Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дата выхода - 29 марта 2011


06 мар 2011, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:37
Сообщения: 44
Откуда: Волгоградская обл. - Саратов
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Одессит, Вы прямо вдохновляете нас на борьбу с несправедливостью! Может, идейным вождём нашей серой массы должен быть именно такой человек с активной жизненной позицией? Вы и в жизни так себя ведёте, постоянно борясь за свои права? Ведь суровые реалии жизни таковы, что с такими взглядами нас каждый день ждёт обширное поле деятельности, везде, абсолютно везде: в Сбербанке, на рынке, в супермаркете, на улице и в общественном транспорте.
К счастью, позитивный взгляд на мир очень помогает, в отличии от глобального недовольства всем и вся. И эти миленькие куклы - всего лишь приятная мелочь, и я как и многие другие, просто собираемся получить от них удовольствие. А того, чтобы ради них трепать себе нервы и становится под знамёна, они не стоят. Сугубо ИМХО.


31 мар 2011, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Вот смотрите: слева польская кукла, справа наша.
Сравнивайте. Моё мнение: наша выглядит с нарисованными глазами лучше. Единственное, что реснички надо подрисовать чуть почернее. Я даже предполагаю, что производители намеренно ушли от вставных глаз.
Наша кукла выглядит живее и естественнее.

Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари


31 мар 2011, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:59
Сообщения: 1006
Откуда: г.Трубчевск Брянской обл
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Вы меня извините, но и смех, и грех...
Когда вы смотрите рекламу про отбеливающую зубную пасту, подтягивающий крем, восстанавливающий шампунь и пр., вы же понимаете, что, купив этот товар, у вас не будут такие же белые зубы или блестящие волосы, как у актрисы из рекламного ролика.Это просто реклама, способ привлечь покупателя, заинтересовать.
Меня всё устраивает в куклах.Получила огромное удовольствие от покупок.Смотрю на них и нарадоваться не могу.Изъянов не нашла.И самое интересное - лица разные.Хотя мне изначально было всё равно, но оч удивилась, когда мне подала продавщица куклу с другим лицом.Джейн не выбирала, и даже не посмотрела на неё при покупке, только дома добралась до упаковки.Тоже всё было отлично.Искренне сочувствую тем, кому попался брак.
С удовольствием что-нибудь своё внесла бы в наряды, но абсолютно не имею на это времени.Может, когда оно появится, я что-то добавлю, уберу или заменю.Но не потому что плохо, а чтобы ещё лучше стало.
Всем удачных покупок ДЭ и побольше положительных эмоций! ;)


31 мар 2011, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 14:53
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Паук, большое спасибо за сравнение!
От себя добавлю, что вставные глазки очень просто криво поставить, куда проще, чем криво приклеить эти наклейки. А с криво поставленными глазами кукла, в лучшем случае, просто приобретает бездумный взгляд, в худшем - выглядит и вовсе неприглядно. Интересующиеся БЖД это подтвердят.


31 мар 2011, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Паук писал(а):
Вот смотрите: слева польская кукла, справа наша.
Сравнивайте. Моё мнение: наша выглядит с нарисованными глазами лучше. Единственное, что реснички надо подрисовать чуть почернее. Я даже предполагаю, что производители намеренно ушли от вставных глаз.
Наша кукла выглядит живее и естественнее.

Не согласна. Мне польская больше понравилась. Взгляд повыразительней, целеустремленней что ли... Может, и стервозней :lol: Для Эммы в самый раз. Российская Эмма как-то более проще, добрее...А может, просто мое убеждение, что шатенкам характерней карие глаза, а не синие (крашеных во внимание не берем).

По поводу самой куклы. На самом деле наряд оказался для меня не таким отталкивающим в реальности, чем на картинке (на картинке мне ее наряд страшно не понра), брать все равно не буду, учитывая, что дальше будут дамы и понарядней ))Даже если бы и взяла, юбку я бы ей перешила точно, ну портит ее эта нижняя прессованая юбка(((


31 мар 2011, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:32
Сообщения: 25
Откуда: Самара
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Блин вот только сейчас меня осенило. Какой хитрый маркетинговый ход. Первую куклу многие приняли настороженно, придирались к цене-качеству, это при 99--то рублях. Но первая и была более невзрачной в сравнении с другими. Смели, да не по одному разу. Вторая кукла - тоже вроде многие крутят носом, да зачем, да дорого, да глазки. А смотрят- стоит в витрине киоска красавица в красном платье. Что, не купите разве своей дочке? Да за-хоть-пятьсот ведь купите. ;) Сметут и эту. Потом многие не откажутся от Маргариты, потому что мало кто не любит Булгакова (думается что и очередность кукол была заранее замечательно продумана). То есть даже те кто не собирался все равно процентов 80 что купит, себе или еще кому-то. По тому же принципу "выстрелят" и Сонечка и Каренина. ;) А дальше скорее всего сработает "механизм накопительства", как так, этих собрал, а тех нет. Раз уж начал и т.д.

ЗЫ: первую куклу вообще не собиралась покупать,(не интересуюсь, даже находила подобное увлечение глуповатым) впервые глянув на неё была даже разочарована и пошла мимо. Второй раз взяла, да не одну, а две.))) И теперь я уже думаю что мне чертовски нужна эта Эмма. Вот что это, как не происки тёмных сил?)) :lol:


01 апр 2011, 06:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:36
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Заняла вахту у киоска в семь утра, и обзавелась двумя экземплярами по рекомендованной цене 249 руб. Ликую! :D
К моменту открытия набежала очередь, и хватило не всем...

Дома выяснилось, что куколки друг от друга отличаются: одна более круглолицая и румяная, у неё же более яркое платье. Вторая похожа на Джейн.


Фото:
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари Эммы крупно.jpg [ 255.35 Кб | Просмотров: 3536 ]
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари Эммы в полный рост.jpg [ 44.04 Кб | Просмотров: 3536 ]
01 апр 2011, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:41
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
В Новосибирске замечен и куплен мной второй выпуск Дам. Куплен последний, с витрины, за 300 руб. Киоскерша сказала, что привезли накануне 4 штуки, вместо 20 заказанных, три разобрали свои, а четвертый достался мне. Остальные киоски ждут завтра-послезавтра. Мадам мне понравитлась, выполнена аккуратно. И, конечно же, я совершила ритуальное разглядывание и переворачивание куклы, что, впрочем, результата не дало, ног было не видно :lol:
Мой цветник.
Фото:
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари P1040981.JPG [ 48.17 Кб | Просмотров: 3496 ]


Последний раз редактировалось Helit 01 апр 2011, 09:17, всего редактировалось 1 раз.



01 апр 2011, 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:20
Сообщения: 3
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
А вот и моя Эмма)


Фото:
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари IMG_8195.JPG [ 53.83 Кб | Просмотров: 3787 ]
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари 12.jpg [ 42.28 Кб | Просмотров: 3787 ]
01 апр 2011, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
От жадности купила вторую Эмму. Можно сравнить личики. Они, все-таки, отличаются.


Фото:
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари IMG_0723-1.jpg [ 46.22 Кб | Просмотров: 3834 ]
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари IMG_0726-1.jpg [ 45.02 Кб | Просмотров: 3834 ]
01 апр 2011, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:16
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
приобрела сегодня Эмму
похожа на Джейн, но выбора не было, т.к. она была последняя...
и это в 10-30 утра...


Фото:
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари Копия DSC04076.JPG [ 18.81 Кб | Просмотров: 3775 ]


Последний раз редактировалось Nezabudka 02 апр 2011, 00:51, всего редактировалось 2 раз(а).

01 апр 2011, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:37
Сообщения: 44
Откуда: Волгоградская обл. - Саратов
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Я сегодня купила ещё одну Эмму Бовари, не от жадности, просто сын замучил тем, что ему очень нужна кукла и всё порывался таскать мою. И коробку от журналов тоже затыркал.
Так вот, справедливости ради следует заметить, что экземпляр нам достался тот ещё, хотя я выбирала из 4 штук, они все были приблизительно одинаковые, выбрала с самой симпатичной мордашкой. (Имея в виду, что когда сыну она надоест, я её всё равно буду переделывать). Но недостатков у неё гораздо больше, чем у первой куколки. Видимо, какая-то не совсем трезвая китаянка собирала и обшивала её. (Ха-ха). Сшито платье вкривь и вкось, особенно сзади, приклеено тоже кривовато, ткань обрезана как собака грызла. Шляпа с плохо заклеенным стыком надета этим стыком впереди. Сумка косая-кривая. Клея поналяпано, перьев и волос поменьше чем у той. Зато стоит очень устойчиво. В общем, если бы мне досталась такая одна-единственная, мне было бы обидно, да и претензии были бы к ДеА. Так что понимаю тех, кто так вот купил неудачно, да ещё и дороже рекомендованной цены. У нас они лежат сейчас свободно. Так что вот так - смотри-не смотри, а всех недостатков через коробку не углядишь.
Хотя всё равно при всём при этом они и лучше и дешевле, чем куклы в отделах игрушек - вчера завернула специально, посмотрела, что продают и почём.


02 апр 2011, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:27
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Я уже отчаялась купить Эмму, бегала по всей Москве искала... Сегодня все-таки купила в 9 утра за 350 рублей в роспечати рядом с метро Краснопресненская. Киоскерша как раз на нее ценник клеила, хотела на витрину выставить. Качество хорошее! На Джейн Эйр не похожа. Мне понравилась.
А по поводу тех, кто возмущен качеством - не нравится не покупайте, другим больше достанется :)
Буду собирать всю коллекцию. Не для себя - для своей еще нерожденной доченьки. Не хочу, чтобы она играла барбиподобными куклами, эти все-таки получше и развивают эстетический вкус. Да и на мои куклы не будет покушаться. У меня 6 БЖД-кукол и 2 муклы, но их я ребенку играть точно не дам - слишком дорого они стоят.
А вообще, кто хочет мегакачественную куклу я вам не рекомендую собирать данную коллекцию, за эти деньги вы сможете купить одну БЖД-куклу, нашить-накупить ей одежек, менять глаза-парички и вот вам огромный простор для творчества.


02 апр 2011, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:59
Сообщения: 1006
Откуда: г.Трубчевск Брянской обл
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Мне сегодня муж предоставил выходной(взял на себя нашу малышку на весь день), а меня оставил с моими давними желаниями. Я сшила зонтик для Джейн(спасибо всем, кто поделился мастерством - очень пригодилось!сама ведь ничего в рукоделии не соображаю), заменила бусы на подходящие по цвету, из черного бисера сделала бусики Эмме и расшила ей сумочку тем же бисером так, чтобы визуально сумка обрела более объёмную форму.Работой сама оч довольна; не трудно и доставляет удовольствие(как в детстве с кукольными нарядами возилась...). Да ещё и что-то своё внесла в эту красоту.
P.S.остальные фото в теме мастерства)


Фото:
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари DSC01119.JPG [ 42.37 Кб | Просмотров: 4210 ]
02 апр 2011, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:40
Сообщения: 11
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
В теме про Джен Эйр очень здорово придумали, что по факту костюм куклы гораздо больше соответствует Ларисе Дмитриевне. А кого Вам напоминает Эмма?

Я когда увидела ее шляпку сразу вспомнила начало "Хождения по мукам" Толстого

Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари

Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари


И если кто читает Акунина, в романе "Любовница Смерти" один из главных персонажей - Коломбина

Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари

Более того, такие распущенные как у Эммы волосы вполне приемлемы для дамы эпохи Декаданса, в отличие от времен мадам Бовари


02 апр 2011, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:22
Сообщения: 218
Откуда: Урал
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
И я купила свою Эммочку, у нас по 310 рублей

Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари


02 апр 2011, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:31
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Много раз меня кормили завтраками в киоске, но наконец привезли. Цена оказалась 329 рублей, в принципе ладно, кукла сделана аккуратно, клея не видно, кудри лежат красиво, но, к сожалению ее платье больше напоминает народный костюм какой-нибудь азиатской народности (не было во Франции 19 века никаких "язычков" вокруг пояса!) или современный наряд любительницы авангарда. Журнал понравился, ведь мне и нужно детальное описание исторических предметов туалета, так как я ношу в основном стилизации под исторические наряды (не лежит душа к современной одежде). Роман "Госпожа Бовари" читала, написан прекрасно, тонкая прорисовка характеров, изящная техника языка, но сама Эмма Бовари мне не нравится - гадкое развратище с чудовищным эгоизмом. Так что моя Эмма моими руками превратится в баронессу де Карини, из моего любимого итальянского фильма.


02 апр 2011, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:40
Сообщения: 11
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Цитата:
но, к сожалению ее платье больше напоминает народный костюм какой-нибудь азиатской народности (не было во Франции 19 века никаких "язычков" вокруг пояса!) или современный наряд любительницы авангарда

Elisa, Вы не совсем правы. Как раз эти "язычки" более-менее реалистическая деталь. Вот иллюстрация из книги Джека Кассина-Скотта "История костюма и моды" (у этого произведения, положим, есть недостатки, но по части датировки костюмов претензий лично у меня нет). Наряд 1860 года. Мадам Бовари, положим, была написана немного раньше, но тем не Эмма вполне могла носить кринолин.


Фото:
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари DSC00437.JPG [ 36.92 Кб | Просмотров: 4200 ]
02 апр 2011, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:51
Сообщения: 15
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Купила куколку за 270 рублей. Я вовсе не ждала, что у нее будут стеклянные глазки. Что не понравилось, так это сумочка!!! На подол юбочки нанесли ведь рисунок, неужели сложно было нанести его и на сумку. И еще косяк с пошивом платья, что-то пояс на талии кривоват:)))
А так, куколка мне нравится. По-моему, Эмма выше чем Джейн, да и личико может быть и похоже, но разница есть. Да даже если лица будут одинаковые - это вовсе не проблема, мне кажется, что все вместе они будут смотреться шикарно.
Я когда-то плела кружево, поэтому была знакома с несколькими коллекционерами..... Люди, успокойтесь, настоящая фарфоровая кукла стоит ооооооочень дорого. Поэтому давайте полюбуемся, на довольно милое подобие за 300 рублей:)))
Коллекцию полностью собирать не буду, лишь потому, что на мой взгляд, Маргарита страшная и платье у нее скучное. Вообщем , буду брать тех, кто понравится:)))

И еще, подскажите, как вставлять фотки, а то я не поняла???:)))


02 апр 2011, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:24
Сообщения: 107
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Дамы Эпохи №2 ЭММА БОВАРИ фото куклы, обсуждение
Вот и моя Эмма, правда уже немного доработанная :)


Фото:
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари
Дамы эпохи №2 - Эмма Бовари DSCN3348.jpg [ 47.55 Кб | Просмотров: 4123 ]
02 апр 2011, 21:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 148 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

14026

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

114008

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5389

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11869

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], kingmarader, Yandex [Bot]

Лоскутное Шитье все выпуски, монеты и банкноты выпуски, Супергерои марвел шахматы, красивая выпечка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru