Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
ну шляпка у Нины скорее всего фетровая, пришлепнутая прессом с завернутыми к верху полями - давно знакомый нам милый вариант шляпок!


17 июл 2013, 15:43
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Мне очень понравилась Нина в анонсе...


17 июл 2013, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:33
Сообщения: 244
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Я купила куклу и тоже расстроена. Волосы ужас, обрезаны неровно, пакля какая-то.. Поэтому первым делом накрутила волосы куклы в кое-какие локоны ... Сарафан переделаю, он тоже страшный... Просто ужас, позор издательству... На фотографии завитые волосы и прическа пока без всяких прикрас, как получилось так сразу и сфотографировала...


Фото:
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн P7170035а.jpg [ 30.31 Кб | Просмотров: 2953 ]
17 июл 2013, 17:09
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
viksi, большое спасибо за анонс. Куклу рассмотрела и решила пропустить. Прическа-самое лучшее, что у нее есть и то, если без излишнего клея. Нашим мастерицам придется чуть-чуть потрудиться на благо кукольного внешнего вида. smile_23


17 июл 2013, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Valushka, у вашей зато лицо симпатичное очень! Мне в последнее время попадаются сплошь красивые народницы и дамы, из которых очень сложно выбрать что-то путное.

И прическа у Сибиллы мне тоже понравилась, и не было такой ещё.


17 июл 2013, 20:44
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:33
Сообщения: 244
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
yakorekA, у моей куклы волосы были очень неровные, если бы они были густыми и длинными, то я их не стала бы завивать...но они реально были страшными. Но кому-то достанется куколка с красивыми и ровными волосами, мне просто не повезло. А вот лицо у моей куколки действительно милое..


17 июл 2013, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:14
Сообщения: 140
Откуда: Самара
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Ой, а это ей тряпочку прямо на грудь приклеели smile_22
Я тоже последних куколок подержу в руках, посмотрю и обратно отдаю. Народниц некоторых тоже. Хотя Лиза и карелочка очень порадовали.
Сибилу после таких фото не буду брать.


17 июл 2013, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:33
Сообщения: 244
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Да, эта тряпочка на груди это как-бы вставочка от сарафана-платья, её поленились пришить. На клей "посадили"...


18 июл 2013, 07:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
ну вообще она милая...
надеюсь, будут еще фото?
а то мне киоск не по пути сейчас


18 июл 2013, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:45
Сообщения: 527
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Я вот тоже все смотрю, мало фото... точнее можно сказать, вообще нет... неужели никто больше не купил...
Вечером, после работы, сама побегу куплю свою Сибилу и обязательно выложу фото smile_23


18 июл 2013, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Я подошла вчера к киоску, посмотрела, ну нет, не лежит душа. А как представила, что это лишняя болванка глазастая (а их нет практически), так без сожаления от киоска отошла. Тем более, что и к героине отношусь весьма нейтрально.


18 июл 2013, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:33
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Выбирала из многих (прошла по пяти точкам, в каждой просмотрела от трех до пяти кукол), наконец выбрала. В целом куколка понравилась - миленькая. Так что посмотрела сквозь пальцы на повторение тканей. Зато фасончик неизбитый. Доделки минимальные: розочка на груди и украшения в волосах. А переделывать волосы желания не было.


Фото:
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн DSC00514.JPG [ 40.85 Кб | Просмотров: 2502 ]
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн DSC00515.JPG [ 37.4 Кб | Просмотров: 2502 ]
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн DSC00516.JPG [ 39.9 Кб | Просмотров: 2502 ]
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн DSC00519.JPG [ 33.82 Кб | Просмотров: 2502 ]
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн DSC00517.JPG [ 45.22 Кб | Просмотров: 2502 ]
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн DSC00518.JPG [ 44 Кб | Просмотров: 2502 ]
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн DSC00520.JPG [ 45.8 Кб | Просмотров: 2502 ]
18 июл 2013, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
она у вас очень миленькая, я таких вообще не видела! smile_01


18 июл 2013, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:33
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Valushka писал(а):
Я купила куклу и тоже расстроена. Волосы ужас, обрезаны неровно, пакля какая-то.. Поэтому первым делом накрутила волосы куклы в кое-какие локоны ... Сарафан переделаю, он тоже страшный... Просто ужас, позор издательству... На фотографии завитые волосы и прическа пока без всяких прикрас, как получилось так сразу и сфотографировала...

Valushka, Вы всегда очень интересно и удачно добавляете волосы. По поводу Луизы Вы написали, что делали их из атласной ленты. А как Вы это делаете? И как завиваете? Очень интересно узнать. Сама никак не соображу.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
HellenTruth писал(а):
она у вас очень миленькая, я таких вообще не видела! smile_01

Спасибо большое.Очень приятно. Если честно, бегала за ней долго (по дороге с работы искала возле четырех станций метро: ВДНХ, Арбатская, Перово и Новогиреево), пока не нашла такую, которая всем устраивала. Но прежде успела довести до белого каления нескольких продавцов, у которых просмотрела весь товар, но ничего не взяла.


18 июл 2013, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Можно,я отвечу.Волосы из атласной ленты делать очень просто, распускаете ленту до той длины, которая вам нужна, затем завязываете край, что бы не рассыпалось и отрезаете. К кукле подклеивается или подвязывается, они немного путаются, но их можно аккуратненько расчесать.Вот,как то так. Не знаю, понятно ли написала.


18 июл 2013, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:33
Сообщения: 244
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Tzvetana писал(а):
Valushka писал(а):
Я купила куклу и тоже расстроена. Волосы ужас, обрезаны неровно, пакля какая-то.. Поэтому первым делом накрутила волосы куклы в кое-какие локоны ... Сарафан переделаю, он тоже страшный... Просто ужас, позор издательству... На фотографии завитые волосы и прическа пока без всяких прикрас, как получилось так сразу и сфотографировала...

Valushka, Вы всегда очень интересно и удачно добавляете волосы. По поводу Луизы Вы написали, что делали их из атласной ленты. А как Вы это делаете? И как завиваете? Очень интересно узнать. Сама никак не соображу.

Tzvetana Спасибо большое!!! Теперь ответ на Ваш вопрос...
Новые волосы куклам я делаю вот по этому МК http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43 ... snyih-lent
Сейчас я уже не наношу разметку на голову, а приклеиваю трессы "на глаз"... Некоторые мастерят парики куклам из строп (это более жесткая лента, из которой изготавливают ручки для рюкзаков и сумок). Эта лента так и называется - стропа...
Но для данной куклы Сибилы я не делала новые волосы, а просто завила ее "родные" при помощи лака для волос и спицы, на которую накручивала пряди волос...
Вот примерно как я это делала, по пунктам:
1 Нужно найти спицу, крючок, карандаш или какую-либо палочку нужного диаметра (в зависимости от того какие локоны будут: крупные ли мелкие). На эту палочку будем накручивать пряди. Лучше использовать металлическую спицу, с нее легче снять готовый локон. Накручиваю на спицу прядь волос, сбрызгивая одновременно лаком для волос сильной фиксации (у меня лак сильной фиксации «Прелесть»).
2 Когда прядь накручена, сбрызнута лаком, ее увлажняем водой (я рядом поставила маленькую емкость с водой, для этой цели). Если этого не делать, то исходный локон будет очень жестким.
3 Через марлю проглаживаю накрученную на спицу прядь волос до ее высыхания.
4. Снимаю со спицы, пусть остынет и до конца высохнет. И так прядь за прядью, все волосы завиваю. Если какая-то прядь плохо накрутилась, то Вы ее намочите немного водичкой и вновь накрутив на спицу, прогладьте утюгом.
Проглаживать в данном случае не очень удобно, но мне помог валик из ткани, который я подкладывала под пряди, а иногда приходилось держать куклу вверх ногами. Некоторые форумчанки, накрутив пряди волос, сбрызнув их лаком, заворачивают их в фольгу и сушат феном. Но у меня так не получаются стойкие локоны…


19 июл 2013, 00:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:03
Сообщения: 793
Откуда: Калужская обл.
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Кукла какая-то не очень фотогеничная -перед собой вижу одно, на фото получается другое. На анонсе меня привлекла именно отличающаяся от остальных выпусков прическа (хотя что в фильме, что на кукле иначе как патлами назвать не могу, но может это из-за нелюбви самого произведения). Когда вскрыла упаковку, сначала испугалась, что взяла куклу с выдранными волосами и только потом разобралась, что это как бы ото лба идет хвостик.


Фото:
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн DSCF8849 - копия.JPG [ 22.55 Кб | Просмотров: 2430 ]
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн DSCF8844 - копия.JPG [ 18.37 Кб | Просмотров: 2430 ]
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн DSCF8843 - копия (2).JPG [ 25.92 Кб | Просмотров: 2430 ]
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн DSCF8917 - копия.JPG [ 184.76 Кб | Просмотров: 2430 ]
19 июл 2013, 03:01
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:33
Сообщения: 244
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Моя Сибила. Попыталась, как смогла, приукрасить куколку...


Фото:
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн P7190044а.JPG [ 38.33 Кб | Просмотров: 2368 ]
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн P7190042а.JPG [ 41.4 Кб | Просмотров: 2368 ]
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн P7190039а.jpg [ 23.92 Кб | Просмотров: 2368 ]
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн
Дамы эпохи №61 - Сибила Вейн Коллаж4 .jpg [ 35.99 Кб | Просмотров: 2354 ]
19 июл 2013, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
HellenTruth писал(а):
Можно,я отвечу.Волосы из атласной ленты делать очень просто, распускаете ленту до той длины, которая вам нужна, затем завязываете край, что бы не рассыпалось и отрезаете. К кукле подклеивается или подвязывается, они немного путаются, но их можно аккуратненько расчесать.Вот,как то так. Не знаю, понятно ли написала.

А я сразу отрезаю сколько надо, кончик ленты зажигалкой опаливаю и распускаю потом. Очень удобно. Все на месте, никто не выпадает))) А потом эту полосочку и складывать можно,если нужна не полоска, а пучок, например.


19 июл 2013, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:33
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №61-Сибила Вейн
Valushka писал(а):

Tzvetana Спасибо большое!!! Теперь ответ на Ваш вопрос...
Новые волосы куклам я делаю вот по этому МК http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43 ... snyih-lent
Сейчас я уже не наношу разметку на голову, а приклеиваю трессы "на глаз"... Некоторые мастерят парики куклам из строп (это более жесткая лента, из которой изготавливают ручки для рюкзаков и сумок). Эта лента так и называется - стропа...
Но для данной куклы Сибилы я не делала новые волосы, а просто завила ее "родные" при помощи лака для волос и спицы, на которую накручивала пряди волос...
Вот примерно как я это делала, по пунктам:
1 Нужно найти спицу, крючок, карандаш или какую-либо палочку нужного диаметра (в зависимости от того какие локоны будут: крупные ли мелкие). На эту палочку будем накручивать пряди. Лучше использовать металлическую спицу, с нее легче снять готовый локон. Накручиваю на спицу прядь волос, сбрызгивая одновременно лаком для волос сильной фиксации (у меня лак сильной фиксации «Прелесть»).
2 Когда прядь накручена, сбрызнута лаком, ее увлажняем водой (я рядом поставила маленькую емкость с водой, для этой цели). Если этого не делать, то исходный локон будет очень жестким.
3 Через марлю проглаживаю накрученную на спицу прядь волос до ее высыхания.
4. Снимаю со спицы, пусть остынет и до конца высохнет. И так прядь за прядью, все волосы завиваю. Если какая-то прядь плохо накрутилась, то Вы ее намочите немного водичкой и вновь накрутив на спицу, прогладьте утюгом.
Проглаживать в данном случае не очень удобно, но мне помог валик из ткани, который я подкладывала под пряди, а иногда приходилось держать куклу вверх ногами. Некоторые форумчанки, накрутив пряди волос, сбрызнув их лаком, заворачивают их в фольгу и сушат феном. Но у меня так не получаются стойкие локоны…


HellenTruth, Valushka, Rysinka! Спасибо огромное! Вы просто асы! Хотела сделать куклу - Луизу де Лавальер из "10 лет спустя", а с ней без локонов никак не обойтись. Так что буду стараться освоить.


19 июл 2013, 10:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

13958

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113582

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5369

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

91489

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, elysey, Google [Bot], Kolesnis, Mail.Ru [Bot], nemets, Spyro, Yandex [Bot]

Минералы Сокровища Земли заказать, сколько номеров в журнале дамы эпохи, www thecatcollection ru, купить Супергерои Marvel Шахматный курс
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru