глазками, кружевами, бантиками, сумочками (не говоря уж о панталончиках) :D
а российские вроде и похожи, но.... :lol:

В общем, дешевая китайская подделка :lol:

Я сначала долго плевалась на экранизацию с Кирой Найтли.
Убогие костюмы, прически вообще страх смотреть. Ну не ходили девушки такими растрёпанными!
А уж как американцы поняли небогатую английскую семью :lol: Видимо режиссер не дочитал, что небогатыми Беннеты были с точки зрения высшего света.
Жили они без долгов, могли позволить выделить отдельные комнаты для каждой дочери, держали слуг (в отличие кстати от семьи родственника Беннетов - Коллинза).
А потом просто абстрагировалась от книги и стала воспринимать американскую экранизацию как отдельное произведение. Если не связывать с Джейн Остин, то даже неплохо :lol:


15 ноя 2011, 04:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Булгаковские Маргариты.

Мимзи Фармер в итало-югославском фильме 1972 года.
Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях M_farmer.jpg [ 11.4 Кб | Просмотров: 22717 ]

Фильм в общем неплохой ... если не рассматривать его как экранизацию романа.
Маргариту в нем не запомнил, ее там как-то немного.

Анна Дымна в бюджетном польском сериале 1989 года.
Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях dymna.jpg [ 19.1 Кб | Просмотров: 22717 ]

На мой взгляд, фильм "никакой", по крайней мере "не булгаковский", хотя снят близко к тексту.

Анастасия Вертинская в фильме Юрия Кары
Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях vertinskaya.jpg [ 38.16 Кб | Просмотров: 22717 ]


Фильм в общем понравился (не без оговорок), в т.ч. хорошим подбором актеров, но как раз выбор Вертинской на роль Маргариты весьма спорен.

Анна Ковальчук в сериале Бортко
Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях kovalchuk.jpg [ 36.5 Кб | Просмотров: 22717 ]

На мой взгляд, наиболее "булгаковская" Маргарита из всех


15 ноя 2011, 09:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 10:56
Сообщения: 138
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
"Анна Каренина" с Вивиен Ли http://www.fast-torrent.ru/film/anna-karenina.html


15 ноя 2011, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:27
Сообщения: 32
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Нашла в интернете бесплатно почти все экранизации Дам эпохи за исключением, Дейзи Миллер, Вашингтон- сквер, Пепиты Хименес, Фортунаты и Анны Осорес. Может, кто даст ссылки?


16 ноя 2011, 14:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Re: Книги и фильмы о наших героинях Дамы Эпохи
Хотела много написать по поводу книг и фильмов, но пока времени нет, увы.
а пока для любителей "гордости и предубеждения" ( а судя по обсуждениям- это довольно популярная вещь, как в качестве романа так и в качестве фильма) вот такая вот книжка.
читали?)
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях


Последний раз редактировалось Irvi 16 ноя 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.



16 ноя 2011, 15:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 368 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13605

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

112823

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5266

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11725

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Feedfetcher, Mail.Ru [Bot], Pryanik, Yandex [Bot]

заказать Железная Дорога в Миниатюре, журнал шахматы гарри поттер 2012, Православные Храмы деагостини, отзывы Автолегенды СССР Лучшее
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru