Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Русские танки №99 МТ-ЛБ 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Русские танки №99 МТ-ЛБ
Русские танки №99 МТ-ЛБ фото модели, обсуждение
Дата выхода: 02.07.2014


Фото:
Русские танки №99 МТ-ЛБ
Русские танки №99 МТ-ЛБ РТ №99 МТ-ЛБ Анонс.jpg [ 37.16 Кб | Просмотров: 57103 ]
18 июн 2014, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:12
Сообщения: 1526
Откуда: Харьков, Украина
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
2nik писал(а):
вопрос к знатокам :а где вот маленькую башенку взять ,как на ранних выпусках ?

2 варианта
1 - выточить с "0" - она простой усеченный конус, размеры могу на модели АСЕ промерить, если надо
2 - нарастить имеющуюся, и потом обточить.
Кстати, конкретная модель в журнальной серии - МТ-ЛБвм - в - вездеход с широкой гусеницей, м - модернизированная, с пулеметом НСВТ. а на МТ-ЛБв могла ставится как широкая, так и узкая гусеница.


04 июл 2014, 11:11
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
luft67 писал(а):
Цитата:
... Так что в нашем случае, можно вырезать кусок бревна между первыми катками и оставить всё остальное, так как оно позволяет себя не замечать

Ага, спасибо. А что делать с провисанием гусениц, вернее, отсутствием оного? На 35-м масштабе когда-то слышал, что нитками незаметно притягивают к каткам. А здесь как быть, тем более, что гусеницы производят впечатление и без того натянутых?

Подклейте их к верхней части катков. Лучше конечно их вообще заменить на более антуражные. У кого есть ссылка на гуси Григоровские, поделитесь!

2nik писал(а):
вопрос к знатокам :а где вот маленькую башенку взять ,как на ранних выпусках ?


Я тоже этим вопросом озадачился. Выход один- точить. Клеим между собой несколько пластиковых дисков, что бы по толщине получилось то что надо, потом сверлим отверстие в середине, ставим длинный винт, вставляем в дрель, включаем, при помощи напильника стачиваем лишнее и придаём форму. Потом заклеиваем, замазываем отверстие.
Вопрос 15 минут.


04 июл 2014, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:19
Сообщения: 563
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Сегодня завезли к нам. В 9 утра открылись ларьки, в 12 уже разобрали. Еле нашел себе.

fin495 писал(а):
У кого есть ссылка на гуси Григоровские, поделитесь!

http://shop.okbgrigorov.com/category/6/ ... tml?page=5

Там два вида узких, и вариант широких. Звездочки в комплекте. Оплата палкой.


04 июл 2014, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Доставка просто грабительская! Но не чего не поделаеш....


04 июл 2014, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3447
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
fin495 писал(а):
Я тоже этим вопросом озадачился. Выход один- точить. Клеим между собой несколько пластиковых дисков, что бы по толщине получилось то что надо, потом сверлим отверстие в середине, ставим длинный винт, вставляем в дрель, включаем, при помощи напильника стачиваем лишнее и придаём форму. Потом заклеиваем, замазываем отверстие.
Вопрос 15 минут.


Умница! ВОт не зря я Практикумы пишу ведь...

luft67 писал(а):
А ответьте, плз, авиамоделисту со стажем, начавшему собирать танки лишь 4 месяца назад smile_04 ...
Насчет бревна. Как понял, с целью повышения технологичности сборки, все катки делаются одной деталью. Вопрос первый - а к корпусу-то все ж таки каждый каток крепится? На клею? Там есть "мама-папа", или просто плоский стык? (у меня есть замечательная пилочка, но к ней есть также опасение, что при распиловке что-нибудь отлетит, а с дальнозоркостью точно присобачить обратно не получится)...


Как авиамоделист со стажем авиамоделисту со стажем smile_03 ...

Я пилю эти железяки уже года 2. Набил на перепилах руку и даже осмелился чему-то учить коллег . Есть такой подраздел: "Доработка моделей Русские танки, Танки мира и Боевые машины мира", а там есть топики, озаглавленные словом "Практикум..." и № Там многие вопросы разобраны с фото. В-частности, удаление бревна подробно показано в Практикуме по Шилке. Обычно имеют направляющие штырьки звездочка и ленивец, а также катки через один. При этом на клей посажены и ленивец и ведущая звездочка, и один-два катка из числа имеющих штыри. Зачастую удается снять блоки катков без потерь в штырьках. Остальные, "слепые" места крепления катков приходится дорабатывать, высверливая в подвеске отверстия и вклеивая штырьки из толстого тянутого литника. В "слепых" катках же приходится вклеивать внутри диски (их можно получить, вырубив из миллиметрового пластика пробойником или нарезав толстый, типа АСЕвского, литник "колбасой"), а уже в них после высыхания сверлить ответные отверстия под новые штыри. Тогда катки садятся почти ровно сами собой и требуют минимального выравнивания. КОллега fin495 этот момент, видимо, упустил и получил ступенчатость по глубине посадки.
Последнее время, я иногда часть катков оставляю на бревне. Те, что имеют минимальные зазоры. Так и ровнее и прочнее и экономится время и нервы, а само бревно практически не заметно. Так, на Шилке отделяются звездочка и ленивец, а также первый каток. Остальное - блоком. Заодно не надо ничего сверлить-доклеивать, ибо первый каток у ей со штырьком.


04 июл 2014, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:19
Сообщения: 563
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
fin495 писал(а):
Доставка просто грабительская! Но не чего не поделаеш....

Берите сразу несколько комплектов. У меня как минимум 4 модификации МТЛБ в планах, несчитая Гвоздик, Метеоритов и прочего.
Тогда недорого выйдет.


04 июл 2014, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:10
Сообщения: 1076
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Может есть очевидцы - дайте фото, полученный нами МТ-ЛБ вроде как применяются на Дальнем Востоке вместо БТРов?


05 июл 2014, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:17
Сообщения: 2268
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
В 138 й МСБ в поселке Каменка Лен области их так применяют, зуб даю. В бригаде из брони только Т-80, МТЛБ, Акация и саперные штуки всякие. ПВО- Тунгуска и Оса. И усе)


Фото:
Русские танки №99 МТ-ЛБ
Русские танки №99 МТ-ЛБ image.jpg [ 48.15 Кб | Просмотров: 2809 ]
05 июл 2014, 00:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:02
Сообщения: 11
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Maksus писал(а):
В 138 й МСБ в поселке Каменка Лен области их так применяют, зуб даю. В бригаде из брони только Т-80, МТЛБ, Акация и саперные штуки всякие. ПВО- Тунгуска и Оса. И усе)


Ооооо! Родная дважды краснознаменная! Расскажу историю... Раньше эта маталыга стояла на железном постаменте, но после того, как в один прекрасный вечер наша медрота нажралась и поехала за водкой, нетрезвый водила не вошел в поворот, а вошел в постамент, что заставило транспортер съехать на землю. С тех пор ненадежная конструкция заменена на ту что есть. Кстати МТЛБэшку купил только из-за жуткой ностальгии по 138-й, гы-гы. smile_08


05 июл 2014, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:17
Сообщения: 2268
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Glazz писал(а):
Maksus писал(а):
В 138 й МСБ в поселке Каменка Лен области их так применяют, зуб даю. В бригаде из брони только Т-80, МТЛБ, Акация и саперные штуки всякие. ПВО- Тунгуска и Оса. И усе)


Ооооо! Родная дважды краснознаменная! Расскажу историю... Раньше эта маталыга стояла на железном постаменте, но после того, как в один прекрасный вечер наша медрота нажралась и поехала за водкой, нетрезвый водила не вошел в поворот, а вошел в постамент, что заставило транспортер съехать на землю. С тех пор ненадежная конструкция заменена на ту что есть. Кстати МТЛБэшку купил только из-за жуткой ностальгии по 138-й, гы-гы. smile_08


Не надо за медроту так! Мы если и выпивали(только чуть-чуть в целях профилактики) за рулем водитель трезвый был! Если кто и мог снести, то пехота!


05 июл 2014, 10:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 216
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Ждал-ждал и дождался! МТЛБ очень понравилась.


05 июл 2014, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Steelmajor писал(а):

Умница! ВОт не зря я Практикумы пишу ведь...


Ух тыж великий какой! smile_08
Хотел съязвить и вот сижу думаю как бы по забавнее это сделать smile_14
А по сути, как наш мтлб можно подправить сильно не углубляясь во всякие осы, стрелы и т.д. Я в танках то не особо силён. Из того что на ум пришло, выпилил и открыл передние окна, бревно, поставил решётки на фары (остались от ЗИЛа после перепила в прицеп), далее передние крюки и задняя сцепка, гуси закупил...... Что ещё? Какие идеи? Башенку разве что сделать ещё, как писали выше...


05 июл 2014, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:02
Сообщения: 11
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Не надо за медроту так! Мы если и выпивали(только чуть-чуть в целях профилактики) за рулем водитель трезвый был! Если кто и мог снести, то пехота![/quote]

а ты знаешь что аватарку, которая у тебя стоит я рисовал, а про тот случай передаю что знаю, но на достоверность не проверял.... мы знакомы?!


05 июл 2014, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:17
Сообщения: 2268
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Glazz писал(а):
Не надо за медроту так! Мы если и выпивали(только чуть-чуть в целях профилактики) за рулем водитель трезвый был! Если кто и мог снести, то пехота!

а ты знаешь что аватарку, которая у тебя стоит я рисовал, а про тот случай передаю что знаю, но на достоверность не проверял.... мы знакомы?!


Глазков, ты что-ли?


05 июл 2014, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:02
Сообщения: 11
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Maksus писал(а):
Glazz писал(а):
Не надо за медроту так! Мы если и выпивали(только чуть-чуть в целях профилактики) за рулем водитель трезвый был! Если кто и мог снести, то пехота!

а ты знаешь что аватарку, которая у тебя стоит я рисовал, а про тот случай передаю что знаю, но на достоверность не проверял.... мы знакомы?!


Глазков, ты что-ли?


Ага, все остальное в личку не пали контору smile_07


05 июл 2014, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3447
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
fin495 писал(а):
Steelmajor писал(а):

Умница! ВОт не зря я Практикумы пишу ведь...


Ух тыж великий какой! smile_08
Хотел съязвить и вот сижу думаю как бы по забавнее это сделать smile_14
А по сути, как наш мтлб можно подправить сильно не углубляясь во всякие осы, стрелы и т.д. Я в танках то не особо силён. Из того что на ум пришло, выпилил и открыл передние окна, бревно, поставил решётки на фары (остались от ЗИЛа после перепила в прицеп), далее передние крюки и задняя сцепка, гуси закупил...... Что ещё? Какие идеи? Башенку разве что сделать ещё, как писали выше...


Антенна! Антенну забыл smile_06 А вообще я еще с мотолыгой не разбирался. Даже блистер не вскрыл еще. Токарных работ по Шилке невпроворот, а на выходные - большая страйкбольная игра. Сижу, готовлюсь...


05 июл 2014, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Купил сегодня в Новосибирске. Где всегда беру - развели руками, типа сразу расхватали. Пришлось прогуляться туда где немного подороже.


05 июл 2014, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Steelmajor писал(а):
а на выходные - большая страйкбольная игра. Сижу, готовлюсь...

Ооооооооо да вы прям коллега КОЛЛЕГА коллега! Ассоциация или СК, какая команда, город....


05 июл 2014, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3447
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Бескомандник, пасусь вместе с Блоком-АК, Ярославль. Правила чаще СК, но я на большие игры почти не езжу, только на местные и то третий раз. Далее, чтоб не флудить, в личку или в Болталку...


05 июл 2014, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 20:00
Сообщения: 417
Сообщение Re: Русские танки №99 МТ-ЛБ
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Был в отъезде. Приехал - мотолыга! Причём с широкой гусеницей. Косяки небольшие. Легко убрать.
Своё место на полке найдёт. Вопрос к коллегам. В Болгарии выпускали самоходный миномёт на базе мотолыги SMM 74 B1.10 «Tundzha-Sani» .
Есть ли у кого его фотки сверху? Сзади и сбоку у меня есть. Интересно, какой формы люк миномёта. Имеющие информацию, пожалуйста, поделитесь.
Машинка была на вооружении ННА ГДР, Польши и Болгарии. Заранее спасибо


05 июл 2014, 19:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 133 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

35146

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

33900

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Танки №3 - Т-14 "Армата"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши Танки (1/43)

admin

38

41058

09 дек 2019, 21:51

BeTepuHaP Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Танки №21 - Т-90-ТОС1А "Солнцепек"

в форуме Наши Танки (1/43)

AIR2

8

14200

14 фев 2020, 20:32

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], Yandex [Bot]

журнал черная жемчужина корабль, Рукоделие для Дома отзывы, сайт журнала дом мечты, the cat collection
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru