Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Приметы, верования и тайны 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:18
Сообщения: 359
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
ну не совсем)) не надо сравнивать кровавые традиции предков с безобидным ловцом снов) мож они вырывая сердца подносили жертву каким нить пришельцам-людоедам?)))


07 сен 2011, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
У меня, слава Богу, ТАКИХ предков не было. Мои предки верили в Перуна, Хорса, Велеса, Даждьбога, Стрибога и так далее. Сердец ни у кого не вырывали и не ели. Жертвы (не человеческие) приносили только своим богам. А остальных, включая гипотетических пришельцев, гоняли поганой метлой по всей Ойкумене. :lol: Вера в ловца снов вовсе не так безобидна. Человек начинает забивать себе голову всякой подобной фигней. Сны у него ловятся в какую-то конструкцию из веревок. Зеркало накапливает информацию и хранит за собой некий "другой" мир. (Зеркало - для тех, кто не знает :lol: - это просто кусок стекла, покрытый амальгамой. Ниче он накапливать не могет по определению). Камни источают некую энергию. Он (человек) начинает разговаривать с ними... (Совершенно не в тему, но вспомнилась старая реклама банка "Империал". Но остались камни!!! И последним шел Тамерлан. И поднимал он эти камни, и разговаривал с ними... Гы-ы-ы... Тамерлан был нормальным человеком. Он разговаривал не с камнями, а с погибшими соратниками, которые оставили эти камни). Потом человек начинает слышать голоса из иных миров. К нему во сне приходят предки, пришельцы из космоса, Бэтмен, маленький Вова Ульянов и Чебурашка. Они беседуют с ним и открывают ему некие истины. Этот человек начинает пытаться обратить в свою веру окружающих, донести до них немеркнущий свет истины... Но его никто не слушает, его называют (совершенно справедливо) придурком и дауном. И человек замыкается в себе, совершенно выпадает из реальности, живет в каком-то совершенно иллюзорном мире. И в один прекрасный вечер ему оиткрывается прекрасная истина - он умеет летать!!! И он летит с ... надцатого этажа навстречу солнцу и новым знаниям. Он пронзает своим телом астрал, ментал, логос, универсум и так далее. Но долетает только до асфальта под окном. Я утрирую, придумываю, такого не бывает? Бывает! Иногда не столь фатально, но все равно трагично. И зачем...?


07 сен 2011, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Уважаемый basset! Вы претендуете на всесведующего? :?: Если Вы чего-то не знаете или/и не понимаете, это совершенно не означает, что данного не существует. Я вполне допускаю, что Вы не верите в то, о чем мы здесь беседуем. Но это совсем не значит, что Вы не должны уважать наши точки зрения. Я слышу камни, деревья, животных. Докажите мне, что я ненормальна. :)
Вы сами себе противоречите. Зеркала не могут накапливать информацию, но камни, оставленные погибшими товарищами, были услышаны Тамерланом. Может быть, я что-то не поняла в ваших умозаключениях? Готова к диалогу.
Поосле того, что мне птицы давали знаки, вчера мне передала привет молния. Я проснулась утром от вспышки за окном и треска. После этого запахло паленым. Вырубились кабельное тв и интернет. Оказалось, что не только сгорел инет в близлежащем районе, но и в моем компе системная карта. Теперь мне пришлось экспроприировать бук у сына. :(


07 сен 2011, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Упаси меня Бог - куды уж мне до всеведения. Да и не нужно оно, иначе было бы скучно жить.
Сначала про Тамерлана. Вы что, не помните этой рекламы? Тамерлан со своим войском шел к месту очередной битвы. Каждый из воинов нес с собой камень и бросал его в определенное место. И вырос целый курган. Битва была выиграна. И, когда они шли обратно, каждый забирал из общей кучи один камень и шел дальше. Но часть камней осталась. Что естественно - они же на битву ходили, а не на пикник. И последним шел Тамерлан. И, поднимая камни, он вспоминал погибших товарищей и разговаривал с ними. С товарищами, естественно, а не с камнями. Камни в данном случае - своеобразная форма учета, сколько человек осталось на поле боя... И на месте этих камней могло быть что угодно. Так что - Тимур-Тамерлан был нормальным человеком и разоваривал не с камнями, а с погибшими товарищами.
Далее. Насчет привета от молнии я не понял. Пропал инет, сгорела материнка - это печально, но что тут мистического и иррационального? Или молния сначала явилась в образе некоей валькирии и заорала: "Вот щас я приду! Ой приду!!! И сожгу нафиг твой комп!" Если так - то нужно было выключить компьютер перед ее приходом...
Я тоже слышу камни, птиц, деревья... Деревья шелестят, камни хрустят под ногами, птички поют, как им и назначено природой. Но если они начнут со мной разговаривать... Это уже клиника!
Доказывать чью-либо нормальность или ненормальность - это занятие весьма неблагодарное. Для этого есть специалисты. Да и что считать нормальным или ненормальным - весьма спорный вопрос. Да и не касается он меня лично. Вот если бы человек жил со мной на одной лестничной клетке и создавал какую-либо опасность для окружающих - я бы (в доступной форме) смог бы доказать ему, что он не прав. А так... Нафига?...


07 сен 2011, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Рекламы не смотрю совсем. Впрочем, как и сериалы. Погибшие товарищи Тамерлана разговаривали с ним посредством камней. Я так вас поняла? То бишь камень говорил от имени человека? Форма учета - это численность.
Материнка не вопела :)
Камни со мной ведут монолог. Они не спрашивают,они диктуют. Это клиника? А вы вообще что-то слышали о детях-индиго? Или людях - синергетах? :)


07 сен 2011, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Извините, конечно... Вы читать умеете? Написано же русским по белому - Тамерлан разговаривал с камнями. А не камни с ним! Разумеется, это был такой своеобразный учет численности - сколько человек погибло. Сколько осталось камней... Не перекличку же им было устраивать! Их там было не сто и даже не тысяча, а намного больше. И то, что человек разговаривал с камнями - это нормально. Он так вспоминал погибших. Но нигде - ни в рекламе, ни в анналах истории, ни в моем тексте - не сказано, что камни ему что-то там отвечали. Ибо камни не могут разговаривать. Потому что они камни! (Боже! Какую хрень я пишу!)
Если камни не только разговаривают, но еще что-то там диктуют... Да, это - клиника!
Про детей-индиго я слышал. Равно как и про лохнесское чудище, зеленых человечков, человека-паука, кота Леопольда и честных, бескорыстных президентах, заботящихся о своем народе. Это все явления одного порядка - то есть сказочные персонажи. А если еще регулярно смотреть канал ТВ3 - список может вырасти на несколько страниц. Но ребят с телеканала по крайней мере понять можно - люди деньги зарабатывают.


07 сен 2011, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:31
Сообщения: 56
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Цитата:
Погибшие товарищи Тамерлана разговаривали с ним посредством камней. Я так вас поняла? То бишь камень говорил от имени человека? Форма учета - это численность.)

НЕТ. Тамерлан вспоминал погибших воинов и вёл с ними "монолог", как, например, поэты в стихах ведут "монолог" с некими Высшими Силами.

Цитата:
Камни со мной ведут монолог. Они не спрашивают,они диктуют. Это клиника?

Смотря что вы понимаете под их "диктовкой"... :?


07 сен 2011, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:14
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Уважаемый basset, я уважаю Ваше мнение, как и любое другое, но по-прежнему не понимаю, зачем вы всё это ЗДЕСЬ пишете? Здесь Вы никого не разубедите, поняты не будете. Насколько я понимаю, здесь не ведётся спор о реальности или нереальности тонких миров, энергии камня, мистических существ и т.д., здесь общаются те, кто верит в Астрологию и предсказания (см. название форума).


07 сен 2011, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
#Тамерлан разговаривал с камнями. А не камни с ним!# Так учет или диалог? Если я разговариваю с камнями, я их слышу. а не просто вижу. А сказать они могут много. Не просто то, что их обладатель погиб, а о том,как он погиб, и почему он погиб.
Камни говорят волнами и цветами. Я эти волны и цвета могу расшифровать. Уважаемый basset, если вы не обладате эксрасенсорными способностями, имейте хотя бы мудрость их не отрицать! 8-)


07 сен 2011, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Летать еще не тянет?


07 сен 2011, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:44
Сообщения: 351
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Бассет, ваш скептицизм я понимаю, сама со сверхъестественным не сталкивалась. Но это не значит что его не существует. Есть ещё такое понятие как человеческий фактор, то есть зачем люди будут говорить о том, чего нет? Это конечно не доказательство, но даже религия существует не доказательствами а свидетельствами людей!


07 сен 2011, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Дорогая Anphisa! Вот как раз человеческий фактор - это такая стремная и ненадежная штука... Для чего людям говорить о том, чего нет? Да для чего угодно! Чтобы привлечь внимание к себе, любимому. Подчеркнуть свою значимость (мнимую, как правило). В корыстных целях, уж само собой! Все эти медиумы, экстрасенсы, гуру, прорицатели - как правило, шарлатаны и демагоги, которые наживаются на доверчивости людей. Чуть появились у человека проблемы - ОЙ!!! На тебе порча!!! Снимается оная порча, как правило, за деньги. Тока плати - и "потомственные колдуны" и "шаманы в ...надцатом поколении" приворожат любимого, уберут сглаз, заговорят на удачу, всячески помогут. Помогут. Избавиться от лишних денег. Сейчас этой нечисти развелось видимо-невидимо! К Вам никогда не приходили в гости свидетели Иеговы? Меня тут недавно пару раз посетили. Как правило, это плохо одетые дамочки неопределенного возраста, с нездоровым блеском в глазах и кучей маккулатуры, изданной за рубежом и несущей (якобы) "слово божье". Я не преминул сообщить им, что в следующий подобный визит ко мне у них есть прекрасный способ стать мученицами за веру - я спущу их в мусоропровод вместе с их бумажками. С 14 этажа. Больше не приходят... А какой шанс был пострадать во славу Иеговы!
Я, кстати, верю в Бога. Но это абсолютно личное и нигде и ни с кем не обсуждается. А что до церкви и религии... Они для меня не существуют. Ибо церковь - это всего-навсего одна из общественных организаций. Которая зарабатывает деньги (немалые) и живет за счет лохов, которые им эти деньги носят. А все религии придуманы людьми. С Богом они вряд ли советовались по этому поводу. И придуманы с определенной целью. Чтобы держать в повиновении стадо, успешно это стадо доить и лизать задницу власть имущим. Что церковь во все века и во всех странах успешно делала и делает. Только Бог и Вера тут при чем?


07 сен 2011, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:18
Сообщения: 359
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
незнаю как вам, но мне читать это все лень. был один такой чел в нашей группе то ли леший то ли кто)) этот похоже из той же серии) "ничего не вижу, ни во что не верю, знаю больше всех, вы все дураки за то что этим занимаетесь"))) хотя... может это он и есть)))


08 сен 2011, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Неа, Дружище! Наверное, у меня все-таки жизненного опыта немножко - ну самую чуточку - побольше. И людей много разных встречал, интересных и не очень, иногда просто гнусных. Со всеми общался, набирался уму-разуму. Чего и тебе советую. И верю я во многое. Но это не значит, что я должен поверить в какую-то ахинею и чушь про разговоры с камнями (причем говрят сами камни!), ловцы снов и гадание на рунах. Допускаю, что кто-то умеет гадать на рунах. И может предсказать будущее и всякое другое. Но этих людей можно по пальцам одной руки сосчитать, живут они явно не на постсоветском пространстве и приобрели свое знание не из бульварного журнальчика. И так далее, и так далее... Впрочем, че-то мне тут скучно стало. Пойду еще где-нить похулиганю...


08 сен 2011, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:10
Сообщения: 1188
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Не-ет, basset очень грамотно и аргументированно говорит!)) Мне нравится!))) И про церковь и религию согласен!)))


08 сен 2011, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:44
Сообщения: 351
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Да, свою точку зрения изложил исчерпывающе! Однако моих слов всё же не услышал о том, что даже религия существует не на доказательствах а на свидетельствах начиная от самих апостолов! Тогда вопрос, Бассет, откуда вы вообще узнали о боге? :)


08 сен 2011, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Если честно, то я вообще ни одного стоящего аргумента не прочитала в пламенных речах basset. Одни пустые бездоказательные слова. Напугать бедных женщин Иеговы - это не аргумент. :)


08 сен 2011, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
бассет говорит о том, что вера - индивидуальна. Каждый верит в то, что хочет - в Кришну, Аллаха, Иегова, черта лысого....
но никто не любит, когда его пытаются в другую веру запихнуть. особенно это к свидетелям относится. в стремлении спустить их с лестницы я его поддерживаю на стопицот процентов!
И в церковь я не верю. Я верю в Высшую Силу (назовем Богом), но не в толстых батюшек, собирающих деньги с прихожан (зачастую старушек-божьих одуванчиков), и катающихся на мерседесах. Не в красивую отделку храмов.
Сразу об иконах. Не сталкивалась с плачущими иконами, но вполне допускаю, что такое может быть, и считаю это воплощением той самой силы - когда вера людей объединяется, истинная вера, и творит такие чудеса.
А в кого эта вера, разве важно? И с чего она должна быть только в Иисуса Христа?

Ну а то, что он не верит в энергию камней и апостолов - его право. Вы же такие терпимые и понимающие, так отстаньте от него)
fa11en писал(а):
незнаю как вам, но мне читать это все лень.


Читаешь только то, что нравится, мм?)И подходит твоим взглядам?


08 сен 2011, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
Anphisa уважаемая! Я же вроде ясно написал, что тема Бога и Веры - это глубоко личное для каждого человека и я обсуждать эту тему не намерен. Зато про религию - скока угодно! :lol: Какие там еще свидетельства??? Да можно найти мульен свидетельств, где утверждается прямо обратное. Существует четыре канонических евангелия. А ниче, что было еще штук двадцать, называемых апокрифами, о которых церковь предпочитает умалчивать? То есть собрались простые смертные люди (попы) и решили, что вот эти четыре - истинные, а остальные, как не укладывающиеся в общий сюжет христовой жизни и противоречащие каноническим тектам - ложные. Но это решили и придумали ЛЮДИ. А людям свойственно ошибаться... А при чем тут опять же Бог и Вера? После упомянутых апостолов сколько было расколов христианства? Три по крайней мере - при патриархе Фотии, при Лютере и при Никоне... (С Никоном - это вообще хохма полная! Один человечек решил полностью реформировать церковь и веру. Книги, видишь ли, написаны не единообразно, не на таком языке, количество перстов для сотворения крестного знамения его не устроило тоже. И в один прекрасный день - опаньки! - вся вера, идущая от святого Владимра уже объявлена ересью, а новая вера - истинная и единственно правильная. Нормально, да? Хотя, если вспомнить сколько крови из-за этого административного решения пролилось, сколько горело староверов - то ничего смешного тут не наблюдается...) Так вот про расколы. И все эти люди считают, что только они верят правильно, остальные еретики и отступники. Вы на чьей стороне? :lol: Все эти мелкие телодвижения, вся эта суета, выяснение кто прав, кто виноват - настолько меркнет перед самим понятием Бога. (Не важно как называть - Бог, Создатель, Высший Разум, Космический Разум... Суть не в названии.) А Вы мне про какие-то свидетельства толкуете. Каких-то там людей...
Gemma! Я нисколько не удивлен, что из написанного мною Вы ничего не поняли. Я три раза написал, что человек разговаривал с камнями (рыбами, деревьями, ишаками - неважно!), но Вы каждый раз ухитрялись там прочитать, что это камни разговаривали с человеком и притягивали за уши какое-то "общение". Отсюда можно сделать вывод - читать Вы не умеете. Слышать собеседника тоже. Как там в детской считалочке - "..... если читан, то не понят, если понят, то не так". Начало считалочки допишите сами. Впредь - большая просьба - на мои посты внимания не обращать, никак их не комментировать и не привносить в них то, чего там не было и быть не могло. А то я начну комментировать Ваши. При моей любви к шарлатанам у мення это, думаю, получится.
ЗЫ: Летать не тянет? :P


08 сен 2011, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Приметы, верования и тайны
basset писал(а):
Впредь - большая просьба - на мои посты внимания не обращать, никак их не комментировать и не привносить в них то, чего там не было и быть не могло. А то я начну комментировать Ваши. При моей любви к шарлатанам у мення это, думаю, получится.
ЗЫ: Летать не тянет? :P

Вы вправе делать то, что считаете нужным, впрочем, как и я. И если я посчитаю нужным откомментировать ваш пост, я это сделаю. :P


08 сен 2011, 19:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 178 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Тайны Богов Египта №57 Гормесут - четыре сына Гора фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

38

17895

15 мар 2015, 13:05

RustA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайны Богов Египта №60 Богиня Исида-Сотис фото, обсуждение

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

6

7654

06 апр 2015, 21:29

chiarezza Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайны Богов Египта №48 Богиня Селкет фото, обсуждение

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

7

5905

27 окт 2014, 16:13

Enit Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайны Богов Египта №27 Богиня Нефтида фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

30

14682

30 янв 2014, 20:42

adm29 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайны Богов Египта №32 Богиня Сатис фото, обсуждение

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

13

7869

19 мар 2014, 18:35

RustA Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], SanSanych, Yandex [Bot]

купить бейблэйд, ферма василия и василисы, Танк Т-34 подписка, сколько выпусков Минералы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru