Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Приметы, верования и тайны 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Ни одна икона, ни один камень, ни один ловец снов не защитит так, как защитит человека его Дух. Я это поняла и опробировала на себе. 8-) Я об этом веду речь. :)


01 сен 2011, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 18:46
Сообщения: 419
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Вредина, И думать не могла, что гастрит, недостаточности и прочие болезни (психические тоже) - это верование... :shock: вы уж простите... :?
А вы правильно подметили - оффтоп!


Последний раз редактировалось Labrador 01 сен 2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.



01 сен 2011, 16:44
Профиль
Лидер разделов Частные Объявления и Ордена Российской Империи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:31
Сообщения: 1986
Откуда: Подольск,Московская обл.
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Я б даже сказал - приметы,верования и тайны,а также их последствия)


01 сен 2011, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Gemma писал(а):
Ни одна икона, ни один камень, ни один ловец снов не защитит так, как защитит человека его Дух. Я это поняла и опробировала на себе. 8-) Я об этом веду речь. :)

Ну так тем более - что плохого в том, что на моей стене будет висеть ловец снов, раз от него все-равно толку чуть и от кошмаров он не спасет? Я теперь вообще ничего не понимаю :mrgreen:


01 сен 2011, 16:46
Профиль
Лидер разделов Частные Объявления и Ордена Российской Империи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:31
Сообщения: 1986
Откуда: Подольск,Московская обл.
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Gemma писал(а):
Ни одна икона, ни один камень, ни один ловец снов не защитит так, как защитит человека его Дух. Я это поняла и опробировала на себе. 8-) Я об этом веду речь. :)

Это и лысому ежу понятно,что человека,сильного духом ,ничего не возьмёт - даже от летящего с небес метеорита он отойдёт в сторону(или головой расколет)Но таких людей - единицы.Прочие же вынуждены прибегать к средствам защиты.
Уфф...


01 сен 2011, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Vredina, ничего плохого в этом нет. Но вы будете надеяться на эти атрибуты (ловцов, амулеты и пр.), а они могут и не помочь. Они могут быть только в помощь к вашему Разуму, Духу. Который надо воспитывать. А как? И когда? Человек совершенствованием может заниматься тогда, когда поймет, что он что-то делает не так. А как он это поймет? Когда его жизнь помакает в грязную лужу. А вы считаете, что кошмары - это просто неприятные сны. Простите, но я так не считаю. Это звоночки от подсознания. Это мое субъективное мнение. 8-)


01 сен 2011, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 18:46
Сообщения: 419
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Gemma писал(а):
А вы считаете, что кошмары - это просто неприятные сны. Простите, но я так не считаю. Это звоночки от подсознания.

Действительно... Нужно только суметь их расшифровать....


01 сен 2011, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:18
Сообщения: 359
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
ну вот мой ловец снов) делал его еще весной из прутьев актинидии. обошелся без бусин и навешал к перьям китайские монетки)
задумался о том как его сделать после того как в очередной раз просмотрел фильм сумерки))) :oops: там была такая интересная вещица))
думаю сделать еще один получше))
говорят что делать его надо с чистой головой и без плохих мыслей, а покупные вообще брать не стоит, потому как неизвестно с какими мыслями и кто его делал. а перья нужно брать с живых птиц, чтобы не было негативной энергии от смерти птицы.
вот мастер класс
http://www.zolotyeoblaka.ru/stati/lovec_snow/


Фото:
Приметы, верования и тайны
Приметы, верования и тайны 02092011163.jpg [ 40.66 Кб | Просмотров: 2074 ]


Последний раз редактировалось fa11en 02 сен 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

02 сен 2011, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
fa11en, вы стойкий парень! так держать. 8-)


02 сен 2011, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:44
Сообщения: 351
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Gemma писал(а):
Ни одна икона, ни один камень, ни один ловец снов не защитит так, как защитит человека его Дух. Я это поняла и опробировала на себе. 8-) Я об этом веду речь. :)

Золотые слова! И вообще что вы спорите, сны совершенно разные бывают: и вещие и от телика на ночь...
Фаллен, не обижайтесь, но ведь сейчас эти штуки везде продаются и такие красивые, со львами, волками всякими, можно просто купить!


02 сен 2011, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:18
Сообщения: 359
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Gemma писал(а):
fa11en, вы стойкий парень! так держать. 8-)

не понял почему :?: :?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Anphisa писал(а):
Gemma писал(а):
Ни одна икона, ни один камень, ни один ловец снов не защитит так, как защитит человека его Дух. Я это поняла и опробировала на себе. 8-) Я об этом веду речь. :)

Золотые слова! И вообще что вы спорите, сны совершенно разные бывают: и вещие и от телика на ночь...
Фаллен, не обижайтесь, но ведь сейчас эти штуки везде продаются и такие красивые, со львами, волками всякими, можно просто купить!

вы просто не прочитали аннотацию к фото)) мысли во время изготовления ловца должны быть чисты. вы знаете о чем думал изготовитель ловца который вы хотите купить? эффект от этого может быть с точностью до наоборот. кроме того это очень увлекательно (по крайней мере для меня).
Очень важно то о чем вы думаете во время изготовления ловушки, вы можете вложить в неё свои мысли и намерения. Во время плетения вы можете произнести собственное заклинание или воспользоваться готовым.

Заклинание Хранителя Сновидений

Открой мне все свои сны,
Сновидящий,
Открой мне
Мелодии твоего сердца,
И я смогу окутать их
Одеялом голубого облака,
И уберечь от грубых пальцев
Этого мира.

Оптимальным временем для изготовления Ловца Снов являются весна и лето.


02 сен 2011, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Верующему - по его вере. Я искренне желаю, чтобы ваши сны вас уберегли от грубых пальцев этого мира. :)


02 сен 2011, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:18
Сообщения: 359
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
еще немного копипаста о ловцах, легенде и изготовлении ловца снов...
Сны – хорошо когда эти видения предстают перед нами в образе приятных и красивых картин, которыми мы с удовольствием наслаждаемся и от которых просыпаемся в прекрасном расположении духа. Но бывает и так что вместо сладких снов к нам приходят ночные кошмары, которые доставляют нам много неприятных минут и заставляют резко просыпаться среди ночи. Также бывают и сумбурные сны, которые обладают способностью тянуться в течение всей ночи и из объятий которых порой гораздо труднее выбраться, чем из кошмарных сновидений. В результате всей этой долгой сумятицы мы просыпаемся уставшими как будто и не отдыхали вовсе.

Что же сделать, чтобы оградить себя от тягостных сновидений? Как вариант, можно попробовать воспользоваться Ловцом Снов.

Что такое Ловец Снов

Ловец снов – это магический талисман индейцев Северной Америки, защищающий человека от дурных снов. Ловец Снов представляет собой ивовый обруч внутри которого сплетена паутина, а снаружи расположены перья. Такой талисман вешают над изголовьем спящего.

Легенда Ловца СновДавным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.

Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.

- Но, - сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.

Он говорил, продолжая плести паутину.

Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:

- Эта паутина - идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.

Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения. Добрые ловятся в паутину жизни и несутся людьми, а зло отделяется от снов, проскальзывая сквозь дыру в середине паутины, и перестают быть частью их жизни. Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.

Знание Ловца Снов

Воздух ночи наполнен сновидениями. Как добрыми, так и злыми. Когда вы вешаете Ловца Снов в месте отдыха, он отлавливает проплывающие мимо сны. Добрые сны знают дорогу и попадают через внешние дыры сновидящему, соскальзывая по перьям с такой мягкостью, что сновидящий зачастую и не подозревает, что спит. Злые сны не обладают этим знанием и запутываются в паутине, а потом растворяются в первых лучах утреннего солнца.

Как сделать Ловца Снов


Для изготовления Ловца Снов нам понадобятся:

Свежий ивовый прут
Плотная белая нить из хлопка или длинный кожаный шнурок
Несколько штук перьев
Бусины для украшения – по желанию

Прежде всего, необходимо сделать каркас нашей ловушки, для этого сгибаем ивовый прутик в обруч и оплетаем его нитью. Нить должна ложиться достаточно плотно, однако перетягивание недопустимо.

После того как мы оплели обруч, переходим к плетению самой паутины. Для этого закрепляем край нити и начинаем плести паутинку, перекидывая петли так, как показано на картинке. Когда первый круг готов, на его основе плетется второй, а за ним следующий. Таких кругов в Ловце Снов должно быть не менее трех.

Снизу к готовой ловушке подвязываем перья, а сверху делаем петельку, для того чтобы повесить ловца снов над кроватью. При желании украшаем бусинами.


02 сен 2011, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Главное, чтобы вы в это верили :)


02 сен 2011, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:18
Сообщения: 359
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Gemma писал(а):
Главное, чтобы вы в это верили :)

ну не верите и ладно. чтож теперь переубеждать других что это не работает? все работает! проверенно мной)) сплю как сурок и никакие кошмарики кроме зеркала))) на меня не смотрят)))бгг)) индейцы очень мудрый народ они знали что делали.


02 сен 2011, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Мы не индейцы! у нас другой менталитет. И никакие америкосы нас не завоюют :D


02 сен 2011, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:44
Сообщения: 351
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
А чукчи что вам, не индейцы? )))


02 сен 2011, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:59
Сообщения: 415
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Вот призраки кому интересно,ночью с балкона фотографировала
http://vkontakte.ru/album140839808_142060262
Насчет ловца снов.У меня есть практически...тетя из поездки на алтай пивезла ;) Но когда приехали домой,я его положила на шкаф-не до него было-и буквально на следующие утро его там не оказалось :shock: до сих пор не нашла :cry: Долбанная мистика,не в первый раз кстати вещи пропадают :? ...А я так мечтала его над изголовьем кровати повесить,а он пропал,жалко так :cry: .


03 сен 2011, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:44
Сообщения: 351
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Наточка, я посмотрела, да... явно что-то с фотопаратом :shock:


03 сен 2011, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:59
Сообщения: 415
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Anphisa писал(а):
Наточка, я посмотрела, да... явно что-то с фотопаратом :shock:

Что хотите думайте знаю что с моим фотиком все нормально и все! :o


03 сен 2011, 16:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 178 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Тайны Богов Египта №57 Гормесут - четыре сына Гора фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

38

17946

15 мар 2015, 13:05

RustA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайны Богов Египта №60 Богиня Исида-Сотис фото, обсуждение

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

6

7693

06 апр 2015, 21:29

chiarezza Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайны Богов Египта №30 Богиня Анат фото, обсуждение

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

12

9777

08 фев 2014, 20:17

chiarezza Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайны Богов Египта №27 Богиня Нефтида фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

30

14714

30 янв 2014, 20:42

adm29 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайны Богов Египта №20 Богиня Нейт фото, обсуждение

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

10

9967

01 ноя 2013, 10:35

Heinrich Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Google [Bot], Yandex [Bot]

график выхода Ордена СССР, журнал коллекция собачек, форум журнал Победа, форум Полицейские Машины Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru