Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:37
Сообщения: 142
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Следующая кукла.


Фото:
Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд IMG_20140717_231134.jpg [ 39.51 Кб | Просмотров: 4299 ]
17 июл 2014, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:06
Сообщения: 187
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
А вот и моя Тесс smile_23

Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд

Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд

Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд


17 июл 2014, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:37
Сообщения: 142
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Ну, после большой паузы посыпались Тессы... :)


17 июл 2014, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:55
Сообщения: 242
Откуда: Подольск Московская область
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Ирина Борисовна, спасибо за анонс. Да, с фантазией у нашего ДОРОГОГО издательства стало совсем плохо или безотходное производство, чтобы никакая тряпочка не пропала! Печально.


17 июл 2014, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Продублировали Мерседес, и довольны! smile_14 smile_31


18 июл 2014, 08:01
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Но Тэсс как бы и не полагается платья сложного покроя ввиду ее социального положения. Что же касается качества, то в массовке это повсеместная "болезнь". Я не увидела особого качества ни в одних куклах серий, включая польских народниц и зарубежных дам эпохи.


18 июл 2014, 08:44
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2014, 08:34
Сообщения: 1023
Откуда: Москва- Отрадное
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
mirumir писал(а):
Yezhiha писал(а):
А я рву волосы просто на голове, очередной кошмар, вот уже второй выпуск хоть плачь, что Лилия-Мария просто кошмар, что Тэсс... Но это мое личное мнение. С каждым выпуском все хуже и хуже, продают все в меньшем количестве мест, выбора нет совсем... приходиться брать что есть, так как хочу дособирать серию до конца, но силы откровенно покидают... Цены безумные, качество просто никакущее, убогое, все абы как, глаза в разные стороны, наклеены криво, ноги разной длины, волосы в клею, наряд перекошен, из дешевой синтетики, фарфор отлит безобразно, все в рытвинах, сколах... в общем перечислять можно бесконечно... Крайне обидно, что для Российского рынка только сплошной ширпотреб. Прошу прощения, если в чем-то высказалась резко, хотя на мой взгляд, чтобы передать все истинные чувства от последних выпусков, то можно писать только многоточия. Сижу в расстройстве.

Полностью с вами согласна. Коллекцию пора заканчивать. По всем параметрам уже. 100 штук и хватит!!!

Да девочки ,я тоже с вами согласна качество кукол становится всё хуже smile_13 У них на производстве в Китае совсем нет контроля качества,сколько ни пиши им в деа один и тот же ответ "спасибо за интерес к коллекции и т.д и т.п."как роботы.А хотелось собрать полностью smile_13


18 июл 2014, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Lotta123 писал(а):
А вот и моя Тесс smile_23


У Вас такая благородная Тесс на фото вышла! После негативных отзывов на нее было очень приятно смотреть!

Но, все равно, пропущу наверное ее...


18 июл 2014, 22:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
IrinaBorisovna писал(а):
Следующая кукла.



Эм... smile_14 побейте знатока русской литературы...но разве она рыжая была???
да и шляпке я была бы рада больше)


Фото:
Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд мери.jpg [ 25.69 Кб | Просмотров: 4064 ]
18 июл 2014, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2010, 04:24
Сообщения: 111
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Нашла описание княжны Мери :


В эту минуту прошли к колодцу мимо нас две дамы: одна пожилая, другая
молоденькая, стройная. Их лиц за шляпками я не разглядел, но они одеты были по строгим правилам лучшего вкуса: ничего лишнего! На второй было закрытое платье gris de perles, легкая шелковая косынка вилась вокруг ее гибкой шеи. Ботинки couleur puce стягивали у щиколотки ее сухощавую ножку так мило, что даже не посвященный в таинства красоты непременно бы ахнул, хотя от удивления. Ее легкая, но благородная походка имела в себе что-то девственное, ускользающее от определения, но понятное взору. Когда она прошла мимо нас, от нее повеяло тем неизъяснимым ароматом, которым дышит иногда записка милой женщины.
- Вот княгиня Лиговская, - сказал Грушницкий, - и с нею дочь ее Мери, как она ее называет на английский манер. Они здесь только три дня.
….
Хорошенькая княжна обернулась и подарила оратора долгим любопытным взором. Выражение этого взора было очень неопределенно, но не насмешливо, с чем я внутренно от души его поздравил.
- Эта княжна Мери прехорошенькая, - сказал я ему. - У нее такие
бархатные глаза - именно бархатные: я тебе советую присвоить это выражение, говоря об ее глазах; нижние и верхние ресницы так длинны, что лучи солнца не отражаются в ее зрачках. Я люблю эти глаза без блеска: они так мягки, они будто бы тебя гладят... Впрочем, кажется, в ее лице только и есть хорошего... А что, у нее зубы белы? Это очень важно! жаль, что она не улыбнулась на твою пышную фразу.
….
Сегодня я встал поздно; прихожу к колодцу - никого уже нет. Становилось
жарко; белые мохнатые тучки быстро бежали от снеговых гор, обещая грозу; голова Машука дымилась, как загашенный факел; кругом него вились и ползали, как змеи, серые клочки облаков, задержанные в своем стремлении и будто зацепившиеся за колючий его кустарник. Воздух был напоен электричеством. Я углубился в виноградную аллею, ведущую в грот; мне было грустно. Я думал о той молодой женщине с родинкой на щеке, про которую говорил мне доктор... Зачем она здесь? И она ли? И почему я думаю, что это она? и почему я даже так в этом уверен? Мало ли женщин с родинками на щеках? Размышляя таким образом, я подошел к самому гроту. Смотрю: в прохладной тени его свода, на каменной скамье сидит женщина, в соломенной шляпке, окутанная черной шалью, опустив голову на грудь; шляпка закрывала ее лицо. Я хотел уже вернуться, чтоб не нарушить ее мечтаний, когда она на меня взглянула.


К сожалению ничего ни про цвет волос, глаз и т.д.


19 июл 2014, 02:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Последняя цитата, о женщине с родинкой на щеке - о Вере, а не о Мери.


19 июл 2014, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
В книге действительно ничего нет о внешности Мери, хорошенькая, изящная, грациозная и т.д. А вот одевалась она хорошо и с большим вкусом, а по кукле деа этого не скажешь smile_14


19 июл 2014, 08:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Yezhiha писал(а):
А я рву волосы просто на голове, очередной кошмар, вот уже второй выпуск хоть плачь, что Лилия-Мария просто кошмар, что Тэсс... Но это мое личное мнение. С каждым выпуском все хуже и хуже, продают все в меньшем количестве мест, выбора нет совсем... приходиться брать что есть, так как хочу дособирать серию до конца, но силы откровенно покидают... Цены безумные, качество просто никакущее, убогое, все абы как, глаза в разные стороны, наклеены криво, ноги разной длины, волосы в клею, наряд перекошен, из дешевой синтетики, фарфор отлит безобразно, все в рытвинах, сколах... в общем перечислять можно бесконечно... Крайне обидно, что для Российского рынка только сплошной ширпотреб. Прошу прощения, если в чем-то высказалась резко, хотя на мой взгляд, чтобы передать все истинные чувства от последних выпусков, то можно писать только многоточия. Сижу в расстройстве.

Я Вам завидую за то, что Ваше критическое замечание осталось без последствий! Честно! критиковать?! Ни Боже мой!


Последний раз редактировалось Shirin 20 июл 2014, 12:36, всего редактировалось 1 раз.



19 июл 2014, 17:23
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Ну вообще-то КНК критикуют в другой ветке, а не здесь. smile_23 Да критикуйте на здоровье, коль Вам от этого легче становится на душе.


20 июл 2014, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Ну вот, говорю же , что моё замечание не останется без ответа smile_08


20 июл 2014, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Хм, хм....я вот чего думаю: а кто дизайнер кукол? кто тестирует их на "дамочность" и "эпохность"?
и еще вопрос-соц-опрос: как Вы думаете, должны ли Дамы, не имеющие описания в книге, но имеющие запомнившейся прототип в кино, ему соответствовать? или полет фантазии возможен? если да, как назвать нашу коллекцию?
эх, тьфу, что за мысли на ночь глядя..


20 июл 2014, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:37
Сообщения: 142
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
OctaviaMarta писал(а):
Хм, хм....я вот чего думаю: а кто дизайнер кукол? кто тестирует их на "дамочность" и "эпохность"?
и еще вопрос-соц-опрос: как Вы думаете, должны ли Дамы, не имеющие описания в книге, но имеющие запомнившейся прототип в кино, ему соответствовать? или полет фантазии возможен? если да, как назвать нашу коллекцию?
эх, тьфу, что за мысли на ночь глядя..


Книги в основном без картинок :). Да и иллюстрации - фантазия художника. Как минимум, описание внешности в любой книге существует (героиню надо же как-то представлять). Хотя описание лица, движений рук, нервности и пр. для нас как раз и несущественно - наши куклы все "на одно лицо" (с небольшими нюансами). Детального описания костюма может и не быть. В таком случае, киношный вариант - единственное, что есть для ориентира. Как-то так...


21 июл 2014, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:06
Сообщения: 187
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Конечно описанием наряда как такового обычно не утруждают себя литераторы, но ведь есть определенные критерии моды определнного социального статуса того времени из чего не трудно представить и составить картину возможного наряда, что собственно в экранизациях романов и делают. Поэтому лично я не имею ничего против того, что Дэа берут эскизы платьев из фильмов.


21 июл 2014, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Lotta123 писал(а):
Конечно описанием наряда как такового обычно не утруждают себя литераторы, но ведь есть определенные критерии моды определнного социального статуса того времени из чего не трудно представить и составить картину возможного наряда, что собственно в экранизациях романов и делают. Поэтому лично я не имею ничего против того, что Дэа берут эскизы платьев из фильмов.


Это логично, поэтому и возникает вопрос с Княжной Мэри (лично у меня) А днная кукла у меня не сильно вызывает "печоринские эмоции", скорее..Маша Троекурова, да и то, если по фильму, так не похожа.


22 июл 2014, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:18
Сообщения: 1455
Откуда: Баку
Сообщение Re: Дамы эпохи №87 - Тэсс Дарбейфилд
Ужасные волосы! Ужасное платье. Один кошмар. Я однозначно буду отказывается от коллекции. Мое терпение лопнуло. smile_13 даже жалко потраченных денег. Стало


26 июл 2014, 18:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13966

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113694

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5371

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11848

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

куклы в национальной одежде, сколько выпусков Вооруженные Силы, великолепная выпечка журнал, черная жемчужина модель деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru