Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:00
Сообщения: 178
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Спасибо большое за анонс! Не хотела я наших покупать, но ее возьму, если действительно будет такой. Глаза перересую smile_23
Только мне кажется, что не осилят они такую блузу :(


28 авг 2013, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:33
Сообщения: 244
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Видела фото купленной куклы в группе. Если честно, то не понравилась она, какая-то неаккуратная. Если покупать, то опять все переделывать. А это надоело. Если уж придется переделывать, то можно заново сделать платье и намного лучше, тогда зачем покупать ненужную куклу. Вот и сижу думаю, покупать или нет. Разум говорит: "Не покупай, кукла так себе", а инстинкт требует:"иди купи, переделаешь..."


28 авг 2013, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Vasilna писал(а):
В преддверии героини Джулии Ламберт ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ прочитать.

я ее читаю-читаю, с весны, не идет никак...


28 авг 2013, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Только что посмотрела фильм «Быть Джулией» . Весьма по-американски ( вот добавить музыку и вылитый мюзикл или шоу) Игра актеров превосходна несомненно. Много эмоций, действий, фильм динамичный. Но место действия происходит в Англии. Мне кажется можно было добавить немного Английской самодостаточности. Ну советский более душевнее что-ли. Да и с "подтекстом" и "подвзглядом" в СССР было лучше... Этого автора надо читать душой.
Нашла платьюшко поближе... Это не наряд Джулии Ламберт, скорее театральной героини Джулии, печально...
Страна - (короче сборная солянка)
Flag of Canada.svg Канада
Flag of the United States.svg США
Flag of Hungary.svg Венгрия
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания

Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна иноДжулия.jpg [ 33.56 Кб | Просмотров: 3092 ]


Последний раз редактировалось Vasilna 28 авг 2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.



28 авг 2013, 11:44
Профиль YIM

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:14
Сообщения: 344
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Vasilna, мое сообщение куда-то пропало:(( Фильм не американский, Иштван Сабо - не американский режиссер (влюблена в его фильм "Вкус солнечного света"), Аннет Беннинг - английская актриса. Да и остальные актеры... Он, скорее, английский. На мой взгляд, актеры внешне подобраны идеально, да и играют очень хорошо. Хотя, Артмане больше тянет на "великую" актрису, а не просто на "звезду". Мне кажется гораздо более изящным вариант передачи мыслей героини - через диалог в умершим другом, а не за счет занудного голоса автора за кадром. И, конечно, внешне Беннинг - вылитая Джулия. Роман Джулии с Томом, когда Джулии на вид все 60 (как получилось у Артмане) выглядит уже как-то неприятно. Да и вообще, книга при всей своей глубине легкая и совсем не занудная, как и английский фильм, а вот наш фильм получился очень тягомотным, да и у актеров многих (например, Майкла) очень уж "советская" внешность. Как я уже писала, моя единственная претензия к английскому варианту - сцена "расправы" Джулии в спектакле. В книге и в нашем фильме она сделана тонко, в английском варианте она груба. А в остальном на мой вкус английский фильм к книге ближе. Но я полностью с Вами согласна - ни один из фильмов в полной мере книгу не передает. Я тоже книгу очень люблю и всем рекомендую!


28 авг 2013, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Сходила за Настенькой.

Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна


28 авг 2013, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Про экранизации романа "Театр". Кто бы что ни говорил - все равно люблю нашу. Она гораздо глубже и каждый актер в ней - Личность. Не важно, на сколько лет выглядит Вия Артмане. Ее Джулия - великая актриса, "священное чудовище", как сказал бы Жан Кокто. Джулия Беннинг - в общем, обыкновенная женщина. Майкл (Гунар Цилинский) выглядит весьма аристократично и вполне ассоциируется с персонажем Моэма, хотя Джереми Айронс тоже хорош. Молодежь в фильме с Беннинг абсолютно безлика, там вообще непонятно, что Джулия нашла в бесцветном юноше Томе. Другое дело - эффектный, элегантный, хотя бездуховный по сути Том Ивара Калныньша. Хорош и импульсивный, проницательный Роджер Петереса Гаудиньша. А диалог Джулии с закадровым голосом построен остроумно и иронично. Кстати, Вие Артмане на момент выхода фильма было 49 лет, просто сейчас женщины стали выглядеть моложе.


28 авг 2013, 13:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:47
Сообщения: 240
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Ulka писал(а):
Сходила за Настенькой.

Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна

Ваша куколка просто прелесть! smile_01 smile_02


28 авг 2013, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Настасья Филипповна собственной персоной... Сharmant! Дамочка мне понравилась. В моей коллекции Настя третья по счету из продолжения серии после Скарлетт и Элизы Дулиттл. Мне попалась аккуратная со всех сторон, хотя в продаже были всякие.
Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна IMG_n1.jpg [ 35.99 Кб | Просмотров: 2949 ]
Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна IMG_n2.jpg [ 30.43 Кб | Просмотров: 2949 ]


28 авг 2013, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:47
Сообщения: 240
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Обращаюсь к тем кто уже купил Настасью Филипповну.
У нее юбка пышная? на фото везде разная( smile_23


28 авг 2013, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Вот вроде серенькая, а такая яркая. Обязательно куплю!!! И следующую тоже.


28 авг 2013, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
siamka1 писал(а):
Обращаюсь к тем кто уже купил Настасью Филипповну.
У нее юбка пышная? на фото везде разная( smile_23


Отвечаю сурьёзно и утвердительно: заужена очень пыыышно! smile_03

А, если серьёзно - красивая и достаточно пышная.


28 авг 2013, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:49
Сообщения: 17
Откуда: г. Люберцы, Московская область
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Наша Настя


Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна 100_8257.JPG [ 33.33 Кб | Просмотров: 2847 ]
28 авг 2013, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:33
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
А вот и наша Настасья Филипповна. Одна и с "подружками" из романов Достоевского и Голсуорси: Соней Мармеладовой и Ирэн Форсайт. Фото Ирэн (ее мы переодели в бальное платье) также помещено в разделе этой героини (страничка 9)


Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна DSC00551.JPG [ 21.96 Кб | Просмотров: 2774 ]
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна DSC00547.JPG [ 33.39 Кб | Просмотров: 2774 ]
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна DSC00546.JPG [ 36.06 Кб | Просмотров: 2774 ]
Комментарий к файлу: Две героини Достоевского встретились (Соня в новом платье)
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна DSC00550.JPG [ 30.04 Кб | Просмотров: 2774 ]
Комментарий к файлу: А это встреча двух роковых женщин: Настасьи Филипповны и Ирэн. Чем закончится - неизвестно...
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна DSC00549.JPG [ 28.54 Кб | Просмотров: 2774 ]
28 авг 2013, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Vasilna писал(а):
Читаю сейчас Сомерсет Моэм "Театр" и вижу только Вию Артмане!!!

Насчет Д.Ламберт полностью с вами согласна.Я увидела анонс и удивилась,расстроилась:ну почему не блондинка?! Ничего общего между куклой и полюбившимся образом,созданным Артмане.
Настасью я купила,причем с трудом,во многих киосках сказали,что уже разобрали.Но честно говоря,не особо она меня радует.т.к. пришлось брать ту,что удалось найти.Ноги разной длины,стоим скособочась.Лучше бы ткань платья была плотной,а не типа блестящей жесткой подкладочной.Обрезок якобы кружева на шляпке-вообще позор!У моей этого кружева половина от того,что в анонсе,лучше б вообще этой срамной тряпочки на шляпе не было.Радует только перо,фасон шляпки и многоярусность юбки.Но отличная идея воплощена отвратительно небрежно и скупо.Да и черное кружево на платье как-то траурно смотрится.Нет ни роскоши,ни вкуса,о которых пишут в журнале.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
siamka1 писал(а):
Обращаюсь к тем кто уже купил Настасью Филипповну.
У нее юбка пышная?

Нет,совсем не пышная,несмотря на ярусы.Нужна нижняя юбка для пышности.Но я бы такой наряд хотела видеть только из тонкой шерсти,а не из подкладки.Дорабатывать,если не шить всё заново,надо много,иначе это не богатая дама,а сирота казанская.


28 авг 2013, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Девочки, а можно попросить скан журнала с рассказом о героине и о кукляшке, если не сложно...


28 авг 2013, 20:03
Профиль YIM

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:14
Сообщения: 344
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
sola писал(а):
Vasilna писал(а):
Читаю сейчас Сомерсет Моэм "Театр" и вижу только Вию Артмане!!! Насчет Д.Ламберт полностью с вами согласна.Я увидела анонс и удивилась,расстроилась:ну почему не блондинка?!



она не должна быть блондинкой. Какой бы фильм кто ни любил, в книге написано, что у нее каштановые волосы, так что тут ДеА следуют книжному описанию, как и должны: "К счастью, она совсем не седеет, как хорошо ни покрасишь волосы, от крашеных волос грубеет лицо; у нее они до сих пор сохранили свой сочный темно - каштановый цвет".

Другое дело, что раньше им никогда книжное описание не мешало переврать все на свете, но тут они пошли по первоисточнику.


28 авг 2013, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Вот и мы с Настасьей Филипповной до фотосессии добрались)) В целом куколкой я довольна, по визуальной составляющей ничего не имею против того, что это Настасья Филипповна. Делаю скидку, конечно, на исполнение ДеА, но это уже как водится)) По костюму особых претензий нет, на фото ткань наряда получилась блестящей и неоднородной по цвету, в реальности она более матовая и ровная в цветовом отношении. Удивило новшество в исполнении юбки, и еще по-хорошему удивила шляпка! Не два кусочка тонюсенькой ткани, залитые килограммом клея, а почти настоящий головной убор, украшенный вставкой из ткани.
Вот такие впечатления, и, собственно фото, много))
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна

Далее все фото увеличиваются по клику на них.
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна

Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна

Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна


29 авг 2013, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:33
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
А вот наша Настя при дневном освещении...


Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна DSC00553.JPG [ 45.96 Кб | Просмотров: 2503 ]
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна DSC00555.JPG [ 44.23 Кб | Просмотров: 2503 ]
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна DSC00556.JPG [ 43.76 Кб | Просмотров: 2503 ]
29 авг 2013, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Куколки у всех симпатичные, но юбки у всех кажутся разными, а это принципиально.. Если снять шляпку и сделать нижнюю юбку, получится Джейн Эйр))))

пропускаю, жду Джулию с неизвестными рукавами)))


29 авг 2013, 12:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13957

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113572

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5369

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91485

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

ферма василия и василисы де агостини, де агостини национальные костюмы, журнал монеты мира, Куклы в Костюмах Народов Мира сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru