Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Дамы эпохи №13 - Маргарита Готье 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Дамы эпохи №13 - Маргарита Готье
Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Дамы эпохи №13 - Маргарита Готье
Дата выхода - 13 сентября 2011


02 июл 2010, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Tatusya, очарована Вашей Маргаритой Готье! Оставьте ее именно такой - будет совершенно неповторимая куколка в этой серии! Лицо у нее после доработки "заиграло": стало ярким и выразительным. И если дополнить платье Маргариты хотя бы до "ино" варианта, а не доделывать как-то основательно, то даже этого Вашей прекрасной Маргарите будет достаточно. Чудесная у Вас получилась дама!

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Anfisa писал(а):
Ничего себе, Lilika, как отличаются наряды Ваших Готье!
Просто слов нет, как в очередной раз стало обидно за россиянок... Француженка мне очень понравилась! Рукава, может, и не лучше, но все остальное вне конкуренции. Столько мелких деталей, смотреть можно долго!


Anfisa, можно и мне ответить на Ваше сообщение, как тоже имеющей Готье-иностранку. Вот честное слово, ничего особенного в платье Маргариты-иностранки!!! Правда! Основа вообще та же самая и ткани. Дополнения легко сделать самим и долго любоваться там нечем. Извините, если разочаровываю.... Но не так уж плохи наши куколки)))


14 сен 2011, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:09
Сообщения: 387
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Tati, спасибо, что успокаиваете :) Но, видимо, тут дело вкуса. Мне категорически не нравится наша Готье - ни лицо, ни наряд, вот я и злюсь на ДеА)) Я-то кукол не дорабатываю. Тем более личико у француженки Lilika вообще очень милое - такого не бывает у наших российских дам. Бровки нарисованы аккуратненько, там, где им положено, а не посреди лба. Губки тоже тоненькие, придают совсем другое выражение лицу! А у наших губы тяп-ляп. Я уже даже не поднимаю тему глазок, которая нам всем оскомину уже набила.
А может, мне с экрана монитора недоступное кажется идеальным... Хотя с другими куклами такого крика души не было. Да, возмущалась, но шла в магазин и покупала, и полюбила их! А тут полное разочарование.


14 сен 2011, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:13
Сообщения: 1816
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Anfisa писал(а):
... Мне категорически не нравится наша Готье - ни лицо, ни наряд, вот я и злюсь на ДеА)) ... А тут полное разочарование.

Мне тоже очень понравилась француженка, даже розочки смотрятся на ней на месте. А у нашей, будто с потолка взяли. Я уж не говорю об исчезнувших деталей костюма! А качество кружева?!
Явно не в пользу нашей куколки!


14 сен 2011, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
В платье ничего особенного у иностранных кукол нет две лишних тесёмочки и мешочек на верёвочке, я уже писала, что основное отличие это глаза.
У моей Готье личико миленькое, но это так получилось, если сфоткаю сегодня других, то разглядите, что они тоже не все такие уж хорошенькие, как и наши, есть куклы симпатичные, а есть не очень.


14 сен 2011, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:13
Сообщения: 1816
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
ariacha писал(а):
Вот и моя Маргарита Готье с маленькими переделками

Прелестная Маргарита у Вас теперь есть! Очень понравились Ваши переделки :!: Да и куколка один в один подходит для этой дамы! Самая настоящая Дама эпохи, как будто приехала из Франции!


14 сен 2011, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:09
Сообщения: 387
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Lilika писал(а):
если сфоткаю сегодня других, то разглядите, что они тоже не все такие уж хорошенькие, как и наши, есть куклы симпатичные, а есть не очень.


Да-да, сфоткайте, пожалуйста!


14 сен 2011, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:21
Сообщения: 976
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Lilika, Ваша француженка конечно красотка, не зря я ее считала самой красивой во всей коллекции, а наша Маргаритка по сравнению с ней выглядит как бедная родственница .


14 сен 2011, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Lilika писал(а):
В платье ничего особенного у иностранных кукол нет две лишних тесёмочки и мешочек на верёвочке, я уже писала, что основное отличие это глаза.
У моей Готье личико миленькое, но это так получилось, если сфоткаю сегодня других, то разглядите, что они тоже не все такие уж хорошенькие, как и наши, есть куклы симпатичные, а есть не очень.


ну, не знаю. у французских лица просто другие. я не могу это объяснить, но они другие. и даже не в глазах дело. они все разные. наши клоны на одно лицо.
в куклах косяков тоже хватает, особенно с клеем и платьями. но я, честно, купив француженок, не могу больше наших покупать. душа не лежит
могу выложить фото, но в какую тему?


14 сен 2011, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:09
Сообщения: 387
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
alyonushka писал(а):
могу выложить фото, но в какую тему?


Давайте в Болталку! Очень ждем Ваши фото!
P.S. Интересно, а полячки по качеству как француженки или хуже?


14 сен 2011, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
alyonushka писал(а):
у французских лица просто другие. я не могу это объяснить, но они другие. и даже не в глазах дело. они все разные. наши клоны на одно лицо.
в куклах косяков тоже хватает, особенно с клеем и платьями. но я, честно, купив француженок, не могу больше наших покупать. душа не лежит


Да, лица у иностранок другие, так это и коллекция другая! У моих российских дам ни одного повторяющегося лица. Возможно, мне очень повезло, но ведь и среди показанных здесь, в теме, куколок - у всех разные лица)))
Все мы, конечно, очень разные и с разным мнением. Мне вот нравится и наша, и "ино" коллекции! И купив французских дам, я не потеряла интерес к нашим куколкам, и по-прежнему, они приносят мне положительные эмоции :D


14 сен 2011, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:09
Сообщения: 387
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Tati, я не могу с Вами согласиться. Конечно, нам всем морально легче, если мы убедим себя, что это две разные коллекции.
Но, на самом деле, продукт - один. Об этом свидетельствует и задумка (литературные героини в костюмах эпохи), и реклама, где в наших роликах фигурируют "глазастые" куклы, и сайт ДеА, и содержание журнала. Разне коллекции - это, например, наши дамы эпохи и куклы в народных костюмах.


14 сен 2011, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Tati писал(а):
alyonushka писал(а):
у французских лица просто другие. я не могу это объяснить, но они другие. и даже не в глазах дело. они все разные. наши клоны на одно лицо.
в куклах косяков тоже хватает, особенно с клеем и платьями. но я, честно, купив француженок, не могу больше наших покупать. душа не лежит


Да, лица у иностранок другие, так это и коллекция другая! У моих российских дам ни одного повторяющегося лица. Возможно, мне очень повезло, но ведь и среди показанных здесь, в теме, куколок - у всех разные лица)))
Все мы, конечно, очень разные и с разным мнением. Мне вот нравится и наша, и "ино" коллекции! И купив французских дам, я не потеряла интерес к нашим куколкам, и по-прежнему, они приносят мне положительные эмоции :D


Вам повезло. у меня просто 5 кукол одинаковых. одна Сесили отличается, т.к. вообще страшная.
кто видит, сразу спрашивает вполголоса: а почему они одинаковые?

выложила фото в Болталку


14 сен 2011, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Я совершенно согласна с Anfisa. Это одна коллекция, просто издательство почему-то решило сэкономить на России. Вероятно, они решили, что "нищей" России не купить качественных кукол по дорогой цене, поэтому "слепили из того, что было" похожих кукол и начали их продажу под маркой "ручная работа". Заковырка в том, что те самы "руки", которые лепят для нас кукол растут совсем не из того места, из которого должны. Потому "нарисованные глаза" превратились в наклейки - так дешевле отливать болванки для головок, панталончикм заменили трусами из... из... дешевого флезелина? или синтепона? Поотрывали сумочки, зонтики, бантики. Короче, делают кукол на дешевой фабрике, где работники не могут отличить левую ногу от правой, прострочить ровно шов, приклеить ровно глаза и нарисовать ровно губы.
Можно сколько угодно убеждать себя, что "наши куклы не хуже" потому что "наши куклы другие". Но они не другие, объективно - они хуже, чем французские, польские или чешские и поэтому да, другие. Мы их доделываем, переделываем и начинаем любить их такими. Но изначальный продукт - то, что сейчас продает в России Дэа - дешевая подделка коллекции. И это обидно. Лично мне.


14 сен 2011, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:09
Сообщения: 387
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
JuliaS, теперь я к Вам присоединяюсь :( И удручает тот факт, что для издательства себестоимость кукол, возможно, уменьшилась незначительно (сколько там тех ленточек да тканюшки надо на этих кукол), а расстройства у российских покупательниц в разы больше.


14 сен 2011, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:17
Сообщения: 379
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
JuliaS писал(а):
Я совершенно согласна с Anfisa. Это одна коллекция, просто издательство почему-то решило сэкономить на России. Вероятно, они решили, что "нищей" России не купить качественных кукол по дорогой цене, поэтому "слепили из того, что было" похожих кукол и начали их продажу под маркой "ручная работа". Заковырка в том, что те самы "руки", которые лепят для нас кукол растут совсем не из того места, из которого должны. Потому "нарисованные глаза" превратились в наклейки - так дешевле отливать болванки для головок, панталончикм заменили трусами из... из... дешевого флезелина? или синтепона? Поотрывали сумочки, зонтики, бантики. Короче, делают кукол на дешевой фабрике, где работники не могут отличить левую ногу от правой, прострочить ровно шов, приклеить ровно глаза и нарисовать ровно губы.
Можно сколько угодно убеждать себя, что "наши куклы не хуже" потому что "наши куклы другие". Но они не другие, объективно - они хуже, чем французские, польские или чешские и поэтому да, другие. Мы их доделываем, переделываем и начинаем любить их такими. Но изначальный продукт - то, что сейчас продает в России Дэа - дешевая подделка коллекции. И это обидно. Лично мне.



Согласна полностью! Меня очень расстроила Готье, муж купил, но я на нее спокойно смотреть не могу. Мне изначально понравилась эта куколка в первом журнале, я любовалась на нее. Ждала....., а тут криво приляпанные розочки, наполовину оторванное кружево, клей на горловине. Брови выше и кривее некуда. Прям без слез не взглянешь. Жаль, что у меня только одна дама в сиреневом, а то из нее бы сделала ту, которую так долго ждала.....


14 сен 2011, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Девочки, извините, но это все же другая коллекция! Нам же не поставляют кукол, сделанных для Франции или Польши, Чехии - для нас отдельно делают другие куклы, значит, и коллекция другая.
Но может не стоит об этом спорить? ;) Ведь главное - эмоции, которые коллекция приносит)) И если кому-то что-то перестало нравиться, ведь этот человек просто перестает покупать такой товар. А раз мы все продолжаем покупать, значит, нам по-прежнему куколки нравятся. Или мы находим какой-то выход из положения: переодеваем кукол, как Олеся, например. А некоторые девочки решили купить иностранок, а наших больше не брать. У каждого свое)))


14 сен 2011, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:54
Сообщения: 35
Откуда: Таганрог
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
я свою маргариту купила только сегодня,вчера не было.Особого восторга она у меня не вызвала,так как мне больше нравится польская версия и все же я ждала что-то подобное от нашей,но увы,увы,увы,сэкономили на нашей очень даже хорошо (ни сумочки,ни красивого кружева внизу на платье и на рукавах,сзади тоже прилепили абы как кусок тряпки).Короче купила я её только потому, что решила собрать всю коллекцию,как вы говорите болезнь прогрессирует=),просто надо чтобы было.
Радует то что куколка всетаки сделана аккуратно (тьфу,тьфу,тьфу,особо масштабных косяков у меня с ними не было,и благо всегда есть из чего выбрать),симпотичная,она мне даже уже нравится,это я сейчас поняла пока писала это сообщение :lol:
не помню как прикреплять изображение но сейчас попробую.
Дамы эпохи №13 - Маргарита Готье


14 сен 2011, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Девочки, вот фото моих двух Маргарит.

Дамы эпохи №13 - Маргарита Готье

Дамы эпохи №13 - Маргарита Готье

Дамы эпохи №13 - Маргарита Готье
Увеличение по клику.


14 сен 2011, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:54
Сообщения: 35
Откуда: Таганрог
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
JuliaS писал(а):
Я совершенно согласна с Anfisa. Это одна коллекция, просто издательство почему-то решило сэкономить на России. Вероятно, они решили, что "нищей" России не купить качественных кукол по дорогой цене, поэтому "слепили из того, что было" похожих кукол и начали их продажу под маркой "ручная работа". Заковырка в том, что те самы "руки", которые лепят для нас кукол растут совсем не из того места, из которого должны. Потому "нарисованные глаза" превратились в наклейки - так дешевле отливать болванки для головок, панталончикм заменили трусами из... из... дешевого флезелина? или синтепона? Поотрывали сумочки, зонтики, бантики. Короче, делают кукол на дешевой фабрике, где работники не могут отличить левую ногу от правой, прострочить ровно шов, приклеить ровно глаза и нарисовать ровно губы.
Можно сколько угодно убеждать себя, что "наши куклы не хуже" потому что "наши куклы другие". Но они не другие, объективно - они хуже, чем французские, польские или чешские и поэтому да, другие. Мы их доделываем, переделываем и начинаем любить их такими. Но изначальный продукт - то, что сейчас продает в России Дэа - дешевая подделка коллекции. И это обидно. Лично мне.


Как я с вами согласна!!!!дешевая подделка.Я согласна была бы их покупать и по гораздо большей цене,если бы они были отличного качества и все соответствовало иностранным коллекциям или даже лучше.Вообще мне все мои куколки нравятся и я не переделывала и не добавляла не чего ни к одной кукле,потому что в принципе то что на них есть и как они у меня выглядят вполне очень даже,и лица несколько различаются,я переделала лишь одну и то которую купила дополнительно просто ради собственного эксперимента.Но!нравятся они мне потому лишь,что лично я не имею возможности приобрести что-то из тех коллекций.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
[quote="Tati"]Девочки, вот фото моих двух Маргарит.

Дамы эпохи №13 - Маргарита Готье

Tati,вы терзаете мне душу :(
очень уж мне нравится ино Готье
к тому же у нашей кажутся такие покатые плечи,как будто она сутулая или даже горбатая


14 сен 2011, 18:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
asjabal очень симпатичная и аккуратная ваша куколка.
Девчонки, вообще это мы тут на нашем форуме слишком много видели разных кукол польских, французских, чешских , это хорошо что мы тут бразильских видели только на фото и в руках не держали (у них похоже самые шикарные) вот и капризничаем, а полно людей не видели их в глаза, покупают каждые две недели нашу куколку и рады ей до безумия.
Не думайте, что ДеА не просчитали какая цена для России оптамильная и на чём нужно и можно экономить.
Во Франции цена 12 евро и тираж совсем не такой как наш, там и подписка есть. Но вся Франция - это московская область, там доставить проблем нет, и они уже давно насытились разными коллекциями, а мы только это всё увидели после 70 лет сплошного дефицита , так что это всё учли и посчитали. Если 100 человек с нашего форума не будут покупать кукол, на реализации журнала это никак не отразится.


14 сен 2011, 18:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 333 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

14091

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

114545

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5399

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11877

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], xronik, Yandex [Bot]

дама эпохи, серия монеты и банкноты диагостини, Насекомые и их Знакомые купить, монеты и банкноты выпуск 1 купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru