Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Дамы эпохи №16 - Пепита Хименес 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Дамы Эпохи №16 ПЕПИТА ХИМЕНЕС фото куклы, обсуждение
Zaharushka писал(а):
Да нет, не думаю, что зря. Я тоже её заказала. Всё равно мы их полюбим всех, даже не сомневаюсь. У меня нет сейчас ни одной куклы, которую я не люблю или не нравится.

Наташа, так я же ее не заказала, вот в чем дело))) Ну и ладно, с нашей буду дружить! Как сейчас с Пепитой. Такая испанка настоящая оказалась или мне такая попалась :lol: Прямо-таки характер чувствуется!

28 окт 2011, 04:02

Nataliy, blondefox, Dashuta, yakorekA! Девочки большое СПАСИБО за оценку моей Пепиты.
К сожалению поближе фото не смогла сделать, т.к. моя мыльница все «размывает» и лица почти не видно. Но глазки подкрасила обычным тонким маркером по наклеенным ресничкам и между ними чуть еще добавила, поэтому взгляд у нее получился такой «густой». Губки тоже подкрасила красным маркером.
Юбка у нее не двойная, это, действительно , подставка, обтянутая платьем от второй Пепиты, которая дожидается своей переделки.
Всем желаю творческих успехов и ВДОХНОВЕНИЯ! :)

28 окт 2011, 10:04

ignatik, Ваша Пепита очень хороша! И мантилью Вы ей очень удачно сменили! Теперь действительно получилась богатая дама!

Plyushka писал(а):
Полностью согласна с Tati, Испания - католическая страна, с очень большим влиянием церкви на общество (особенно в позапрошлом столетии). И именно по-этому костюм не яркий! Но он отнюдь не траурный. Это папрадный костюм скромной, богобоязненной но гордой испанской донны!

Я не буду спорить, ибо в испанском костюме, а уж тем более у католических традициях, я - полный профан, тем более, что они мне совсем не близки. Спасибо за разъяснения. Дамы эпохи №16 - Пепита Хименес
Но у меня, как у человека выросшего в наших традициях, этот костюм все равно вызывает траурные эмоции. Черная накидка на голову, черные кружева на темно-бордовом платье... Грустно, "чъёрт побери"! ;) Ужасно хочется его расцветить, буду думать как. Тем более, что героиня "Пепита Хименос" мне ни о чем не говорит, в то время как другая испанка - Сеньёра Диана де Бельфлёр (Собака на сене) мне гораждо ближе и приятнее. Так что спешу выразить ОГРОМНУЮ благодарность нашей Большой Мастерице margarette за идею. Дамы эпохи №16 - Пепита Хименес Буду пытаться превратить вдовушку Пепиту в незамужнюю Диану и прилеплю-таки ей белую мантилью! :lol:

28 окт 2011, 10:26

Купила вчера Пепиту. Выбирала из 5 куол - еле выбрала. Претензий к качеству кулы дофига (((
Во-первых черные пятна на ногах (стерла жидкостью для снятия лака), левая рука не поворачивается совсем, вырез платья обработан криво, клей....Зачем ДеА опять вернулись на ту же фабрику? :evil:
Верена была вполне хорошенькой - по крайней мере у той фабрики качество лучше.... ИМХО.

29 окт 2011, 11:09

Это моя вторая кукла, я влюбилась в нее с первого взгляда.Подскажите, чем оттереть носик, он немного испачкан, боюсь сделать хуже.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Стоит! Мне так это нравится!

Фото:
Дамы эпохи №16 - Пепита Хименес 222 004.JPG [ 43.78 Кб | Просмотров: 2483 ]
29 окт 2011, 11:42

Zaharushka писал(а):
Ну а вот мои Пепиты. Покупал мне их муж, оказалось у одной, той что справа, ужасно криво приклеен глаз, мимо глазницы, хотела пойти поменять, но передумала, нравится она мне, какой-то взгляд у неё интересный, необычный. Простите, что отвратительные фотографии этого не передают.

Один в один! Покупал муж и глаз тоже криво приклеен и Пепита косит.
В коробке с повёрнутой головой не было заметно.
Только у меня одна. Муж хотел пойти за второй, но я остановила, а то вдруг и вторая будет косая, буду любить какая есть. :lol:

29 окт 2011, 12:10

Купила Пепиту! Ура! Красивая куколка! Но без ляпов китайцы не могут. У моей Пепиты платье на 1,5см выше поверхности, на которой стоит кукла (наверно, китайцы решили на материале сэкономить, раз кружево пришили) :lol:

29 окт 2011, 14:20

iriskaia писал(а):
Это моя вторая кукла, я влюбилась в нее с первого взгляда.Подскажите, чем оттереть носик, он немного испачкан, боюсь сделать хуже.

Жидкостью для мытья стекол. Чуть на тряпочку брызнуть, и протереть носик.

29 окт 2011, 14:46

JuliaS писал(а):
ignatik, Ваша Пепита очень хороша! И мантилью Вы ей очень удачно сменили! Теперь действительно получилась богатая дама!

Plyushka писал(а):
Полностью согласна с Tati, Испания - католическая страна, с очень большим влиянием церкви на общество (особенно в позапрошлом столетии). И именно по-этому костюм не яркий! Но он отнюдь не траурный. Это папрадный костюм скромной, богобоязненной но гордой испанской донны!

Я не буду спорить, ибо в испанском костюме, а уж тем более у католических традициях, я - полный профан, тем более, что они мне совсем не близки. Спасибо за разъяснения. Дамы эпохи №16 - Пепита Хименес
Но у меня, как у человека выросшего в наших традициях, этот костюм все равно вызывает траурные эмоции. Черная накидка на голову, черные кружева на темно-бордовом платье... Грустно, "чъёрт побери"! ;) Ужасно хочется его расцветить, буду думать как. Тем более, что героиня "Пепита Хименос" мне ни о чем не говорит, в то время как другая испанка - Сеньёра Диана де Бельфлёр (Собака на сене) мне гораждо ближе и приятнее. Так что спешу выразить ОГРОМНУЮ благодарность нашей Большой Мастерице margarette за идею. Дамы эпохи №16 - Пепита Хименес Буду пытаться превратить вдовушку Пепиту в незамужнюю Диану и прилеплю-таки ей белую мантилью! :lol:

Диана у Лопе де Вега - тоже вдовушка. Была бы незамужняя девушка, за ней бы родители смотрели и никаких романов с бедным секретарём не допустили.
:)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
А я тоже наконец-то Пепиту купила. Выбирала из двух. Одна была с разорванным воротом, вторая - без видимых дефектов. К тому же, она оказалась очень устойчивой. Теперь чем больше смотрю на неё, тем больше она мне нравится.

29 окт 2011, 15:35

Сегодня, наконец-то, купила и свою Пепиту. Качество куколки оч.хорошее оказалось. Продавец в ларьке уже в шубе и одной ногой за порогом, собиралась домой, но очень доброжелательно предложила на выбор 6-7 кукол. Выбрала самую бледненькую, а то нездоровый румянец надоел уже...
Тетенька оказалась разговорчивой, поэтому я ее попутно спросила, что если вдруг окажется какой то брак, типа разных ног или сколов можно ли будет принести... Тетенька с удивленным возмущением сказала что у нее за всю серию ни разу жалоб не было... Дома оказалось что продавец на совесть отрекламировала себя и правда ни одного нарекания! "Я их всех перетрясла!" - говорила она, когда речь шла о трясущихся головах ))) Прямо порадовала... в конце рабочего дня и такая дружелюбная!!! А еще!!! у нас куклы стоят 250-258 рублей (в разных лотках, но не во всех, есть и по 320), по оптовой цене как они объясняли!!!!
Вот! :D

29 окт 2011, 18:58

А меня Пепита разочаровала.. Платье коротковатое, да еще и один локон отклеился(уже дома). Для симметрии отколупала второй. Теперь она выглядит как девочка с косичками.. Позже фото добавлю. Теперь мучаюсь: приклеить или оставить как сейчас, или еще одну прикупить...

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Дамы эпохи №16 - Пепита Хименес вот она.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Дамы эпохи №16 - Пепита Хименес И еще (картинка кликабельна)

29 окт 2011, 20:22

Добрый вечер! Вот моя усовершенствованная Пепита. ;) :)
Фото:
Комментарий к файлу: Моя Пепита.
Дамы эпохи №16 - Пепита Хименес IMG_1892.JPG [ 73.85 Кб | Просмотров: 2262 ]

29 окт 2011, 21:28

«Deagostini16» на Яндекс.Фотках

29 окт 2011, 22:23

viktorianist,ваша куколка-прелесть!!!сколько куколок представили на форуме-все хорошенькие.Я свою получу только 4 ноября(муж привезет на праздники)пока занимаюсь потихоньку доработкой старых кукол и любуюсь выставленными на форуме работами.Поначалу думала,что буду не всех покупать,а выборочно,но не пропустила еще ни одного выпуска,всех люблю.Многие делают пдставки для них,мои куклы все стоят сами!Расстовляю им ноги в рзные позы для устойчивости,но так естественнее,под платьями не видно,только у Готье ноги были разной длинны-пришлось наращивать-теперь стоит как миленькая.

Добавлено спустя 47 минут 2 секунды:
Plyuchka.Так получилось,хотела спросить именно у вас и нажала на личное сообщение.Я не сильна в компьютере.А вы собираете только Дам эпохи или другие куклы есть?

29 окт 2011, 22:36
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах

Regata писал(а):
Plyuchka.Так получилось,хотела спросить именно у вас и нажала на личное сообщение.Я не сильна в компьютере.А вы собираете только Дам эпохи или другие куклы есть?

Я начала с Дам Эпохи, продолжила акриловоглазками 20-25 см. У меня есть куклы в народных костюмах из теста и "потешно-промысловские" куклы к ним. Потом перешла на Момок (японские шарнирки 27 см). Далее увлеклась авторской куклой, и по сей момент страдаю этим увлечением, на горе своей жабе! Соотвественно, коллекция у меня крайне разнопёрая: от китайского ширпотреба (всё равно их люблю!) до авторского фарфора (тоже обожаю!). Ах, да! Ещё китае-японцев забыла! И их люблю!

29 окт 2011, 23:41

Девочки, не была на форуме целую неделю из-за проблем с Интернетом - а тут такая красота!
У всех такие очаровательные Пепиты... Я изначально планировала взять только одну, на переделку в подарок сестре, а тут как-то червячок сомнения точит: может, и себе прикупить...

30 окт 2011, 15:41

Plyuchka. Здорово!Наверное это очень красиво!Я очень люблю куклы,но собираю только фарфоровых в крестьянской одежде,их еще называют-селянками.У меня их очень много,размером от 30 до 60см.Долго держалась,не хотела покупать Дамочек,уж очень маленькие,но когда увидела-решила-брать!Выкинула посуду из шкафа и выделила им целую полку,но скоро ее будет мало!Дострою дом-куплю шкафы-витрины с подсветкой и выставлю их как положено.У вас есть подруги которые увлекаются куклами?Мои меня не понимают.Я еще увлекаюсь росписью по стеклу, керамике и дереву.

31 окт 2011, 09:48

Ну вот и моя обновленная Пепита, вернее, уже не Пепита, а, все-таки Диана. Минимальными переделками расцветила немного платье.

Осталось приделать купленный на выставке кукол спецом для нее веер и все!

31 окт 2011, 11:36

Девочки у всех Пепиты просто ах! Красавицы, испанки. просто чудо.
А лично я познакомилась с этой героиней, исключительно благодаря коллекции Деа:)
До этого у меня с именем Пепита ассоциировалась веселая официантка из "Вольного Ветра". Поэтому, я как только ее вижу, волей-неволей начинаю напевать "Пепита Дьяболо, Пепита Дьяболо":) все серьезней задумываюсь, купить еще одну и сделать морячку:) А я то думала, что вылечилась :lol:

31 окт 2011, 13:44

Сегодня я тоже приобрела Пепиту! Не хотела ее брать, покупаю кукол выборочно, но киоскерша (хитрюга!))) решила мне ее показать поближе... И все, рука потянулась к кошельку!) Но она такая красивая! Носик тоненький, бровки ровные, ножки тоже, стоит (!) сама, такого уже давно у моих кукол не встречалось. В общем, я довольнаааа))) Огорчил только немного сегодня муж, я ему дала в руки для сравнения Джейн Эйр и Пепиту, чтобы он убедился, что волосы у них разного цвета, а он посмотрел и говорит "Как они похожи! Одно лицо" Теперь и я задумываюсь об этом... Жаль, что российский вариант кукол выглядит, как клоны(

31 окт 2011, 13:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 265 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.