Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5363 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 269  След.
Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6) 
Автор Сообщение

Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Андрей (Elrond), очень Вас понимаю, что Вам предстояло вынести, разговаривая с убитой горем женщиной – вдовой Сергея (у самой от такого шока третий день сердце щемит), но не соглашусь с Вашей мыслью о том, что помощь семье Сергея в данный момент выглядела бы запоздалой…Лучше поздно, чем никогда…Ведь не год же прошёл и даже не полгода : это случилось совсем недавно, всего лишь полтора месяца назад, а раньше никто из форумчан и не знал о случившемся…Думаю, что семье Сергея как раз сейчас необходима поддержка как моральная, так и материальная, ведь все мы тоже являемся друзьями Сергея, хотя и виртуальными, и все мы дорожим памятью о нём, а поддержку можем оказать вполне реальную, такую же, как предложили, надеюсь, его реальные друзья. Догадываюсь, что супруга Сергея наверняка знала, что он был модератором данного форума, знает, что на форуме есть немало его друзей, которые его очень ценили при жизни и, теперь узнав о его уходе в мир иной, скорбим и мысленно выражаем соболезнование всем его родным, но оставаться безучастными в помощи его семье было бы как-то не по-человечески что-ли…
Андрей, зная Вас виртуально, как человека умного и дипломатичного, прошу Вас коренным образом пересмотреть этот вопрос и организовать сбор пожертвований для помощи и поддержки семьи Сергея, кто сколько желает и кто сколько сможет. Думаю, что форумчане в этом меня поддержат, так как предложений помощи, как видно из постов, было не мало.
Андрей, кому как не Вам следует возложить на себя такую, скажем так: не из приятных, но посильную миссию от имени всех друзей-форумчан Сергея – отдать дань памяти в виде поддержки его семьи. Всё же наберитесь мужества и позвоните ещё раз вдове Сергея. Мы все мысленно с Вами и Бог Вам в помощь.

07 ноя 2011, 14:04

Дорогие Дамы!

Мы бы хотели открыть счет для сбора средств в помощь родственникам Сергея (Паука). Подскажите какой вариант счета был бы наиболее удобен для всех? Чем вы пользуетесь для закупок в своих СП?

07 ноя 2011, 15:20
Профиль ICQ

Да мы обычно на карту деньги переводим...
Мне, например, удобен любой вариант, лишь бы я как иностранка тоже могла деньги перевести... А то не все банки и платежные системы у меня их принимают. Или принимают, но адресатам потом не выдают. На этот момент, мне кажется, надо обратить внимание, т.к. я могу быть не одна здесь на форуме "не гражданка РФ".

07 ноя 2011, 15:31

Мне кажется, счёт лучше всего открыть в Сбербанке (удобнее переводить деньги). А Сберкарта вообще была бы идеальна, только не знаю, насколько это возможно в данном случае.

07 ноя 2011, 16:10

ljucie писал(а):
Мне кажется, счёт лучше всего открыть в Сбербанке (удобнее переводить деньги). А Сберкарта вообще была бы идеальна, только не знаю, насколько это возможно в данном случае.

Я тоже считаю сберкарту наиболее удобной,она есть почти у всех.

07 ноя 2011, 16:49

У нас Русский Стандарт. Переводим на Альфа-банк без проблем, в Сбербанк очень долго идет перевод. А в принципе перевести можно на любой банк, нужен или номер карты или банковские реквизиты. У нас в СПешках чаще всего Альфа-банк указывается. Вопрос организаторам, кто будет отслеживать поступление перевода на карту?

07 ноя 2011, 16:57

Вставлю свои 5 копеек.
С одной стороны я так же считаю ,что не стоит бередить душевные раны близких Сергея. Лично я бы не принял эту помощь.
А с другой стороны,уж коли вам так приспичило,и очень хочется ( заранее извиняюсь за грубое выражение),то думаю стоит кому-то их форумчанок встретится с женой Сергея( девушке все таки будет легче высказать слова соболезнования и также сообщить о задуманном тут) . И оформить счет сразу же на жену,дабы не было в дальнейшем разговоров,о подлоге и обмане. И тем более,если она откажется от помощи сразу,то вы не потратите напрасно силы собирая средства.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
И еще подумайте об одной вещи. Не знаю сколько наберется средств,есть у меня небольшие сомнения ,что это будет значительная сумма,в силу давности прошедшего события,но задумайтесь, стоит ли собранная сумма,вновь затронутых душевных ран родственников?

07 ноя 2011, 17:47

Одессит писал(а):
С одной стороны я так же считаю ,что не стоит бередить душевные раны близких Сергея. Лично я бы не принял эту помощь. А с другой стороны,уж коли вам так приспичило,и очень хочется

Вот! В самую точку! Хочется выразить как-то свою скорбь. Если бы была возможность, я бы сходила на могилу, принесла бы цветы, простилась бы с Сергеем. Боль от потери хочется выплеснуть как-то, хотя бы так, материально. Вряд ли вдову Сергея оскорбит наше желание внести свой вклад в установку памятника или оградки. Это же не подачка, это дань уважения замечательному человеку. И, мне кажется, Андрей сможет поговорить с близкими и объяснить наше желание помочь (хотя это, конечно, требует мужества).

07 ноя 2011, 18:14

Цитата:
И, мне кажется, Андрей сможет поговорить с близкими и объяснить наше желание помочь (хотя это, конечно, требует мужества).

Вот поэтому я и предлагаю,дабы вместо Андрея была девушка.

07 ноя 2011, 18:35

Это очень тяжело. просто настолько, что не знаю, как выразить все эмоции, по поводу смерти Сергея. захожу на форум и сразу вспоминаю.

Я готова принять участие в помощи, только не знаю... мне кажется, я бы не смогла, прийти к его жене, и что-то объяснять про форум, все таки сложно понять, что это за виртуальные друзья. Было бы хорошо (опять же сугубое имхо) просто принести венок от нас всех. Даже не обязательно говорить об этом его родственникам, просто, самим знать, что поступили правильно. и, эта вещь, которая не обязывает близких что-то говорить и делать в ответ.

08 ноя 2011, 07:38

Одессит писал(а):
Цитата:
И, мне кажется, Андрей сможет поговорить с близкими и объяснить наше желание помочь (хотя это, конечно, требует мужества).

Вот поэтому я и предлагаю,дабы вместо Андрея была девушка.

Одессит, думаю , что обсуждение половой принадлежности представителя форумчан, которому предстоит определённая мисссия, здесь и сейчас не совсем уместно. Но коли Вы уж затронули эту тему, то хочу ответить Вам вопросом: неужели Вы считаете, что женщины гораздо мужественнее мужчин?...или у женщин нервы покрепче?...отнюдь – это не так, и Вы хорошо это знаете сами.
Кроме того, хочу Вам сказать: я не психолог и не математик, но если рассуждать логически, то любой женщине гораздо приятнее получить помощь из рук мужчины, нежели из рук женщины – и это аксиома, не требующая доказательств.
Irvi писал(а):
...Я готова принять участие в помощи, только не знаю... мне кажется, я бы не смогла, прийти к его жене, и что-то объяснять про форум, все таки сложно понять, что это за виртуальные друзья...

Irvi, Сергей работал модератором на этом форуме, причём совершенно бесплатно!...отдавал ему немало свободного времени, вкладывал свою душу. Вместе со своей супругой он коллекционировал некоторые партворки и, так же, как и мы представлял на форуме фотографии своих коллекций. Уверяю Вас, супруга Сергея не могла быть в неведении всех этих его форумных дел.
Irvi писал(а):
...Было бы хорошо (опять же сугубое имхо) просто принести венок от нас всех. Даже не обязательно говорить об этом его родственникам, просто, самим знать, что поступили правильно. и, эта вещь, которая не обязывает близких что-то говорить и делать в ответ.

Чтобы возложить венок и цветы на могилу Сергея от форумчан, нужно знать где она находится, а для этого всё равно придётся звонить его родным.

08 ноя 2011, 17:00

Уважаемый Одессит. ОК, вы бы эту помощь не приняли - вы гордый мужчина с хорошей профессией и достойной оплатой труда. А вот когда умер мой отец, а мать зарабатывала гроши, которых даже на хлеб с картошкой (!) не хватало, и было это в лихие 90-е - мама любую помощь от друзей мужа принимала, от совершенно незнакомых ей людей, которые просто приходили и оставляли - деньги, продукты, - потому что у неё на руках дети были, и больше помощи было неоткуда ждать. И знаете, это была лучшая поддержка, которую мы в своей жизни получали, потому что люди не лепетали какие-то невнятные соболезнования, а несли РЕАЛЬНУЮ помощь семье. Сейчас, конечно, не такая критическая ситуация с работой и оплатой, но семья, потерявшая кормильца и сильно вложившаяся в похороны, тоже по уши в финансовых проблемах. А душевные раны, дорогие мои, и через десять, и через двадцать лет не зарубцуются, если человек был действительно любим, по своей семье знаю. Кому жалко денег или нет лишней сотни - так и скажите. И нечего пафос разводить про душевные раны, которых вы не переживали (ой, сейчас начнётся - "Да мы! Да вы!" А ведь не хоронили по-настоящему дорогих людей, иначе бы и не жмотничали!) И это как раз совершенно этично и очень нужно - предложить сейчас помощь.

08 ноя 2011, 17:13

Xanth писал(а):
Кому жалко денег или нет лишней сотни - так и скажите. И нечего пафос разводить про душевные раны, которых вы не переживали (ой, сейчас начнётся - "Да мы! Да вы!" А ведь не хоронили по-настоящему дорогих людей, иначе бы и не жмотничали!)

Знаете, вот это Вы зря написали... Сейчас Вы запросто оскорбили людей, почем зря... У каждого свои представления о... об этичности... Ваша реплика в мои представления никак не вписывается. Не думаю, что среди местных форумчан есть люди, которые, процитирую Вас по"жмотничали лишнюю сотню"... Зря Вы так...

08 ноя 2011, 17:30

По-моему никто никого не оскарблял, а если вы приняли на свой счет, то может просто совесть не спокойна. В любом случае, простите, если вас это оскорбило её и меня за вмешательство христа ради. А помощь знакомому на Руси святое дело. Во всяком случае ничего в этом плохого нет. Есть такой тест: "Если вы хотите сделать дело, то вы ищите способ. А если не хотите, то причину, чтобы не сделать." Вот и подумайте, кто что ищит в данной конкретной ситуации. И, пожалуста, не опускайтесь до личностей и оскоблений, пожалуста. Ведь наш форум самый добрый и человечный и давайте он останется таким.
P.S. Кстати 100 руб. сумма абстрактная, как у Одессита 5 копеек. Для кого-то 100 тыс. руб не деньги. В общем кто сколько может, кого сколько не напрягает.

Последний раз редактировалось Nimfa 08 ноя 2011, 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).

08 ноя 2011, 17:52

Xanth, думайте, что пишите..
Здесь, наверно, почти каждый человек потерял близкого или родного человека, это жизнь!, а если не терял, то и слава Богу! Т.к. это самое ужасное в жизни! :twisted:
если у вас случилось горе, то вы не единственная на свете, которая это пережила!!! И как вообще смеете кого-то отчитывать! :x

08 ноя 2011, 17:52

Организовать что-то нужно однозначно! А вот кто и как будет оказывать помощь - личное дело каждого. Давайте держать эмоции при себе, каждый поступит, как считает нужным! Не имеем мы права осуждать людей и тем более обвинять их в том, что у них не такая точка зрения, как у нас (что кто-то что-то сделал, а другой не посчитал нужным поступить также) Ситуация эта не та, в которой уместна ругань и споры!

08 ноя 2011, 17:53

Простите, не въехала в предыдущие дебаты. Но, может быть, про помощь родным Сергея вынести в отдельную тему? Я не собираю Дам Эпохи и случайно оказалась здесь, в Болталке. И случайно узнала про Вашу инициативу. Таких, как я не мало. И мы тоже хотели бы сделать что-то для памяти Сергея.

Сегодня на ОЗОНе наткнулась на товар дня - Эксклюзив от OZON.RU!
Библиотека всемирной литературы: Коллекционное издание (39 DVD)
Коллекция из 29 фильмов по специальной цене 2 890 руб.
Фильмы,по-моему, про Ваших Дам Эпохи.
DVD 1 - DVD 2: Гордость и предубеждение
DVD 3 - DVD 4: Госпожа Бовари
DVD 5 - DVD 6: Ярмарка тщеславия
DVD 7: Грозовой перевал
DVD 8: Мэнсфилд Парк
DVD 9: Нортенгерское Аббатство
DVD 10: Разум и чувства
DVD 11: Эмма
DVD 12: Доводы рассудка
DVD 13 - DVD 14: Крэнфорд
DVD 15: Ребекка
DVD 16 - DVD 17: Сага о Форсайтах: Собственник / В петле. Сезон 1
DVD 18 - DVD 19: Сага о Форсайтах: Сдается в наем. Сезон 2
DVD 20 - DVD 21: Север и Юг
DVD 22 - DVD 23: Тэсс из рода Д'Эрбервиллей
DVD 24: Под деревом зеленым
DVD 25: Тайна леди
DVD 26 - DVD 27: Ветер перемен
DVD 28 - DVD 29: Жены и дочери
DVD 30: Лорна Дун:
DVD 31: Будденброки
DVD 32: Времена года: Лето-Осень. Часть 1
DVD 33: Времена года: Зима-Весна. Часть 2
DVD 34 - DVD 35: Эмма
DVD 36: Джейн Эйр
DVD 37: Красное и черное
DVD 38: Крэнфорд: Возвращение
DVD 39: Незнакомка из Уайлдфелл-Холла

08 ноя 2011, 19:07

Nimfa писал(а):
По-моему никто никого не оскарблял, а если вы приняли на свой счет, то может просто совесть не спокойна.

Девочки, думайте что вы пишете. "Совесть неспокойна" - постыдились бы так огульно обвинять человека. Вам приятно было бы такое прочитать в свой адрес? У всех свои представления об этичности, и не надо всех грести под свою гребенку. Выбирайте выражения.

Я тоже считаю, что помощь организовать надо, но сама я не представляю, как бы я, если бы жила в Питере, сунулась к родным Сергея и что бы я им говорила...

08 ноя 2011, 19:29

Я считаю, что поговорить по телефону с родными может человек необязательно живущий в Питере.
И уже давно пора открывать счёт.
И хватит уже спорить на эту тему!

08 ноя 2011, 19:41

Это потеря действительно существенная для форума нашего,ну и само собой для близких Сергея.я думаю ,форумчане,в споре мы всё равно не вернем человека и талантливого модератора!!!

08 ноя 2011, 19:43
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5363 ] 
На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 269  След.