Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
А мне ОЧЕНЬ нравится телесериал Бортко! Для меня это один из примеров бережной экранизации классики. Его достоинства - понимание авторского замысла, блестящая игра замечательных актеров, тонкость и интеллигентность. Музыка прекрасная. Старый фильм мне тоже нравится, кстати, но новый не хуже.


11 сен 2013, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Девочки, а я считаю, новая экранизация романа замечательная, я только Вележеву не очень люблю, а Чурикова и Миронов ,как всегда на высоте!!! Старый фильм не плохой и актриса сыгравшая Настасью Филиповну мне нравиться больше, чем в новом. По моему каждая экранизация хороша!


11 сен 2013, 23:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Добавлю к вышесказанному - обсуждение экранизаций - это отдельная тема, а вот кукла (думаю мы обсуждаем в этой теме именно её) мне не понравилась с любой стороны - хоть в фас, хоть в профиль, хоть снизу, хоть сверху. Ожидать от производителей хотя бы качественного выполнения по эскизам заказчика - дело пустое. Да и заказчику (ДэА), как видно, это и не надо - ведь чем дешевле исполнение, тем им выгоднее. А откуда их дизайнер взял образ им по.....На этом позвольте откланиться. Ваша Васильна.


12 сен 2013, 08:31
Профиль YIM

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Lmilaya писал(а):
Regata, Вы и так не стали ничего говорить, т.к. кукла и все экранизации вас устраивают. "Огульно" - то, что необоснованно, а я выражаюсь предельно ясно. Отсутствие динамики и муть общей картины для меня является серьезным недостатком. Актеров (в т.ч. Миронова) рассматриваю в контексте данного фильма. Вы ведь не вырываете у бабочки крыло, чтоб рассмотреть качество узора, а оцениваете бабочку вцелом. С Мироновым учавствовала в проекте, так что "не видела, не знаю" - это не ко мне. smile_14

Хочу услышать Вашу оду "Идиоту" 2003 (или чему-нибудь еще) с обоснованиями, без огульности. Мое почтение.

Выражаетесь вы предельно ясно,опираясь на свое субъективное мнение.И,как видно из высказываний,не все форумчанки с вами согласны (чему я очень рада)!
Никакой оды "Идиоту" вы не услышите.Я не люблю Достоевского,но обсуждать это не буду - о вкусах не спорят.


12 сен 2013, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:33
Сообщения: 244
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
HellenTruth писал(а):
Девочки, а я считаю, новая экранизация романа замечательная, я только Вележеву не очень люблю, а Чурикова и Миронов ,как всегда на высоте!!! Старый фильм не плохой и актриса сыгравшая Настасью Филиповну мне нравиться больше, чем в новом. По моему каждая экранизация хороша!



Солидарна с Вами, в новой экранизации мне совершенно не понравилась Вележева... Мне она не нравится вообще, не вижу в ней актерского огня и таланта. Ничего с этим сделать не могу. Вполне допускаю, что многие с этим не согласны... Куклу не купила, оттолкнула неаккуратностью исполнения и серым цветом. Вообще заметила, что ДеА на эту коллекцию просто плюнули и перестали следить за качеством кукол, а это обидно, потому что в последних выпусках очень много кукол - наших литературных героинь...


12 сен 2013, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Я тут про Достоевского. ОН просто душка, очаровашка и сказочник. Это я могу 100% сказать после прочтения Крестовского "Петербургские трущобы". Известный сериал сняли, даже не по мотивам этой книги, а так, приближенно к нему, причём настолько приближённо, что.. smile_31


12 сен 2013, 11:42
Профиль YIM

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Вележеву тоже не люблю.Даже не знаю почему,просто-не люблю.
И Борисову - не люблю!И тоже-не знаю почему smile_13 .


12 сен 2013, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:15
Сообщения: 473
Откуда: г.Благовещенск
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Купила и я себе Настасью Филипповну
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна


12 сен 2013, 12:39
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Позволю себе все же защитить костюм Вележевой в "серых" тонах. На актрисе он не так уж плохо выглядит. Более того, задумка костюмеров даже польстила Настасье Филипповне, превратив ее в элегантную женщину строгих правил так сказать. smile_23 Потому что так кричаще и пестро, как в фильме Пырьева, одевались как раз "гулящие" дамы. И именно на этом построена линия нарядов Настасьи Филипповны в фильме. "Хочу гуляю, хочу пью и одеваюсь в то, что порядочная женщина не может позволить себе надеть. И кто мне это запретит!" В ее нарядах читается вызов. И обществу, и самой себе.
Вопрос в том, как воплотили в жизнь идею костюмеров в ДеА. Но это уже совсем другая история.


12 сен 2013, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
А я очень люблю Достоевского, но терпеть не могу Настасью Филипповну. Вележева мне тоже не нравится, поэтому и нелюбимая героиня в ее исполнении раздражения не вызывает.


12 сен 2013, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
MaRUSSya, какая красота! Вы идеально подобрали ткань, очень нравится результат smile_01 .


12 сен 2013, 13:43
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Мне тоже Вележева не нравится, по ее лицу совсем не видно, что "она много страдала". А за что не любить Настасью Филипповну? Несчастная женщина, игрушка в чужих руках. Один поигрался и бросил. Второй добился и зарезал. Судьба...


12 сен 2013, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
По-моему, Н. Ф. - махровая эгоистка, которая носится со своей обидой и света белого вокруг не видит - только свою болячку, которую все время ковыряет, чтобы та, не дай бог, не зажила. Аглая тоже эгоистка, но у нее откровенный эгоизм избалованной любимой дочки, а Настасья строит из себя несчастную жертву, меня это в людях очень раздражает. У Сони Мармеладовой, другой героини Достоевского, судьба еще тяжелее была, однако она думала только о других и была счастлива, когда могла что-то сделать для другого человека. Жить только для себя - тупиковый путь. И еще Н. Ф. истерична, а это я тоже очень не люблю.


12 сен 2013, 15:12
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6152
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
MaRUSSya,раскройте секрет - наверное,две куклы покупали?.. Материал действительно идеально подошёл,абсолютное совпадение. smile_01 или это Вы так удачно воланы исхитрились перекроить? smile_17

А сама кукла у Вас красивая!..Цвет лица роскошный,даже щёчки кажутся полнее (хотя и понимаю,что этого быть не может). smile_24 Мне досталась бледненькая,с каким-то нервным выражением...точно героиня романа. Но мне-то всё равно,брала для переделки.


12 сен 2013, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:33
Сообщения: 244
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
MaRUSSya , Фотографии очень красивые и куколка по-другому смотрится. У вас она очень нежная и милая..


12 сен 2013, 18:25
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:16
Сообщения: 297
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Девочки может собрать в эту тему всех Насть, которых наши форумчанки сделали, еще до выхода. Вот где многообразие и роскошь нарядов. У меня давненько уже живет вот такая Настасья Филипповна. Платье не по фильмам, а так сказать "по мотивам".
Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна DSC00816.JPG [ 66.06 Кб | Просмотров: 2545 ]
Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна DSC00821.JPG [ 53.65 Кб | Просмотров: 2545 ]
Фото:
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна
Дамы эпохи №64 - Настасья Филипповна DSC00829.JPG [ 59.24 Кб | Просмотров: 2545 ]
Обязательно бы купила себе куклу, если бы наряд был как в фильме темно-синего цвета.


12 сен 2013, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Хороша! А глазки то! smile_02


12 сен 2013, 18:58
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Regata писал(а):
Lmilaya писал(а):
Regata, Вы и так не стали ничего говорить, т.к. кукла и все экранизации вас устраивают. "Огульно" - то, что необоснованно, а я выражаюсь предельно ясно. Отсутствие динамики и муть общей картины для меня является серьезным недостатком. Актеров (в т.ч. Миронова) рассматриваю в контексте данного фильма. Вы ведь не вырываете у бабочки крыло, чтоб рассмотреть качество узора, а оцениваете бабочку вцелом. С Мироновым учавствовала в проекте, так что "не видела, не знаю" - это не ко мне. smile_14

Хочу услышать Вашу оду "Идиоту" 2003 (или чему-нибудь еще) с обоснованиями, без огульности. Мое почтение.

Выражаетесь вы предельно ясно,опираясь на свое субъективное мнение.И,как видно из высказываний,не все форумчанки с вами согласны (чему я очень рада)!
Никакой оды "Идиоту" вы не услышите.Я не люблю Достоевского,но обсуждать это не буду - о вкусах не спорят.

Естественно на свое, а должно быть иначе? И я рада была услышать другие отзывы (и почему нужно ограничивать себя, обсуждая только куклу, игнорируя при этом первоисточник и праобразы её?). Я рада, что со мной не согласны, мы же не стадо баранов, а индивидуумы со своими предпочтениями, а на каждый талант всегда найдется свой поклонник. (Случается, правда, что поклонники создают таланты, и талантам приходится отвешивать низкие поклоны за это). "Идиоту" ода не нужна, а про экранизацию 2003 (а не про Миронова) вы так ничего и не сказали (может сказать нечего). Ваше право, я не смею настаивать. Оказалось, что вы также "не поняли" Достоевского, как я "Идиота 2003".
ps: Е. Миронова считаю слабым пропиаренным актером, т.к. он во всех образах и ролях одинаковый.

ElenaEka, не куколка - красавица, великосветская дама. smile_32 Не пойму красный цвет или алый, но он изумителен в сочетании с золотом и очень ей к лицу. По мне немного не хватает дубляжа золотой линии кружева декольте по краю юбки (ну это так, соображение). Личико - точеное, карие глаза - убийственны, губки - промолчу... аккурат по Достоевскому "Женщина необыкновенной красоты" smile_05

Irida, все правильно говорите. Но ей, как женщине со сломанной психикой, но с сохранившимся достоинством сложно было бы носить правильные наряды (зачем обманывать себя, ведь все ее считали падшей гадиной, товаром, подлежавшим купле-продаже или обмену: и те похотливые откормыши, которые вились вокруг, и их домашние, даже ее содержатель-педофил, виновник тепершняго ее поведения.) Кричащий наряд лучше маскировал ее боль.
Допустим не "кричащий" (цветовую гамму Достоевский не озвучил). "Наряд простой и изящный" - тоже не подходит к серому наряду. Многоваланность, кружевной плевок (толи жабо, толи салфетку после еды забыла снять) и тут же траурные окантовки. Шляпа убийственна. Узкая - еще ничего, но пошире - как мешок с пером на голове. Вряд ли это зовется "изяществом", скорее безвкусицей и лживой подачей образа.


12 сен 2013, 20:42
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Ну может быть у издательства иное мнение на счет серого цвета. smile_23 И в замене синего цвета на серый не увидели ничего страшного. Зато скромно и изящно, как в книжном описании. smile_04 Что же касается экранизаций, то у каждого режиссера свое видение героини произведения. Каким бы правильным или нет оно нам не казалось.


12 сен 2013, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Дамы эпохи №64-Настасья Филипповна
Lmilaya ,Вы то как раз все поняли!Вы же заметили отсутствие динамики и разглядели муть общей картины...
Я не люблю Достоевского.У меня нет желания его понимать.Я читала его в рамках школьной программы,очевидно это и отбило желание вникнуть и понять.
У Миронова есть своя,неповторимая манера игры,мне кажется,что это неплохо(не всем она нравится)Ну такой уж он артист.У Татьяны Дорониной тоже своя неповторимая манера игры.Таких артистов мало...


12 сен 2013, 21:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13872

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113159

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5355

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91315

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], mers095, Yandex [Bot]

Искусство Рисования и Живописи, Властелин Колец Шахматы заказать, Быстро и Вкусно сколько выпусков, коллекция собачек
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru