Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Я тоже купила свою Настасьюшку, но пока ничего не делала.


Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна IMAG0407.jpg [ 27.21 Кб | Просмотров: 3809 ]
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна IMAG0408.jpg [ 28.83 Кб | Просмотров: 3809 ]
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна IMAG0405.jpg [ 28.5 Кб | Просмотров: 3809 ]
12 сен 2013, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Она и так у вас очень милая smile_01


12 сен 2013, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Ух ты, как тут интересно! smile_23 Я не покупала Н.Ф., т.к. героиня мне не близка и наряд на куколке не вызвал, честно говоря, никаких эмоций. Но тем, кому интересен образ Н.Ф., вполне ок, мне кажется smile_23 Lmilaya, Вы сопереживаете ЛИТЕРАТУРНОЙ героине, а ДэА дает нам некий вариант КИНОобраза из конкретного фильма, это совсем разные вещи... Хотя в случае с дамами русской классики это очень все трепетно, потому что мы же все это читали, хоть раз, хоть в детстве, и Онегина, и Идиота, и Каренину...

Lmilaya, Vasilina, Regata, спасибо вам! Я сразу захотела посмотреть Идиота старого и пересмотреть нового)))) и Петербургские трущобы перечитать)))


12 сен 2013, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
mnatashenka, совершенно верно. И вариант не из лучшей кино-версии, поэтому пропускаю smile_24 . Вы посмотрите заодно японскую версию - очень достойная. Краткость, суть, ясность. Уважаю smile_01


12 сен 2013, 23:21
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Ну на этом, я надеюсь, обсуждение экранизаций закончим. Какая из них лучше или хуже. И кукла такая какая есть, другой не предложили. Любите такой или переделайте в тот образ, какой вам по душе. Иначе закрою тему. smile_11


13 сен 2013, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:16
Сообщения: 297
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
[b]Vasilna,Lmilaya[b], спасибо! Цвет платья скорее вишневый.


13 сен 2013, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Мой любимый) Вообще красота! smile_05

Irida, закончили. Но я не понимаю, почему мы должны обсуждать только куклу (точнее предложенный образ) и обходить за версту все, что с ним связанно извне, все предпосылки его рождения (родитель, родина, кино и литературная известность, личное отношение каждого из нас). На теме стоит по умолчанию ограничитель мыслей или включен "родительский контроль"? Самы распространенный ответ взрослого: "Нельзя, потому что так положено! (кем положено, когда положено?..), А что, если изменить обыденные стереотипы, и стать гибче, если выпуск предполагает многогранность, многоплановость. Другой темы нет, да она не нужна, вся обсуждалка заняла 2-3 страницы и исчерпала себя. Ну, активизировались чуть больше положенного, и хорошо, зато все высказались, даже те, кто хотел молча мимо пройти. Тема живет. А пока народ "творит" свою Н.Ф., мы развиваемся, вспоминаем старое, узнаем новое, потом любуемся переделками. Красота! Что в этом плохого? Вы знали, что по "Идиоту" аж 12 экранизаций снято? И я не знала до сего дня, вот узнала, но застряли на Пырьеве и Бортко, не успела поделиться открытием. В ответ на попытки выйти за границы привычного - угроза "прекратите, закрою!" smile_14

Вообщем, экранизаций "Идиота" - двенадцать (франция, япония, индия, германия, польша и.д.), что-то удачно, что-то не очень, но режиссеры молодцы, надо иметь мужество, чтоб обратиться к столь сложному произведению.

К облегчению многих больше ничего не скажу, не приветствуют здесь инциативу, навязываться не в моих правилах. До свидания в других разделах.

Да, девушки-мастерицы, все ваши будущие новорожденные Настасьи Филипповны будут замечательны, в каждой будет жить кусочек вашей души, вашей заботы и любви. smile_23


13 сен 2013, 13:35
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Можно, можно обсуждать не только куклу. Что успешно и делается в других темах. Но не приветствуется накал страстей, грозящий перерасти в словесную перепалку. Лишь только поэтому я пригрозила закрыть тему. smile_23 Ну, на этом и я закончу.


13 сен 2013, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Давненько у нас таких страстей не было. Все-таки, русская классика не оставляет нас с вами равнодушными, и это хорошо.
К Евгению Миронову не имею ни единой претензии. В финальной серии чуть не плакала, когда смотрела на него в инвалидном кресле. Он же после этой работы несколько месяцев свою нервную систему восстанавливал уже по-настоящему, настолько глубоко вжился в образ. Претензию имею абсолютно ко всем(!) исполнительницам женских ролей - не понравилась ни одна из актрис, вообще никак не затрагивают. Зачем-то еще олимпийскую чемпионку в сериал Бортко позвал... Что касается фильма 1958г, Мышкин Юрия Яковлева ну совсем уж безобидное существо какое-то, раньше, знаете, такое словечко употребляли с неприятным оттенком - "Иисусик", вот почему-то у меня оно на ум приходит, глядя на великого актера в этом фильме. А Борисова, женщина хоть и красивая была в свое время, но у нее отвратительный, раздражающий тембр голоса, из-за этого у НФ в фильме все чересчур - слишком громкий и театральный смех, слишком истеричные слезы, все ненастоящее, все фальшивое.
Но это только мое мнение.
А посему, как предложила Lmilaya, давайте попробуем "изменить стереотипы". Может быть, не все знают, но существует еще одна экранизация "Идиота". В 2001г режиссер Роман Качанов снял фильм "Даун Хаус". От текста Достоевского остались только "рожки да ножки", это "черная" комедия, действие которой происходит в России конца 90х годов. Фильм, конечно, спорный, чернушный, саунд-трек соответствующий. Роль Мышкина сыграл Федор Бондарчук, который в то время еще снимал не фильмы, а видеоклипы для российской попсы. Такой он там забавный, я бы даже сказала милый. Рогожина сыграл Иван Охлобыстин, тут, я думаю, комментарии излишни. А вот роль Настасьи исполнила актриса Анна Букловская, собственно, это чуть ли не единственная ее роль в кино. Ну, тоже конечно, та еще НФ получилась. В общем, слабонервным фильм лучше не смотреть, и как экранизацию романа не воспринимать. Это стеб, и иногда довольно смешной, а иногда совсем не смешной. А уж финал фильма и вовсе напоминает фильм ужасов.

Вот такой Мышкин(весь фильм таскает на своем плече огромный переносной музыкальный центр)
Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна kinopoisk_ru-Daun-Haus-577204.jpg [ 14.85 Кб | Просмотров: 3599 ]

А это та самая, из-за которой тут такие страсти.
Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна p_f настасья филипповна.jpg [ 17.07 Кб | Просмотров: 3599 ]

А это свадьба Парфена и Настасьи. Ну не прелесть ли - выйти замуж в черной фате? Какие уж тут скромность и изящество.
Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна p_f даун хаус.jpg [ 51.4 Кб | Просмотров: 3599 ]

Что же касается куклы, больше всего расстроило то, что изменили цвет платья. Тем более, что совсем недавно вышла Нина Заречная тоже в сером наряде. Что уж, других цветов не носили в России? Чем в издательстве руководствуются при выборе нарядов, иногда совсем непонятно. Ну и шляпка не фонтан, уж ее-то точно изящной не назовешь, в отличие от прототипа.


13 сен 2013, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
KisaZaikovna я раздумывала - купить или не купить №64 и показала ее в киоске мужу, говорю - это Настасья Филипповна. Он и вспомнил: "Это у которой ногу съели?.." У киоскерши глаза крупнее очков стали.
"Даун Хаус" великолепный стебный фильм, но лучше сначала прочитать Достоевского smile_08


13 сен 2013, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
К слову о сером костюме НФ, захотелось вспомнить всех "серых мышек" нашей коллекции smile_04


Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна куклы в сером.jpg [ 58.12 Кб | Просмотров: 3490 ]
15 сен 2013, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Larna писал(а):
KisaZaikovna я раздумывала - купить или не купить №64 и показала ее в киоске мужу, говорю - это Настасья Филипповна. Он и вспомнил: "Это у которой ногу съели?.." У киоскерши глаза крупнее очков стали.
"Даун Хаус" великолепный стебный фильм, но лучше сначала прочитать Достоевского smile_08


Мне в "Даун Хаусе" понравилась Н. Ф. - примерно так я себе ее и представляла. smile_08 И еще - что Идиот был программистом, который обещал своему лечащему врачу больше не подходить к компьютеру. smile_08


15 сен 2013, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
July писал(а):
К слову о сером костюме НФ, захотелось вспомнить всех "серых мышек" нашей коллекции smile_04

А на мой взгляд из всех Настасья самая яркая. А вам так не кажется?


15 сен 2013, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
RYSINKA писал(а):
July писал(а):
К слову о сером костюме НФ, захотелось вспомнить всех "серых мышек" нашей коллекции smile_04

А на мой взгляд из всех Настасья самая яркая. А вам так не кажется?


Лично мне Настасья из этих кукол в их первоначальном виде, без доделок и переделок, больше всех нравится.


15 сен 2013, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
И мне. Сейчас бы Сесиль, например, пропустила не задумываясь.


15 сен 2013, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
девочки, а я чем больше смотрю на деашную Настасью Филлиповну, тем чаще ловлю себя на мысли, что это Сонька Золотая ручка. не знаю, почему то такая ассоциация - Сонька пошла на дело. видимо придется куклу переименовать, а Настасью сделать самой...


Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна 877482632.jpg [ 33.09 Кб | Просмотров: 3364 ]
18 сен 2013, 15:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Думала я, что больше не буду покупать "Дам Эпохи" и все жду чего-то эдакого . Но сегодня пошла в киоск покупать очередную книжку из коллекции "Шедевры в мировой литературе" , которую собираю, и увидела на витрине Джулию Ламберт, которая мне понравилась на фото у девочек, но покупать ее я не планировала! Но увидела и прям очаровала она меня !!! Прошу продавца показать поближе, а она выкладывает мне "из-под полы" еще и куклу Настасьи Ф. и Кэтрин Морланд, которых на витрине не было) и ...девочки, не смогла я устоять: у обеих кукол , причем были последние в киоске: аккуратно сшито платье , фонарики у Джулии суппер, волосы без клея , шапочка у Н.Ф., конечно, очень понравилась и личико оказалось милое, хотя голова была повернута). Так, что взяла я обе куклы!! smile_08 и очень довольна, что не пропустила их!!! smile_01 Считаю, что это самые удачные выпуски после Ларисы Дмитриевны!!! (последняя кукла , которую я покупала до этого)
Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна IMG_3392.jpg [ 36.62 Кб | Просмотров: 3314 ]
Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна IMG_3401.jpg [ 35.61 Кб | Просмотров: 3314 ]
Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна IMG_3409.jpg [ 44.97 Кб | Просмотров: 3314 ]
И даже спецвыпуск "Дам Эпохи" еще лежит спокойно в киосках по рекомендованной цене 599 р. Посмотрела я на нее и как-то ничего не екнуло: просто красивая кукла...и очень высокая...


18 сен 2013, 20:58
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5070
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
XLlady писал(а):
девочки, а я чем больше смотрю на деашную Настасью Филлиповну, тем чаще ловлю себя на мысли, что это Сонька Золотая ручка.

Я фильм про Соньку не смотрела, поэтому и не признала ее, подумала, что это Настасья Филипповна из какой-нибудь заграничной экранизации. smile_08 И очень мне понравился этот образ именно для Настасьи Филипповны - и по комплекции подходит, и наличие некоего прошлого читается.


19 сен 2013, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Покажу свою Настасью.


Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна IMG_0786.JPG [ 34.7 Кб | Просмотров: 3129 ]
30 сен 2013, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
сделала коллаж в соответствующей теме по новым героиням. но добавлю крупную фотку Настасьи Филипповны и сюда...
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна


14 окт 2013, 15:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13619

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

112916

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5267

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91115

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Google [Bot], Harli, Mail.Ru [Bot], Rastopav, Yandex [Bot]

Железная Дорога в Миниатюре, банкноты и монеты, книги миниатюры, игрушки the dog
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru