Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
Вот и моя актриса smile_03 )) Именно с такой Джулией мы встретились, и она меня очаровала своей артистичностью - выражение лица меняет в зависимости от освещения и поворота головы. То это уверенная дама, то просто задорная девчушка)) А иногда такая задумчивая леди...
На фото на лице у куколки кое-где какие-то отблески - сейчас заметила, но это, видимо, погрешности съемки. На самом деле фарфор ровный. Костюм тоже попался более-менее, но видела у второй куклы в киоске (а их всего две было!) криво-косое платье. И вот в связи с продолжением серии( smile_22 ) и учитывая, что кукол я не доделываю, понимаю, что какую попало даму я уже не возьму, только чтобы собрать всю серию. Тем более, что собрать всю серию становится практически нереальным smile_08 А жаль, лучше бы остановились на, скажем, 50-ти дамах, и в дальнейшем запустили бы какую-нибудь новую серию, а эту благополучно завершили. Иначе напоминает уже "мыльную оперу" без конца. Ну вот, мы и опять вернулись к Джулии - она же она актриса smile_23 ))

Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт
Далее - увеличение фото по клику.
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт

Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт

Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт
Увеличение фото по клику.


15 сен 2013, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
Tati, действительно, настоящая актриса, и уже непонятно, где она позирует, а где живет настоящей жизнью - как и было у Джулии Ламберт smile_03. Очень изящная, броская, эмоциональная кукла. Поздравляю с удачной покупкой!


15 сен 2013, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
July писал(а):
Tati, действительно, настоящая актриса, и уже непонятно, где она позирует, а где живет настоящей жизнью - как и было у Джулии Ламберт smile_03. Очень изящная, броская, эмоциональная кукла. Поздравляю с удачной покупкой!

July! Спасибо большое smile_21 Рада, что Вы тоже отметили артистичность куколки! Надо сказать, что моя Джулия еще и не слишком фотогеничная оказалась, потому что в реальности она более утонченная. Но уверенная в себе дама - прелесть smile_23 !


15 сен 2013, 09:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
Tati,замечательная Джулия у Вас,а уж фотосессия-как всегда на высоте!Мне очень понравился снимок со спины:столько грации,утонченности!!! smile_01 smile_01 smile_02


15 сен 2013, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
mariam писал(а):
Tati,замечательная Джулия у Вас,а уж фотосессия-как всегда на высоте!Мне очень понравился снимок со спины:столько грации,утонченности!!! smile_01 smile_01 smile_02

mariam - спасибо smile_21 !!! Отдельное спасибо за фотосессию, и от Джулии тоже спасибо - она провела фотосессию с блеском! Вот уж не знаю, как такое возможно, но то, что это актриса не было никаких сомнений!


15 сен 2013, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
А где обсуждение кинопостановок "Театра" Моэма?
"Быть Джулией" вольно трактует сюжет - Майкл Госселин по роману не изменял жене с Эвис, Эвис была только пассией Тома. Ну и, конечно, развязка с соперницей в спектакле в романе была достойной той великой актрисы, которой являлась Джулия, - с игрой пунцовым шарфом и двумя тяжелыми слезами, - а в фильме получилась простая буффонада с чиханиями и подножками. Не оправданно то, что выбросили сына Джулии. Его голос, как мне кажется, в романе самый важный, хотя и звучит один раз.
Конечно, кое-что из замысла Моэма осталось, например то самое платье, в которое одета наша кукла - из серебряной парчи, оно должно было затмить голубое платье Эвис, хотя предполагалось, что вместо него будет желтое. Ну а нам дали вообще розовое.
Но это все детали. А по большому счету козырь этого сюжета - гениальная актриса. Которая играет так, что даже в жизни в самые драматические моменты становится зрительницей самой себя, а уж на сцене...
И какой должна быть актриса, играющая такую актрису? Не менее великой, такой, перед которой падали бы ниц современники.
За историю кинематографа случаи такой достойной игры актрисой актрисы, конечно, многочисленны, но вряд ли кто справился с этой задачей блистательнее, чем Бетт Дэвис в фильме "Все о Еве". Там она тоже играет стареющую знаменитость театральной сцены (и, глядя на ее игру, веришь, что это действительно звезда), у нее тоже затосковавший любовник, тоже девица, обивающая порог гримерки... ДАльше рассказывать не буду, но от этого фильма невозможно оторвать взгляда, посмотрев его однажды, уже не забудешь. А "Быть Джулией" навевало лично на меня зевоту. Бетт Дэвис, кстати, во всех рейтингах величайших звезд занимает первую строчку. Иногда на первом указана Кэтрин Хэпберн, а Бетт - на втором. Так что советую посмотреть всем, кто не видел, обязательно.
По сравнению с этим главным - тот факт, что Беннинг совершенно не производит впечатления неувядающей красавицы, как подобает Ламберт, - уже не так важен. Ну а Оскар - это не более, чем Оскар.

Ну а Артмане, конечно же, звезда. Фильм достойный, стильная игра актеров, операторская работа и режиссура. Хотя есть минус в том, что звучат голоса "за кадром", но некоторые мысли Моэма грешно было игнорировать, и создатели фильма не погрешили.

А как по-разному проходит первое чаепитие Джулии с Томом в этих двух постановках! можно больше ничего не смотреть, все понятно.
И все же... я согласна, что остается ощущение чего-то немыслимого от сцен объятий Джулии в исполнении Артмане с мальчиком Томом. Как будто это внук с бабушкой... Артмане, наверное, относится к типу женщина-мать, а Ламберт - ну совершенно не такая, в ее самодостаточности спит стерва, но легко просыпается. Возможно ли представить Артмане в роли Ламберт, шокирующей своих тетушек тем, что не носит нижнее белье?.. Вия сыграла великую актрису, но эта актриса - не Джулия Ламберт, а она сама.

В общем, лучше всего читать Моэма smile_03 Экранизации - практически всегда нужно рассматривать как самостоятельное произведение.


16 сен 2013, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
Мне очень понравился фильм "Быть Джулией" в отличие от нашего "Театра", который я никогда не любила. Кроме финальной сцены расправы над молодой соперницей, которая в романе изящна, а в фильме превращена в фарс, тут я согласна.
А почему Вы считаете, что сына убрали?.. Он там на месте.
Но роман, конечно, еще лучше!


16 сен 2013, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
В "Быть Джулией" мне совершенно не понравился Том, безликий блеклый склизский парнишка, вообще непонятно, как избалованная поклонением публики, мужчин, живущая в роскоши Джулия могла ему отдаться. Финальная сцена сильно перетянута и затянула, все эти сопли, чихи выглядят как-то нелепо и дешево. Из всех персонажей, пожалуй, только лорд Чарльз на высоте. Сам фильм посмотрела с удовольствием, картинка и наряды красивые:), но, в отличии от нашего фильма, точно не буду смотреть повторно


17 сен 2013, 09:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
Да, финал испортили! Это точно.


17 сен 2013, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:29
Сообщения: 70
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
Девочки, ну объясните мне как-нибудь на пальцах, почему я с телефона фото вставляла, а с фотоаппарата не получается


18 сен 2013, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
Уже давно не покупаю кукол, жду чего-то суппер-пупер! Не собиралась я покупать и Джулию Ламберт, хотя и понравилась по анонсу . Но пошла сегодня за очередным номером "шедевры мировой литературы в миниатюре" , увидела ее на витрине и она меня покорила : аккуратно сшито платье , а фонарики чудо как хороши!!! Киоскер мне вытащила из-под полы еще и Настасью Филипповну!!, которую, думала тоже пропущу, хотя кукла и понравилась на фото у девочек. В реале она тоже оказалась хороша: понравилась неизбитым покроем платья и шляпки. Считаю, что это две самые удачные куклы у ДеА со времен Ларисы Дмитриевны!!! Так, что я рада, что не пропустила их smile_03 !!
Фото:
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт IMG_3357.jpg [ 30.8 Кб | Просмотров: 2429 ]
Фото:
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт IMG_3334.jpg [ 30.56 Кб | Просмотров: 2429 ]
Фото:
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт IMG_3350.jpg [ 28.18 Кб | Просмотров: 2429 ]


18 сен 2013, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
LanaMS - ресницы у Вашей Джулии просто чудо! smile_01


18 сен 2013, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
July писал(а):
LanaMS - ресницы у Вашей Джулии просто чудо! smile_01


Спасибо smile_04 Я всем своим куколкам реснички наклеиваю, с ними мне у них глазки больше нравятся и выражение лиц меняется. Ну и хоть как-то хочу восполнить отсутствие акриловых глазок с ресничками, которыми ДеА нас так жестоко обделило!!! smile_10


18 сен 2013, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
LanaMS писал(а):
...Я всем своим куколкам реснички наклеиваю, с ними мне у них глазки больше нравятся и выражение лиц меняется. Ну и хоть как-то хочу восполнить отсутствие акриловых глазок с ресничками...

LanaMS, замечательные реснички! C такими шикарными ресницами Ваша Джулия настоящая актриса! И глаза наклеенные с такими ресничками симпатично смотрятся))


19 сен 2013, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:29
Сообщения: 70
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
Бывает сядешь дома одна, в тишине, хочешь куклой заняться, а ничего не получается. А иногда дети бегают, муж есть просит, а тебе прямо надо взять и куклу делать и вот:


Фото:
Комментарий к файлу: Фото с телефона. А была на фотоаппарате такая джулия на фоне занавеса...
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт IMAG0514.jpg [ 34.96 Кб | Просмотров: 2341 ]
19 сен 2013, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
Manehka, красота и нежность необыкновенные!!!! smile_01 smile_01 smile_01


19 сен 2013, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
July писал(а):
В "Быть Джулией" мне совершенно не понравился Том, безликий блеклый склизский парнишка, вообще непонятно, как избалованная поклонением публики, мужчин, живущая в роскоши Джулия могла ему отдаться. Финальная сцена сильно перетянута и затянула, все эти сопли, чихи выглядят как-то нелепо и дешево. Из всех персонажей, пожалуй, только лорд Чарльз на высоте. Сам фильм посмотрела с удовольствием, картинка и наряды красивые:), но, в отличии от нашего фильма, точно не буду смотреть повторно

Я уже как-то писала об обеих версиях, повторяться сейчас не буду, хотя я всегда отдавала и отдаю предпочтению нашему (хотя, если честно, - латышскому) "Театру". Совершенно согласна с Вами: в фильме "Быть Джулией" и Том, и другие молодые персонажи абсолютно безлики. Совсем другое дело Ивар Калныньш, который тогда уже обладал шармом истинного соблазнителя. Там и Петерис Гаудыньш в роли Рождера - это сложившаяся личность, а не заурядный юный мальчик с неопределенным характером, как в фильме с Аннет Беннинг.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Я тут приболела, но сегодня уже полегче, к тому же, ходила на прием в поликлинику. На обратном пути пошла искать Джулию и мужичка-народника (у нас кукол с недельным опозданием привозят, так что Джулия появилась только вчера). Так Джулию еле нашла и забрала единственную. Причем, это не разобрали, это привозить стали по 1-2 и то не во все торговые точки... Цвет платья вживую показался слишком блеклым, а ткань оказалась слишком тонкой, но поставила на полочку с другими дамами - вроде бы и неплохо смотрится... А народника все еще нигде нет. Я уже стала бояться, что его вообще не привезут smile_13


19 сен 2013, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:18
Сообщения: 1455
Откуда: Баку
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
Здравствуйте! У меня рука не поднялась на полную переделку куколки как. Не странно но платье мне понравилось. Я поменяла ей прическу и немного подправила лицо.В целом дамочка получилась ничего.


Фото:
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт фото 1.JPG [ 44.58 Кб | Просмотров: 2255 ]
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт фото 2.JPG [ 36.1 Кб | Просмотров: 2255 ]
19 сен 2013, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
И почему мне так сильно не повезло при выборе куклы в первый раз?! Можете кидать в меня не только тапки,но даже арбузы и дыни. smile_04
КУПИЛА,сижу,любуюсь...(но блондинку Джулию все-равно сделаю,а эта куколка будет другая героиня)
Фото:
дамы джулия ламберт 003.JPG
Фото:
дамы джулия ламберт 009.JPG


20 сен 2013, 17:34
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:14
Сообщения: 344
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №65-Джулия Ламберт
Моя Джулия. С акриловыми глазками и ярким платком. Только прилетела, и сразу кинулась доделывать smile_04


Фото:
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт
Дамы эпохи №65 - Джулия Ламберт Джулия Ламберт.jpg [ 33 Кб | Просмотров: 2101 ]
20 сен 2013, 19:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13975

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113784

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5371

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91551

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

коллекция Энциклопедия Таро, деагостини воины, суперкары лучшие автомобили мира купить, сколько выпусков наполеоновские войны
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru