Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Русские танки №25 - Т-54 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:10
Сообщения: 1076
Сообщение Русские танки №25 - Т-54
Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Дата выхода 09.08.2011


Фото:
Русские танки №25 - Т-54
Русские танки №25 - Т-54 Т-54 анонс.jpg [ 47.62 Кб | Просмотров: 37818 ]
07 авг 2011, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Бармасик писал(а):
Пожалуйста, сильно не ругайтесь, но всё же это заглушенное отверстие для прицела на башне можно рассмативать как косяк, т.к. по идее мы имеем модельку "чистого" Т-54 обр.1951 г. только с добавленными топливными бочками. На башнях этой модификации такого гнезда не было.

Вот эта башня, вот этот прилив, вот этот прицел. Хоть танк проходил модернизацию (противовес на конце ствола), сомнительно что он получил новую башню. В некоторых источниках она называется Т-54 обр. 1954 г (оборудованный ночным прицелом).
Фото:
Русские танки №25 - Т-54
Русские танки №25 - Т-54 T-5461.jpg [ 27.32 Кб | Просмотров: 4721 ]

Вот картинка из "Руководства.... танка Т-54". Включает элементы описания и последних модификаций. Красным показаны отсутствующие у нас элементы. На картитнке прицел отсутствует тоже. Хотя прилив есть.
Фото:
Русские танки №25 - Т-54
Русские танки №25 - Т-54 t548.JPG [ 56.71 Кб | Просмотров: 4721 ]

Таким образом я думаю, что мы имеем "Танк Т-54 обр. 1954 г". (оборудованный ночным прицелом) прошедший модернизацию после 1958 года (наличие топливных бочек) на период после 1990 года на учениях. После 90 - проданный прапорщиком охотникам прицел, и вольное положение пулемета (ни застопорен ни в "боевом", ни "походно-боевом" положении, будем считать, что люк в "боевом". :lol: :lol: :lol:.
Бармасик, китайцы делают, а мы головы напрягаем, что это они сделали. А ответ прост - они деньги штампуют.
Маркони, зачем Барина разбудил, Барин будет сейчас думать, и снизит свою оценку с "4" на "1-".
Когда я был маленький у меня был вот такой танчик (только зеленый) и не считал траки в гусеницах и не переживал, что у "ЗСУшки" лишний каток, (нагрел нож и отрезал)
Фото:
Русские танки №25 - Т-54
Русские танки №25 - Т-54 IMG_0031.jpg [ 43.58 Кб | Просмотров: 4721 ]

Бармасик, это вместо ругани, маленький я был на год после Вас. :P :P


14 авг 2011, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Astax писал(а):
Правильно ли я понял - если на пушку прилепить эжектор, то получим Т-54Б

Угу. И ещё ИК-прожекторы.
Цитата:
или вообще Т-55?

Нет. Т-55 получится только если убрать колпак вентилятора перед люком заряжающего.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
T-86 писал(а):
Вот эта башня, вот этот прилив, вот этот прицел. Хоть танк проходил модернизацию (противовес на конце ствола), сомнительно что он получил новую башню. В некоторых источниках она называется Т-54 обр. 1954 г (оборудованный ночным прицелом).
Вот картинка из "Руководства.... танка Т-54". Включает элементы описания и последних модификаций. Красным показаны отсутствующие у нас элементы. На картитнке прицел отсутствует тоже. Хотя прилив есть.
Таким образом я думаю, что мы имеем "Танк Т-54 обр. 1954 г". (оборудованный ночным прицелом) прошедший модернизацию после 1958 года (наличие топливных бочек) на период после 1990 года на учениях. После 90 - проданный прапорщиком охотникам прицел, и вольное положение пулемета (ни застопорен ни в "боевом", ни "походно-боевом" положении, будем считать, что люк в "боевом".

Согласен. Но всё равно, моделка - это ИМХО какой-то недоделанный "Т-54-54". Нет противовеса на пушке.
Цитата:
Бармасик, китайцы делают, а мы головы напрягаем, что это они сделали.

Ну мне ИМХО просто интересно разобраться...
Цитата:
А ответ прост - они деньги штампуют.

Т.е. бизнес и копийность моделек - вещи несовместимые? Ведь можно было просто тупо сделать Т-54-3 в базовой модификации без бочек, ЗПУ и этой заделанной дыры для прицела в башне...
Цитата:
Маркони, зачем Барина разбудил, Барин будет сейчас думать, и снизит свою оценку с "4" на "1-".

Да ладно. Оценку снижать не буду. Для себя определился - танк "недоделанный". Как-нибудь попробую приляпать на пушку противовес.
Когда я был маленький у меня был вот такой танчик (только зеленый) и не считал траки в гусеницах и не переживал, что у "ЗСУшки" лишний каток, Бармасик, это вместо ругани, маленький я был на год после Вас.[/quote]
Помню я эти наборчики. В таких полиэтиленовых пакетиках продавались. Когда у меня они были, я и не знал, что это Т-54!.. 8-)


14 авг 2011, 13:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Бармасик писал(а):
Ну мне ИМХО просто интересно разобраться...

В том то и дело, что их логика, не поддается пониманию в выборе прототипа, это на уровне черно-белых картинок "Моделиста" 70-80-е годы. Здорово, потому что других нету
Цитата:
Т.е. бизнес и копийность моделек - вещи несовместимые? Ведь можно было просто тупо сделать Т-54-3 в базовой модификации без бочек, ЗПУ и этой заделанной дыры для прицела в башне...

В данном деле думаю да. Мне кажется КИТ-овский прототип должен быть
Цитата:
Для себя определился - танк "недоделанный". Как-нибудь попробую приляпать на пушку противовес.

А как же ИК-прожектор...
А я для себя решил, что ничего переделывать не буду... Где-то на одном из "транспортных партворков" кто-то сказал ни чего не пилите со временем ценится будут только дороже. А проблему исторической достоверности решу по-другому. После завершения серии начну докупать "фирменные" и КИТы. Хотя уже сейчас покупаю КИТы тех образцов, которые заведомо не будет в серии ну и не удержался взял Т-34 "Звезды" и "Моделиста". А есть СМК в 72-ом


14 авг 2011, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
T-86 писал(а):
А как же ИК-прожектор...

Ик-прожектор тоже, конечно, не помешал бы... Кст, есть снимок Т-54Б выпуска 1957 г., на котором пушка с эжектором, полный комплект ИК-прожекторов, а прицела в гнезде нет.
Цитата:
А я для себя решил, что ничего переделывать не буду... Где-то на одном из "транспортных партворков" кто-то сказал ни чего не пилите со временем ценится будут только дороже.

Вот это уже интересно! :roll:
Цитата:
А проблему исторической достоверности решу по-другому. После завершения серии начну докупать "фирменные" и КИТы. Хотя уже сейчас покупаю КИТы тех образцов, которые заведомо не будет в серии ну и не удержался взял Т-34 "Звезды" и "Моделиста". А есть СМК в 72-ом

Вам хорошо, Вы - моделист! 8-)


14 авг 2011, 15:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Бармасик писал(а):
Вам хорошо, Вы - моделист! 8-)

Моделисты у нас - Modelist, Cord и другие. Это они рассуждают много грязи у третьего катка и должна ли быть ржавчина у нечищенной пушки :P . Я собиратель. Мне важен в данном случае сам механизм. Даже если краска не соответствует прототипу - меня это устроит. Хотя если реанимирую компрессор и откопаю в инструменте аэрограф может покрашу. Но без моделистских заморочек. Заводской вид и "непотрепанный" камуфляж. Делал б "Звезда" серию из зеленой пластмассы меня бы это полностью устроило


14 авг 2011, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
T-86 писал(а):
Моделисты у нас - Modelist, Cord и другие. Это они рассуждают много грязи у третьего катка и должна ли быть ржавчина у нечищенной пушки :P . Я собиратель.

Зачем же Вы на нас так набросились :oops: Я в данной серии тоже больше собиратель, чем моделист. :?


14 авг 2011, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Modelist писал(а):
Зачем же Вы на нас так набросились Я в данной серии тоже больше собиратель, чем моделист.

:oops: :oops: Ну что Вы, как можно. Это своеобразное выражение восхищения, когда люди могут... Видел Ваши самолеты (здесь на форуме) :o . Что сказать, когда профессиональная работа называется хобби. :!: :!:
Ну а я пока даже не собиратель, а только складыватель.


14 авг 2011, 18:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:10
Сообщения: 1076
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
T-86 писал(а):
Вот эта башня, вот этот прилив, вот этот прицел. Хоть танк проходил модернизацию (противовес на конце ствола), сомнительно что он получил новую башню. В некоторых источниках она называется Т-54 обр. 1954 г (оборудованный ночным прицелом)


Откуда фото, где снято?


14 авг 2011, 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
хм... на моём экземпляре пулемет легко крутится в гнезде


14 авг 2011, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:10
Сообщения: 1076
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
markoni писал(а):
хм... на моём экземпляре пулемет легко крутится в гнезде


Везунчик :cry:

А вот интересная конверсия Т-54-го


Фото:
Русские танки №25 - Т-54
Русские танки №25 - Т-54 Т-54 БМП ГУИН.jpg [ 47.25 Кб | Просмотров: 4627 ]
14 авг 2011, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Astax писал(а):
T-86 писал(а):
Вот эта башня, вот этот прилив, вот этот прицел. Хоть танк проходил модернизацию (противовес на конце ствола), сомнительно что он получил новую башню. В некоторых источниках она называется Т-54 обр. 1954 г (оборудованный ночным прицелом)


Откуда фото, где снято?
Фото:
Русские танки №25 - Т-54
Русские танки №25 - Т-54 5491.JPG [ 47.43 Кб | Просмотров: 4621 ]

"142" с ОПВТ
Есть еще "140-ой" из этой колонны, но он с КТД-1 у него даже боковики есть.


14 авг 2011, 20:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Astax писал(а):
Откуда фото, где снято?

Впервые я увидел этот снимок в специальном выпкске журнала "Техника и вооружение" про Т-54. № 10 за 2008 г.
http://ak-tv.narod.ru/tv-2008.htm
Кст, там он назван просто: "средний танк обр.1951 г. модернизированный до уровня Т-54Б. Фото В.Киселёва".


14 авг 2011, 21:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Astax писал(а):
Правильно ли я понял - если на пушку прилепить эжектор, то получим Т-54Б

Угу. И ещё ИК-прожекторы.
Цитата:
или вообще Т-55?

Нет. Т-55 получится только если убрать колпак вентилятора перед люком заряжающего.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
T-86 писал(а):
Вот эта башня, вот этот прилив, вот этот прицел. Хоть танк проходил модернизацию (противовес на конце ствола), сомнительно что он получил новую башню. В некоторых источниках она называется Т-54 обр. 1954 г (оборудованный ночным прицелом).
Вот картинка из "Руководства.... танка Т-54". Включает элементы описания и последних модификаций. Красным показаны отсутствующие у нас элементы. На картитнке прицел отсутствует тоже. Хотя прилив есть.
Таким образом я думаю, что мы имеем "Танк Т-54 обр. 1954 г". (оборудованный ночным прицелом) прошедший модернизацию после 1958 года (наличие топливных бочек) на период после 1990 года на учениях. После 90 - проданный прапорщиком охотникам прицел, и вольное положение пулемета (ни застопорен ни в "боевом", ни "походно-боевом" положении, будем считать, что люк в "боевом".

Согласен. Но всё равно, моделька - это ИМХО какой-то недоделанный "Т-54-54". Нет противовеса на пушке.
Цитата:
Бармасик, китайцы делают, а мы головы напрягаем, что это они сделали.

Ну мне ИМХО просто интересно разобраться...
Цитата:
А ответ прост - они деньги штампуют.

Т.е. бизнес и копийность моделек - вещи несовместимые? Ведь можно было просто тупо сделать Т-54-3 в базовой модификации без бочек, ЗПУ и этой заделанной дыры для прицела в башне...
Цитата:
Маркони, зачем Барина разбудил, Барин будет сейчас думать, и снизит свою оценку с "4" на "1-".

Да ладно. Оценку снижать не буду. Для себя определился - танк "недоделанный". Как-нибудь попробую приляпать на пушку противовес.
Цитата:
Когда я был маленький у меня был вот такой танчик (только зеленый) и не считал траки в гусеницах и не переживал, что у "ЗСУшки" лишний каток, Бармасик, это вместо ругани, маленький я был на год после Вас.

Помню я эти наборчики. В таких полиэтиленовых пакетиках продавались. Когда у меня они были, я и не знал, что это Т-54!.. 8-)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
T-86 писал(а):
"142" с ОПВТ

А что это за цилиндры на лобовом листе корпуса справа и слева?

Ну как? Кто-нибудь собирается апгрейдить Т-54? Добавляем:
1.Противовес на дуло
2.Ночной прицел ТПН.
3.ИК-прожектор.


20 авг 2011, 17:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Сообщения: 106
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Бармасик писал(а):
А что это за цилиндры на лобовом листе корпуса справа и слева?


Похоже, что это гидравлические приводы для навесного бульдозерного ножа (отвала).
Мне почему то так кажется. ;)


20 авг 2011, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:42
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Бармасик писал(а):
T-86 писал(а):
Astax писал(а):
Скажите, что должно быть на этом пятаке?

Это не косяк, это место для танкового прицела ТПН-1, но на башне танка Т-54Б.
Больше ничего похожего нет, только она имеет такой прилив
Хотя на этом снимке прилив виден, а стало быть и площадка в проекций сверху может быть, но не такая четкая как у ДФЭ

Пожалуйста, сильно не ругайтесь, но всё же это заглушенное отверстие для прицела на башне можно рассмативать как косяк, т.к. по идее мы имеем модельку "чистого" Т-54 обр.1951 г. только с добавленными топливными бочками. На башнях этой модификации такого гнезда не было. Появилось оно позже, как правильно подсказал уважаемый Т-86, на более поздней модификции Т-54Б. Получается, на моделе мы имеем башню Т-54Б без ночных прожекторов и с нестабилизированной пушкой Д-10Т. Посмотрел все свои материалы по Т-54 и такого сочетания ни в описаниях ни в картинках не нашёл. Т-54, конечно, модернизировали в ходе капремонтов, но чтобы в новую башню поставили старую пушку, такого ИМХО быть не могло. Если кто найдёт опровержение моим выводам, буду премного благодарен.
Ещё один вариант объяснения такой конфигурации - мы имеем модель танка Т-54 не советского производства, а какого-нибудь забугорного. Скорее всего ИМХО китайского. Китайцы вполне могли соорудить такого гибрида.

Товарищи Россияне! Это не русские танки, это в китае сделано. На вырученные деньги, китайцы покупают новейшие военные технологии. На фига, нам, это надо, это надо. В России есть свой завод «звезда».
Сегодня покупая игрушечные китайские танки.
Мы дождёмся, что завтра нас начнут давить настоящие китайские танки.


20 авг 2011, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Зачем в разных темах писать одно и тоже?


21 авг 2011, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
они теперь и тут политбюджеты осваивают?


21 авг 2011, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
DMITRIYxx писал(а):
Товарищи Россияне! Это не русские танки, это в китае сделано. На вырученные деньги, китайцы покупают новейшие военные технологии. На фига, нам, это надо, это надо. В России есть свой завод «звезда».
Сегодня покупая игрушечные китайские танки.
Мы дождёмся, что завтра нас начнут давить настоящие китайские танки.

Modelist писал(а):
Зачем в разных темах писать одно и тоже?

Молодой начинающий блогер работающий на фирму "Звезда", не прочитав полностью содержания форумов, очень переживая за судьбы "Звезды", бросился ее спасать. Если бы они прочитал, что тут писали раньше, он бы понял, что нам нравиться их продукция, что мы пользуемся их продукцией (выдаю среднестатистическое мнение). От себя лично добавлю, хотелось бы что танковый ассортимент (да и любой другой) "Звезды" обновлялся со скоростью РТ (две модели в месяц).
Так что с патриотизмом у нас все в порядке.
А если Вы, DMITRIYxx, действительно боитесь китайских танков, то не сейте панику, а займитесь делом.
1. Определите танкоопасное направление в своей местности с учетом движения танков с востока на запад.
2. Выройте на этом направлении окоп.
3. Укрепляйте физически свой организм.
4. Изучайте химию (Рецепт "коктейля Молотова" никто не отменял).
5. Найдите в инете брошюрку типа "Как победить танк врага" (времен войны) и изучите ее, там все советы даются для преодоления танкобоязи.
6. Используйте пункты 1 и 2 если другого полезного дела сами придумать не можете. Пункты 3 - 5 пригодятся в жизни всегда.


21 авг 2011, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Не очень я люблю послевоенные танки.. но не оставлять же уродца от РФ в первозданном виде?
Посему переделок минимум - бревно между катками, фоновая окраска, смывка и немного пыли.


Русские танки №25 - Т-54


Русские танки №25 - Т-54

Русские танки №25 - Т-54

Русские танки №25 - Т-54

Русские танки №25 - Т-54


28 авг 2011, 08:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:19
Сообщения: 541
Откуда: г. Белово, Кемеровская обл.
Сообщение Re: Русские танки №25 Т-54 фото модели, обсуждение
Astax писал(а):
Скажите, что должно быть на этом пятаке?

Смотрел сегодня по каналу "Звезда" "Броня России". Вроде как в этом месте должна устанавливаться воздухозаборная труба для подводного вождения.


11 сен 2011, 11:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 117 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

35655

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

34446

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Танки №3 - Т-14 "Армата"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши Танки (1/43)

admin

38

41378

09 дек 2019, 21:51

BeTepuHaP Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Альтернативная серия "Наши Танки"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Танки. Легенды Отечественной Бронетехники (1/43)

autosssr

346

129428

12 апр 2018, 17:00

TedBelsky Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Michealpab, Rastopav, UncleSasha, Yandex [Bot]

Суперкары Лучшие автомобили мира, серия головоломок, Шахматы Гарри Поттер, график выхода Энциклопедия Таро
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru