Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Русские танки №20 - БМ-13 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Русские танки №20 - БМ-13
Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
Русские танки №20 - БМ-13
Дата выхода 31 мая 2011


17 май 2011, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:38
Сообщения: 4
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
да, моделька вышла прямо скажем - не ахти, у меня задняя планка с упорами была приклеена сикось-накось + многочисленные подтеки клея на раме, держащей направляющие. Такое впечатление что её собирали первоклассники на первом занятии модельного кружка во "дворце пионеров".
З.Ы. Бармасик, Astax вам не кажется что к фоткам которые вы выложили, мягко говоря, не очень применительны смайлики?


31 май 2011, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:10
Сообщения: 1076
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
Andruxan писал(а):
Astax вам не кажется что к фоткам которые вы выложили, мягко говоря, не очень применительны смайлики?

Дабы не оскорблять чувства верующих смайлик убрал.


31 май 2011, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:03
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
Взял сегодня "Катюшу" (даже две ;) )
Совершенно не разделяю пессимизма отписавшихся - мне моделька понравилась!
Выбрал обе без брака, спасибо тому кто заметил скручивание направляющих - такие модели действительно были. Никаких критичных недостатков модели я вообще не вижу. Всё можно довести до ума при минимуме усилий. Запаска пойдёт от второй. Ракеты можно отделить и делать с ними что душе угодно. Отсутствие фар, конечно, серьёзный косяк, придётся их делать, но это имхо не будет очень сложно.. Направляющие очень удобно высверлить, я ограничусь крайними.
Зато воспроизведён по минимуму салон кабины - руль, рычаг коробки передач, покрашенный интерьер. Это радует. Крутящиеся колёса - тоже шаг вперёд. Правда, на сколько я понял, спарка задних колёс выполнена одной деталью, так что на запаску их пустить будет проблематично. Только передние колёса пойдут..
В журналке по традиции есть косяки - опять же традиционные)). Понравилась подпись к фотографии 6-ствольного миномёта на 13 странице :lol: К чему это они вообще :?


Последний раз редактировалось rec 01 июн 2011, 09:05, всего редактировалось 1 раз.



31 май 2011, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:26
Сообщения: 1360
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
тоже купил 2 ...в целом нормально


01 июн 2011, 08:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
При покупке обычно сильно не напрягаюсь при выборе моделей. Потому сейчас являюсь обладетелем Т-28 без домкрата, БМП-1 с развороченным "бревном". Ну отдельно про БМ-13, чтобы не попались. Подержал в руках две. У одной две крайние балки былки под углом 45 вниз к остальным. Не смотря на уверения продавца, что так она и должна быть по жизни :lol: :lol: , доверился своим знаниям ракетной техники ;) . Вторая при покупке визуально воспринималась - нормальной. При вскрытии блистера из коробки выпало что-то не понятное. Внимательный осмотр поворотной рамы с направляющими, почему-то спокойно отделившейся от шасси, показал, что рама переломана в нескольких местах и погнута, выпавший кусок - это часть рамы, рама к пакету направляющих, либо не преклеена, либо уже отвалилась. Проблема заключается видимо в том, что при установке направляющих с рамой на шасси, при надавливании на нее пальцем, рама не выдерживает нагрузки.


01 июн 2011, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
Всем привет! При покупке Бм-13 к машинке вопросов нет, но пока я травился колой в магдональдце на умице поплыла Мурзилка (она нагрелась и мой палец навечно остался на титульном листе)но с машинкой повезло :lol:


01 июн 2011, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:41
Сообщения: 245
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
Astax писал(а):
А вот еще подходящая - "Секретное оружие"

Это не подходящая - это уже далеко не 41 год, и "Катюша" на этой фотке не на базе ЗИСа-5. по капоту аллигаторного типа что ли не видно?

Моделька прикольная, только с фарами налажали.


01 июн 2011, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:03
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
T-86 писал(а):
Внимательный осмотр поворотной рамы с направляющими, почему-то спокойно отделившейся от шасси, показал, что рама переломана в нескольких местах и погнута, выпавший кусок - это часть рамы, рама к пакету направляющих, либо не преклеена, либо уже отвалилась.

Я вот не понимаю, это как же надо рассматривать модель при покупке, чтобы не заметить такое???
Я, прежде чем отдать свои кровно заработанные, изучаю модели через блистер вдоль и поперёк. Тем более, что всегда дают несколько на выбор, никогда ещё не отказали. А если б отказали, то и пошли они лесом, мест навалом.. Итог - ни одной бракованной модели.


01 июн 2011, 13:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
кстати, чего на ней еще нет - так это панорамы слева на станине направляющих. Вполне можно взять со звездовской партворковской гаубицы - они были типовые. Но это, конечно, важно только тем, кто хочет делать машину на огневой - тогда и опоры опускать на грунт надо и совсем уж хорошо - бронещитки на стекла. Вот так, примерно....
И еще - любопытное фото модели, дающее представление о правильной окраски и размещении возимого имущества и ЗИП.


Русские танки №20 - БМ-13[/url]

Русские танки №20 - БМ-13


01 июн 2011, 16:32
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
Моделька понравилась. Только хрупкая уж больно. ;)
Дал сыну посмотреть и буквально за пару минут было отломлено две детальки. Пришлось клеить.
Задние колеса, как и писали выше, сделаны одной деталью.
На блистере написано Ракетная установка катюша.
С маленькой буквы и без кавычек. Почему не написали просто БМ-13.
Фото на заглавной страничке (стр.3) могли бы выбрать и поудачнее.

Русские танки №20 - БМ-13
Русские танки №20 - БМ-13
Русские танки №20 - БМ-13
Русские танки №20 - БМ-13
Русские танки №20 - БМ-13


01 июн 2011, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
Igor2 писал(а):
пока я травился колой в магдональдце на умице поплыла Мурзилка (она нагрелась и мой палец навечно остался на титульном листе)

Лишний раз подтверждается неправильность такого питания :lol:
Купил и я. Выбирал опять из двух штук. Обе были совершенно одинаковые - все цело, ничего не поломано, не погнуто. список доработок, которые в ближайшем будущем планирую:
1. Сделать фары,
2. Просверлить направляющие,
3. Правильно установить ракеты, предварительно их разделив,
4. Запаска - головная боль :?


01 июн 2011, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
Andruxan писал(а):
З.Ы. Бармасик, Astax вам не кажется что к фоткам которые вы выложили, мягко говоря, не очень применительны смайлики?

Мой смайл относится не к снимку, а к модельке машины. К тому же, скорее всего, БМ-13 на нём была ИМХО уничтожена собственным расчётом, чтобы не достаться врагу.
А вообще, можно и некоторые модельки серии "РТ" (например, КВ-1, Т-35 ИМХО) рассматривать как издевательство над священной памятью о Великой Отечественной войне и советских бронетанковых войсках :!:


01 июн 2011, 21:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
Modelist писал(а):
4. Запаска - головная боль :?


Мне встречалось фото, где запаска затянута брезентовым чехлом. Если жаба душит на модель-донор - можно выточить подходящий по размеру диск и затянуть его тонкой тканью,поставив на место. По моему, вполне будет смотреться.
Кстати, в качестве донора все же лучше брать УМ-овский или МВ-шный грузовик, позаимствовав оттуда не только колесо, но и фары - да и сэкономите полсотни. А грузовик, лишенный его законного колеса и фар, можно потом использовать в какой-нибудь диораме, скажем, в разбитом виде. Я лично скорее всего, так и сделаю.

Вращающиеся колеса - ИМХО никчемная вещь. наоборот возни прибавляют, если захочется сделать передние колеса повернутыми - это всегда эффектно смотрится.

Недостающее стекло кабины лучше всего делать из блистера модели. А можно и оставить без него - особенно если найти подходящую фигурку и сделать водилу например, с локтем на край оконного проема.....
Что же качается имитации стекла фар - тут мой совет действительно сделать в фаре углубление. покрасить серебрянкой и капнуть туда капельку "хрустального" момента. Я не раз пробовал - в 72-м масштабе эт отличная имитация стекла фар.
Салон, как, впрочем, и всю машину, по любому придется перекрашивать - защитным изнутри салоны не красили (см. фото выше).
А вот самый неприятный косяк похоже, никто и не заметил. Дело в том, что из всего пакета направляющих нормально (то есть в виде швеллера) сделаны отолько крайние. остальные - тупые бруски прямоугольного сечения. Я КАК РАЗГЛЯДЕЛ ЭТО, СРАЗУ ПОНЯЛ _ ЧТО МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ДАЖЕ РАЗБИРАТЬ ИХ И ПЕРФОРИРОВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ФАКТИЧЕСКИ ПЕРЕПИЛИВАТЬ И ЗАНОВО СОБИРАТЬ ВСЮ ПУСКОВУЮ. Ведь отнюдь не у каждого найдется длинное, тонкое сверло и приспособы, позволяющие точно пройти весь пакет направляющих насквозь за один раз. Но даже это не спасет - средние направляющие в форме брусков и перфорированными будут выглядит голимо. А вот протачивать их швеллером - ну, вы сами понимаете. уважаемый Моделист на своем чудо-станочке на раз сделает, а остальным остается только позавидовать. Увы, от меня доведение до ума пусковой требует усилий, несопоставимых с полученным результатом - в РАЗЫ проще купить кит,, тем более, что модель все равно перекрашивать. К тому же в ките и декалей вагон....
Короче я лишний раз убедился в том, что понял, когда увидел превьюшную фотку модели - этот агрегат ПРИЕМЛЕМО можно сделать только в зачехленном, походном виде. Все остальные варианты - это просто игрушка. Одна радость - катается на колесиках!!!!


02 июн 2011, 01:38
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:52
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
А мне в целом модель понравилась! Но есть несколько НО:
Рама конечно кривовата приклеена
Рама немного заляпана клеем
Распечатал блистер, а на Русской "Катюше" висит длинный Китайский брюнетистый волос :)

А почему всетаки ФАР НЕТУ??? Забыли? или есть такая модификация, без фар?


02 июн 2011, 07:31
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
ага... дневная катюша... по ночам не ездить!


02 июн 2011, 08:36
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
В журнале увидел неправильную подпись под фото. Хорошо хоть под немецкой. ;)
На фото показан шестиствольный миномет, а подпись идет про экипаж танка.

Забыл написать. При покупки средняя ось не крутилась. Одна покрышка была приклеена к крылу. Пришлось отдирать.

По части фар и запаски, хоть в анонсе вранья не было. Что было нарисовано, то и получили. Было бы гораздо хуже и неприятней если бы в анонсе все это было, а потом продавали бы без них.


02 июн 2011, 09:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:14
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
В журнале ничего нет про капитана Флёрова. Это должно быть - это НАША история.

"Из боевых донесений командира первой батареи "Катюш" капитана И.А. Флерова 14 июля - 7 октября 1941 г.:
14.7.1941 г. Нанесли удар по фашистским эшелонам на железнодорожном узле Орша. Результаты отличные. Сплошное море огня.
7.X.1941 г. 21 час. Попали в окружение у деревни Богатырь - 50 км от Вязьмы. Будем держаться до конца. Выхода нет. Готовимся к самовзрыву. Прощайте товарищи.

В начале октября батарея Флёрова оказалась в окружении в Спас-Деменском котле. Было пройдено по вражеским тылам более 150 километров. Капитан сделал всё возможное для того, чтобы спасти батарею и прорваться к своим. Когда подошло к концу горючее, он приказал зарядить установки, а оставшиеся ракеты и большинство транспортных машин взорвать. В ночь на 7 октября колонна машин батареи попала в засаду недалеко от деревни Богатырь (Знаменского района Смоленской области). Оказавшись в безвыходном положении, личный состав батареи принял бой. Пока одни отбивали атаки врага, другие бросились к боевым установкам. Под шквальным огнём они взорвали машины. Многие из них погибли. Будучи тяжело раненым командир взорвал себя вместе с головной пусковой установкой."


02 июн 2011, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:15
Сообщения: 987
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
Моделька понравилась, несмотря даже на отсутствие фар и запаски. Место для запаски имеется, поэтому куплю донора и приукрашу :)


02 июн 2011, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
а мне понравилась модель. есть в ней индивидуальность))) выбирать было сложно ибо браку и винтов не было ни в одной. вот фары - да... фары это косяк. но думаю пацан мой даже не заметит их отсутствия


02 июн 2011, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Русские танки №20 БМ-13 фото модели, обсуждение
Ну, а я как всегда оптимистически просто доволен. Про отсутствие фар и колеса, ну что же, сэкономили, ну и честь им, и хвала, зато кружок "умелые руки" не зачахнет. ;)


Фото:
Русские танки №20 - БМ-13
Русские танки №20 - БМ-13 Изображение 127.jpg [ 35.83 Кб | Просмотров: 2299 ]
Русские танки №20 - БМ-13
Русские танки №20 - БМ-13 Изображение 128.jpg [ 39.24 Кб | Просмотров: 2299 ]
Русские танки №20 - БМ-13
Русские танки №20 - БМ-13 Изображение 125.jpg [ 31.38 Кб | Просмотров: 2299 ]
Русские танки №20 - БМ-13
Русские танки №20 - БМ-13 Изображение 124.jpg [ 30.76 Кб | Просмотров: 2299 ]
Русские танки №20 - БМ-13
Русские танки №20 - БМ-13 Изображение 123.jpg [ 35.14 Кб | Просмотров: 2299 ]
Русские танки №20 - БМ-13
Русские танки №20 - БМ-13 Изображение 126.jpg [ 26.11 Кб | Просмотров: 2299 ]
02 июн 2011, 20:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 154 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

34796

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

33537

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Танки №3 - Т-14 "Армата"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши Танки (1/43)

admin

38

40787

09 дек 2019, 21:51

BeTepuHaP Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Альтернативная серия "Наши Танки"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Танки. Легенды Отечественной Бронетехники (1/43)

autosssr

346

127542

12 апр 2018, 17:00

TedBelsky Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], mexanizator, Spyro, Yandex [Bot]

коллекционные фарфоровые куклы, деагостини Лоскутное Шитье, журнал виктори заказать, партворк Супергерои Marvel Шахматный курс
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru