Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Русские танки №67 - Т-72 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Русские танки №67 - Т-72
Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
Дата выхода: 10.04.2013

Отличие от №1 только в покраске.


Фото:
Русские танки №67 - Т-72
Русские танки №67 - Т-72 РТ №67 Т-72 Анонс.jpg [ 44.77 Кб | Просмотров: 48796 ]
02 апр 2013, 08:13
Профиль

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:59
Сообщения: 202
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
А высота? Как её "лечить"?


08 апр 2013, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:30
Сообщения: 561
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
Вот "европейские" семьдесятдвойки. Как видно, перекрасом маются не только у нас))) Правда обе модельки выглядят при этом вполне неплохо, имхо иракская даже получше вышла.
Восьмидесятка добавлена "до кучи"))


09 апр 2013, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
adidas писал(а):
имхо иракская даже получше вышла.

в европейки значит тоже не без косяков,на иракском Т-72 даже защиту фар нормально установить не смогли smile_08


09 апр 2013, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:01
Сообщения: 1079
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
Да все одним миром мазаны... Журнальные серии хороши канеш, они дешевле,, но они и попроще.. А это где-нить, да проявится.. Но от этого они мне, не милее не делаются... Есть в них своя изюминка.. А доделать всегда можно, или кит собрать, какие у Вас хорошо получаются... Да, кстати и более серьёзные фирмы страдают косяками.. Матчасть не учат ни хрена.. Коллекционэры блин.. Моделисты в этом отношении более щепетильны))) smile_04


09 апр 2013, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:14
Сообщения: 183
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
Эх. Опередили. Хотел получить посылку из китая и выложить всё вместе с Т-90 и ТОСом.
Только это не есть европейки. Это IXO-ALTAYA MILITARY, а оно на сколько мне помнится в Китае производится. Мне там почему-то особенно нравится чешский Т-54.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Да, кстати, они один в один с тестовым Т-72. Отличаются только окрасом.


09 апр 2013, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:30
Сообщения: 561
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
durg писал(а):
на иракском Т-72 даже защиту фар нормально установить не смогли smile_08

ну уж эта то мелочевка устраняется за минуту без всяких перепилов. а так то в любой модели можно косяк найти: что в сборной, что в готовой
ALABAMA писал(а):
Только это не есть европейки. Это IXO-ALTAYA MILITARY, а оно на сколько мне помнится в Китае производится

а что сейчас не Китае производится, кроме АвтоВАЗа?
под "европейками" я имел в виду только то, что модели эти из европейских серий БТТ
кстати, насчет Т-9о и ТОС - они целиком из пластика сделаны или верх корпуса всё ж таки металлический?


09 апр 2013, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
adidas писал(а):
ну уж эта то мелочевка устраняется за минуту без всяких перепилов. а так то в любой модели можно косяк найти: что в сборной, что в готовой

не обижайтесь,это упрёк не в вашу сторону,а к китайским товарищам...просто почему-то сразу бросилось в глаза..
Что касется,Т-90 и ТОС-1.то у них только ванна корпуса из металла.всё остальное пластмасса.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ALABAMA писал(а):
Эх. Опередили. Хотел получить посылку из китая и выложить всё вместе с Т-90 и ТОСом.

когда поставите их вместе,то увидите на сколько Т-90 и ТОС-1 крупнее своих собратьев из журналок!


09 апр 2013, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:12
Сообщения: 1526
Откуда: Харьков, Украина
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
durg писал(а):
adidas писал(а):
ну уж эта то мелочевка устраняется за минуту без всяких перепилов. а так то в любой модели можно косяк найти: что в сборной, что в готовой

не обижайтесь,это упрёк не в вашу сторону,а к китайским товарищам...просто почему-то сразу бросилось в глаза..
Что касется,Т-90 и ТОС-1.то у них только ванна корпуса из металла.всё остальное пластмасса.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ALABAMA писал(а):
Эх. Опередили. Хотел получить посылку из китая и выложить всё вместе с Т-90 и ТОСом.

когда поставите их вместе,то увидите на сколько Т-90 и ТОС-1 крупнее своих собратьев из журналок!

Производитель уже корректирует форму, корпус будет укорочен мм на 5.


09 апр 2013, 15:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
вот для наглядности Т-*72 и "РТ",Т-72 от ревелл и Т-90 от моделколект:


Фото:
Русские танки №67 - Т-72
Русские танки №67 - Т-72 P1020797.JPG [ 34.56 Кб | Просмотров: 1976 ]
Русские танки №67 - Т-72
Русские танки №67 - Т-72 P1020798.JPG [ 25.15 Кб | Просмотров: 1976 ]
Русские танки №67 - Т-72
Русские танки №67 - Т-72 P1020799.JPG [ 25.92 Кб | Просмотров: 1976 ]
09 апр 2013, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:30
Сообщения: 561
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
durg писал(а):
не обижайтесь,это упрёк не в вашу сторону,а к китайским товарищам...просто почему-то сразу бросилось в глаза..

да я отлично понял что вы хотели сказать. тем более что сам я это только после фотографирования разглядел.
durg писал(а):
Т-90 и ТОС-1.то у них только ванна корпуса из металла.всё остальное пластмасса

т.е. низ корпуса, к которому катки крепятся (просто боюсь неправильно понять термин "ванна")

ALABAMA писал(а):
кстати, они один в один с тестовым Т-72. Отличаются только окрасом

эмммм, вот честно скажу: после покупки "европейской" семьдесятдвойки, несколько минут визуально сравнивал её с РТ-шной (наверное столь скурпулезное сравнение было вызвано тем, что она оказалась одной из первых "европеек", купленных мной); в результате могу согласиться в вашем мнении только с тем, что корпуса схожи, т.е. РТ-шка делалась явно "по мотивам" "европейского" собрата, но с различия в окрасе всё только начинается, но никак не завершается только на нем. просто эти две модели ("европейку" и РТ-шку) надо действительно держать в руках, чтобы сравнивать. фотоаппаратом это различие передать весьма проблематично


09 апр 2013, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
organic писал(а):
Производитель уже корректирует форму, корпус будет укорочен мм на 5.

да я в курсе,только когда теперь люди это обновление получат,ведь некоторые ещё с января дожидаются этой модели...потом ещё пол года ждать обновление к нему smile_03 к тому же.лично для меня.эти 4 мм не особо критичны..я поскорей жду от них новых моделей.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
adidas писал(а):
т.е. низ корпуса, к которому катки крепятся (просто боюсь неправильно понять термин "ванна")

да.всё верно.


09 апр 2013, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:14
Сообщения: 183
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
adidas писал(а):

под "европейками" я имел в виду только то, что модели эти из европейских серий БТТ
кстати, насчет Т-9о и ТОС - они целиком из пластика сделаны или верх корпуса всё ж таки металлический?

Прошу пардона, но я именно и имел в виду то что представленные образцы не имеют ничего общего с европейскими журналами про БТТ. Это исключительно модели танков без журналов. Я конечно могу заблуждаться, но не встречал таких раскрасов от этого производителя в других журнальных выпусках.
Сорри за офтоп.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
adidas писал(а):
эмммм, вот честно скажу: после покупки "европейской" семьдесятдвойки, несколько минут визуально сравнивал её с РТ-шной (наверное столь скурпулезное сравнение было вызвано тем, что она оказалась одной из первых "европеек", купленных мной); в результате могу согласиться в вашем мнении только с тем, что корпуса схожи, т.е. РТ-шка делалась явно "по мотивам" "европейского" собрата, но с различия в окрасе всё только начинается, но никак не завершается только на нем. просто эти две модели ("европейку" и РТ-шку) надо действительно держать в руках, чтобы сравнивать. фотоаппаратом это различие передать весьма проблематично

Я обе две, вернее три держал в руках. И могу сказать, что РТ-шная ТЕСТОВАЯ 72-ойка один в один с теми коих Вы европейками кличите. Не, ну правда. От обычной РТшной модельки сильно отличается и по корпусу и по обвесу.
Если интересно завтра сделаю фотоотчёт на эту тему. Макросъёмку не обещаю, но тем не менее...


09 апр 2013, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:30
Сообщения: 561
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
ALABAMA писал(а):
представленные образцы не имеют ничего общего с европейскими журналами про БТТ

А Altaya - это ли не редакция кучи европейских модельных серий? Какая разница где у неё головной офис находится: в Лондоне, Пекине или еще где? Суть то не в этом.
ALABAMA писал(а):
Я обе две, вернее три держал в руках. И могу сказать, что РТ-шная ТЕСТОВАЯ 72-ойка один в один с теми коих Вы европейками кличите. Не, ну правда. От обычной РТшной модельки сильно отличается и по корпусу и по обвесу.

что-то ничего не понял. то ли вы сами себе противоречите, то ли еще что...


09 апр 2013, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:14
Сообщения: 183
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
durg писал(а):
когда поставите их вместе,то увидите на сколько Т-90 и ТОС-1 крупнее своих собратьев из журналок!

Боюсь что судя потому что моя посылка ещё не вышла в мой адрес, я получу уже исправленные версии. Кстати, у китайца дела пошли в гору. Я так понимаю что силами нашего форума у него спрос почти вдвое опередил предложение по этим двум моделям)))

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
adidas писал(а):
А Altaya - это ли не редакция кучи европейских модельных серий? Какая разница где у неё головной офис находится: в Лондоне, Пекине или еще где? Суть то не в этом.

что-то ничего не понял. то ли вы сами себе противоречите, то ли еще что...


1) Я наверно уже надоел, но Т-72 там не выходили в тех сериях. И то что Вы держите в руках сильно отличается по качеству от того что идёт с журналами. То что с журналами - халтурка по сравнению с представленными Вами моделями. У меня есть с чем сравнивать.
2) Я имел в виду, что смысла сравнивать с обычным выпуском РТ нет. Одинаковыми являются тестовый выпуск РТ Т-72 и вот эти "европейки". У РТ Т-72 выходил в трёх вариациях, считая 67-ой номер это тестовый, затем в №1 и №67 основного выпуска.


09 апр 2013, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
ALABAMA писал(а):
Боюсь что судя потому что моя посылка ещё не вышла в мой адрес, я получу уже исправленные версии.

если вы уже сделали заказ,то 100% вы получите стрый образец...так как обновлённая ванна корпуса пока не пошла в литьё,а существует пока лишь в 3д макете...на ACE форуме производитель только собирает отзывы и по ним будет делать коррективы.


09 апр 2013, 16:08
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:12
Сообщения: 1526
Откуда: Харьков, Украина
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
ALABAMA писал(а):
durg писал(а):
когда поставите их вместе,то увидите на сколько Т-90 и ТОС-1 крупнее своих собратьев из журналок!

Боюсь что судя потому что моя посылка ещё не вышла в мой адрес, я получу уже исправленные версии. Кстати, у китайца дела пошли в гору. Я так понимаю что силами нашего форума у него спрос почти вдвое опередил предложение по этим двум моделям)))

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
adidas писал(а):
А Altaya - это ли не редакция кучи европейских модельных серий? Какая разница где у неё головной офис находится: в Лондоне, Пекине или еще где? Суть то не в этом.

что-то ничего не понял. то ли вы сами себе противоречите, то ли еще что...


1) Я наверно уже надоел, но Т-72 там не выходили в тех сериях. И то что Вы держите в руках сильно отличается по качеству от того что идёт с журналами. То что с журналами - халтурка по сравнению с представленными Вами моделями. У меня есть с чем сравнивать.
2) Я имел в виду, что смысла сравнивать с обычным выпуском РТ нет. Одинаковыми являются тестовый выпуск РТ Т-72 и вот эти "европейки". У РТ Т-72 выходил в трёх вариациях, считая 67-ой номер это тестовый, затем в №1 и №67 основного выпуска.

Где Т-72 не выходил? У Алтайя был, у ДеА в Италии был, у Амеркома был.


09 апр 2013, 16:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
Цитата:
Я так понимаю что силами нашего форума у него спрос почти вдвое опередил предложение по этим двум моделям)))

там и без нашего форума желающих уйма! smile_02


09 апр 2013, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:14
Сообщения: 183
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
organic писал(а):
Где Т-72 не выходил? У Алтайя был, у ДеА в Италии был, у Амеркома был.

http://www.altaya.fr/coleccionable/blin ... ction.html
Это полный выпуск Altaya(французский потому что там выпуск закончен, в остальных та же беда).
http://www.planetadeagostini.pt/colecio ... mbate.html
То что ДэА тоже только в профиль я писал ранее. Сдаётся мне что Т62 несколько отличается от Т-72.
http://amercom.com.pl/kolekcja-czolgi-s ... wiata.html
У Амеркома да. Был Т-72, но вы на него взгляните. Он разительно отличается от того что делают в IXO.


09 апр 2013, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:30
Сообщения: 561
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
ALABAMA писал(а):
1) Я наверно уже надоел, но Т-72 там не выходили в тех сериях. И то что Вы держите в руках сильно отличается по качеству от того что идёт с журналами. То что с журналами - халтурка по сравнению с представленными Вами моделями. У меня есть с чем сравнивать.
2) Я имел в виду, что смысла сравнивать с обычным выпуском РТ нет. Одинаковыми являются тестовый выпуск РТ Т-72 и вот эти "европейки". У РТ Т-72 выходил в трёх вариациях, считая 67-ой номер это тестовый, затем в №1 и №67 основного выпуска.

"зимний" т-72 - из английской серии "Combat Tanks Collection". "иракский" - из итальянской серии (как называется не знаю, но минимум половина моделей из нее - копия "англичан"). так что всё равно понять не могу что вы имеете в виду, говоря про "несоответствие" качества у представленных мною моделей и журнальных, если это одно и то же


09 апр 2013, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:14
Сообщения: 183
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Русские танки №67 Т-72 фото модели, обсуждение
adidas писал(а):
"зимний" т-72 - из английской серии "Combat Tanks Collection". "иракский" - из итальянской серии (как называется не знаю, но минимум половина моделей из нее - копия "англичан"). так что всё равно понять не могу что вы имеете в виду, говоря про "несоответствие" качества у представленных мною моделей и журнальных, если это одно и то же

И не стыдно Вам пожилого человека гонять по сайтам с мелкими картинками?
Нашёл оба в английской версии №35 и №84 иракский. Если это именно те которые на фото и они такие же как и у меня, то в Англии очень качественные партворки выходили.


09 апр 2013, 17:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 175 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

35250

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

33994

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Танки №3 - Т-14 "Армата"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши Танки (1/43)

admin

38

41120

09 дек 2019, 21:51

BeTepuHaP Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Танки №21 - Т-90-ТОС1А "Солнцепек"

в форуме Наши Танки (1/43)

AIR2

8

14219

14 фев 2020, 20:32

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

подписка на куклы в национальных костюмах, Лоскутное Шитье все выпуски, коллекция Чудо Глобус, изысканная выпечка деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru