Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы Эпохи №5 Соня Мармеладова фото куклы, обсуждение
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дата выхода - 07 мая 2011


29 апр 2011, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 09:49
Сообщения: 197
Откуда: Тюменская обл.
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Вот и я приобрела свою Соню сегодня. Куколка нечего, правда бусинки криво пришиты, и клея на волосах с правой стороны больше. Видимо поэтому она налоняет голову вправо, чуть ее тронешь. Пока еще нечего не успела ей сделать. Надеюсь, что сегодня этим займусь, когда уложу детей спать.
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова

Несмотря на то, что ноги у ней одинаковые, она совсем не стоит. как не пыталась, не получается. Пришлось срочно что-нибудь придумать в виде поставки из подручных материалов. И тут помогла картонка, вложенная в журнал. Как ни странно с ней кукла стоит устойчиво. Пока муж не сделает мне подставки, придется пользоваться картонными
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова


12 май 2011, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:54
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова


12 май 2011, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 16:47
Сообщения: 131
Откуда: Абакан
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Я только сегодня купила Соню. Но мысль о преобразовании оставила сразу. У меня свой заскок покупаю сразу 2 куклы и вместе с ДеА делаю свою серию. идея про дам героинь литературных произведений очень понравилась. вот из Сони у меня получилась Брунхильда(Сага о нибилунгах), из Маргариты - Соня Ганди (Красное сари), из Сесиль - Ярославна (Слово о полку Игореве), из Бовари - цыганка Радда (Макар Чудра Горького А.М.). Жду Элизабет Беннет будет Скарлет о,Хара, уже и платье готово.


12 май 2011, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:25
Сообщения: 59
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Для документального подтверждения моего более раннего сообщения о разных ногах куколки..... :?


Фото:
Комментарий к файлу: Ножки моей Сони
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова ножки11170.jpg [ 45.46 Кб | Просмотров: 3254 ]
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова Ножки2.jpg [ 41.99 Кб | Просмотров: 3254 ]
12 май 2011, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:00
Сообщения: 24
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
sivilla писал(а):
Taurika писал(а):
Rysik писал(а):
Вот и я дождалась свою Сонечку!

Rysik, вы меня опередили! Разрешите присоединиться к вашей компании? Мы тоже с лялечкой!

Девочки, объясните мне неразумной где Вы берете, таких лялечек? Только не пишите в детском мире - была, нет там! :o ОООчень хочу такую же! :)

Я свою ляльку тоже брала в отделе сувениров в хозяйственном магазине, за 40 руб. Их там две было, снизу магнит приделан, сверху - веревочка для брелка. Продавщица удивилась - зачем вам такие, они же СТРАшные! Ну я выбрала посимпатичнее. Правда, когда пыталась отодрать магнит и шнурок, испортила платье, пришлось сначала лялечку обшивать, а потом уж её с Сонечкой знакомить! Но кажется, они друг другу понравились, и Сонечка ее удочерила!

Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова


13 май 2011, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:58
Сообщения: 13
Откуда: Астраханская обл.
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
А вот моя для сравнения)) Купила 10 числа, но интернета не было, чтобы и вас почитать и самой написать:( Ну, что можно сказать.., ноги длины-то одной, но не стоит:(( столько нервов отдала чтобы поставить ее:)) и голова... как будто, простите, на соплях приклеена)
Фото:
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова IMG_4342.JPG [ 69 Кб | Просмотров: 3284 ]
У Сони такое деревенское платьице, что так и хочется ее отправить на прогулку, как раз погодка выдалась отличная))
Фото:
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова IMG_4350.JPG [ 48.34 Кб | Просмотров: 3284 ]

Фото:
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова IMG_4344.JPG [ 44.83 Кб | Просмотров: 3284 ]
А вот и вся компания дам)) ждем Джейн)) вчера пришла смс, что посылка готова к отправке - ждите уведомления с почты))


Последний раз редактировалось Oleandra 13 май 2011, 12:28, всего редактировалось 4 раз(а).



13 май 2011, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 06:18
Сообщения: 430
Откуда: челябинская обл.
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Наконец-то и к нам привезли Сонечку. Ножки у неё оказались в пакетике, но разной длины :cry: Все другие куколки отличались завидной устойчивостью и ровными ножками. Еще одна проблема - ничем не могу смыть на носу черные пятнышки. Доработки обсалютно минимальные: шляпка и сумочка. Кстати пригодились цветочки Маргариты :D

Добавлено спустя 44 минуты 49 секунд:
Поставила я свою Сонечку рядом с другими куколками. Так радовалась, что она такая светлая и хорошенькая получилась. И тут ни с того, ни с сего, Джейн (которая стоит устойчее всех) падает на Сонечку и роняет её. В результате - сломаны два бедра и "тазовые кости". Теперь сижу и реву хуже всякого ребенка :cry: Чем склеить!?????


Фото:
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова 100_1412.JPG [ 45.61 Кб | Просмотров: 3489 ]
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова 100_1413.JPG [ 49.76 Кб | Просмотров: 3489 ]
13 май 2011, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:09
Сообщения: 387
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Так... Получила свою Сонечку... Выбирала не сама, поэтому есть нарекания... Она жутко лысая :( :( Хоть плачь. Слева волосы прямо на полголовы "уехали" назад. Дырки в голове видно, и никак не получается их прикрыть.... Да и нечем особо - на макушке три волосины... Еле-еле голову прикрывают(((( А вот сзади хвост нормальный. Но его не отдерешь, он в клею.

Больше косяков не заметила. А, еще ноги врастопрыку, но стоИт нормально. "Прелестную корзиночку" повесила ей на плечо - так гармоничнее смотрится.

Но девочки, подскажите, пожалуйста, как можно подправить прическу??? Не хочется покупать вторую Соню из-за парика. Где купить каких-нить пупсов подешевке, чтоб добавить волос? И как их прилепить? Заранее спасибо большое за советы, а то я очень расстроилась :cry: :cry: :cry: . Раньше доработкой кукол не занималась, а теперь придется...


Последний раз редактировалось Anfisa 13 май 2011, 19:49, всего редактировалось 1 раз.



13 май 2011, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Anfisa писал(а):
Но девочки, подскажите, пожалуйста, как можно подправить прическу??? Не хочется покупать вторую Соню из-за парика. Где купить каких-нить пупсов подешевке, чтоб добавить волос? И как их прилепить? Заранее спасибо большое за советы, а то я очень расстроилась. Раньше доработкой кукол не занималась, а теперь придется...


Только сегодня кто-то писал (простите, не помню кто в какой теме), что разогревали клей феном и сдвигали волосы на сторону, гле их было меньше. Посмотрите темы про Соню, думаю найдете.


13 май 2011, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 02:37
Сообщения: 19
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Tatusya писал(а):
Anfisa писал(а):
Но девочки, подскажите, пожалуйста, как можно подправить прическу??? Не хочется покупать вторую Соню из-за парика. Где купить каких-нить пупсов подешевке, чтоб добавить волос? И как их прилепить? Заранее спасибо большое за советы, а то я очень расстроилась. Раньше доработкой кукол не занималась, а теперь придется...


Только сегодня кто-то писал (простите, не помню кто в какой теме), что разогревали клей феном и сдвигали волосы на сторону, гле их было меньше. Посмотрите темы про Соню, думаю найдете.

Да-да, это я писала, в этой теме. Всё на самом деле очень просто и хвост также легко будет расплавить и в случае надобности передвинуть вперед.


13 май 2011, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 17:49
Сообщения: 12
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Моя Сонька такая лупатая и румяная,что очень мне напоминает Наташу,служанку Маргариты Булгакова,я их вместе и поставила. :) Это моя первая кукла,которая абсолютно не хочет стоять - у нее один каблук длиннее другого,пилить его не буду - они у меня все равно в коробках стоят и будут стоять.Так,вообще очень хорошенькая.когда выбирала, у 3 кукол из 4 зияла огромная неприкрытая дыра в голове,так что свою выбирала по прическе.Мне очень понравилось ее платье.Менять в первый раз ничего не хочется - мне она и такая нравится очень. :) :) :)


13 май 2011, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:22
Сообщения: 546
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Фото:
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова 13-05-11_2216.jpg [ 33.27 Кб | Просмотров: 3311 ]
У моей Сонечки появилась собачка :D


13 май 2011, 21:23
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
E1ena писал(а):
Вот и моя Сонечка! Чтобы платье сидело лучше , сшила ей нижнюю юбку, но чтобы ее надеть пришлось отдирать платье от туловища. Убрала ленточку,сделала кружевной воротничок, правда под лентами шляпы его плохо видно, ленты пришлось пришить ,потому что шляпа никак не хотела держаться на голове , а приклеивать не хотелось. Шляпку ,корзинку и шаль связала подруга (сама крючком вязать к сожалению не умею) , а розочки сделала сама.

Елена, расскажите, пожалуйста, как вы делали розочки? А то я со школы не помню... Мне мама свою Джейн отдала (своей у меня не было), хочу её платье украсить розочками, а как делать - не соображу. У меня только как у Сони на сумке получается...

Похвастаюсь: муж наконец сделал полочку, и у моих девочек появилось своё жильё! А так же у них появилась мебель и кой-какие аксессуары. И Джейн перехала к ним на ПМЖ...
Если будет интересно: про мебель расскажу в ветке "Доработки..."


Фото:
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова SDC14143hv.jpg [ 29.71 Кб | Просмотров: 3264 ]
13 май 2011, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:22
Сообщения: 546
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Конечно интересно про мебель ;)


13 май 2011, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:42
Сообщения: 16
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Anfisa писал(а):
Так... Получила свою Сонечку... Выбирала не сама, поэтому есть нарекания... Она жутко лысая :( :( Хоть плачь. Слева волосы прямо на полголовы "уехали" назад. Дырки в голове видно, и никак не получается их прикрыть.... Да и нечем особо - на макушке три волосины... Еле-еле голову прикрывают(((( А вот сзади хвост нормальный. Но его не отдерешь, он в клею.

Больше косяков не заметила. А, еще ноги врастопрыку, но стоИт нормально. "Прелестную корзиночку" повесила ей на плечо - так гармоничнее смотрится.

Но девочки, подскажите, пожалуйста, как можно подправить прическу??? Не хочется покупать вторую Соню из-за парика. Где купить каких-нить пупсов подешевке, чтоб добавить волос? И как их прилепить? Заранее спасибо большое за советы, а то я очень расстроилась :cry: :cry: :cry: . Раньше доработкой кукол не занималась, а теперь придется...


Anfisa, не дорогих пупсов я видела в палатках союзпечати и подобных, посмотрите, наверняка что-нибудь подберете!


13 май 2011, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Девочки, простите, но я Вас умоляю стоит или не стоит куколка, её надо обязательно чем нибудь закрепить, если конечно не в коробке (подставка, двухсторонний скотч, привезать к чему нибудь из мебели тонкой канцелярской резинкой и т.д. вариантов много) иначе при небольшом движении центр тяжести сместится и кукла падает и нуждается в ортопедической операции. Я над своими трясусь, на подставках поставила, Соня и Сесиль стоят пока временно в стаканчиках так как юбки широкие, а остальных опять положила в коробки пока ничего не подобрала.
Если мои разобьются, меня инфаркт хватит.


14 май 2011, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 06:18
Сообщения: 430
Откуда: челябинская обл.
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Lilika писал(а):
Девочки, простите, но я Вас умоляю стоит или не стоит куколка, её надо обязательно чем нибудь закрепить, если конечно не в коробке (подставка, двухсторонний скотч, привезать к чему нибудь из мебели тонкой канцелярской резинкой и т.д. вариантов много) иначе при небольшом движении центр тяжести сместится и кукла падает и нуждается в ортопедической операции. Я над своими трясусь, на подставках поставила, Соня и Сесиль стоят пока временно в стаканчиках так как юбки широкие, а остальных опять положила в коробки пока ничего не подобрала.
Если мои разобьются, меня инфаркт хватит.

Так вот моя Джейн при всем при том, что отлично стояла + была прикреплена на двух сторонний скотч, все-равно умудрилась упасть и разбить мою Сонечку. Спасибо FrauWetz, что подсказали чем склеить можно фарфор.


14 май 2011, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:21
Сообщения: 976
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Plyushka писал(а):
Елена, расскажите, пожалуйста, как вы делали розочки? А то я со школы не помню... Мне мама свою Джейн отдала (своей у меня не было), хочу её платье украсить розочками, а как делать - не соображу. У меня только как у Сони на сумке получается...


Розочки делать просто, нужны только шелковые ленточки или атласные, или полоски органзы , можно посмотреть по этим ссылкам
http://blog.kp.ua/users/3859420/rubric/1492473/
http://www.darina.tv/rose


14 май 2011, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:34
Сообщения: 116
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Мои труды по доработке Сонечкиного образа, вроде завершены. Вот такой я вижу Соню, опираясь также и непосредственно на роман: "Это была Софья Семеновна Мармеладова... Теперь это была скромно и даже бедно одетая девушка,очень еще молоденькая... с ясным, но как будто несколько запуганным лицом. На ней было очень простенькое домашнее платьице, на голове старая, прежнего фасона шляпка; только в руках был, по-вчерашнему зонтик".
Фото:
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова Изображение 036.jpg [ 55.19 Кб | Просмотров: 3487 ]
Фото:
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова Изображение 037.jpg [ 55.31 Кб | Просмотров: 3487 ]
Фото:
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова Изображение 038.jpg [ 61.06 Кб | Просмотров: 3487 ]

Кстати говоря, не один раз пожалела, что не умею вязать крючком, шаль связала на спицах, выбрав более-менее подходящий ажурный рисунок.
Ну а это чуть более "живенькая" трактовка образа.
Фото:
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова Изображение 042.jpg [ 54.94 Кб | Просмотров: 3487 ]
Фото:
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова
Дамы эпохи №5 - Соня Мармеладова Изображение 041.jpg [ 53.8 Кб | Просмотров: 3487 ]

В журнале написано, что у Сони две сводные сестры пять и шести лет и девятилетний брат. На самом же деле (у Федора Михайловича) у Сони есть десятилетняя сестра Поленька, маленький брат Коля и совсем маленькая сестренка Лидочка. У меня есть куклешка, из которой хочу попытаться сделать Поленьку...


14 май 2011, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:17
Сообщения: 105
Откуда: г.Уфа
Сообщение Re: Дамы Эпохи №5 СОНЯ МАРМЕЛАДОВА фото куклы, обсуждение
Какие красивые корзиночки и шляпки у всех получились :) . Когда до вяжу шаль тоже попробую выложить свою Сонечку :lol: . Мне она очень нравится. Первая имеет шрам на теле и на щеке. Сразу не разглядела. Пятно похоже на ссадину :cry: . Пришлось покупать еще одну. Теперь думаю может еще одну купить:? Очень хочется сделать мальвину уже и лента куплена :D


14 май 2011, 12:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 224 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13868

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113132

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5355

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11830

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: dispetcher1, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

deagostini купить журнал феррари коллекшн, феррари журнал, Комнатные и Садовые Растения, Энциклопедия Таро отзывы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru