Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Потусторонний мир 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:23
Сообщения: 1106
Откуда: Московская область, Фрязино
Сообщение Re: Потусторонний мир
Цитата:
Лучше допускать вероятонсть

вероятность и вера - однокоренные слова ;)


12 май 2011, 18:25
Профиль ICQ
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Потусторонний мир
Nathalie писал(а):
Я вообще не люблю материалистов. Хуже них-только какие-нибудь сатанисты или религиозыне фанатики любой конфессии.
Потому что непонятно, каких ценностей придерживаются эти люди, к чему стремятся?


Ну Вы и сравнили. Можно быть материалистом и придерживаться определенных ценностей.
Например семья: родители, жена, дети.


12 май 2011, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:01
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Потусторонний мир
melamori писал(а):
Цитата:
Лучше допускать вероятонсть

вероятность и вера - однокоренные слова ;)

Мне тут подсказали, что нет, обосновать не могу, лень)


12 май 2011, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Потусторонний мир
Vycha писал(а):
Nathalie писал(а):
Я вообще не люблю материалистов. Хуже них-только какие-нибудь сатанисты или религиозыне фанатики любой конфессии.
Потому что непонятно, каких ценностей придерживаются эти люди, к чему стремятся?


Ну Вы и сравнили. Можно быть материалистом и придерживаться определенных ценностей.
Например семья: родители, жена, дети.

Если я кого-то задела своим высказыванием, прошу меня простить, это непреднамеренно.


12 май 2011, 19:57
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Потусторонний мир
Nathalie писал(а):
Если я кого-то задела своим высказыванием, прошу меня простить, это непреднамеренно.

Нет не задели.
Просто Вы не совсем корректно выразились.


12 май 2011, 20:07
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Потусторонний мир
Потусторонний мир…Хм… Я вот тут смотрю сейчас сериал «Грань» и тут как раз рассказ уже идет 2 и 3 сезон про параллельные вселенные…Интересно. Сам не верю, но наблюдать нравиться. Жанр такой тематики мне симпатичен…да и по ТВ последнее время на нее делается бОльший упор…


12 май 2011, 20:11
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Потусторонний мир
По поводу параллельных миров очень нравится сериал "Скользящие" или по другому "Слайдеры".


12 май 2011, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Потусторонний мир
Потусторонний мир, верю или не верю. Я думаю, что на всей земле нет человека, который не верил бы в то, что после существования в этом мире, он не увидит что-то, что даст ему ощущать себя с сознанием, что он продолжает своё существование, пусть в иной форме, но не распавшегося на атомы и молекулы, потеряв ощущения Я ЖИВУ.
И дай Бог, чтобы уйдя из этой жизни, каждый из нас продолжал жить, а иначе какой смысл в осознании присутствия в этом мире.
Разве вы не задумывались, зачем нам дано понятие, что мы что-то значим в этой жизни, и в чём тогда смысл нашего временного получения этого мгновения с последующим уходом в никуда.


12 май 2011, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:16
Сообщения: 593
Сообщение Re: Потусторонний мир
А если такое - кошка бегает , звуки издаёт , играет - это значит что с домовой играет ? )


12 май 2011, 20:17
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Потусторонний мир
Скользящие Не плохой сериал. Один из стареньких, стартовавших вроде в 1995г.Но на 4 и 5 сезоне сдал планку! Мне вот про инопланетян нравятся версии …Из последних Визитеры и Событие. Ну и ,конечно, Секретные материалы- классика жанра и хит времен и народов!!!


12 май 2011, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:01
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Потусторонний мир
Насчет всех людей, верящих и надеющихся на послесмертное существование я бы поспорила. Максимум половина, а то и меньше об этом думают... А сколько вариантов посмертного существования нам предлагает эзотерическая литература, глаза разбегаются, прям какой выбрать не знаю, во всех какие-нибудь моменты смущают... А можем ли мы выбирать, или есть один настоящий путь? А все ли сохранят осознание после смерти?


12 май 2011, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Потусторонний мир
Цитата:
атеист начинает внушать нам свои убеждения, заявляя нам при этом, что мы-де безмозглые, наивные, верим во всякую ерунду.

Интересно ,и где это в моих словах такое нашли? И заметьте,не я об этом первый сказалПотусторонний мир.

Цитата:
Или вот еще анекдотец. -Вы в Бога верите? -Да. -А вы его видели? -А у вас есть мозг? -Есть. -А вы его видели?

Дорогая Nathalie,вы вроде живете не в 18 веке. И ,особа ,вы вроде взрослая. И должны знать,что в век высоких технологий свой мозг можно таки увидеть,хоть на рентгене ,хоть на томографе, или просто наколют вам обезболивающего,вскроют череп и с помощью зеркал вам его покажут.
А теперь скажите,сколько людей видело бога,или какую-нибудь нечисть? И сколько из них сумасшедших или просто фанатиков с высоким самовнушением?
Цитата:
Это насмешка над вами, атеисты.

Скажу только за себя,мне глубоко плевать,что пишут религиозные фанатики о атеистах.Для начала,я не поклоняюсь никому и ничему. И не позволяю никому ни думать за себя,ни дурить себе голову религией.
Скажем так, до лет 10-и ,я верил во все это,и в потустороннее и в Бога. Мне было интересно,много литературы прочитал. Но в какой-то момент понял,это ж просто фикция, обман,способ управления людьми. И нет никаких убедительных доводов,ни о каком мистическом или божественном существовании. А человеку очень просто переложить свои грехи на божество. Типа ,помолюсь,он меня простит,и совесть моя чиста. Сплошное самовнушение.
Цитата:
Я вообще не люблю материалистов.

Наверное ,вы имели ввиду реалистовПотусторонний мир.
Цитата:
Дома есть собрание сочинений Конан Дойля (14 томов).
Если память не изменяет 1 том или часть тома посвящена описанию спиритических сеансов. Дойл был увлечен ими. Тем кого интересует данная тематика, рекомендую найти и прочитать, интересно.

Тоже есть дома весь Дойл. Но вот что интересно,он ведь так и не нашел никаких доказательств существования потустороннего,хоть и верил. И помню,его обманули одной фотографией,на которой были запечатлены феи. Много лет он приводил эту фотографию,как пример существования потустороннего. И только спустя много лет авторы этой фотографии признались,что это была искусная подделка. А Дойлу просто хотелось верить,и он верил все эти годы.

Цитата:
Психическими расстройствами не страдаю
А откуда,позвольте поинтересоваться,вы это знаетеПотусторонний мир?


12 май 2011, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Потусторонний мир
ВААГН писал(а):
А если такое - кошка бегает , звуки издаёт , играет - это значит что с домовой играет ? )

Нет. Это Боевой Клич. Она охотится за какой-нибудь мошкой, которую вы не видите. А она видит. И считает своим долгом...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
[/quote]
Дорогая Nathalie,вы вроде живете не в 18 веке. И ,особа ,вы вроде взрослая.
[quote]
А я -Женщина-Ребёнок.


13 май 2011, 07:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:16
Сообщения: 593
Сообщение Re: Потусторонний мир
Nathalie писал(а):
ВААГН писал(а):
А если такое - кошка бегает , звуки издаёт , играет - это значит что с домовой играет ? )

Цитата:
Нет. Это Боевой Клич. Она охотится за какой-нибудь мошкой, которую вы не видите. А она видит. И считает своим долгом...

Иногда и когда идёт в туалет или пьёт воду беситься тогда :lol: ;)


13 май 2011, 08:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Потусторонний мир
Ой...Зачем же вы позволяете кошке пить воду из унитаза? Это же не гигиенично?
Если водичку из унитаза попить, то может и привидится чего, я точно не знаю, конечно... :)


13 май 2011, 08:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:16
Сообщения: 593
Сообщение Re: Потусторонний мир
Nathalie писал(а):
Ой...Зачем же вы позволяете кошке пить воду из унитаза? Это же не гигиенично?
Если водичку из унитаза попить, то может и привидится чего, я точно не знаю, конечно... :)

хахахах :lol: .Не с унитаза , мы ей ставим простую воду ( в чашке для кошек ) - и она пьёт оттуда , а в туалет когда идёт делает.... тоже беситься )


13 май 2011, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Потусторонний мир
Аа! Ну да, конечно! Я неправильно поняла! День,видимо такой!


13 май 2011, 09:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Потусторонний мир
Наш материалистичный Одессит залез в тему о потустороннем)
Объясните, зачем?
Оно Вам интересно?
Вы не верите, так зачем Вам вообще сюда смотреть??
Очевидно же, что на Вас "накинутся" с первого же слова..

I want to believe (Привет Vycha!!)
Сталкивалась со странностью один раз. Мы ночевали у подружки, лет 7 назад это было. Типа вызывали духа. Поспрашивали и отпустили.
А ночью, я проснулось от того, что чувствую, кто-то стоит у кровати и смотрит в упор. Жуткое такое чувство. Я глаз приоткрыла, потому что открывать оба было страшно! Знаете,такое ощущение, когда знаешь, что сейчас кто-то из-за угла выпрыгнет,и ждешь, но человек стоит как истукан.... И тут так же. Тишина абсолютная, как будто затаился..
Но есессно никого не было.

Больше вроде странных случаев не было.
А так... Глупо думать,что мы одни во вселенной. Ага, венец творения Человек? Ну-ну.

На эту тему мне нравится "Темная башня" Кинга.


13 май 2011, 09:41
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Потусторонний мир
hayllian писал(а):
На эту тему мне нравится "Темная башня" Кинга.

Привет, hayllian!

Темную башню читал 3 или 4 книги.
Потом друг рассказал чем заканчивается эта эпопея и читать дальше пропал интерес. ;)
Кстати, если не в курсе, идет подготовка или уже начались съемки по этой книги.


13 май 2011, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Потусторонний мир
Поэтому я не рассказываю о конце) рассказала только подруге, которая его точно читать не будет)
А той, которая собирается - под пыткой не выдам) По мне так конец идеален для этого произведения. Другого и быть не могло.
Про съемки знаю))


13 май 2011, 10:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 250 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Margaritka, t1empo, tiger99, xronik, Yandex [Bot]

коллекция Чудо Глобус, eaglemoss collections робот шпион, график выхода парфюм, Танк Т-34 журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru