Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:50
Сообщения: 258
Сообщение Re: Дамы эпохи - Книги и Фильмы о наших героинях
yakorekA, спасибо за наводки!!!) Обязательно воспользуюсь!)
Только с призраками я перепутала))) имела ввиду из Монте-Карло (оба призрака мне не знакомы пока))


11 июл 2015, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Дамы эпохи - Книги и Фильмы о наших героинях
Тогда делаю себе заметку про призрака монте-карло smile_03 а от рекомендаций призрака оперы не отказываюсь. Еще фильм-мюзикл по нему есть, очень красивый.


11 июл 2015, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:20
Сообщения: 114
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Дамы эпохи - Книги и Фильмы о наших героинях
"Призрак в Монте-Карло" не самая интересная книга Барбары Картланд. Пишет она легко с иронией но слишком однообразно. На мой взгляд самая интересная ее книга "Невеста для графа". Советую почитать тем кто любит романтические романы с непредсказуемым развитием сюжета!


15 авг 2015, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:14
Сообщения: 64
Откуда: САМАРА
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Книга великолепная. Имеющая очень отдаленное сходство с сериалом. В книге показана жизнь Филадельфии с 12 лет до практически смерти. Очень приятная для меня неожиданность, что решили сделать эту героиню. Честно, не ожидал.


Фото:
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях
Дамы эпохи - Книги и фильмы о наших героинях DSCN3616.JPG [ 39.01 Кб | Просмотров: 3946 ]
16 дек 2015, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Помню этот сериал. Он оставил приятное впечатление. Даже решилась пересмотреть. А вот книги не читала.


17 дек 2015, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Книга лучше! В сериале только начало истории и все очень упрощено и приглажено, роман глубже и серьезнее. А продолжение сериала "Все реки текут-2" вообще не по роману, и даже актеры другие, в то числе исполнительница главной роли!


17 дек 2015, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Книга посредственная. Толстым, Джейн Остин, Бальзаком и другими действительно достойными писателями тут и не пахнет. Это тот самый уровень, который поддерживает ДеА в последнее время - Барбара Картленд, сериал "Доктор Куин" и т.п.
Может достали Филадельфию Гордон из небытия в связи с тем, что героини, которых просили (совсем не из классики или не совсем из классики), но любимые, закончились: Анжелика, Чалыкушу, Мегги Клири. Вот и вспомнили про еще одну романтическую героиню из старого сериала, столь любимого многими женщинами. Тем более, что Австралия оказалась неохваченной. На безрыбье и Нэнси Като - классик.


19 дек 2015, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:14
Сообщения: 64
Откуда: САМАРА
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Ну уж книга совсем не хуже тех же "Поющих в терновнике".


19 дек 2015, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Боюсь показаться не слишком , даже не знаю, каким читателем. Но я с большим удовольствием читала "Все реки текут",чем многие другие книги.И признанные, и утонченные. и еще много какие, а читать не тянет. Тем более перечитывать.А уж если произведение "проходили " в школе, то тем более не знаю, когда эту книгу великую возьму в руки. Куклу конечно буду доделывать, когда нибудь.


19 дек 2015, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Мне роман очень понравился. Вот уж ничего общего с Барбарой Картленд и "Анжеликой" - это серьезная литература, а не приключения и "томленье плоти".


19 дек 2015, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
SHVED писал(а):
Ну уж книга совсем не хуже тех же "Поющих в терновнике".

Уж точно не хуже. Я считаю "Поющих в терновнике" нудным любовным романом. Так что это литература для определенного круга читателей - вкусы у всех разные, но до классики этим книгам, как до Марса.


19 дек 2015, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:14
Сообщения: 64
Откуда: САМАРА
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Lanau писал(а):
SHVED писал(а):
Ну уж книга совсем не хуже тех же "Поющих в терновнике".

Уж точно не хуже. Я считаю "Поющих в терновнике" нудным любовным романом. Так что это литература для определенного круга читателей - вкусы у всех разные, но до классики этим книгам, как до Марса.

Есть классика, а есть классика любовного романа. Есть книги про любовь, которые конечно не дотягивают до Джейн Остин или сестер Бронтэ, но и сравнивать их с парашей в виде Барбары Картленд, Сандры Браун и Джеки Коллинз тоже не стоит. Это достойные книги, о жизни и очень часто не лёгкой судьбе. "Поющих в терновнике" тоже не люблю, считаю, что это история просто идиотов по жизни, которые не понятно кому и что пытались доказать и сами своими руками разрушили свою жизнь. А кукле просто шляпку на голову и сумочку с кисточками и бумагой через плечо. Великая художница по книге как никак.)))


20 дек 2015, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Я признаю "Поющих в терновнике" классикой любовного романа. Это действительно качественное произведение для своего жанра. "Все реки текут" - это вообще не любовный роман, а литература вполне обыкновенная, без особых достоинств. Поскольку любовный роман и другие жанры (детектив, фантастика, фэнтези, приключения) считаются более низкими, по сравнению с серьезной литературой, то классика этого жанра (а туда-то и входят наиболее любимые произведения большинства людей) и реалистичная литература, вроде произведения Нэнси Като, непризнанная классикой (заслуженно), становятся для меня на одну ступеньку: лучшее из развлекательного и посредственное из серьезного для меня равны.
Здесь два человека отписались о том, какой это прекрасный роман. Прекрасный-непрекрасный - это дело вкуса, но тот, кто книгу не читал, увидев комментарии, может подумать, что Нэнси Като круче Достоевского и Генри Джеймса, и станет удивляться, почему эта писательница не прославилась на весь мир, как они, а осталась местечковым автором, став известной только по одной причине: по первой части одной из ее книг сняли сериал. А именно потому, что книга посредственная, такой литературы во всем мире пруд пруди.
Я никого не отговариваю читать эту книгу, тем более, что некоторые покупатели партворка поставили себе задачу посмотреть все экранизации и прочитать все книги из этой серии. Я всего лишь решила внести ясность, и высказать другое мнение, предупредив тех читателей, которые, как и я четко разделяют книги по сорту.


20 дек 2015, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Вообще-то роман "Все реки текут" три человека похвалило, а еще нескольким сериал понравился.
Ну что значит местечковый автор?.. В Австралии Нэнси Като известна и уважаема, а в России австралийская литература вообще плохо известна. Не переводят австралийский английский на русский - вот никто и не знает об австралийских писателях. Но если мы не обладаем информацией о каком-то явлении, это не значит, что его не существует или оно не стоит нашего внимания.
Джеймса в России тоже знают далеко не все, на русский язык не переведены ни "Золотая чаша", ни "Крылья голубки", ни "Бостонцы", да и о русских писателях коренные американцы, например, имеют смутное представление.
Расскажу, почему я считаю роман "Все реки текут" хорошим. Это подробная история жизни героини от 13 до 79 лет: первая любовь, замужество, рождение детей, отношения в семье, работа и творчество, сложный для женщины выбор - семья или самореализация... Филадельфия - сильная и самобытная личность, она не опирается на мнение окружаюших, а, в соответствии со своим внутренним чутьем, определяет для себя правила, по которым живет. В романе нет ни детективного сюжета, ни невероятных приключений, ни фантастики, ни мистики, ни похищенных детей, как в бразильских сериалах или индийском кино, ни гипербализированных страстей в духе Достоевского, - обычная жизнь. Но героиня - личность, и поэтому жизнь у нее интересная. Рассказать простую историю так, чтобы это было интересно читателю, не под силу плохому писателю, ему нужен для этого захватывающий сюжет.
В романе Нэнси Като характеры у всех героев сложные, психологически достоверные, даны в развитии. В посредственной литературе герои однозначно плохие или хорошие (хотя в реальной жизни в каждом человеке много всего намешано) и статичны: в начале и в финале они одинаковы, мы не узнаем ничего нового о них как о личностях.
Автор поднимает в своем произведении серьезные философские и нравственные вопросы, на которые нет однозначного ответа, - читателю предоставляется возможность самому делать выводы. Книга заставляет задуматься о смысле человеческого существования. Река - это символ жизни: у нее есть исток и устье (начало и конец), она течет то прямо, то петляет и может даже изменить русло, пополняется за счет поверхностных и подземных стоков, мельчает и пересыхает...
Ну и концы с концами у писательницы сходятся, ружье, висящее на стене в первом акте, стреляет в последнем (как учил Чехов), нет лажи, когда читателю хочется воскликнуть, как Станиславскому, "Не верю!".
Никого не уговариваю читать эту книгу - что читать, каждый решает сам, но, на мой взгляд, из малоизвестных произведений мировой литературы, которые для нас находит ДеАгостини, это один из лучших экземпляров, за привлечение внимания к которому издетельство можно поблагодарить (а я как раз отношусь к тем, кто поставил себе задачу прочитать все книги по дамам эпохи и посмотреть все экранизации - чего вовсе не стыжусь).
"Поющих в терновнике" я не люблю, в молодости вообще прочитать не смогла и одолела только, когда ДеАгостини куклу выпустило.
Джеймс мне кажется занудным, но по нему получаются очень хорошие фильмы. В свое время брат советовал Джеймсу: у тебя крепкие сюжеты, выкинь ты к черту весь этот свой психоанализ, и твои книги будут покупать. Видимо, сценаристы так и делают.
Достоевского люблю, но вы много в реальной жизни видели подобного накала страстей?.. Забавно бывает, когда иностранцы судят о русских по романам Достоевского, которые читали в переводе (русские герои у Моэма, например) - все-таки мы не такие.
Я тоже четко разделяю книги по сорту - и, на мой взгляд, "Все реки текут" - хорошего сорта. Да, не высшего. Но хорошего.


Последний раз редактировалось helenfirst 21 дек 2015, 02:50, всего редактировалось 1 раз.



21 дек 2015, 01:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
я ВООБЩЕ РАЗДЕЛЯЮ КНИГИ ПРИМИТИВНО - ИНТЕРЕСНО МНЕ ИЛИ НЕТ ЧИТАТЬ, ПОНРАВИЛОСЬ ИЛИ НЕТ. зАДЕЛО ЧТО-ТО В ДУШЕ ИЛИ НЕТ. А КЛАССИКА ЭТО ИЛИ не класссика - ДЕЛО ДЕСЯТОЕ. Если книга выводит из депрессии. для меня это шедевр. Если от книги оторваться невозможно с полудня до последней страницы, что еще надо? Когда-то так проглотила, хихикая, пару книг Хмелевской, котрые обязательно филологи назовут полным примитивом. Когда мне особенно плохо, я беру перечитывать в сотый раз Конецкого или Вильмонт, и жить вновь хочется. (могу себе представить долгое ФУУУ по поводу Е. Вильмонт). "Все реки текут" читать интересно, повествование жизненно и не занудно. Не нужно судить людей за вкусы, они разные. А книга , как песня. жить и любить помогает, и у каждого она своя.


21 дек 2015, 02:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Я не читала ни Хмелевскую, ни Конецкого, ни Вильмонт, поэтому не имею собственного мнения по этому вопросу, но мне нравятся Сasual и "Про любовoff/on" Робски, хотя признаваться в подобном вроде как неприлично smile_20 И, конечно же, я понимаю, что это не уровень Л. Толстого и Ф. Достоевского smile_23 И книги Софи Кинселлы про шопоголика забавные, хотя, конечно, это не серьезная литература smile_23 А еще я с удовольствием прочитала все 10 книг Мэг Кэбот про принцессу, последнюю даже на английском читала - не могла дождаться, пока переведут, так было интересно, чем дело закончится smile_23


21 дек 2015, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Где-то слышала, что читающий человек за свою жизнь может/должен найти не более 10 книг, которые он назовёт шедеврами, потому, что они произвели на него неизгладимое впечатление. Думаю, этот список очень индивидуальный. Для меня он определяется тем, сколько раз я перечитала книгу, и сколько текста оттуда я помню наизусть.. НО 10 ещё нет smile_08


21 дек 2015, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Не переводят австралийский английский на русский - вот никто и не знает об австралийских писателях.
Картер Браун, Алан Маршалл, Колин Маккалоу, Димфна Кьюсак, Гарт Никс, Катарина Причард и это еще не всё...

Рассказать простую историю так, чтобы это было интересно читателю, не под силу плохому писателю, ему нужен для этого захватывающий сюжет... Ну и концы с концами у писательницы сходятся, ружье, висящее на стене в первом акте, стреляет в последнем (как учил Чехов), нет лажи, когда читателю хочется воскликнуть, как Станиславскому, "Не верю!".
Во второй половине книги мне стало скучно, очень сильно скучно. И есть в книге повороты, где я очень хотела бы сказать автору: "Не верю".
Издания книги были давно, сериал время от времени показывают, поэтому в интернете иногда возобновляются обсуждения сериала и книги. Я заметила, что в большинстве случаев книга, прочитавшим нравится больше, чем сериал. Меня это вполне устраивает. Меня не раздражает, если кто-то любит не ту литературу, которую люблю я. Тем более, что я не считаю "Все реки текут" плохой литературой, я не считаю ее ерундовским чтивом, для меня это всего лишь совершенно обычная книга. Ничего особенного - прочитывается и тут же забывается, перечитать после этого не хочется. Такой литературы много.
Похоже это вас сильно задело, что кто-то не восхитился вашим любимым романом. Однако, в тех самых интернет-обсуждениях, я читала неоднократно мнения полностью совпадающие с моим: кое-кому этот роман кажется нудным, отдельные части вялыми, Нэнси Като не всегда умеет выдержать характер героев от начала и до конца книги, и их поступки не всем показались столь достоверными, как вам. Так что вам придется смириться, что эта книга не у всех вызывает восторг, я не одна такая.

ни гипербализированных страстей в духе Достоевского... Достоевского люблю, но вы много в реальной жизни видели подобного накала страстей?..
Ух ты! Я никогда не думала так о Достоевском smile_07 Ну не знаю, не знаю, "Дядюшкин сон", "Село Степанчиково...", "Скверный анекдот" - я как будто своих знакомых, родных и соседей увидела. Наверно, они все живут в стиле "бразильские страсти" smile_08 .


21 дек 2015, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
Не задело, потому что "Все реки текут" - совсем не мой любимый роман. Но я не считаю его посредственным, и мне он нравится больше, чем "Грозовой перевал" и "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла", "Поющие в терновнике", Купер, "Королек", "Алая буква", "Парижские тайны", "Призрак оперы", "Тайна леди Одли", "Анжелика, маркиза ангелов", "Всадник на крыше", "Леди и разбойник" и "Призрак в Монте-Карло", "Лунный камень", "Женщина в белом" и "Сердца трех". Нет, "Незнакомка" все же хороший роман.
Картер Браун, Алан Маршалл, Димфна Кьюсак, Гарт Никс, Катарина Причард - а Вы читали кого-нибудь из этих авторов? А если читали, Вам что-нибудь понравилось? ("Поющие в терновнике" я не люблю, Картер Браун, как я понимаю, это детективы, и я не знаю, переведены ли они на русский, Никс - фантастика для подростков, а Маршалла, Кьюсак и Причард я не читала и не сказала бы, что они широко известны в России, поэтому и спрашиваю.)
У Достоевского гиперболизированные страсти, на мой взгляд, в "Идиоте", "Братьях Карамазовых", "Бесах", "Подростке", "Преступлении и наказании", и я не говорила, что они бразильские, они, безусловно, русские, но - доведенные до предела. А "Дядюшкин сон", "Село Степанчиково" и "Скверный анекдот" я не люблю совсем, поэтому их в виду и не имела.
Мои восторги разделять не обязательно, но, по-моему, если герой меняется в течение жизни - это как раз хорошо, плохо - если он статичен.


Последний раз редактировалось helenfirst 22 дек 2015, 02:30, всего редактировалось 1 раз.



21 дек 2015, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:05
Сообщения: 86
Сообщение Re: Дамы эпохи №125 - Филадельфия Гордон.
"Грозовой перевал", имхо, бред-бредом. История стенаний какой-то неврастенички и мстительного неврастеника.
А прочитав содержание "Всех рек", тоже не возникло желание знакомиться с романом. Концовка уж больно...ну не в моем стиле.
Реализация - наше все! Я все реализовываюсь, да реализовываюсь))) и только мечтаю найти время и дам усовершенствовать, эх smile_05


Последний раз редактировалось Melly 21 дек 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.



21 дек 2015, 22:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 368 ] 
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13941

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113477

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5366

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91443

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], PaulVanDyk, SanSanych, Yandex [Bot]

баунти журнал корабль, форум Почтовые Марки Мира, инструкция к головоломке из журнала, Энциклопедия Таро график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
cron
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru