Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Условия хранения вашей коллекции 

Как вы храните свои танки? Были ли уже замечены проблемы?!
в блистерных невскрытых упаковках 8%  8%  [ 23 ]
распечатанными на полке 16%  16%  [ 48 ]
распечатанными, на специальном стеллаже 10%  10%  [ 29 ]
во вскрытых блистерных упаковках 6%  6%  [ 18 ]
распечатанными, за стеклом в шкафу/на стеллаже 29%  29%  [ 85 ]
уже есть проблемы с сохранением внешнего вида модели 4%  4%  [ 13 ]
не было никаких проблем 15%  15%  [ 43 ]
начинаю подозревать, что проблемы будут 11%  11%  [ 33 ]
Всего голосов : 292

Условия хранения вашей коллекции 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
да... в связи с реконструкцией квартиры стало негде красками повонять в свое удовольствие. берлогу себе сделаю когда дом буду строить, вот там точно можно будет любые витрины себе поставить.


06 мар 2013, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
во на такое обьевление наткнулся,шикарный шкафчик,вместительный...правда цена не для каждого:http://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/shkaf_dlya_masshtabnyh_modelej_mashinok_avtomobilej_143502497


11 мар 2013, 07:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:14
Сообщения: 183
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
Это не правильный шкафчик.
Центр масс смещён вверх, это вниз надо противовес класть однозначно, Это значит раз.
Витрина закрывается и остаётся весьма широкая щель между стёклами - пыль. это два.
Сделан явно из ДСП, или как оно там теперь называется. Это значит что не приспособлен к нагрузкам, а металлические модели они весят. Это три.
Ну и четыре - чисто конструктивный просчёт. На уровне 1/3 есть стяжка, а на уровне 2/3 нет, что приведёт к развалу конструкции при полной загрузке и незначительном смещении оси по вертикали, как то попытке пододвинуть, приподнять, да и просто облокотиться.
Я правда могу и ошибаться, но мне вот так на первый взгляд показалось. Если бы были поперечные стяжки под полками, вместо чёпиков в стенках, тогда да, а так не стоит он тех денег что за него просят. Сырая не доработанная конструкция, хотя и довольно перспективная.


11 мар 2013, 10:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:06
Сообщения: 417
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
Насчет перспективности данного шкафа , большой вопрос. У нас красная цена в базарный день такого шкафа 3000 рублей плюс стекло 4000 рублей. Обычный офисный шкаф с кучей полок. Прочность вполне достаточная, проверено годами. Полки весьма широкие, модели в два ряда уже плохо просматриваются, и зеркало только мешает. Два ряда предел для шкафа. А так это просто кладовка а не витрина.


11 мар 2013, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
соглашусь... слишком глубокий


11 мар 2013, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:14
Сообщения: 183
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
А если уже, то будет падать вперёд smile_09
Тут надо количество полок сокращать, тогда перспектива будет виднее.
У меня в обычном шкафу стоят у стенки боксы в пять рядов в высоту, а на полке РТшки рассыпаны в произвольном порядке, над ними нависают три вертолёта на подставках, и всё в общем так органично выглядит.


11 мар 2013, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2011, 12:03
Сообщения: 263
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
maus писал(а):
markoni писал(а):
шкаф - витрина из икеи не всегда удобно, даже если в вашем городе есть икея. Я вот голову уже поломал куда мне после ремонта всё своё добро пристроить? открытые полки не хочу, а со стеклом - это если только плоские шкафы заказывать, икеевский никуда не вписывается, увы


Ну вариант посмотреть в Торг Оборудование. Смотрится не плохо. Витрины из ал. профиля. Варианты с цветом и формой весьма разнообразны. Я делал на заказ. У меня было определенное свободное место. И витрину заказывал в размер. Шаг полок, длина, высота, глубина. Щас руки не доходят добавить ленточной диодной подсветки ( точнее в денюжку упирается) и все будет тип топ. Это сам смантирую. Там все просто. Правда цена вопроса в конечном варианте не совсем демократична.
Ну вот примерно такое. Ну и плюс подсветка. Для моего шкафа это где-то около Пяти килорублей. Сам шкаф 1300х2000х400 (ШхВхГ) обошелся в 13000 с доставкой и установкой. Шаг полок 200. Шкаф под тридцать пятый масштаб.
http://www.modul-ek.ru/Catalog/126/184

Я поступил совершенно аналогично. Правда, моим шкафам уже больше 10 лет. С год назад начал проводить светодиоды, а потом бросил. В результате где-то есть, где-то нету. Витрины в магазине такой шкаф никак не напоминает - полки идут часто. Но это все под 35-ый масштаб БТТ (или как у меня под самолеты в 72-ом с глубиной 65 см). Под 72-ой БТТ я прошлым летом было задумался что-то сделать, но потом забросил это занятие - с глубиной проблемы. Слишком мало - будет неестественно худым, сделаешь больше - танки в несколько рядов будут стоять, задних не видно.


15 мар 2013, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
Купил небольшой стеллаж от ДеА под автомобили, однако он оказался слишком мал для 43-го масштаба, так что я утилизировал под танки, а часть машин, наоборот, в боксы поставил.
Впрочем, и далеко не все танки по высоте влезли, БТ-5 от РТ в упор, Т-34 уже не влез.
Фото:
Условия хранения вашей коллекции
Условия хранения вашей коллекции стеллаж.jpg [ 85.9 Кб | Просмотров: 3903 ]


Передней стенки у стеллажа нет, собран на винтах, полки по высоте не переставляются. Каркас жесткий, но полочки тонкие и скорее всего, будут прогибаться.


12 апр 2013, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:10
Сообщения: 559
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
Какой то странный, они что новые стеллажи стали делать smile_22 ? У меня без винтов и больше ,тут на стр.3 выкладывал ..... там от крыши бт-5 ещё 1см до верхней полки.....т-35 вот в притык......и на полке 5 моделек т-26 нормально встают....


12 апр 2013, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:12
Сообщения: 386
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
Я использую стеллажи от ЛС, правда для бронетехники добавил еще одну полку, что бы не выделялась на общем фоне сделал из оргстекла 8мм. Крепил болтами с закрытой головкой( ну не знаю как их правильно назвать :) ), 6 болтов на полку, по 2 на боковую сторону и 2 на заднюю стенку, чтобы не провисала полка


Фото:
Условия хранения вашей коллекции
Условия хранения вашей коллекции CIMG7327.JPG [ 39.94 Кб | Просмотров: 3809 ]
Условия хранения вашей коллекции
Условия хранения вашей коллекции CIMG7326.JPG [ 52.45 Кб | Просмотров: 3807 ]
13 апр 2013, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
Antnkra писал(а):
Какой то странный, они что новые стеллажи стали делать smile_22 ? У меня без винтов и больше


Этот другой, продается в собранном виде, гораздо меньше по размерам, 27 на 20 см, 6 см в глубину. Помежуток между полками меньше 4 см.


13 апр 2013, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:52
Сообщения: 53
Откуда: Владимир/Москва
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
Привет, всем. smile_20 Я храню свою коллекцию на обычной книжной полке. Внутри добавил пару полочек. Цена вопроса 150 рублей (сама полка)+ 140 рублей (внутренние полки).
Условия хранения вашей коллекции
Готовых и сборных моделей БТ планируется много... Придется, наверно, со временем Ferrari выселить....


15 апр 2013, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 06:36
Сообщения: 1115
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
ALEX33russia писал(а):
Привет, всем. smile_20 Я храню свою коллекцию на обычной книжной полке. Внутри добавил пару полочек. Цена вопроса 150 рублей (сама полка)+ 140 рублей (внутренние полки).
[ Готовых и сборных моделей БТ планируется много... Придется, наверно, со временем Ferrari выселить....


Цена приятная. Два минуса.
1 Обзор
2 Вес
Стенка у меня хлипкая. Дранка. Не выдержит. Полка с пиликанами из стекла и та выпала.


16 апр 2013, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:52
Сообщения: 53
Откуда: Владимир/Москва
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
maus писал(а):
Цена приятная. Два минуса.
1 Обзор
2 Вес
Стенка у меня хлипкая. Дранка. Не выдержит. Полка с пиликанами из стекла и та выпала.


Maus, у меня немного нестандартная полка. smile_03 Внутренние полки выполнены уступом (самая высокая- самая узкая, аж подставки с Ferrari немного "свисают"), просматривается все хорошо. Стекла в пазах усилил.. - не выпадут.Полку можно "модернизировать" - вместо деревянных внутренних полок использовать полки из оргстекла (удорожит проект). Можно еще сверху "окно" вырезать и тоже вставить оргстекло. Верхнему ряду будет посветлее...)

P.S.для съемной квартиры - самое то.. smile_20


17 апр 2013, 08:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 06:36
Сообщения: 1115
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
ALEX33russia У меня шкаф под машинки таким же образом устроен. Раньше был простой шкаф для бухгалтерских папок. Потом я его прихватизировал. smile_08 . Добавил еще стеклянных полок в два раза уже чем основные. Т.е. на основную машинки встают в два ряда. На стеклянную в один. Видно машинки нормально. Вошло около сотни моделек. Огромный минус вся эта конструкция открытая. Пылесборник знатный. На чистку уходит целый день. Потом под танки 1:35 купил стеклянный шкаф витрину. Много лучше. smile_01 Фотки его выкладывал в этой теме.
А для съемной квартиры конечно вариант с книжной полкой smile_23


17 апр 2013, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:25
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
Доброго вечера, соратники.
Начал собирать, вместе с 10 летним сыном, свою коллекцию с 1 выпуска РТ. После 30 моделей сделал стеллаж.
Глубиной с книжную полку, так что нигде не выпирает. Можно ставить, можно вешать на стену. Шлегель (уплотнитель) по всему периметру, подсветка. Полки добавлял по мере необходимости. Стекло в двери можно поставить любое. Я оставил родное (фасад итальянский). Вечером как ночник, глаза не раздражает, а через полутемное стекло тени от моделей, стволов орудий. Как будто танки после боевого дня. Сейчас количество приблизилось к 3 сотне, стало не очень красиво. Есть задумка сделать другой, более просторный, часть полок сделать как диораму, а этот продать. Если кого заинтересует, пишите.


Фото:
Условия хранения вашей коллекции
Условия хранения вашей коллекции IMG_2242[1].jpg [ 60.82 Кб | Просмотров: 3455 ]
Условия хранения вашей коллекции
Условия хранения вашей коллекции IMG_1942[1].jpg [ 54.01 Кб | Просмотров: 3455 ]
Условия хранения вашей коллекции
Условия хранения вашей коллекции Изображение 009.jpg [ 62.46 Кб | Просмотров: 3455 ]
Условия хранения вашей коллекции
Условия хранения вашей коллекции Изображение 007.jpg [ 46.34 Кб | Просмотров: 3455 ]
Условия хранения вашей коллекции
Условия хранения вашей коллекции Изображение 008.jpg [ 54.01 Кб | Просмотров: 3455 ]
27 апр 2013, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 2255
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
Ambal класс smile_01 Еще одно доказательство, что лучший стеллаж - это сделанный собственноручно! Ведь суть сталлажа не только в том, чтобы выставить модели, но и как можно лучше скомпоновать и сэкономить квартирное место!


27 апр 2013, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:25
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
Спасибо, камрад. С местом это Вы правильно подметили, маловато. Поэтому и делал такой, чтобы никому не мешал. Еще бы время на сборку моделей. Несколько надо красить, одна в постройке и коробок 6 нераспечатанных.


27 апр 2013, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 06:36
Сообщения: 1115
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
Ambal писал(а):
Доброго вечера, соратники.
Начал собирать, вместе с 10 летним сыном, свою коллекцию с 1 выпуска РТ. После 30 моделей сделал стеллаж.
Глубиной с книжную полку, так что нигде не выпирает. Можно ставить, можно вешать на стену. Шлегель (уплотнитель) по всему периметру, подсветка. Полки добавлял по мере необходимости. Стекло в двери можно поставить любое. Я оставил родное (фасад итальянский). Вечером как ночник, глаза не раздражает, а через полутемное стекло тени от моделей, стволов орудий. Как будто танки после боевого дня. Сейчас количество приблизилось к 3 сотне, стало не очень красиво. Есть задумка сделать другой, более просторный, часть полок сделать как диораму, а этот продать. Если кого заинтересует, пишите.


Впечатляет колекция. smile_01 И шкаф класс. smile_23 Вопросик. На предпоследней фотке. Перед немчурой, что за мелочь?


28 апр 2013, 05:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:14
Сообщения: 183
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Условия хранения вашей коллекции
Пока всё в глубокой консервации. Смотрю, подбираю, ищу. Однозначно хочу стекло под полки, а не пластик.


Фото:
Комментарий к файлу: нижний слой
Условия хранения вашей коллекции
Условия хранения вашей коллекции фотография(8).JPG [ 52.57 Кб | Просмотров: 3262 ]
Комментарий к файлу: Верхний слой.
Условия хранения вашей коллекции
Условия хранения вашей коллекции фотография(7).JPG [ 58.79 Кб | Просмотров: 3262 ]
26 май 2013, 14:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 219 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Декали для "коллекции"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

666

349

87401

30 дек 2023, 13:03

Junior Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

21882

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18123

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11852

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши коллекции 2 - Ралли, Ле-Ман и прочий "автоспорт"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

AlexCherdakov

51

19544

27 сен 2023, 14:50

Neschumacher Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Энциклопедия Таро форум, график выхода Куклы в Костюмах Народов Мира, Быстро и Вкусно форум, deagostini корабль адмирала нельсона виктори
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru