Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:25
Сообщения: 1
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Здравствуйте! Мирилась с качеством кукол, пока не попалась кукла с двумя левыми ногами. Это просто неуважения к нам! Во Франции или в другой стране такое бы не прошло. А русские всё схавают. Вот и делают для нас барахло. Обидно. :evil:


19 дек 2011, 00:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Я тут на досуге размышляла - почему же все-таки обделяют Россию качественными вещами, и не только партворками, а в принципе, и получила ответ на свой вопрос как ни странно из выпусков новостей. Люди, да просто Россия не состояла в ВТО! Вот и весь ответ. Это настолько элементарно, посудите сами - делают наших и европейских кукол на одних и тех же фабриках, но эти куклы - "две большие разницы, как говорят в Одессе". Просто у стран, которые состоят в ВТО очень высокие стандарты качества (нашей стране с нашим лентяйским и пофигистским менталитетом, очень нужно будет постараться научиться работать так, как этого требуют западные стандарты). Поэтому-то для русских и для европейцев один и тот же товар отличается. Другой разговор, что прямо сейчас, сиюминутно ситуация в лучшую сторону не изменится, куклы уже с наклееными глазами выпущены для России и менять их на другие уже никто не будет. Но в будущем, через 2-3 года, хочется надеяться, для нас будут выпускать более качественный товар, который будет приятно собирать, не доделывать-переделывать, а просто радоваться своим коллекциям и гордиться ими.


19 дек 2011, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Эх,наивность-наивность. То что,кто-то куда-то вступил,еще не значит ,что вам будут предлагать лучшее качество. Зачем производителям предлагать качество,когда народ и данное качество отлично раскупает. Почитайте сообщения некоторых форумчан,которые заявляют,что все равно будут покупать куклы даже с такими изъянами,какие уже сейчас есть,только потому ,что никто другой таких больше не предложит.


22 дек 2011, 09:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
А я особо и не рассчитываю на то, что нам сразу же из Китая повезут все самое лучшее и качественное. Я о том говорю, что если бы мы давно уже состояли в ВТО, то нам бы тоже поставляли кукол с акриловыми глазами. Введенные стандарты были бы одинаковы и для Польши, и для Бразилии, и для Франции, и для России.


22 дек 2011, 09:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Вы явно не понимаете всей сути проблемы. Причем здесь ВТО к акриловым глазам? В вашем случае,производитель просто-напросто снижает производственные издержки,дабы вы могли купить куклы по той цене,которую сейчас вам предлагают. ДЕа прекрасно могло выпустить кукол с акрилом,только цена была б еще выше . Далее мое мнение и только мое: думаю,что ВТО ничем не повлияет на качество выпускаемой продукции,пока нет нормальной конкуренции на рынке. Да и высокий уровень коррупции также влияет на ценообразование. Соответственно производитель упрощает максимально свой продукт,дабы он мог стать массовым.


22 дек 2011, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:34
Сообщения: 78
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
У меня одна из кукол (Анна Каренина) была с отколотой ногой.
Причем, откололась так, что не представляется возможным приклеить и вернуть ей подвижность. Скрепила обе ноги вместе резинкой, кукла может только стоять.
Может стоит добавлять в коробки с куклами пупырчатую пленку? Все-таки наши девочки хрупкие и не все переживают транспортировку.


22 дек 2011, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Ага, нет конкуренции, как же. А то все наши форумчанки и не скупают массово себе других кукол, с акриловыми глазами(!), отлитыми на тех же фабриках, но НЕ для издательства "ДеА".


22 дек 2011, 10:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
И при этом продолжают скупать журналы с не акриловыми глазамиПретензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА. Не смешите,куклы купленные в инете не делают погоду Деа. Вот если бы к примеру,Ашет выпустило кукол,вот это уже бы стало первым шагом к конкуренции. Хотите ,что-то доказать Деа,то перестаньте покупать Дам Эпохи,накажите их рублем,и тогда до Деа дойдут ваши претензии.


22 дек 2011, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
А дело ведь не в Дамах. Нужно тогда всей стране перестать покупать ВСЕ партворки вне зависимости от издательства. Можно подумать, что только у нас есть претензии. А у собирателей "энергии камней" нету что ли? Или любая серия с автомобилями 1\43 - все коллекционеры прям не нахвалятся на них? Просто это настолько непривычный для нас вид собирательства(уж "коллекционирование" пока слишком громко сказано для китайских поделушек) - народ-то просто с ума несколько сошел, сколько сейчас всего предлагается для всех категорий населения, на любой вкус и цвет, только успевай выкладывать кровно заработанные. Вот и скупаем все как оглоушенные, как сороки бросаемся на все новое. Через года 2-3, ну максимум 5 лет, все более менее успокоятся, абсолютно одинаковые "коллекции" начнут пылиться и мешать. Вот тогда и спрос упадет, и требования к качеству возрастут(мы же ведь нашли способы добыть себе более качественных европейских кукол, правда влетает нам это все в очень приличную копеечку).


22 дек 2011, 10:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Цитата:
Просто это настолько непривычный для нас вид собирательства(уж "коллекционирование" пока слишком громко сказано для китайских поделушек) - народ-то просто с ума несколько сошел, сколько сейчас всего предлагается для всех категорий населения, на любой вкус и цвет, только успевай выкладывать кровно заработанные. Вот и скупаем все как оглоушенные, как сороки бросаемся на все новое.


Вот это издатели и понимают прекрасно,так что им ваши претензии к качеству абсолютно параллельны.


22 дек 2011, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Да все это понятно. Конечно, куклы с акриловыми глазами продавались бы в наших киосках рублей по 450-500 минимум, и никто бы их вообще не брал. Тем более страна огромная, тиражи высокие. Бог с ними, с глазами, но остальное зачем удешевлять? И аксессуары-то у наших Дам отбирают, и клея не жалеют, и ноги две левые вставляют. Обидно же :cry:.


22 дек 2011, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:59
Сообщения: 1006
Откуда: г.Трубчевск Брянской обл
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
KisaZaikovna писал(а):
Конечно, куклы с акриловыми глазами продавались бы в наших киосках рублей по 450-500 минимум, и никто бы их вообще не брал.

В некоторых регионах выпуски Дам именно столько и стоят. У нас например - 447р. И берут, и под запись привозят, и не достать, если вдруг вздумается купить... Спрашиваю соседку, которая собирает Дам Эпохи, в курсе она про зарубежные версии - человек ни сном, ни духом и очень рад нашим куклам. И таких, видимо, у нас в стране очень много. Когда я увидела иностранных кукол, то покой и сон потеряла. Пропустила 4 выпуска, пока искала пути приобретения зарубежных версий и ждала кукол, но тогда точно решила для себя не покупать то, что меня не устраивает. А вот не узнай я про лучших, меня бы 100% и наши вполне устраивали. Всё познается в сравнении)


22 дек 2011, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Да уж, жадность распространителей прессы не знает границ. В Нефтеюганске, оказывается, Дамы и вовсе по 550р, типа там же все богатенькие буратины. У нас вот по 305р спокойненько лежат, их берут, конечно, но без особого фанатизма. У оптовиков стоят 245-255р, вот там уже не сильно куклы задерживаются.
Отклонились малость от темы, жалобы на продавцов "роспечати" тоже уже скоро надо будет в отдельную темку выносить ;).


22 дек 2011, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
У меня уже третья кукла развалилась: Стоят на подставках в витрине, никто их не трогает... Смотрю, у Пепиты голова набок, стала поправлять, нога упала... Крепежи все целые, просто резинка лопнула... То ли резинкой гнилой кукол стягивают, то ли узел не сделали...
Такая же ерунда и с Матильдой. А у Джейн Эйр сам крепёж на ноге был отбит.
Про разную длину и толщину ног даже заикаться не хочу :evil:
В общем, жалею уже, что с "дамами" связалась. :cry: Пока всё-таки настроена серию дособирать, но энтузиазма уже нет никакого: покупаю куклу, ставлю на подставку и отправляю в витрину: даже не рассматриваю толком...
С б-о-о-льшим пессимизмом жду кукол в народных костюмах, так как не уверена, что у них качество другое будет. Покупать буду лишь потому, что с детства собираю предметы народного промысла и народную игрушку, а также различную литературу по культуре, быту и религии различных народов (особенно русского). Так что серию пропустить не могу просто...


10 янв 2012, 08:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:43
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
KisaZaikovna писал(а):
Ага, нет конкуренции, как же. А то все наши форумчанки и не скупают массово себе других кукол, с акриловыми глазами(!), отлитыми на тех же фабриках, но НЕ для издательства "ДеА".

Честно говоря не понимаю ажиотажа с акриловыми глазами... У меня на полки стоят отечественные дамы эпохи и просто сувенирная куколка (Марго из совместной закупки) с акриловыми глазками. Когда смотришь на кукольную компанию - разницы никакой нет что вставные глазки, что наклеенные...Ну если подойти и в упор разглядывать- тогда эти глаза видны... Главное чтобы сама кукла просто нравилась! А уж что у нее там на лице- 2 наклейки или что - это дело десятое...


10 янв 2012, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:10
Сообщения: 39
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Долго не могла понять, что НЕ ТАК в лице наших кукол, пока... пока не научилась сама рисовать им новое лицо, я наконец-то поняла, в чем проблема. У всех кукол расширенные зрачки, как у наркоманок :mrgreen: , видимо именно такое представление у китайцев о нашей нации! :lol: :lol: :lol:

Чтобы исправить такой серьёзный недостаток, буду перерисовывать глаза всем своим куклам.

P.S. Если такое уже было, то сорри, всю тему не читала.


10 фев 2012, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:47
Сообщения: 134
Откуда: Самара
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
По сравнению с польской или бразильской коллекциями,наши выпуски smile_13 ...Возьму например свою леди Уиндермер. Куколка замечательная,платье сидит хорошо,личико красивое,причёска аккуратная. Только на второй день воротник у платья отклеился...Внимательно посмотрела на личико-губы оказались криво-наклеенными,что сразу бросается в глаза smile_22 .А вот у Изабеллы Арчер или у Мейбл Чилтрен отсутствовали перчатки,хотя к этому я уже привыкла...У Мейбл Чилтрен золотая бабочка вообще сразу оторвалась,а ведь она была её единственным аксессуаром.У Маргариты Готье,у Констанции Чаттерлей,у других дам отсутсвовали сумочки...А ведь они были одними из первых выпусков, а тогда качество было лучше нынешнего!У Готье только сейчас обнаружила небольшую трещенку на лице...Как я раньше её не замечала!!А платье у Анны Карениной было вообще сшито из дерюги какой-то, а я тогда этого выпуска так ждала!...


08 дек 2012, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Lanakitten писал(а):
А у моей Маргариты Готье на лице были черные пятна

Жаль,только что увидела эту тему.А у моей Маргариты Готье ужасно кривая жесткая юбка,она не закрывает обувь,с одной стороны край торчит кверху.Это у меня кукла с самым неудачным нарядом по качеству исполнения.Да и у других кукол было много недостатков,в каждой теме писала.У последней,правда,это кукла в народном костюме(тамбовчанка)-юбка сзади приклеена на огромное количество клея,юбка аж сморщенная и твёрдая от него на попе у куклы,при покупке это,естественно,не видно.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Helvi писал(а):
Честно говоря не понимаю ажиотажа с акриловыми глазами... .

А я понимаю.Ладно еще,если наклеенные глаза карие и большие.А вот если наклеенные бледные голубые,почти белесые,то они уж точно даже в сравнение не идут с акриловыми яркими голубыми.И многие наклеенные приклеены плохо,какой-нибудь уголок да коробится,отклеивается немного.Неизвестно,как поведет себя эта наклеенная пленочка со временем-не испортится ли? И почему,покупая кукол так недешево(сейчас по 350р),я должна задаваться такими вопросами! smile_11Кстати,ино дамы и размером покрупнее,и волосы с одеждой у них в порядке,и нижнее белье есть.


22 фев 2013, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:46
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Присоединюсь к теме.
Мне более-менее везло,ни разных ног, стоят ровненько...грешки с платьями,как у всех.
Но Ирен Форсайт добила своим криво зашитым платьем,рваным турнюром или то,где он должен быть собран на нитку и,видимо,когда отрывали, в ткани образовались дырки на месте строчки.
Не говорю уже о кривой блузке.


28 фев 2013, 13:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:47
Сообщения: 134
Откуда: Самара
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Metelica писал(а):
Присоединюсь к теме.
Мне более-менее везло,ни разных ног, стоят ровненько...грешки с платьями,как у всех.
Но Ирен Форсайт добила своим криво зашитым платьем,рваным турнюром или то,где он должен быть собран на нитку и,видимо,когда отрывали, в ткани образовались дырки на месте строчки.
Не говорю уже о кривой блузке.

Для меня тоже из всех предыдущих, с Ирен был самый ужасный выпуск.


28 фев 2013, 13:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 72 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

14094

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5399

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11877

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91817

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Страны и Эпохи

в форуме Макеты пользователей

DENy

3

4666

25 сен 2014, 06:33

xronik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kdmitry, Yandex [Bot]

Лоскутное Шитье деагостини, купить Двенадцать Апостолов, график Соберите Седов, Художественная Галерея ДеА
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru