Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:08
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Количество кукол данной коллекции не перетекает в их качество! у меня все куклы до ВЕРЕНЫ ТАРРЕНТ! Бич данной коллекции ноги ,клей и лица героинь которые даже не соответствуют заявленным на официальном сайте и тд. Для тех кто покупает, совет один берите куклы с 2 завоза, поскольку с первым много брака рассчитывая на общий ажиотаж можно в парить все думают издатели , так было Бовари, проверяйте , чтобы лицо куклы не было набок, иначе придется брать ножницы и снимать клей с куклы!
Просьба к издателям можно сделать так , чтобы жакеты снимались с кукол а не были замазаны с клеим, и появилась некое подобия нижнего белья на куклах, а то все остальные начнут покупать французские и польские аналоги!!!!!!!!


27 сен 2011, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Меня долго коробило несоответствие кукол и литературных героинь (к сожалению, почти все произведения читала и поэтому разбег в костюмах и образах мне "глаза режет") . Но внимательно перечитав журналы пришла к выводу, что изначально коллекция задумывалась именно как "дамы эпохи" (как она, впрочем, и называется) середины-конца 19 века: тогда-то кукольные миниатюры и вошли в моду , а литературных героинь, видимо, придумали уже позже, поэтому и ляпы такие и попадаются. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Задумка у DA замечательная, но по-моему, из-за такого большого тиража (всё-таки Россия не Франция, не Польша и не Бразилия: страна-то огромная....) пришлось и нанимать не мастеров, а "кого попало", чтобы в сроки укладываться :lol:
Но, конечно, это всё оправдания для DA, мы же кукол за свои кровные, честно заработанные покупаем, а не за фантики какие-нибудь...

P.s. И вот ещё... Мне, например, очень импонирует то, что серия, пройдя по европе, не изменила имена героиням: неужел европейцы такие малограмотные, что DA позволило себе такие "ляпы" в именах кукол??? Могли бы просто других героинь подобрать, ведь в 19 веке огромное множество книг было написано :ugeek:


29 сен 2011, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:24
Сообщения: 157
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
crista писал(а):
P.s. И вот ещё... Мне, например, очень импонирует то, что серия, пройдя по европе, не изменила имена героиням: неужел европейцы такие малограмотные, что DA позволило себе такие "ляпы" в именах кукол??? Могли бы просто других героинь подобрать, ведь в 19 веке огромное множество книг было написано :ugeek:


Если честно, не поняла, что Вы хотели сказать. Какие ляпы, почему импонирует? Объясните, плиз, для тугодумов )


30 сен 2011, 04:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 08:52
Сообщения: 95
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Мне купили 1 выпуск.Куколка красивая но когда начала раскрывать упаковку,то правая нога была сломана.И сломана была ниже колена.Потом купили 2 выпуск.Он тоже оказался не лучшим,но получше чем 1.Я эту коллекцию не собираю.


30 сен 2011, 05:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 16:47
Сообщения: 131
Откуда: Абакан
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Можно предложить ДА продавать нам кукол голыми, все равно все снимаем и переделываем :mrgreen:


30 сен 2011, 06:10
Профиль

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:59
Сообщения: 3
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Если у кукол сломана нога или другой явный брак, то ее можно обменять или вернуть. Я купила в ашане куклу, у нее на лице трещина была, позвонила на их горячую линию, мне сказали: обратитесь туда где купили, если вам откажут, то мы вам по почте поменяем, но сначала туда, где купили. 8-) Вот то, что качество кукол довольно низкое тут без вариантов, если только самим все переделать. Я бы хотела, чтобы куклы шли с подставками или чтобы можно было заказать их в издательстве по почте: ноги у кукол разной длины, плохо стоят, подают. У куклы в народном костюме вообще 5мм разница в длине ног.. :(


30 сен 2011, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Kaerlynn писал(а):
crista писал(а):
P.s. И вот ещё... Мне, например, очень импонирует то, что серия, пройдя по европе, не изменила имена героиням: неужел европейцы такие малограмотные, что DA позволило себе такие "ляпы" в именах кукол??? Могли бы просто других героинь подобрать, ведь в 19 веке огромное множество книг было написано :ugeek:


Если честно, не поняла, что Вы хотели сказать. Какие ляпы, почему импонирует? Объясните, плиз, для тугодумов )


Наверное, я просто неправильно выразилась... :oops: Костюмы некоторых кукол не соответствуют эпохе, в которой жили героини, ( Джейн Эйр, Констанция Чаттерлей, например... и таких примеров ещё много можно привести), цвет волос тоже часто не совпадает. а ведь не забывайте, что куклы были заявлены, как коллекционные, и, кроме того, они изображают определённых литературных героинь... (как говорится, назвался груздём-полезай в кузов) :lol: Неужели нельзя было куклам другие имена просто дать, раз проект выпуска куклы был уже утверждён??? И неужели европейцы не обратили внимания на такое ГРУБОЕ несоответствие??? Ну, облажалось DA в Бразилии с Джейн Эйр, например, выпустили бы ту же куклу во Франции под другим именем-и дело с концом!!! Всего две последние страницы журнала переделать нужно бы было, всё равно проект журнала для каждой страны новый ведь делали... А пресловутую Джейн (без неё коллекция бы не полной казалась) отдельным выпуском бы пустили...

А, вообще, куколками я довольна: личики у них миленькие, костюмы красивые, отлично по фигуре подогнаны (пусть даже с помощю клея). Лично мне их покупка массу удовольствия доставляет... Да и смотрятся на полке очень мило... Ну а если у кукол глаза косые, губы кривые или конечности отломаны-нужно возвращать, тогда и делать будут качественнее (мне пару раз приходилось возвращать бракованных кукол продавцу, один раз даже под угрозой, что в отдел потребительского рынка заявление напишу... Оперирую не тем, что кукла не качественная, а тем, что в течении 20 дней имею право товар вернуть продавцу, если покупать расхотелось...) :twisted:


01 окт 2011, 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:17
Сообщения: 379
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Я до сих пор не могу смерится с отсутствием акриловых глаз и аксессуаров у наших дам. Почему ДА так поступили с Россией?! Ведь это просто неуважение какое-то, чем мы хуже? До сих пор не по себе, когда моя 12 летняя сестра с такой радостью восприняла этот выпуск, разглядывала журнал, выбирала какие куколки ей нравятся больше всего , надеялась собрать всех кукол, а потом после второго выпуска сказала, что эти дамы жалкая подделка . Я ее очень понимаю, ведь это сродни моему детскому разочарованию при покупки куклы барби. Мне купили долгожданную барби, а вместо фирменной с гнущимися ногами, в коробке от настоящей куклы мателл, лежала обыкновенная китайская поделка с дутым телом....


18 окт 2011, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:17
Сообщения: 379
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Напишу тут опять, может легче станет! Ну сколько можно?! Зачем так издеваться над читателями? Неужели уже нельзя честно показывать в анонсах, что ждет в следующем выпуске? Ну наляпали с первыми выпусками, где тоже были фото кукол из европейских серий, но сейчас-то уже 16 выпуск!!!:evil:


25 окт 2011, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
DA, наверное, в России и на фотографах экономят "по полной" (не удивлюсь, если их вообще в российской редакции нет, а кукол с телефона редактор фоткает :mrgreen: ), пусть уж лучше "европейские" фотки выкладывают, на них хоть полюбуемся, помечтаем; на фото наших дамочек и смотреть-то страшно, правда, зато покупать идёшь - сюрприз :D вроде, не такая уж и страшилища, как "обещается" в анонсе, а вполне даже ничего себе куколка :D


25 окт 2011, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:10
Сообщения: 439
Откуда: Москва
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
crista писал(а):
DA, наверное, в России и на фотографах экономят "по полной" (не удивлюсь, если их вообще в российской редакции нет, а кукол с телефона редактор фоткает :mrgreen: )


Полностью с вами согласна, любой мало-мальски профессиональный фотограф не позволит себе отдавать в печать фото такого ужасного качества, его работа - его реноме. А мобильник у редактора тоже видать дешевенький или руки кривенькие, или и то и другое))))))


25 окт 2011, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:28
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Девушки, а давайте будем писать письма в редакцию с притензиями....
Хотябы раз в неделю от каждой форумчанки.
Может тогда они нас услышат?
Вот я уже вчера написала


26 окт 2011, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Девочки, не по теме немного, но для Дома мечты в DA анкету сделали http://www.house.deagostini.ru/index.html
УЖ Я ТАМ ОТВЕЛА ДУШУ :twisted: , и за постоянно поподающийся брак, и за "европейское качество", китайскими криворучками деланное, и за вездесущий клей, и за наценку на журналы в наших киосках (что нам-то куклы и мебелюшка достаются не по рекомендованной цене, а практически по европейской, хотя у "наших" выпусков много что отняли!!!), посоветовала качество повысить или контролем за наценкой заняться (а лучше и то, и другое!!!). А в итоге дала сноску на наш форум с советом "прислушаться к мнению коллекционеров"


26 окт 2011, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:10
Сообщения: 439
Откуда: Москва
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Эти анкеты там никто не читает, к сожалению... А вот форум наш они регулярно почитывают, об этом писали в похожих темах в соседних ветках форума))) Не удивлюсь если те куколки которые пойдут после основных 40, будут китайской-криворукой копией образов созданных нашими мастерицами.


27 окт 2011, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:10
Сообщения: 439
Откуда: Москва
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
удалено автором


27 окт 2011, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:12
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
А у меня у Маргариты (№3), леди Уиндермир (№9) и Анны Карениной (№11) ноги ОООООООООООЧЕНЬ разной длины!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:


02 ноя 2011, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 00:59
Сообщения: 1
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Очень обидно, что с каждой новой куклой качество становится все хуже и хуже. Про кривые ноги, перекошенные туловища и т.д. я уже и не говорю, но они уже потеряли совесть окончательно когда на обложке перчатают куклу (№17) в одном наряде, а по факту платье и шляпка гораздо проще. Интересно наши претензии доходят до ДеА или им все равно раз народ покупает и такие куклы?


12 ноя 2011, 06:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Tatianka им всё равно))))) при их тиражах даже 100 человек на форуме и ещё ну допустим 300, которые его читают - это мелочь.
А с обложкой они подставляли в выходе №2 (Бовари) и №6 (Беннет). А может даже ещё, только я не помню...


12 ноя 2011, 07:52
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
У меня тоже у Матильды ноги с-о-о-всем разной длины, платье наперекосяк, голова болтается, глаза косят и губы кривые :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но я не жалуюсь, так как купила её как некондицию всего за 100 рублей. Обидно, когда берёшь в киоске, платишь "по полной", и такую дрянь получаешь :cry:

А про "всё равно" я бы не сказала: долбить их надо, если все молчать будут, куклы вообще кошмарными станут!!! Я вот даже за свою Мотю кособокую за 100 рублей купленную негодование выразила!!!


01 дек 2011, 02:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Читала на форуме "Русских танков" - они писали в главную редакцию, т.е. заграницу. Сначала с ними пошли на диалог. Потом дали отписку - мол, что в Европе, что в России - качество одно и то же. (хотя там тоже разница примерно как у нас и у полячек). А потом, когда они прислали доказывающие фотки - им ответили - "Вас покупать никто не заставляет. Не нравится - не покупайте!".

Это мы и сами тут можем сказать.

Ещё знаю, они в передачу какую-то обращались, чем дело кончилось - я не знаю.

Лично я в Деа писать вряд ли буду, т.к. когда в начале серии им написала с вопросом о том, будет ли конкретная героиня, мне НИЧЕГО не ответили, ни буковки ни строчечки не написали.
Стараюсь отвечать им рублем. Кукла нравится - беру, а не нравится - не беру, лучше с акриловыми глазками закажу. Вот и всё.

Нашла темку танкистов, интересно почитать http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=1339.
А наверно, если действительно бунт поднимать, то и писать в главный офис, а не в наш российский...


01 дек 2011, 08:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 72 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13942

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5367

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11846

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91444

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Страны и Эпохи

в форуме Макеты пользователей

DENy

3

4614

25 сен 2014, 06:33

xronik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

Монеты Ашет коллекция, фигурки из Властелина колец, журнал автомобиль на службе заказать, подписка Коллекционные Музыкальные Инструменты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru