Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Дамы эпохи №15 - Фанни Прайс 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Дамы эпохи №15 - Фанни Прайс
Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Дамы эпохи №15 - Фанни Прайс
Дата выхода - 11 октября 2011


05 окт 2011, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Дамы эпохи №15 - Фанни Прайс
…девочка благонравная, добросердечная…
…девочка хрупка и слабенькая, но от перемены обстановки, без сомнения, окрепнет.
Фанни в ту пору было ровно десять лет, и хотя при первом знакомстве ее наружность ничем особенным не привлекла, но ничем и не оттолкнула. Для своих лет была она маленькая, личико без румянца, без иных бросающихся в глаза признаков красоты; до крайности застенчивая и робкая, она избегала привлекать к себе внимание; но в ее манерах, хотя и неловких, не ощущалось никакой вульгарности, голосок был нежный, и, когда она разговаривала, видно было, как она мила.
…Фанни довольно милая…
Ты обладаешь здравым смыслом и милым нравом, и, я уверен, у тебя благодарное сердце, и на добро ты всегда пожелаешь ответить добром…
…донесся мягкий голосок Фанни;
…присущей Фанни тонкости вкуса, ума, чувств;
…она тотчас устает от любой прогулки, кроме верховой езды.
…мисс Прайс чаще заслуживает похвалы, чем слышит ее…
Прелестный румянец, которому уступила место прежняя бледность, подтверждает, что она и поздоровела и похорошела.
У тебя стал такой прелестный цвет лица!.. И ты так похорошела… и весь твой облик…
на тебя можно заглядеться. Постарайся не сокрушаться, что из тебя выйдет хорошенькая женщина.
…выглядишь ты и вправду очень мило. Что ты надела?
– То новое платье, которое дядюшка был так добр, что подарил мне к свадьбе Марии. Надеюсь, оно не слишком нарядное. Но мне так хотелось его надеть при первом же подходящем случае, а другого такого может не быть всю зиму. Надеюсь, ты не сочтешь, что я слишком нарядная.
– Если женщина в белом, она никогда не может быть слишком нарядной. Нет, ты вовсе не чересчур нарядная, все как раз так, как требуется. Твое платье очень милое. Мне нравятся эти блестящие крапинки.
…она чудесно преобразилась за последние полтора месяца. Вы ее видите каждый день и потому не замечаете этого, но уверяю тебя, она совсем не та, что была осенью. Тогда она была тихая, застенчивая, отнюдь не дурнушка, но сейчас она просто красотка. Я тогда думал, что она не может похвастать ни цветом лица, ни правильностью черт; но в этой ее нежной коже, которая столь часто заливается краской, как это было вчера, несомненная прелесть, а что до ее глаз и уст, я убежден, что, когда ей есть что выразить, они могут быть весьма выразительны. А потом ее манеры, поведение, tout ensemble столь неописуемо изменились к лучшему! И с октября она выросла по меньшей мере на два дюйма.
Я всегда находила ее хорошенькой, не на удивленье, но, как говорится, «довольно хорошенькой», красота того рода, которую чем дальше, тем больше замечаешь. Ее глазам следовало бы быть темнее, но улыбка у ней милая; а что до ее чудесной перемены к лучшему, я уверена, тому причиною красивый наряд…
…другого такого милого создания нет на свете, и она способна сильно чувствовать.
…ее шаль, которую Эдмунд собрался взять у слуги, чтоб накинуть ей на плечи, перехватила быстрая рука мистера Крофорда, и Фанни оказалась обязанной его более подчеркнутому вниманию.
…юная и неопытная, имея столь небольшой выбор и не доверяя собственному вкусу, она мучительно сомневалась, «как же следует одеться», а более всего огорчало ее единственное украшение, очень красивый янтарный крестик, который Уильям привез ей из Сицилии, потому что не было у ней для него никакой цепочки, только ленточка, и хотя однажды она уже так eго надевала, позволительно ли это на сей раз, когда все прочие девицы будут красоваться в роскошнейших драгоценностях?
Она смотрела и смотрела, пытаясь понять, какое из украшений самое недорогое, и наконец остановила свой выбор на одной цепочке, на которую, как ей показалось, чаще других обращали ее внимание. Она была золотая, прелестной работы, и хотя Фанни предпочла бы цепочку подлинней и попроще, что, по ее мнению, больше подошло бы для такого случая, она понадеялась, что выбрала ту, которой мисс Крофорд всего менее дорожит. Мисс Крофорд улыбкою выразила полнейшее одобрение и, чтоб завершить дело, поспешила надеть подарок на шею Фанни и показать, как славно это выглядит.
Спору нет, цепочка Фанни к лицу, и, не считая кое-какой еще оставшейся неловкости, она была до крайности довольна приобретеньем, которое пришлось так кстати.
увидев упакованную со всем искусством ювелиров простую золотую цепочку, скромную и изящную, опять не удержалась от восклицания:
– О, какая ж она красивая! именно такая, в точности такая, как мне хотелось! единственно об таком украшении я и мечтала. Она замечательно подходит к моему крестику. Их непременно надобно носить вместе, и так и будет. И как вовремя она подоспела. Ах, Эдмунд, ты даже не представляешь, как ты мне угодил.
Без сомненья, эта цепочка красивее моей и лучше подходит для бала.
– Нет, не красивей для такого случая, нисколько не красивей, и куда меньше мне пригодна. Уильямову крестику твоя цепочка подходит куда лучше.
она оглядела себя в зеркале не без удовольствия, а когда взялась за цепочки, вышлосовсем удачно: оказалось, та, которую подарила мисс Крофорд, никак не проходит в колечко крестика. Ради Эдмунда Фанни готова была ее надеть, но она оказалась слишком крупна. Значит, надобно надеть подаренную Эдмундом; и с величайшей радостию соединив цепочку с крестиком, эти напоминания о двух возлюбленных ее души, два самые дорогие ей подарка, и в действительности и в мыслях ее будто нарочно созданные друг для друга, Фанни надела их, и ей показалось, будто в них – частица души Уильяма и Эдмунда, и она поняла, что теперь готова надеть и цепочку мисс Крофорд.
Дядюшка посмотрел на нее с интересом, с удовольствием отметил ее элегантность и то, как на диво она сейчас хороша. При ней он только и позволил себе похвалить ее изящный и весьма подходящий к случаю наряд, однако ж, когда вскоре она вышла из комнаты, он без обиняков воздал должное ее красоте.
…была так скромно причесана, а когда писала, на лоб упадал завиток, и она то и дело, тряхнув головою, откидывала его назад…
…мягкое сиянье светлых глаз…

Дамы эпохи №15 - Фанни Прайс


10 окт 2011, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:31
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Сообщение Re: <<"Дамы эпохи Моя коллекция кукол" График выхода, Обсуждение, Новости>>
Моя Фанни!

Дамы эпохи №15 - Фанни Прайс
Дамы эпохи №15 - Фанни Прайс
куколка хорошенькая,ровненькая, но среди тех,что выбирала,у многих тряслись головы,а еще много толстощеких ))) волосы цвета как и уГотье, плащ с подкладкой, края воротника не обработаны.платье немного разочаровало, полупрозрачный кусок тряпки, по подолу нашито кружево. глаза голубые. но в целом куколка очень понравилась!удачных всем покупок!
плащ съемный но чуть приклеен на груди, кружево пришито на платье,а на плаще желтая тесьма, волосы цветом как у Готье.
Плащ с подкладкой! я им довольна, а вот платье конечно не очень
ПРИ ПОКУПКЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ГОЛОВЫ! У 4 ИЗ 6 ОНИ ОООЧЕНЬ ТРЯСЛИСЬ!


10 окт 2011, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:24
Сообщения: 157
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: <<"Дамы эпохи Моя коллекция кукол" График выхода, Обсуждение, Новости>>
Плащ и шляпка выглядят очень симпатично, я боялась, что будет хуже.

Markusha, поздравляю :)


10 окт 2011, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: <<"Дамы эпохи Моя коллекция кукол" График выхода, Обсуждение, Новости>>
И я опасалась, что плащ останется без своего подклада))) Рада, что это не так! Очень хочется все еще как следует изучить. Вот платье, например. Какое внизу кружево? И, кстати, плащ-то снимается или нет?


10 окт 2011, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 05:07
Сообщения: 285
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: <<"Дамы эпохи Моя коллекция кукол" График выхода, Обсуждение, Новости>>
Поздравляю с приобретением! Милая дамочка :)
Присоединяюсь к вопросу про кружево на подоле: оно такое же, как было нашито на платье Готье, или иное? И да, съемный ли плащ?
И еще вопрос: кто произвел эту куколку? Фабрика, которая выпускала №№1 - 13 или фабрика, выпустившая Верену?


10 окт 2011, 17:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 06:18
Сообщения: 430
Откуда: челябинская обл.
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
какая она хорошенькая. Слава богу, хоть плащ нормальный сшили.


10 окт 2011, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:46
Сообщения: 220
Откуда: Кострома
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Посмотрела я фильм 2007 года. Впечатление двоякое. С одной стороны, герои бесподобны, действие динамичное, не сильно отдалено от книжного оригинала. С другой стороны, меня поразило видение режиссером героинь Джейн Остин. Ну не вела себя так вольно Фанни.... в фильме перед нами здоровая деревенская девушка, скачущая во весь дух верхом, тогда как в книге Фанни представлена этакой бедной родственницей со слабым здоровьем. Ну не вяжется у меня представленный образ с книжным, никак. К тому же кузины Фанни ведут себя довольно распущенно для аристократок. Я смотрела и поражалась - режиссер показал нам самое большее дам полусвета, но никак не высшее общество... Но тем не менее, для общего развития, посмотреть фильм стоит ;)


10 окт 2011, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:53
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
куколка красивая..Будем брать! :)


10 окт 2011, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Tais писал(а):
... Но тем не менее, для общего развития, посмотреть фильм стоит ;)

Для общего развития лучше посмотреть экранизацию 1999 года. Этот фильм гораздо более близок к оригиналу :!:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7641/


10 окт 2011, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:46
Сообщения: 220
Откуда: Кострома
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Iria, прошу прощения! Ошиблась в дате... я именно эту экранизацию и имела ввиду :oops:


10 окт 2011, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Tais писал(а):
Iria, прошу прощения! Ошиблась в дате... я именно эту экранизацию и имела ввиду :oops:

Ну и хорошо, что мы это выяснили, а то я сильно озадачилась, как мог кому-то понравится фильм с лохматой колхозницей вместо скромной благовоспитанной девушки :shock: :lol: От таких экранизаций бедная мисс Джейн Остин в гробу наверное переворачивается :?


10 окт 2011, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Iria, Tais, скажите пожалуйста а на посте в начале темы где какая экранизация? Фильм 1999 года - это с темненькой, скромно причесанной Фанни, а лохматая колхозница - блондинка справа? Спрашиваю вполне серьезно, т.к. "Менсфилд-парк" только читала, но не смотрела. И, увидев картинку с блондинкой весьма вульгарного вида, сильно озадачилась - Фанни ли это?


10 окт 2011, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:46
Сообщения: 220
Откуда: Кострома
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Iria, это точно! :lol: я тоже где-то прочитала нелестный отзыв об этой экранизации, поэтому для сохранности собственных нервов решила не смотреть.

Tatusya, да, темненькая девушка из "правильной" экранизации, если можно так выразиться))


10 окт 2011, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:57
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Мое приобретение.
Мне куколка понравилась, явных недостатков нет. Сложно было выбрать при покупке, продавщица штук 15 дала на выбор, у меня прямо глаза разбегаются при этом, так как все куколки симпатичные


Фото:
Дамы эпохи №15 - Фанни Прайс
Дамы эпохи №15 - Фанни Прайс 008.jpg [ 38.51 Кб | Просмотров: 29812 ]
10 окт 2011, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Victoriaf писал(а):
Мое приобретение.
Мне куколка понравилась, явных недостатков нет. Сложно было выбрать при покупке, продавщица штук 15 дала на выбор, у меня прямо глаза разбегаются при этом, так как все куколки симпатичные

Ваша куколка просто красавица! Как всегда анонс ДеА оказался не очень удачный, в жизни Фанни гораздо лучше.
Жду не дождусь свою Фанни, скорей бы завтра.


10 окт 2011, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 23:36
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Фанни прекрасна. И следущая кукла мне понравилась. Все, чувствую я еще и на Дамы эпохи подсела. :D Завтра пойду Фанни покупать. А ведь не хотела. Спасибо что выкладываете фото, и помогаете определиться. ;)


10 окт 2011, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:22
Сообщения: 546
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Купила сегодня Фанни,куколка симпатичная и аккуратная :D
Дамы эпохи №15 - Фанни Прайс
Дамы эпохи №15 - Фанни Прайс


11 окт 2011, 08:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:57
Сообщения: 15
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Очень симпатичная Фанни! Спасибо за фото. Скорее бы свою получить. Правда если бы не шляпа я бы решила, что она в ночной рубашке и халате :lol:


11 окт 2011, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 15:38
Сообщения: 108
Откуда: Самара/Отрадный
Сообщение Re: Дамы Эпохи №15 ФАННИ ПРАЙС фото куклы, обсуждение
Девочки, а сфоткайте пожалуйста без пальто Фанни :oops: и скажите оно снимается или приклеяно? Спасибо ;)


11 окт 2011, 10:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 233 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13606

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

112847

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5266

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11726

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Abrikoska, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

the cat collection в украине, купить журнал парусник баунти, график История в Женских Портретах, коллекция кошек
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru