Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Русские танки №27 - БТР-60П 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Русские танки №27 - БТР-60П
Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Дата выхода: 06.09.2011.


Фото:
Русские танки №27 - БТР-60П
Русские танки №27 - БТР-60П БТР-60П.jpeg [ 24.6 Кб | Просмотров: 42187 ]
05 мар 2010, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:38
Сообщения: 155
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60 фото модели, обсуждение
Astax писал(а):
Botovan писал(а):
но согласен с Vycha модели от ДФЕ не претендуют на обсалютную копийность


Не претендуют на абсолютну копейность, на масштабность :lol: и т.д., тогда это не модели, а игрушки на "тему". :)

Вы правы, маштабность в принципе соблюдена, но по замерам не соблюдена пропорциональность, я это и имел ввиду. А модель это или игрушка на "тему"- тут можно рассуждать долго, из модели можно сделать игрушку отдав её для забав ребенку, и игрушку можно представить как модель с очень большими допущениями ;)


06 сен 2011, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60 фото модели, обсуждение
Держу в руках БТР-60 и понимаю, что он мне нравится. Хорошая деталировка, немного шпаклевки - и все вообще будет замечательно. Что колеса не крутятся - так и плевать, мне это не надо. Единственная досадная оплошность - это косяк с тампопечатью. Но, при таком малом масштабе "рельефной" пилы считай, не видно - достаточно наложиь на нанесенный красокй профиль сделанную самим пилу - и все вообще будет шоколадно.
А деталировка внутренностей кузова так просто радует. Для РТ - так и прямо отличная модель.
Можно даже не перекрашивать, только при нанесении смывки проследить, чтобы она не попала на "рельеф" пилы - так и вообще видно не будет. а для верности приторочить ПОД флагом бревно или там ящик, чтобы замаскировать "лишний "рельеф пилы...


06 сен 2011, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:42
Сообщения: 283
Откуда: М.О. Серпухов
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60 фото модели, обсуждение
Моделька мне понравилась! Деталировка не плохая, ну так верх пластиковый! Грех им был бы совсем оплошать! :)


06 сен 2011, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:26
Сообщения: 1360
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60 фото модели, обсуждение
лично меня бэтр порадовал, ИМХО-лучшая по деталировке модель во всей серии, еще ни в одной не было нутрянки, здесь есть и хороша!.
чуть 2 не купил...все баги можно устранить причем не сложно.
я доволен, жду кваса:), пусть и он будет немного не тот но все равно!!!


06 сен 2011, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60 фото модели, обсуждение
блин, ведь уболтаете же))) хоть иди покупай


06 сен 2011, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60 фото модели, обсуждение
Должен отметить, что оценка моя оказалась слишком пессимистичной.
Перво-наперво перекраска не потребовалась. И так уж что-то многовато стало однотонных и зеленых моделей в моем ряду РТ - вот и пусть этот БТР добавит немножко живости. Прокрасил темно-серым контур пилы, причем так, что фрагмент флага из-под нее все же виден - и результат меня порадовал. После чего добросовестно покрыл модель смывкой и слегка оттенил пылью - хотя бы для того, чтобы убрать "пластиковый" блеск.
Оценив результат, я понял, что других доработок попросту не надо. В своем формате модель более чем хороша, а если надо больше - берите кит. Кстати, смывка очень четко оттеняет детали проработки нутрянки - после нее она сразу стала смотреться в разы лучше - что сидения, что пол отсека.
Единственное что хочется еще выяснить - возили или нет свернутый верхний тент притороченной к одной из дуг. Если да - надо воспроизвести, это здорово украсит модель.
Ну и пулеметик. конечно,покрасить... а как же.
Последний шаг - порыться по 72-му масштабу в поисках подходящего к случаю набора пехоты - вот тут сидящие на скамьях отсека зольдатики ОЧЕНЬ украсят модель. Хотя бы 4-5, ну и мехвода на переднее сиденье - тут уж можно из любого набора, был бы танкошлем.
И довольно. Молодцы ДФЕ, эту модель сделали весьма удачно.


06 сен 2011, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:13
Сообщения: 492
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60 фото модели, обсуждение
vovan77 писал(а):
еще ни в одной не было нутрянки

В "Катюше" была.

Моделька в целом ничего. После кошмарных косяков с СУ-100 все-таки неплохо. И на фото с БТР-80 казалось, что она заметно короче - нет, в жизни нормально оказалось.
И еще - заметили, что в верхней части журнальчика появилась надпись "Иглмосс" - такая же, как на сайте РТ? К чему бы, интересно?


07 сен 2011, 09:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:34
Сообщения: 452
Откуда: Питер
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60 фото модели, обсуждение
Читал я читал, и тоже купил. :) Хотя РТ собираю крайне выборочно, этот БТР меня вполне устроил. Сейчас зашпатлевать дыру от переднего винта, перекрасить и будет самое то. Кстати обратите внимание, что на одной стороне покрышки стоят протектором в неверную сторону, я у себя уже переставил. :)


07 сен 2011, 14:25
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Купил сегодня. Журналка нормальная. Ошибок я не нашел. Что касается фото, то вроде зеркалок нет, хотя определить это очень сложно. БТР практически симметричен. ;)
Из косяков о которых здесь вроде не упоминали:
1) заглушка водомета это что-то. Больше похоже на запаску от джипа.
2) если судить по фото в журнале то у БТР-60П должно быть по две подножки, по краям. Средняя подножка появилась в модификации БТР-60ПА.
Кстати в ТТХ указаны хар-ки БТР-60ПА-1.
И только сейчас заметил ошибку: боевая масса указана 29,6т. Это уже получается не БТР а танк какой-то. :)

P.S. График выхода исправил. На 34 номер поставил индексы "ПА". Хотя на мой взгляд можно и одним БТР-60 ограничиться. Буду надеятся что так и будет. Лучше пусть добавят легкий довоенный или военный танк.


07 сен 2011, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:42
Сообщения: 283
Откуда: М.О. Серпухов
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Думал что, что нибудь дельного напишут про китайско-советский конфликт но, фигню какую то написали да и только. Про подвиг наших пограничников не слова! Может быть на потом приберегли!? Но я исправляю их допущения... Прочитайте не поленитесь!!!
http://wolfschanze.narod.ru/dam.htm


07 сен 2011, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:10
Сообщения: 1076
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Взял, посмотрел. Жаль что донная часть железная, подвеску переделать сложно. Клиренс великоват, при чём настолько, что вид спереди довольно несуразен. Про отвисший зад я уже писал. Попробуйте положить модельку боком к чертежику на стр. 6, сразу видно носколько колесики уехали к мордочке.
Причем это уже стандартно для ДФЕ отвислозадые БТРы (см. БТР-80). :(


07 сен 2011, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:22
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Vycha писал(а):
P.S. График выхода исправил. На 34 номер поставил индексы "ПА".

А почему не ПБ? А могут тот же БТР-60П всунуть :(


07 сен 2011, 18:01
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Потому что Джи Фабри проще и дешевле сделать ПА чем ПБ.
Как и писал выше, мне одного БТР-60 хватит.


07 сен 2011, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Купил. Первые впечатления... Задница в чертежи не стреляет - задний свес длинноват. Пилу все-таки надо убирать на положенное место, значит придется перекрасить. Скорее всего перекрашу в вариант пограничного конфликта на о. Даманский. Все-таки боевая машина. Резину конечно переставил в правильную сторону, как, впрочем, и на БТР-80. Пулемет тоже сразу перекрасил. Пока все...


07 сен 2011, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:10
Сообщения: 1076
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Modelist писал(а):
Резину конечно переставил в правильную сторону


Это как, в какую?


07 сен 2011, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4915
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Modelist писал(а):
Скорее всего перекрашу в вариант пограничного конфликта на о. Даманский. Все-таки боевая машина


По описанию боя у пограничников было два БТР-60ПБ, с заставы Стрельникова (погиб в самом начале событий) и заставы Бубенина. Бубенин использовал сначала свой БТР, а когда тот получил повреждения, пересел с бойцами на вторую машину.
Здесь есть описание событий:
http://www.damanski-zhenbao.ru/chronicals.htm


07 сен 2011, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Astax писал(а):
Modelist писал(а):
Резину конечно переставил в правильную сторону


Это как, в какую?

Правильная сторона это когда "галка" отпечатка протектора на земле смотрит своим углом в обратную сторону движению


07 сен 2011, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:38
Сообщения: 155
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Купил и я сегодня журналку, и обратил внимание на то, что по правому борту (если смотреть спереди) модели две пилы. Одна выштампована и закрашена флагом, другая рядом нарисована. Но выштампованная пила находится не насвоем месте, и как исправить этот недостаток непредставляю. Резину переставил по рисунку протектора в соответствии с фотографиями приведенными в журналке.


08 сен 2011, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4915
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Botovan писал(а):
Купил и я сегодня журналку, и обратил внимание на то, что по правому борту (если смотреть спереди) модели две пилы. Одна выштампована и закрашена флагом, другая рядом нарисована. Но выштампованная пила находится не насвоем месте, и как исправить этот недостаток непредставляю.


Это еще пофотографии модели было видно, а по исправлениям РТ есть большой специалист:
Cord писал(а):
Прокрасил темно-серым контур пилы, причем так, что фрагмент флага из-под нее все же виден - и результат меня порадовал. После чего добросовестно покрыл модель смывкой и слегка оттенил пылью - хотя бы для того, чтобы убрать "пластиковый" блеск.


08 сен 2011, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:38
Сообщения: 155
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Русские танки №27 БТР-60П фото модели, обсуждение
Modelist писал(а):
Купил. Первые впечатления... Задница в чертежи не стреляет - задний свес длинноват. Пилу все-таки надо убирать на положенное место, значит придется перекрасить. Скорее всего перекрашу в вариант пограничного конфликта на о. Даманский. Все-таки боевая машина. Резину конечно переставил в правильную сторону, как, впрочем, и на БТР-80. Пулемет тоже сразу перекрасил. Пока все...

Уважаемый Modelist! А как вы на БТР-80 переставили шины? дело в том что, там с внутренней стороны диаметр корда больше чем с внешней, и я как не пытался развернуть шину, нормально она у меня не вставала.


08 сен 2011, 11:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 153 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

35049

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

33800

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Танки №3 - Т-14 "Армата"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши Танки (1/43)

admin

38

40987

09 дек 2019, 21:51

BeTepuHaP Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Танки №21 - Т-90-ТОС1А "Солнцепек"

в форуме Наши Танки (1/43)

AIR2

8

14180

14 фев 2020, 20:32

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Proffessor, Pryanik, Yandex [Bot]

график Быстро и Вкусно, банкноти и монети от деагостини, коллекция Чудеса Природы, инструкция к головоломке из журнала
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru