Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:09
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Перебирая журналы (№6) в одном из кисков, в СПб, столкнулся с следующим феноменом - на приблизительно половине экземпляров журнала (из стандартной коробки) бруски с насекомыми были без блистеров. При этом упаковка самих журналов не была нарушена. Очередной "привет" от всем известного издательства? Кто сталкивался с подобным? :roll:


14 апр 2010, 02:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:49
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
super_cl писал(а):
Перебирая журналы (№6) в одном из кисков, в СПб, столкнулся с следующим феноменом - на приблизительно половине экземпляров журнала (из стандартной коробки) бруски с насекомыми были без блистеров. При этом упаковка самих журналов не была нарушена. Очередной "привет" от всем известного издательства? Кто сталкивался с подобным? :roll:

Есть подозрение, что это продавался возврат. Люди купили новый номер полюбившегося журнала, а как увидели, в каком состоянии саранча - ахнули и понесли сдавать ее назад. Снова запечатать брусок вместе с журналом в целлофан - не проблема.
Другой, еще более возможный вариант - некто на пути от издательства в киоск (водитель, перекупщик, продавец) вскрыл несколько упакованных журналов, чтобы выбрать самый лучший для себя или своего дитяти, после чего не понравившиеся ему насекомые были вновь запечатаны в целлофан. Покупая саранчу в Ашане, я столкнулся с таким делом: в первой партии саранчи, поступившей на полки, лучшие экземпляры были вынуты из блистера, а затем вновь засунуты в него... посредством степлера. :D Вроде бы явное нарушение условий продаж, но с другой стороны - если раз уже кто-то положил глаз на насекомое, значит оно одно из лучших в партии. Поэтому, если в других местах насекомые покрасивее не найдутся, можно присмотреться и к таким - без блистера и дефекты видны лучше, и будет повод вернуть в случае чего =)


14 апр 2010, 03:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:58
Сообщения: 362
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Было такое - общая упаковка целая, а блистер вскрыт.


14 апр 2010, 04:59
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Sordes Pilosus писал(а):
Было такое - общая упаковка целая, а блистер вскрыт.


Гримасы российской торговли :P


14 апр 2010, 06:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 20:03
Сообщения: 94
Откуда: МОСКВА
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
В предыдущем номере (самец бронзовки, купленный лично для себя, был без блистера, мне как то всё равно есть или нет блистер).

Мнения по поводу, того что мол продавец :) или водитель :) достал насекомое из блистера, чтобы посмотреть есть ли пузыри на брюшке инсекта кажутся как минимум КазУистиЧескими :) , как маКсимум брЕдовыМи :), ага а потом на Целлофанозакатывательном станке закатал журнал с бруском обратно.
Господа такое ощущение что это золотые самородки с алмазным напылением.

З.Ы. Лично меня всё устраивает, при норм поиске можно выбрать нормальный экземпляр для коллеции, тем более не забываем, что это "конвеер", минимальная цена.

Кого не устраивает качество, можно предложить покупать насекомых на забугорных сайтах, где они стоят по 100 грина за штуку, а наборы, аналогичные ДеАгостинеивским боксам, с мелкими животными и насекомыми стоят от 200 евриков


14 апр 2010, 08:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
у меня блистеры вскрыты не были, но был дефект упаковки в блистер - он был мятый, как будто на нем прыгали (без содержимого) или это дефект пластика.

по моим ощущениям, учитывая повальное (далеко не в одном киоске и в разных частях города) - или нарушение правил траспортировки / хранения (что вряд ли), или у них дефект станка, в блистер запечатывающего.


14 апр 2010, 08:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
у меня тоже упаковки вскрыты не были) а без блистеров вообще у нас не было)


14 апр 2010, 08:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:10
Сообщения: 1188
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Даже ни разу не видел такого.


14 апр 2010, 08:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:15
Сообщения: 1759
Откуда: Нижегородская обл., г.Саров
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Из всех журналов с саранчой, которые мне удалось пересмотреть были в блистерной упаковке. А поврежденная ли она, не обращал внимания. Главное, чтобы насекомое было в хорошем состоянии.


14 апр 2010, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:49
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Dr.gore писал(а):
Мнения по поводу, того что мол продавец :) или водитель :) достал насекомое из блистера, чтобы посмотреть есть ли пузыри на брюшке инсекта кажутся как минимум КазУистиЧескими :) , как маКсимум брЕдовыМи :), ага а потом на Целлофанозакатывательном станке закатал журнал с бруском обратно.
Господа такое ощущение что это золотые самородки с алмазным напылением.

Если вам кажутся бредовыми такие банальные нарушения правил продажи товаров, вы слишком плохо знаете либо наш менталитет, либо, опять же, будни российских магазинов. Каждому коллекционеру хочется выбрать себе экземпляр покрасивее, и те, у кого есть возможность без проблем, пусть и с нарушением правил, сравнить все имеющиеся варианты и выбрать лучший, сделают это без зазрения совести. А то, что немало работников магазинов собирают камни и насекомых - факт.


14 апр 2010, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:56
Сообщения: 270
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Argentavis писал(а):
А то, что немало работников магазинов собирают камни и насекомых - факт.

Согласен! Ведь когда-то на форуме продавали Минералы. А их подарили работнику ДеА. Возможно продавцам магазина, делают скидку на покупку. ;)
Нащет упаковки: не разу не встречался с таким феноменом, то брать не буду - мало ли что.


14 апр 2010, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
ну видимо у вас, товарищи, довольно таки придирчивые собиратели-водители, -продавцы, -перекупщики)))
нам повезло больше) наши (скажу одним словом) продавцы, видимо выбирают не так усердно))) упаковку не нарушают, по крайней мере)))
но то, что практически все продавцы собирают партворки - ФАКТ! :D


14 апр 2010, 11:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 20:03
Сообщения: 94
Откуда: МОСКВА
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Argentavis писал(а):
Если вам кажутся бредовыми такие банальные нарушения правил продажи товаров, вы слишком плохо знаете либо наш менталитет, либо, опять же, будни российских магазинов. Каждому коллекционеру хочется выбрать себе экземпляр покрасивее, и те, у кого есть возможность без проблем, пусть и с нарушением правил, сравнить все имеющиеся варианты и выбрать лучший, сделают это без зазрения совести. А то, что немало работников магазинов собирают камни и насекомых - факт.


Холивар устраивать не собираюсь :) Вижу что слово - "бредовый" очень не понравилось вам, ничего личного. Уважаю каждого форумчанина, если причинил какое то "душевное беспокойство" - искренне извинияюсь :)

Я быть может и не знаю, но прекрасно догадываюсь и понимаю, что в каждой "организации" имеется своя "кухня" и свои "внутренние правила", а также "возможности", я просто хотел сказать что не считаю журнал "Насекомые и их знакомые" таким произведением, что люди будут "из кожи лезть вон" чтобы урвать себе "уникальный" экземпляр, так как по сути ничего особенного.

З.Ы. В ответ Уважаемому Форумчанину Арджентису :) Только сейчас посмотрел сообщение Падонак выше моего - как раз это я и хотел сказать, что массовость отсутствия блистеров не в дядях и тётях, а в конвеерах, а про камни у работников Деа-ЕДИНИЧНЫЕ случаи имхо.

Отсутствие блистерных упаковок в некоторых экземплярах, опять же скорее всего "неотъемлемый атрибут" пресловутого конвеера.

По поводу "нарушения правил продажи" лучше писать наверное не на форуме nacekomie.ru, а куда нибудь в СЭС :) или общество защиты прав потребителей (мб результата какого нить добьемся), ибо каждый и так знает что НАРУШЕНИЯ - есть, были, и будут :)


14 апр 2010, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:49
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Dr.gore писал(а):
Холивар устраивать не собираюсь :) Вижу что слово - "бредовый" очень не понравилось вам, ничего личного. Уважаю каждого форумчанина, если причинил какое то "душевное беспокойство" - искренне извинияюсь :)

Я быть может и не знаю, но прекрасно догадываюсь и понимаю, что в каждой "организации" имеется своя "кухня" и свои "внутренние правила", а также "возможности", я просто хотел сказать что не считаю журнал "Насекомые и их знакомые" таким произведением, что люди будут "из кожи лезть вон" чтобы урвать себе "уникальный" экземпляр, так как по сути ничего особенного.

З.Ы. В ответ Уважаемому Форумчанину Арджентису :) Только сейчас посмотрел сообщение Падонак выше моего - как раз это я и хотел сказать, что массовость отсутствия блистеров не в дядях и тётях, а в конвеерах, а про камни у работников Деа-ЕДИНИЧНЫЕ случаи имхо.

Отсутствие блистерных упаковок в некоторых экземплярах, опять же скорее всего "неотъемлемый атрибут" пресловутого конвеера.

По поводу "нарушения правил продажи" лучше писать наверное не на форуме nacekomie.ru, а куда нибудь в СЭС :) или общество защиты прав потребителей (мб результата какого нить добьемся), ибо каждый и так знает что НАРУШЕНИЯ - есть, были, и будут :)

Разумеется не понравилось, как содержащее негативную окраску и имеющее мало отношения к действительности. Беспокойство не доставило, в интернетах и не такое пишут. =)

З.Ы. Уважаемый Форумчанин Др.Горе, мой ник читается как "аргентавис". =)
С отсутствием блистеров либо с поврежденной упаковкой лично я сталкивался не раз, потому и высказал столь несхожую с Вашей точку зрения. Впрочем, ничего удивительного - тираж большой, покупателей масса, и как в той притче про слона в темной комнате - каждый сформирует свое мнение об объекте по какой-то его части, и не факт, что эти мнения сойдутся...

ОЗПП - можно, но нужно ли ради такой мелочи становится паладином гипермаркетов? =) Каждый за себя решит.


14 апр 2010, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Дорогой Аргентавис,не парьте всем мозги. Вы реально дурень. Работникам супермаркетов нафиг не нужны блистеры. Есть такая вещь,как экономия на расходных материалах. Вот ДЕА и экономит на блистерах. Или у просто напросто у поставщиков закончился резко упаковочный материал. Все банально просто.

Предупреждение за оскорбление. admin


14 апр 2010, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 20:03
Сообщения: 94
Откуда: МОСКВА
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Др. Гор мой ник правильно читается, всё остальное вызывает лишь улыбку и я думаю на этом стоит остановиться, ибо сколько людей - столько мнений :) :) :)


14 апр 2010, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Одессит писал(а):
Дорогой Аргентавис,не парьте всем мозги. Вы реально дурень. Работникам супермаркетов нафиг не нужны блистеры. Есть такая вещь,как экономия на расходных материалах. Вот ДЕА и экономит на блистерах. Или у просто напросто у поставщиков закончился резко упаковочный материал. Все банально просто.


давайте мнение кто есть кто оставлять при себе или отправлять в личку, на худой конец.
напоминаю. админ ввел "предупреждения".


14 апр 2010, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:49
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Одессит писал(а):
Дорогой Аргентавис,не парьте всем мозги. Вы реально дурень. Работникам супермаркетов нафиг не нужны блистеры. Есть такая вещь,как экономия на расходных материалах. Вот ДЕА и экономит на блистерах. Или у просто напросто у поставщиков закончился резко упаковочный материал. Все банально просто.

За оскорбление можно и в баньке попариться.
Перечитайте еще раз мое первое сообщение, прежде чем писать необоснованный бред. Блистер был, но вскрытый и снова запечатанный с помощью степлера. И теперь еще раз объясните мне, непонятливому, причем здесь недостаток упаковочного материала.


14 апр 2010, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:56
Сообщения: 28
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Любопытная тема. Прошлый нумер (5) брал в "роспечати" , в запаянном целофане внутри находился распечатанный блистер. При покупке это дело указал продавщице (номер был последний). На что она сказала:
- а что именно вам не нравится? жук ведь на месте ?

Жук был отличный. Дома придирчиво вскрывал целофан на предмет выявления его вскрытия ДО меня. Ведь есть куча вариантов заклеить целофан утюгом или горячим ножом по линейке. Вообщем целофан был запечатан не в домашних условиях. А блистер был вскрыт и болтался там же внутри.


14 апр 2010, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:04
Сообщения: 208
Откуда: город Москва
Сообщение Re: Блистерная упаковка (массовое отсутствие в выпуске №6)
Вот как уже стали делать, спасибо что предупредили, теперь буду глядеть.


14 апр 2010, 23:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ] 
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Chin, Google [Bot], Kot12, mexanizator, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

Собери Свой Телескоп заказать, дамы эпохи моя коллекция кукол форум, Собери Свой Телескоп сайт, парусник черная жемчужина журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru