Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5363 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 269  След.
Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
svetulay писал(а):
А фотографию Вашей Танюши можно? Мне очень Машенька нравится, но я читала отзывы на одном сайте об этих куколках и все говорят, что в реале они отличаются от тех, что на фото (хотя никто не говорит, что в худшую сторону).

К сожелению, они действительно отличаются, в какую сторону -это конечно дело вкуса, но прием старый и избитый-применяется в средней ценовой категории с целью вывода продукции из дешевого (реального) сегмента в среднеценовую категорию. Около 6 лет назад устраивалась работать в крупную российскую текстильную компанию, вот там на обучении и рассказывали о таких приемах. Фото на промках или с реально существующей чужой более дорогой коллекции или с собственного лимитированного промовыпуска (идет в рекламу, на стенды и по своим оседает), а иногда вообще откровенный фотошоп. :? :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
alyonushka писал(а):
Если кому-то в Москве нужны журналы, обращайтесь.
муж все равно их выкинет во время предновогодней уборки. я их просматриваю и складываю. хранить не будем.

анологично, если кому нужно -не стесняйтесь ;)


Последний раз редактировалось sivilla 30 июл 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.



30 июл 2011, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:44
Сообщения: 39
Откуда: Sanremo
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Девочки! Спасибо вам за отзывы об моих переделках!!! Как хорошо что вы есть!!! ;)
Цитата:
Avlis, а ведь Вы кардинально преобразили Ваших новых куколок! Не узнать совершенно. Они все стали дамами Мне понравились все их новые туалеты Скажите, а старые наряды Вы сохранили? Или они совсем не подлежали реставрации? Мне очень понравились и прежние образы куколок, можно было их переодевать время от времени....
Я очень пыталась сохранить их настоящие наряды...но увы....слишком куколки старые и вся ткань после стирки просто разлезлась, осталось только элементы кружева. Пришлось менять все!...резинки держащие ручки тоже стлели.
Еще одна куколка готова. Она 10 см. Фото конечно же у меня хочет оставлять лучшее ...но увы и ах. :lol: Сначало что было, потом что стало.


Фото:
Комментарий к файлу: это до...
Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6) Immagine 738.jpg [ 29.78 Кб | Просмотров: 1961 ]
Комментарий к файлу: это после...
Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6) Immagine 798.jpg [ 28.96 Кб | Просмотров: 1961 ]
30 июл 2011, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Avlis- очень здорово и по-мойму с большим вкусом, чем в изначальном варианте :) А Вы ее дорисовали или она сама так улыбаться стала? :D


30 июл 2011, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 09:21
Сообщения: 164
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Татьяна очень Вам сочувствую, как жаль, куколка такая славная


30 июл 2011, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:44
Сообщения: 39
Откуда: Sanremo
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Спасибо sivilla я ее дорисовала...потому что когда я их помыла ;) на лице вся краска стерлась. ;)


30 июл 2011, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Avlis писал(а):
Спасибо sivilla я ее дорисовала...потому что когда я их помыла ;) на лице вся краска стерлась. ;)

Вот она великая сила искусства -выглядит так будто куколка обновкам обрадовалась! :lol: Я вижу Вы ей и туфельки сделали-Avlis, Вы просто молодец! :) :)


30 июл 2011, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Avlis, у Вас замечательные куколки!!!
Им очень повезло, что они попали к такой умелой хозяйке. Так сказать, теперь у них вторая жизнь началась... :P :P :P


30 июл 2011, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:20
Сообщения: 121
Откуда: Кемеровская обл
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Ой,девочки,спасибо Вам всем огромное!Какой же все таки замечательный форум!И участницы,все такие милые,добросердечные и понимающие люди,которые и подержать , посочувствовать,и подсказать во время что-то дельное могут!!!Очень Вам всем благодарна!!!Воспользуюсь всеми советами обязательно!Попробую востановить пальчики.А уж ботиночки и ажурные носочки-это обязательно! :D Целые сутки была растроенна,а теперь вот приехала домой,почитала форум, и все как рукой сняло,настроение поднялось!!! :lol:

И еще не много о куклах этой серии: я нашла около 10 шт.Купила себе Танюшу,Машеньку и Марину.Их я тоже заказывала,но в другом магазине.Качество очень понравилось,упакованны были тоже замечательно.А вот с Анжелой не повезло.Дня через 2 приедет Катюша,она уже в дароге!Куколки друг от дружки отличаются ,у всех такое милое и разное выражение личика!!!Очень хочу купить еще Камилу и Наташеньку,только теперь надо поискать другой интернет-магазин.


30 июл 2011, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Avlis писал(а):
Еще одна куколка готова. Она 10 см. Фото конечно же у меня хочет оставлять лучшее ...но увы и ах. :lol: Сначало что было, потом что стало.


Avlis, Ваша преображенная куколка прелестна! Вызвала у меня восторг, она такая милая, и Вы так восхитительно ее отреставрировали, что лучше и быть не могло! Этот новый образ, мне кажется, выигрывает на фоне прежнего))

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
crista писал(а):
Ой, девочки, наконец-то я дома!!! Вот мой "улов" из Абхазии


crista, расскажите о Ваших абхазских приобретениях подробнее! Из чего сделаны, как называются, где покупали ;)

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 56 секунд:
sivilla писал(а):
К сожелению, они действительно отличаются, в какую сторону -это конечно дело вкуса, но прием старый и избитый-применяется в средней ценовой категории с целью вывода продукции из дешевого (реального) сегмента в среднеценовую категорию. Около 6 лет назад устраивалась работать в крупную российскую текстильную компанию, вот там на обучении и рассказывали о таких приемах. Фото на промках или с реально существующей чужой более дорогой коллекции или с собственного лимитированного промовыпуска (идет в рекламу, на стенды и по своим оседает), а иногда вообще откровенный фотошоп. :? :evil:


sivilla, поясните, пожалуйста, Вы имеете в виду конкретную серию "Танюши - Катюши и К" в своем сообщении? Если именно эту серию, то все куклы из нее, которые мне встречались, были очень хорошего качества. Я покупала свою Танюшу несколько лет назад и потом могла сравнивать - качество не ухудшилось. Куклами интересуюсь давно и отличить хорошую работу могу ;) Ну естественно,я сейчас не говорю об авторских куклах - это совсем отдельная тема для обсуждения и кошелька))


30 июл 2011, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Tati писал(а):

sivilla, поясните, пожалуйста, Вы имеете в виду конкретную серию "Танюши - Катюши и К" в своем сообщении? Если именно эту серию, то все куклы из нее, которые мне встречались, были очень хорошего качества. Я покупала свою Танюшу несколько лет назад и потом могла сравнивать - качество не ухудшилось. Куклами интересуюсь давно и отличить хорошую работу могу ;) Ну естественно,я сейчас не говорю об авторских куклах - это совсем отдельная тема для обсуждения и кошелька))

Tati в моем посте речь шла о маркетинговом приеме, позволяющем привлечь как можно большее колличество покупателей. Качество, как таковое, я не обсуждала, просто пояснила почему образ на картинке, скажем так, немного отличается от реального. 8-)
Я сама хотела заказать Танюшу на "жили-были", подружка опередила, получила куколку личико один в один, как у Вас на фото, на промке другая и это видно невооруженным взглядом. Операторы говорят - разные артикулы, с таким как на фото в наличии нет. Вобщем-то никто не ругает качество или даже образ - да куколка миленькая, речь скорее о честности и о полноте и достоверности информации, простите за занудство, но я считаю, что если меняются какие-то там артикулы или просто есть разные варианты -выставлять нужно все, иначе см. пост выше ;) Вобщем подружка куклу оставила, а я кота в мешке заказывать не стала. :)
По сути, этой бедой страдают практически все куколки Angel Collection, на сайте написано, что производятся они по лицензии британской компании British Coalin LTD, думаю дальше писать смысла нет: ведь все наши форумчанки знают чем и как отличаются Дамы эпохи польской коллекции от российской ? :geek:


30 июл 2011, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:27
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Nikolaevna писал(а):
Вот оно,мое "расколотое счастье"

:( бедная малышка. но ведь всё действительно поправимо. ;)


30 июл 2011, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:32
Сообщения: 89
Откуда: Калининградская обл.
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Tati писал(а):

Marionette, если Вы о блондинке в розовом, то это Спящая Красавица "Angel Collection". Она фарфоровая и местного приобретения (в Москве) :)


Tati, Да-да, о ней, спасибо за ответ!
Вы её украшали дополнительно? Видела такую куколку на "Жили-были" там она меня не привлекла, а тут в более "живом" снимке увидела и понравилась. Со второго взгляда :roll:)) Настоящая красавица! :)


30 июл 2011, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:59
Сообщения: 1006
Откуда: г.Трубчевск Брянской обл
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Недавно в большом отделе игрушек видела фарфоровых куколок, речь о которых шла ранее.Не помню, кто там был, на имена не обращала особого внимания, но запомнила именно Танюшу, т.к. видела ее в интернете и она мне понравилась, и Софию(очень симпатичное детское личико с надутыми губками).Так вот качество кукол меня очень сильно огорчило.Не смотря на высокую цену, аккуратность нарядов оставляла желать лучшего.Там же была и Пелагея и "вживую" она мне не понравилась вообще.Возможно, есть разные производители или попросту подделки, если обладательницы кукол утверждают, что качество кукол хорошее? После этого, кстати, строго настрого запретила себе заказывать дорогие вещи в инете...


30 июл 2011, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:27
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
А на меня сегодня счастье нежданное обрушилось. :roll: Повезла в ремонт часы в один магазин в центре города, гляжу, рядом с мастерской сувенирный отдел открылся (ещё даже ценников нет и не весь товар расставлен). И вот вижу я Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6) мать родная! Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6) две чудных девочки-ангелочка протягивают ко мне ручки и ресничками хлопают. Ну, думаю, всё - попала. И точно, особенно, когда цену смешную услышала: 170 и 110 рублей. :) Вот они мои малышки, сима-лендовские, кстати. Так на коробочках было написано.
Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)

Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)

Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:
у меня ещё два ребятёнка новых есть: :roll: один частично фарфоровый, другой - резиновый, но тоже очень милый.
Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)

Дамы эпохи - Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Впадаю потихоньку в детство, даже на сына вчера прикрикнул, чтоб играл своими игрушками и не трогал маминых кукол :lol:


Последний раз редактировалось Sindi 31 июл 2011, 04:22, всего редактировалось 1 раз.



30 июл 2011, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:32
Сообщения: 89
Откуда: Калининградская обл.
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Sindi, Случайностей не бывает))) Радостное приобретение, поздравляю! Приятно, когда так, по случаю, невзначай попадается, то чего хотелось бы)
Симпатичные, что девчонки, что ребята. Сижу вот и любуюсь ;) )


30 июл 2011, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Tati писал(а):
crista, расскажите о Ваших абхазских приобретениях подробнее! Из чего сделаны, как называются, где покупали ;)

Tati, всё купила в Абхазии. Кукол взяла на рынке в Гаграх (сделаны кустарным способом, лица вылеплены не очень, но костюмы-это что-то!!!) А статуэтку (гипсовую)"прибомбила" в лавке при Пицундском храме. На фото она простенько смотрится, но в реале-глаз не оторвёшь: лица такие красивые, благородные... Ещё привезла небольшие керамические солонки в виде куколок (мужчина и женщина в национальных костюмах), парочку кошечек деревянных... В общем, люди приезжают на море купаться, а я по рынкам и музеям "рысачу"...


30 июл 2011, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:56
Сообщения: 11
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
crista какие куклы красивые! отдых в Абхазии наверно тоже не забываем?


30 июл 2011, 23:37
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
sivilla писал(а):
Tati в моем посте речь шла о маркетинговом приеме, позволяющем привлечь как можно большее колличество покупателей. Качество, как таковое, я не обсуждала, просто пояснила почему образ на картинке, скажем так, немного отличается от реального. 8-)
Я сама хотела заказать Танюшу на "жили-были", подружка опередила, получила куколку личико один в один, как у Вас на фото, на промке другая и это видно невооруженным взглядом. Операторы говорят - разные артикулы, с таким как на фото в наличии нет. Вобщем-то никто не ругает качество или даже образ - да куколка миленькая, речь скорее о честности и о полноте и достоверности информации, простите за занудство, но я считаю, что если меняются какие-то там артикулы или просто есть разные варианты -выставлять нужно все, иначе см. пост выше ;) Вобщем подружка куклу оставила, а я кота в мешке заказывать не стала. :)
По сути, этой бедой страдают практически все куколки Angel Collection, на сайте написано, что производятся они по лицензии британской компании British Coalin LTD, думаю дальше писать смысла нет: ведь все наши форумчанки знают чем и как отличаются Дамы эпохи польской коллекции от российской ? :geek:


sivilla, большое спасибо за ответ. Я Вам тоже кое-что расскажу, связанное с образом на картинке, который отличается от реального)) Сейчас специально нашла промо Танюши на "жили-были", на wikimart, и везде фотография одна и та же. Но когда я покупала свою куклу, то видела и вот эту с промофото тоже!!! Но только была это Машенька :o Я еще, помню, немного расстроилась, ведь она мне сначала больше понравилась, чем кукла с именем Танюша(( Однако я тогда уперлась взять именно ту, которую зовут Танюшей и точка :lol: Чем-то она меня зацепила. Короче, Машеньку в сторону, Танюшу - в руки, и на кассу! Дома я уже к ней прониклась и полюбила, тем более, что выбирала куклу высокого качества, а в этом-то их упрекнуть нельзя: что на фото представлено, то и в жизни. Так что, похоже, Ваша подружка получила именно настоящую Танюшу)) А для фото на сайт элементарно кукол перепутали: сфотали не Танюшу, а назвали именно так. К сожалению, такое встречается. Тем не менее я поддерживаю Вашу позицию насчет честности перед покупателем и информации о товаре. И никакое это не занудство!!!

Теперь отдельно про качество. Я уже прекрасно разбираюсь в продукции Angel Collection, и замечу, что куклы у них разного качества! Не знаю, в чем дело? Производство не одно или партии товара... Но несколько раз я встречала в продаже имеющихся уже у меня кукол от Angel, которые были прямо-таки жуткого качества, штамповки какие-то, и при этом дома у меня стояли такие же, но аккуратные красавицы. Исключение составила лишь наша обсуждаемая компания, назовем ее "Танюша и К". Вот эти куклы всегда попадались очень качественные. А может дело в том, что когда я начала собирать кукол несколько лет назад, и качество у Angel еще было другое, они столько не штамповали своей продукции? Это если говорить предметно об этой компании, у меня в коллекции и куклы других производителей есть и они сразу отличаются каким-то утонченным что-ли исполнением.

Я не заказывала никогда больших кукол через интернет. Не видела в этом смысла, так как помимо высокого качества исполнения куклы, мне важно увидеть, какое у нее лицо и почувствовать, будет ли именно она моей куклой. Все это можно понять, только вживую пообщавшись с куколкой.
Я и наших-то, маленьких, выбираю очень тщательно, потому что принцип все равно тот, о котором написала выше. И вот жду сейчас заказанных Анну и Глорию и гадаю, кто мне попадется? Надеюсь, мои попадутся)) Вот из Иркутска от Олеси именно мои приехали! Я особенно за Даму в зеленом переживала, а она оказалась такая, будто я сама выбирала!

Вообщем, спасибо, sivilla, за поднятую тему!


31 июл 2011, 03:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
Девочки!!! Мы вчера ездили-таки в Москву и я ходила в музей уникальных кукол на Покровке!!! Это нечто нереальное! Восторг дикий :lol: Устроить фотоотчёт? ;)


31 июл 2011, 08:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:32
Сообщения: 842
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: "Дамы Эпохи" Болталка, есть о чём поговорить (Палата №6)
yakorekA писал(а):
Девочки!!! Мы вчера ездили-таки в Москву и я ходила в музей уникальных кукол на Покровке!!! Это нечто нереальное! Восторг дикий :lol: Устроить фотоотчёт? ;)

Да!да!да! :P


31 июл 2011, 08:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5363 ] 
На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 269  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

64754

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

14019

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113940

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5388

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Felliu, Google [Bot], Google Image [Bot], Sergckw, Yandex [Bot]

Вышивка Крестом купить, куклы народный костюм, журнал Династии России заказать, силиконовые формы для выпечки журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru