Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5363 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 269  След.
Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:36
Сообщения: 44
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Tatka, спасибо!!!!!

То ли еще будет когда детки появятся 8-) :lol: (когда подрастут конечно)


19 апр 2011, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Сообщение Re: "ПАЛАТА №6". Нам есть о чём поговорить.
Natalca писал(а):
Господи, примите меня в полату. У меня диагноз 100%. Дома сижу только за комп. шарю где бы купить наших кукол. В городе облазила все магазины (нет нигде). Скоро начну в календаре зачёркивать дни до выхода новой куклы. Постоянно думаю только о них. До зубовного скрежета хочу коллекцию в национальных костюмах и наших дам и все в полном объёме. Выпишите мне рецепт я бы уже и полечилась.

Ну коечку мы Вам конечно выделим...но учтите - здесь не лечат, здесь только усугубляют и обостряют.... :lol: :mrgreen: ;)


19 апр 2011, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:00
Сообщения: 491
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: "ПАЛАТА №6". Нам есть о чём поговорить.
Host писал(а):
Lanau писал(а):
Host писал(а):
JuliaS

Сколько у Вас кукол?


3 от Деа(я их в другой теме всех выкладывала) и 2 на переделку, без париков, лиц ,одежды. Ждут лета.Именно они больше всего и шокировали маму :lol:


Моя мама с недоумением посмотрела на купленную Джейн Эйр: "Зачем тебе ЭТО?". И уже с гордостью сказала про переделанные куклы: "Они же уникальны!". Так что родственники привыкнут. 8-)
Моя коллекция брошек на стене уже никого не удивляет. Правда я и коллекционер умеренный, спокойно мимо новых экземпляров прохожу, предпочитаю получать их в подарок ;) .


19 апр 2011, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:53
Сообщения: 150
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Lanau

У моей были только глаза русалки севшей на шпагат :)


19 апр 2011, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: "ПАЛАТА №6". Нам есть о чём поговорить.
Tatka писал(а):
Olyalya писал(а):
Ну наконец-то хоть кто-то поймёт ))))0 а то мои подруги смотрят на меня как на умолишенную,снисходительно улыбаясь :) хотя я вижу как им самим нравятся мои дамы. муж на моё желание собирать кукол отреагировал хорошо,даже выделил мне угол в комнате и сделал там полочку из гипсокартона и покрасил её красивенько,но когда понял насколько сильноя ими увлеклась начал тоже посматривать как на ненормальную :lol: но если учесть что сам он собирает модельки машин и переделивает их(тюненгует ;) )то ему остаётся только молчать 8-) и вот представьте такую картину: сидим мы с ним за столом,он с машинками ковыряется,а я куклам платюшки :lol: ну и семейка у нас

Замечательная у вас семейка!!!!))))

И у нас такая семейка, только каждый сидит за своим столом и в своей комнате.
Но я только занялась куклами, а муж ещё со школы модели машин собирает, практически всю жизнь, автолегенды это у нас собираются по ходу дела для комплекта. А если ещё учесть что мы вместе работали в КБ масштабных моделей на заводе, который выпускал модели Автомобилей СССР и ничего пока до Дурдома не добрались.Больше 20 лет машинки дома и на работе! Иногда утомляло, но потом проходит.
Так что в моём случае меня понимают. Он говорит достать можно практически что любую модельку, что куклу(если она тебе действительно нужна), главное нужно знать сколько денег готовы потратить и сколько времени ждать, можно выписать из-за рубежа, ловить на аукционах, поменяться или купить у знакомых коллекционеров и т.д. Он иногда ищет свои автомобильчики, которые нужны по 3-5 лет.


19 апр 2011, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Цитата:
Моя коллекция брошек на стене уже никого не удивляет. Правда я и коллекционер умеренный, спокойно мимо новых экземпляров прохожу, предпочитаю получать их в подарок .

Lanau А Вы какие брошки коллекционируете старинные, советского периода или по темам ? Очень интересно. Я обожаю поглазеть на брошки с эмалью. Хотя нравятся разные, но вот собирать не решилась.


19 апр 2011, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:59
Сообщения: 1006
Откуда: г.Трубчевск Брянской обл
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Olyalya писал(а):
Tatka, спасибо!!!!!

То ли еще будет когда детки появятся 8-) :lol: (когда подрастут конечно)

Ой, весело у вас будет!!!!Полочек заранее настройте ;) !Семья великих коллекционеров!В поколении.И поколение за поколением.Мы про вас ещё услышим!))))


19 апр 2011, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:32
Сообщения: 13
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
:D Девочки, примите и меня в вашу палату...Меня скоро выселят из дома с моим коллекционированием :lol: Начала с небольших фарфоровых слоников лет пять назад, сейчас перешла на куклы...Книги уже занимают два больших шкафа и несколько полок в соседней комнате...А сейчас планирую сама заняться дизайном фарфоровых кукол, слава богу где-то в городе видела магазин, занимающийся созданием куколок..


19 апр 2011, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 02:00
Сообщения: 162
Откуда: С.-Петербург
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Я тоже патологический коллекционер, в детстве собирала резиновые игрушки,затем мягкие,потом фарфоровые статуэтки.А теперь представте сколько места для этого надо!Все на полочки не поставишь(кваритра маловато будет) :shock: ,поэтому часть хранится в мешках.А теперь еще ДЭ,а потом конечно же народные костюмы.Кстати Emerald, а магазин про который вы написали он специально для куклоделов?


20 апр 2011, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Olchik писал(а):
Я тоже патологический коллекционер, в детстве собирала резиновые игрушки,затем мягкие,потом фарфоровые статуэтки.А теперь представте сколько места для этого надо!Все на полочки не поставишь(кваритра маловато будет) :shock: ,поэтому часть хранится в мешках.А теперь еще ДЭ,а потом конечно же народные костюмы.Кстати Emerald, а магазин про который вы написали он специально для куклоделов?

А фарфоровые статуэтки какая тема и сколько успели собрать?


20 апр 2011, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:51
Сообщения: 1
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Мне очень нравится серия "Дамы эпохи", куклы очень красивые и, на мой взгляд весьма неплохо сделаны. К сожалению, у меня не было возможности приобрести Маргариту,о чем безумно сожалею. Возможно,кто-нибудь из Санкт-Петербурга готов с ней расстаться за определенное вознаграждение?)


20 апр 2011, 00:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:42
Сообщения: 322
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Позвоните в ДеА!!! Я тоже жду эту куклу от них! 8-800-200-02-01(бесплатно) Я из Хабаровска, мне они даже дешевле выйдут. Если нормально все пришлют, так я вообще больше носиться по киоскам с выпучиными глазами не буду, а всех по телефону и закажу!


20 апр 2011, 02:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:42
Сообщения: 322
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Меня бы мама поняла, она в свое время мне 2 маленькие фарфоровые куколки и подарила! Сама видно в детстве не доиграла, нашим куклам и шила и вязала! Садиковских страшных кукол так преобразовывала, даже глазки им вставляла.
У меня раньше племянница прекрытием была, я ей ото всюду куколок превозила. А теперь она выросла и куклами не интересуется! А тут как назло эта коллекция!!!!!!!!!!!!!!!!! :P Первое время подруги думали, что я для нее их ищу!


20 апр 2011, 02:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:26
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
У нас с дочерью тоже есть опыт в коллекционировании (это я только сейчас поняла, что не заболела, а только обострение пришло). Мы собираем: мягкие животные фирмы "Гуливер" по 20-25 см, магниты животные (опять же мягкие) на холодильник (холодильник "Бош" 2,05 м. уже их на себе все не вмещает), фигурки Винкс (ждём последний 10 номер). зверей пет шопов от Хасбро (уже больше 100 шт.). Но это почти все законченные коллекции т.к всё что было в наших и московских магазинах мы уже собрали. Так что лечить поздно надо смериться.


20 апр 2011, 04:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 08:55
Сообщения: 12
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
А я покупаю, типа, для дочки . Думала, куплю ей штук 5 и хватит. А сама уже купила 5 штук( две на подарки ), и хочется ещё. Не хотела брать Маргариту , но , все-же , увидела и взяла - не пожалела , досталась просто красотка, без изьянов. До тех пор,пока голова у кукол будет целая, ребенок будет играть с этими красавицами- всё остальное можно заменить. У Джен я случайно сломала отверстие в руке,куда вставляется резинка(оттянула руку и ,случайно, выпустила) - привязала к резинке бумажку , вставила её в руку , примотала скотчем - дочка играет дальше. Еще у Джен отрывалась голова - тоже приладила. Сейчас надо сшить дочкиным куклам колготки или панталончики, чтобы подольше не разбились ножки. В общем купила не зря - дочке куколки очень нравятся. Я бы всю коллекцию собрала, но еще хочу собирать Дом Мечты - денег на все не хватит.


20 апр 2011, 05:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:34
Сообщения: 116
Откуда: Московская область
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
А я как-то совершенно спонтанно начала собирать фигурки верблюдов, разные они у меня и стеклянные, и деревянные, и кожаные, и плюшевые и т.д. Но у нас они встречаются не так часто, приходится в основном привозить из теплых стран... А дочка в пику мне начала собирать фигурки осликов. Теперь, заходя с ней в сувенирные магазины, мы первым делом высматриваем ослов и верблюдов и сетуем на то, что слоников в России собирать гораздо проще.
А "Дам эпохи" решила собирать именно дочка, но теперь это уже получается наша общая коллекция. Она, правда, иногда ворчит, что если я хочу что-то менять в кукле, то и покупала бы для себя отдельно. Но пока у меня все получается неплохо, во всяком случае от моих очень умеренных переделок (а вернее сказать доделок) куклы хуже не стали, поэтому она терпит. А "болезнь" у меня идет по нарастающей: если для Джейн я только сделала зонтик, Эмме сделала элементарные бусы из бисера, приукрасила сумочку и тоже сделала зонтик (чтобы она Джейн не завидовала), то Маргарите я сделала мимозу, почти (на 95%) сшила для нее пальто с меховым воротником, еще в моих планах пришить ей вуаль на шляпу и попробовать сделать сумку. Было бы свободного времени побольше, я бы и сделала все гораздо быстрее. И это при том, что никогда я не была обладательницей "оч.умелых ручек". Теперь уже планирую, что можно сделать для Сесили и Сони. Интересно, это пройдет или только усугубится :-)))?


20 апр 2011, 07:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:03
Сообщения: 29
Откуда: Моква
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
а я собираю магниты на холодильник...с кошками...на холодильнике свободного места почти не осталось, плюс всякие разнвые фигурки с кошками...думала, все, патология эта моя кошкамания! так нет же, куклы появились!))))


20 апр 2011, 08:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: "ПАЛАТА №6". Нам есть о чём поговорить.
Sashylia писал(а):
Vizavi писал(а):
http://www.meddaily.ru/article/21mar2011/soberi Наверно актуальная статья для данной темы. ;)

с сайта (выражение понравилось) : "Зачастую собиранием, к примеру, кукол занимаются люди, не имеющие активных контактов с внешним миром." :ugeek:

Может и так, но для меня эти куколки и возня сними - это способ расслабиться и отдохнуть от этих самых активных контактов с внешним миром. Ну и огромное удовольствие, конечно!


20 апр 2011, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Anastasia писал(а):
Мне очень нравится серия "Дамы эпохи", куклы очень красивые и, на мой взгляд весьма неплохо сделаны. К сожалению, у меня не было возможности приобрести Маргариту,о чем безумно сожалею. Возможно,кто-нибудь из Санкт-Петербурга готов с ней расстаться за определенное вознаграждение?)

Сегодня в нескольких ларьках при разных ценах преспокойно лежит в продаже кукла Маргарита.
"Anastasia", если нужно подсказать где, пишите в личку.


20 апр 2011, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 06:17
Сообщения: 20
Откуда: г.Новосибирск
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
А у меня эта болезнь,видимо,по наследству передалась...Дедушка тоже заядлый коллекционер-банкноты,монеты,значки,книги и т.д. Я тоже с детства всегда собирала что-нибудь.Только если раньше надо было клянчить и уговаривать,то теперь я САМА могу пойти и купить :lol: Как же это здорово!
Муж на удивление спокойно отреагировал,даже узнав,что их будет 40 шт!Сам хотел собирать машинки СССР,но его жаба задушила :mrgreen: Куколки всё-таки дешевле,поэтому пусть завидует :D Зато какая красота будет,когда их будет целая коллекция.
Вот про девушек в национальных костюмах не знаю...Мне кажется они очень похожи на дам эпохи...Получается почти тоже самое собирать...


20 апр 2011, 11:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5363 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 269  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

64588

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13971

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113754

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5371

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ElenaSamara, Google [Bot], lanok, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

купить Комнатные и Садовые Растения, Соберите Седов купить, диагостини монеты и банкноты, Солдаты Великой Отечественной Войны график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru