Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"? 

Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Аглая Епанчина/Идиот/Ф.М. Достоевский 1%  1%  [ 44 ]
Алиса/Алиса в стране чудес/Льюис Кэрролл 3%  3%  [ 110 ]
Анастасия Ягужинская/3 из Навигацкой школы/Н.Соротокина 3%  3%  [ 94 ]
Анжелика/Анжелика/Анн и Серж Голлон 6%  6%  [ 193 ]
Вера Шеина/Гранатовый браслет/А.И. Куприн 1%  1%  [ 44 ]
Виола/12 ночь/Уильям Шекспир 1%  1%  [ 37 ]
Графиня де Монсоро/Александр Дюма-отец 3%  3%  [ 111 ]
Дездемона/Отелло/Уильям Шекспир 2%  2%  [ 57 ]
Джозефина Марч/Маленькие женщины/Луиза Олкотт 1%  1%  [ 19 ]
Джульетта Капулетти/Ромео и Джульетта/Уильям Шекспир 6%  6%  [ 183 ]
Евгения Алабастер/Морфо Евгения/Антония Байетт 0%  0%  [ 1 ]
Кармен/Проспер Мериме 4%  4%  [ 141 ]
Катерина Кабанова/Гроза/А.Н. Островский 1%  1%  [ 40 ]
Кларисса/Самюэль Ричардсон 0%  0%  [ 8 ]
Констанция Бонасье/Три мушкетера/Александр Дюма-отец 4%  4%  [ 127 ]
королева Марго/Александр Дюма-отец 4%  4%  [ 125 ]
Кристина Дае/Призрак оперы/Гастон Леру 2%  2%  [ 55 ]
Кэтрин/Грозовой перевал/Эмили Бронте 2%  2%  [ 57 ]
Л. Д. Огудалова/Бесприданница/А.Н. Островский 3%  3%  [ 93 ]
Ле́ди Ви́нтер/Три мушкетёра/Александр Дюма-отец 3%  3%  [ 107 ]
Леди Гамильтон/Исповедь фаворитки/Александр Дюма 2%  2%  [ 55 ]
Леди Ровена/Айвенго/Вальтер Скотт 2%  2%  [ 76 ]
Маргарет Хейл/Север и юг/Элизабет Гаскелл 0%  0%  [ 11 ]
Маркиза де Мертей/Опа́сные свя́зи/Шодерло де Лакло 1%  1%  [ 25 ]
Мегги Клири/Поющие в терновнике/Колин Маккалоу 2%  2%  [ 64 ]
Мелани/Скарлетт/Маргаретт Митчелл 3%  3%  [ 85 ]
Мэри Поппинс/Памела Трэверс 3%  3%  [ 92 ]
Наташа Ростова/Война и мир/Л. Н. Толстой 5%  5%  [ 176 ]
Офелия/Гамлет/Уильям Шекспир 3%  3%  [ 82 ]
Ребекка/Дафна Дю Мурье 0%  0%  [ 16 ]
Ребекка Шарп/Ярмарки тщеславия/У. М. Теккерей 1%  1%  [ 42 ]
Сесиль де Воланж/Опа́сные свя́зи/Шодерло де Лакло 0%  0%  [ 12 ]
Скарлетт /Маргаретт Митчелл 6%  6%  [ 191 ]
Татьяна Ларина/Евгений Онегин/А. С. Пушкин 5%  5%  [ 146 ]
Феридэ/Королёк - птичка певчая/Р.Н. Гюнтекин 3%  3%  [ 98 ]
Хозяйка медной горы/П.П. Бажов 4%  4%  [ 114 ]
Шурочка Азарова/Давным-давно/Александр Гладков 2%  2%  [ 52 ]
Элиза Дулиттл/Пигмалион/Бернард Шоу 2%  2%  [ 52 ]
Эсмеральда/Собор Парижской Богоматери/Виктор Гюго 5%  5%  [ 163 ]
СВОЙ ВАРИАНТ 1%  1%  [ 46 ]
Всего голосов : 3244

Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 11:17
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Я бы хотела Скарлет в зеленом наряде


07 май 2012, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:02
Сообщения: 57
Откуда: Сибирь
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Проголосовала за Алису, Джульетту, Кэтрин (Грозовой перевал), Мэри Поппинс, Татьяну Ларину. Хотелось бы видеть ещё хотя бы 1-2 героини из немецких произведений (Пат из "Трёх товарищей". Э.М. Ремарк). Пока что не было ни одного немецкого автора. smile_02


08 май 2012, 04:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Iria писал(а):
Героиню какого литературного произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Дополнительно очень хочу:Консуэло,Таис Афинская(автор одноименной книги Иван Ефремов),Хюрем(из "Великолепный век"),Гуттиере(из "Человек Амфибия",хорошо бы еще и личико такое же восточное!), Золушка(из советского фильма).

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
TaiOshie писал(а):
Ммм..а делать их из дамочек... не наждаком же им "прелести" отпиливать :lol:
Не только отпиливать,а кое-что еще и пришивать придется! smile_08 Ведь даже если Деа мужчин и выпустит,российских все-равно "урежет"где-нибудь в важном месте smile_07,сэкономит,так сказать!


08 май 2012, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:42
Сообщения: 162
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
не буду слишком мечтать )))
список и так уже внушительный составился и вряд ли на него кто-то обратит внимание... :(

мои варианты:
Софья Зотова/3 из Навигацкой школы/Н.Соротокина
будущая императрица Фике, возможно, как вариант, хотя это совсем другие платься и не "наша" эпоха..

А так больше всего интересуют -
Элен Курагина - Безухова/Война и мир/Л. Н. Толстой
Ассоль /Алые паруса/ А.Грин


23 май 2012, 15:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:47
Сообщения: 53
Откуда: Севастополь
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Мне вообще не понятно, по какой причине обошли вниманием Скарлетт и Наташу Ростову - это же, наверное, самые известные Дамы Эпохи! (ни в какое сравнение не идут з какой-нибудь Фортунатой smile_22 Это вообще первые героини, которые пришли на ум, как только я услышала об этой коллекции. Ну и Кэтрин из "Грозового перевала" очень хотелось бы видеть.


23 май 2012, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:03
Сообщения: 51
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Мне бы хотелось Оленьку Скворцову( Чехов "Драма на охоте")

Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"? Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?

Дашу и Катю Булавиных( Алексей Толстой "Хождение по мукам")
Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?


И Настеньку http://www.youtube.com/watch?v=0NWmdEun ... re=related
Хотя не представляю, как её к Дамам эпохи можно добавить... Но нужно.


23 май 2012, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:26
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Киев
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
То что обошли Скарлетт, Анжелику...Это просто странно! Очень бы хотелось видеть этих куколок


24 май 2012, 10:21
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
"Дам" не собираю как раз по причине отсутствия любимых литературных героинь. Без них коллекцию не представляю, а на создание столь безупречных нарядов smile_16 ,какими радуют здешние мастерицы,умения не хватит.

а теперь по теме,раз уж пришла... smile_04

Скарлетт называлась неоднократно, но кроме неё хотелось бы и Мелани. Может,наряды её не столь запоминающиеся,зато образ...

Пусть будет и Феридэ... но вот только не блондинка smile_22 ,умоляю!!! (от ДеА всего можно ждать)

Конечно,дамы Дюма...конечно,русская классика...да,и американская - раз уж Дамы ЭПОХИ,почему такая узкая ГЕОГРАФИЯ??? Каролина Мибер ("Сестра Керри" Драйзера) - чем не героиня?...конечно...конечно,беремся за иголку и мечты сбудутся!!! smile_20


20 июн 2012, 03:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Список составлялся очень давно.
Предлагаю убрать из списка Алису, Мери Поппинс, Хозяйку Медной горы (сказочные героини); Евгению Алабастер, Кристину Дае, Шурочку Азарову (другие жанры), Ростову, Шарп, Хейл и Скарлетт (уже есть в списке ДеА).
Обсудить и добавить других героинь (известных! классических!! произведений). И проголосовать заново.


29 июл 2012, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
А я бы предложила продлить издание до 100 выпусков и выпустить уже всех, кого нам хочется. И не надо убирать Алису, Мэри Поппинс и Кристину Даэ! А из русских героинь ещё хочу блоковскую Незнакомку, Нелли из ''Униженных и оскорблённых'' и Фрэзи Грант.


29 июл 2012, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
ljucie писал(а):
А я бы предложила продлить издание до 100 выпусков и выпустить уже всех, кого нам хочется.

Партворки - это бизнес. В бизнесе клиента надо интриговать, заинтересовывать постоянно. Поэтому меняют упаковки товара, оставляя содержимое. Так что 100 журналов ДеА не выгодно. Интерес к серии явно уменьшается. А новая серия может привести новых клиентов, как было с Народницами.
Я кроме кукол еще и журналы люблю. Представляете какие рубрики могут быть в серии "Сказочных"? Можно написать о "ходячих" сюжетах (когда в разных странах есть похожие) и перечислить имена героев и названия этих сказок в разных странах. Историю создания (если есть автор), биографии известных сказочников, о возможных прототипах (если есть, как в случае с Алисой). Известнейшие иллюстрации печатать и про иллюстраторов рассказывать. Можно писать о воспитании детей в разных странах в те времена - ведь, сказки создавались прежде всего для детей, и часто были поучительными. Но, если включат в "Дам эпохи" этих героинь - формат журнала не позволит нового.


30 июл 2012, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:48
Сообщения: 162
Откуда: Орск
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Вот вы, Lanau, и придумали и совершенно безвозмездно уступили новую идею ДеА.
Что касается наших дам, не знаю, насколько все заранее продумывается, и, вообще, может мы зря увидели в них волшебников, готовых выполнить ВСЕ наши желания. ДеА непредсказуемы: они уже так сильно расширили границы викторианской эпохи, что, еще чуть поднажать, можно туда втиснуть и ожидаемую многими Анжелику. А вот наш список, действительно, неполный. Нет "дамы с собачкой" и ""тургеневской девушки" (идеально представляет тип Лиза Калитина). И, конечно, Настасья Филипповна -персонаж более эффектный, чем Аглая (я тут скорее о читательском восприятии, чем о значимости в романе). Почему-то мало вспоминают о "золотой" Елене из "Белой гвардии" Булгакова.


30 июл 2012, 08:01
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
А интерес к дамам падает исключительно по вине самого ДЭА!!!Качество даже самых удачных выпусков оставляет желать лучшего smile_13 .Я знаю много людей,которые бросили собирать коллекцию по разным причинам - кто по финансовым,кому ставить некуда.Но мое мнение - Если бы куклы были достойно сделаны,большая половина отказавшихся от них просто не смогла бы этого сделать smile_11 .
На первые выпуски в моем киоске была запись по 10-12 человек smile_22 ,а кукол привозили тогда 2-3шт,а теперь привозят 1шт и ни кто за ней не бьется.
Сейчас Дам покупают только такие фанаты как мы с вами smile_20 .


30 июл 2012, 08:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
margot писал(а):
Вот вы, Lanau, и придумали и совершенно безвозмездно уступили новую идею ДеА

А я не жадная. Пусть пользуются. Идей у меня много.
Волшебников в них не вижу. Сла-а-абенькая надежда есть. Скорее всего большая часть героинь уже обговорена. Но изготовлены точно не все!


30 июл 2012, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
О! Вот как я могла забыть про Джульетту?! Деа,ну пожааалуйста!!! smile_22
Фото:
джульетта.jpg


Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
quote=["ljucie"]не надо убирать Алису, Мэри Поппинс и Кристину Даэ! А из русских героинь ещё хочу блоковскую Незнакомку, Нелли из ''Униженных и оскорблённых'' и Фрэзи Грант.[/quote] Вот знаете,вкусы у всех разные.Я бы никого из ваших не хотела.А Деа должны выпускать усредненный вариант,на все вкусы.Поэтому героини должны быть из более известной классики,знакомые всем абсолютно.Например,зачем блоковская Незнакомка?Кто она такая?Я читала Блока.Но разве одежда Незнакомки важна?Нет,это образ,в котором уж одежда не на первом месте,точно.А Нелли? Я,например,ее не знаю,и не хочу знать,вкус к Достоевскому убили еще в школе.Алису и Поппинс нужно в детской серии выпускать.Как-то так.А вот Джульетту из фильма Франко Дзефирелли (в красном бархатном платье) хочу!!! smile_02


19 окт 2012, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Ну если Вы не знаете героиню - это не значит, что она не нужна. А границы между детской и взрослой литературой часто бывают весьма условны. Вот Джульетта в викторианскую эпоху точно не вписывается...


20 окт 2012, 18:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Вспомнила: ещё хочу Джину из ''Пармской обители'' и Козетту (взрослую) из ''Отверженных''.


21 окт 2012, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Не покупаю Наташу Ростову из-за ее простоты. Еще не показывали Татьяну Ларину, - может и ее не возьму. Но я рада, что в российской десятке есть 2 героини русской классики. Надеюсь, что в следующей 10-ке тоже будут. Еще столько авторов не охвачено. Чехов, Островский, Тургенев, Лермонтов....
Маргарита Булгакова, Соня Мармеладова и Анна Каренина лидируют в опросе о любимой кукле из 40. Все-таки свое, родное.


21 окт 2012, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 07:44
Сообщения: 1195
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Раздел "Наполеоновские войны" передаёт Вам привет и слёзно просит сделать куклу Василисы Кожиной и Маркитанки, так как у нас в серрии они вряд ли выйдут smile_05


22 окт 2012, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:06
Сообщения: 6479
Откуда: Баку .
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
smile_01 вот вот smile_07


22 окт 2012, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13939

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5365

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91438

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11846

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Страны и Эпохи

в форуме Макеты пользователей

DENy

3

4613

25 сен 2014, 06:33

xronik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

бейблэйд все карточки, деагостини Двенадцать Апостолов, отзывы Животные Леса, Автолегенды СССР где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru