Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"? 

Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Аглая Епанчина/Идиот/Ф.М. Достоевский 1%  1%  [ 44 ]
Алиса/Алиса в стране чудес/Льюис Кэрролл 3%  3%  [ 110 ]
Анастасия Ягужинская/3 из Навигацкой школы/Н.Соротокина 3%  3%  [ 94 ]
Анжелика/Анжелика/Анн и Серж Голлон 6%  6%  [ 193 ]
Вера Шеина/Гранатовый браслет/А.И. Куприн 1%  1%  [ 44 ]
Виола/12 ночь/Уильям Шекспир 1%  1%  [ 37 ]
Графиня де Монсоро/Александр Дюма-отец 3%  3%  [ 111 ]
Дездемона/Отелло/Уильям Шекспир 2%  2%  [ 57 ]
Джозефина Марч/Маленькие женщины/Луиза Олкотт 1%  1%  [ 19 ]
Джульетта Капулетти/Ромео и Джульетта/Уильям Шекспир 6%  6%  [ 183 ]
Евгения Алабастер/Морфо Евгения/Антония Байетт 0%  0%  [ 1 ]
Кармен/Проспер Мериме 4%  4%  [ 141 ]
Катерина Кабанова/Гроза/А.Н. Островский 1%  1%  [ 40 ]
Кларисса/Самюэль Ричардсон 0%  0%  [ 8 ]
Констанция Бонасье/Три мушкетера/Александр Дюма-отец 4%  4%  [ 127 ]
королева Марго/Александр Дюма-отец 4%  4%  [ 125 ]
Кристина Дае/Призрак оперы/Гастон Леру 2%  2%  [ 55 ]
Кэтрин/Грозовой перевал/Эмили Бронте 2%  2%  [ 57 ]
Л. Д. Огудалова/Бесприданница/А.Н. Островский 3%  3%  [ 93 ]
Ле́ди Ви́нтер/Три мушкетёра/Александр Дюма-отец 3%  3%  [ 107 ]
Леди Гамильтон/Исповедь фаворитки/Александр Дюма 2%  2%  [ 55 ]
Леди Ровена/Айвенго/Вальтер Скотт 2%  2%  [ 76 ]
Маргарет Хейл/Север и юг/Элизабет Гаскелл 0%  0%  [ 11 ]
Маркиза де Мертей/Опа́сные свя́зи/Шодерло де Лакло 1%  1%  [ 25 ]
Мегги Клири/Поющие в терновнике/Колин Маккалоу 2%  2%  [ 64 ]
Мелани/Скарлетт/Маргаретт Митчелл 3%  3%  [ 85 ]
Мэри Поппинс/Памела Трэверс 3%  3%  [ 92 ]
Наташа Ростова/Война и мир/Л. Н. Толстой 5%  5%  [ 176 ]
Офелия/Гамлет/Уильям Шекспир 3%  3%  [ 82 ]
Ребекка/Дафна Дю Мурье 0%  0%  [ 16 ]
Ребекка Шарп/Ярмарки тщеславия/У. М. Теккерей 1%  1%  [ 42 ]
Сесиль де Воланж/Опа́сные свя́зи/Шодерло де Лакло 0%  0%  [ 12 ]
Скарлетт /Маргаретт Митчелл 6%  6%  [ 191 ]
Татьяна Ларина/Евгений Онегин/А. С. Пушкин 5%  5%  [ 146 ]
Феридэ/Королёк - птичка певчая/Р.Н. Гюнтекин 3%  3%  [ 98 ]
Хозяйка медной горы/П.П. Бажов 4%  4%  [ 114 ]
Шурочка Азарова/Давным-давно/Александр Гладков 2%  2%  [ 52 ]
Элиза Дулиттл/Пигмалион/Бернард Шоу 2%  2%  [ 52 ]
Эсмеральда/Собор Парижской Богоматери/Виктор Гюго 5%  5%  [ 163 ]
СВОЙ ВАРИАНТ 1%  1%  [ 46 ]
Всего голосов : 3244

Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:07
Сообщения: 68
Откуда: Оренбург
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
tera85 писал(а):
А во-вторых на данный момент выходит расширенная и дополненная версия книги, которая не могла выйти у нас из-за цензуры и там фигурирует анн голон , что на мой взгляд неправильно


Я это знаю как 5х5.. ибо у меня уголок поклонения книгам Анжелики.. и кто что писал я тем более знаю)
Я говорила о тех 26 книгах, которые планирует выпускать и уже выпустила 7 книг АНН ГОЛОН, дописывая их в настоящее время! и собирается к тому же писать 14 том заключительный об приключениях Анжелики. так что Серж ну никак не может иметь отношения к рукописям, которые пишутся вот прямо сейчас, в этот момент.

а то, что те 8 томов писала Анн и ей в этом ПОМОГАЛ СЕРЖ (именно исторические моменты он ей помогал писать!) я и не отрицала. к тому же если внимательно посмотреть те 8 томов, видно, что историей там почти не пахнет, так как редакторы эти главы и часть текстов вырезали и не печатали их.


08 авг 2011, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:09
Сообщения: 387
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
А я бы хотела куклу в средневековом костюме, вроде тех, что делают наши девочки (margot, Drakonna и др.). У самой терпения не хватит пошить, но очень хочется такой костюм иметь на полочке)))


08 авг 2011, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Есть 4 известнейших автора, которых ДеА забыли. Шекспир!!! Как можно его забыть? Чехов!! По всему миру пьесы идут. Пушкин и Дюма известнее Гальдоса. Из испанских могли бы взять Сервантеса, если обязательно понадобились испанцы. Вот по одной героине этих писателей хочется иметь в коллекции. И еще хочется, чтобы это были приятные героини.


08 авг 2011, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 16:29
Сообщения: 434
Откуда: Москва
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Наташа Ростова (Война и мир - Л. Толстой), Ассоль (Алые паруса - Александр Грин).


11 авг 2011, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:07
Сообщения: 1
Откуда: БРЯНСК
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Рабыню Изауру :)


11 авг 2011, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:26
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
нужны все 20 пунктов! нам же как раз 20 не хватает!)) :lol: :lol: :lol: ой, не посмотрела, их оказывается больше! думаю Скарлет однозначно нужна! Алиса, Мери Поп вряд ли под категорию "Дамы Эпохи" попадают! Джульетта без РОмео никак не может существовать... Анжелику, Наташу Ростову, Офелию, Татьяну Ларину хотелось бы видеть!


11 авг 2011, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
А кто составлял этот список? Я спрашиваю потому, что очень уж разнородные героини в него вошли, и не все вписываются в формат "Дам эпохи". Алиса, Мери Поппинс, Хозяйка медной горы - совсем не из этой темы. Много героинь не относящихся к 19-20 вв. И в основном перечислены героини представленные нашими форумчанками в переделках. Поэтому у меня и возник вопрос о составителе списка. Но не расценивайте это как претензию, просто интересно откуда инициатива, вряд ли от ДэА.

Лично я за всех героинь русской классики, перечисленных в списке и еще Анна на шее, Душечка - Чехова, некоторые героини Островского - Катерину уже назвали, а еще я так хотела бы сваху и купчиху Белотелову из "Женитьбы Бальзаминова", мадам Грицацуеву из "12 стульев." А из зарубежной литературы, к уже упомянутым героиням, я бы добавила Эйлин Батлер, Сондру Финчли и Роберту Олден - Драйзера и Ирен, Джун и Флер Форсайт - Голсуорси. А еще бы Мамушку из "Унесенных ветром".

Ну, девочки, ЗА "СБЫЧУ МЕЧТ"!


11 авг 2011, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Tatusya писал(а):
А кто составлял этот список? Я спрашиваю потому, что очень уж разнородные героини в него вошли, и не все вписываются в формат "Дам эпохи".

Список составляла я исходя из написанных ранее пожеланий участниц форума, а также, как Вы верно отметили, из тех героинь, образы которых были воспроизведены участницами нашего форума. Поскольку коллекция называется "Дамы эпохи", а не "Дамы эпохи 19-начала 20 вв.", то и ограничиваться временным отрезком я также не стала! Всех героинь, включенных в список считаю достойными воплощения в кукле! Лучше раздвинуть временные границы, чем втискивать в них непопулярных и невостребованных героинь!


11 авг 2011, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
А я почти весь список хочу! Просто мечтаю об Алисе (я уже одну из куколок 16 см Алисой окрестила и фигурку кота ей купила - якобы чеширский). О Мэри Поппинс не думала, но тоже хочу. Давно думаю о Бекки Шарп. Конечно, Скарлетт, Анжелика и героини Дюма. Из шекспировских - ещё Титания (Сон в летнюю ночь), Беатриче (Много шума из ничего), леди Макбет. Обязательно куколок в стиле рококо, причём, и светскую даму (например, мадам де Помпадур) и прелестную пастушку. Ещё Коломбину, Незнакомку, Фрэзи Грант... В общем, мне надо кукол 100 :shock:


11 авг 2011, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Iria, спасибо, все теперь поняла. Ну что же, будем надеяться, что ДэА прислушаются к нашим пожеланиям и порадуют желанными героинями, хотя бы в формате эпохи 19-начала 20 вв.


11 авг 2011, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Iria писал(а):
Список составляла я исходя из написанных ранее пожеланий участниц форума, а также, как Вы верно отметили, из тех героинь, образы которых были воспроизведены участницами нашего форума.


Iria, спасибо за работу. Может этот список и будет полезным. ДеА все равно надо придумывать еще 20 героинь. Но некоторые в этом списке точно лишние. Мери Поппинс была моя. Сказки я люблю и персонажи в них очень яркие, так что это не последний мой сказочный персонаж. Но я уже не отношу ее к "Дамам эпохи". Просто отдельная куколка. Вне коллекции. Если ДеА выпустят кукол в национальных костюмах и эта серия будет успешной, может и до сказок доберутся. А пока лучше мух отделить от котлет. Еще раз спасибо.


13 авг 2011, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:32
Сообщения: 89
Откуда: Калининградская обл.
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Из перечисленных меня обрадовали бы эти героини:
Алиса ("Алиса в стране чудес"/Льюис Кэрролл)
Джозефина Марч ("Маленькие женщины"/Луиза Олкотт)
Катерина Кабанова ("Гроза"/А.Н. Островский)
Кэтрин ("Грозовой перевал"/Эмили Бронте)
Леди Гамильтон ("Исповедь фаворитки"/Александр Дюма)
Скарлетт (Маргаретт Митчелл)
А от себя хотелось бы добавить и увидеть Маделайн Брэй ("Жизнь и приключения Николаса Никльби"/Чарльз Диккенс)


19 авг 2011, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:22
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Я бы, конечно, хотела больше героинь русской классики, но почти у всех них печальная судьба. Хотя уже вышедшие героини тоже не образец счастливой женщины :roll:
Мне очень нравится Лиза Муромская из "Барышни-крестьянки" Пушкина. Ещё охота Татьяну Ларину, Наташу Ростову и Мари Болконскую, можно и Элен Безухову, Анну из "Анны на шее" и Машу Троекурову из "Дубровского"
Героини Дюма тоже бы порадовали, особенно Диана де Монсоро ;)

Пытаюсь вспомнить русских героинь, но тех у кого счастливая судьба.
Что-то, кроме Лизы Муромской, княжны Болконской, ну и с натяжкой Наташи Ростовой не вспоминается :D А, ещё Марья Гавриловна из "Метели". И всё.


20 авг 2011, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:48
Сообщения: 222
Откуда: Казань
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
потому что судьба и счастье женщины неразрывно связана с семьей и детьми,

"Все счастливые семьи похожи друг на друга,
каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (Л.Н.Толстой)


20 авг 2011, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:22
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
kazan писал(а):
потому что судьба и счастье женщины неразрывно связана с семьей и детьми,

"Все счастливые семьи похожи друг на друга,
каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (Л.Н.Толстой)


Ну, конечно, о несчастный судьбах интереснее писать, кто ж спорит. Но, на мой вкус, маловато Шарлотт Бронте, так чтобы героиня пострадала пострадала, а потом Хеппи Энд.
И многовато Достоевских, у который Она страдает, страдает, страдает и никого ж просвета в этих страданиях... :roll:


20 авг 2011, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Likka писал(а):
Ну, конечно, о несчастный судьбах интереснее писать, кто ж спорит. Но, на мой вкус, маловато Шарлотт Бронте, так чтобы героиня пострадала пострадала, а потом Хеппи Энд.
И многовато Достоевских, у который Она страдает, страдает, страдает и никого ж просвета в этих страданиях... :roll:

Зато без хеппи-энда больше на правду жизни похоже ;)


20 авг 2011, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 05:48
Сообщения: 18
Откуда: г. Искитим, Новосибирская область.
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Видеть бы хотелось следующих героинь:
Скарлет, Анжелику, королеву Марго, Людмилу ("Руслан и Людмила"), Татьяну Ларину, Машу Миронову, княжну Ольгу, Асю (Тургеньева), Олесю (Куприна).


Последний раз редактировалось Marrina 22 авг 2011, 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).



22 авг 2011, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:41
Сообщения: 113
Откуда: Московская область г.Люберцы
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
Анжелика, Виола (12 ночь), Графиня де Монсоро, Джульетта Капулетти, Кармен, королева Марго, Кристина Дае (Призрак оперы), Ле́ди Ви́нтер (Три мушкитёра), Леди Гамильтон, Маркиза де Мертей (Опа́сные свя́зи), Мегги Клири (Поющие в терновнике), Мэри Поппинс, Скарлетт, Феридэ, Эсмеральда.

Да их много получилось, но зато они все известные и интересные.


22 авг 2011, 16:57
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5070
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
kazan писал(а):
потому что судьба и счастье женщины неразрывно связана с семьей и детьми,

"Все счастливые семьи похожи друг на друга,
каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (Л.Н.Толстой)

Не по теме ветки, конечно, но давно хотелось об этом поговорить. Да, все счастливые семьи похожи тем, что строятся на любви. А несчастливые тоже похожи - в них любви не хватает. А дальше идут различия - там, где все шито-крыто (как в случае с братцем Анны Аркадьевны) - это одно дело, тайно посещать любовницу прилично и вполне вписывается в образ жизни света. А вот уйти от нелюбимого мужа - это уже совсем другое. Здесь - вызов обществу, оскорбление нравственности и итог весьма печальный. Не повезло Анне Аркадьевне - родилась бы в наше время, и все было бы как у всех - развод, сына оставляют с матерью, новое замужество. В общем, можно сказать, что хеппи-энд был бы возможен.


22 авг 2011, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:43
Сообщения: 833
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?
моя любимая героиня - Жанетта ( "Жизнь" Ги де Мапассан) я так назвала даму в сереневом из Иркутска,но она похожа только внешностью, платье,конечно не то, поэтому лично я бы хотела вариант от ДеА)


22 авг 2011, 19:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13616

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5267

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11729

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91112

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Страны и Эпохи

в форуме Макеты пользователей

DENy

3

4457

25 сен 2014, 06:33

xronik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Pryanik, Yandex [Bot]

баунти корабль журнал, новые журналы деагостини, коллекция парфюм, банкноты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru