Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
профи, а подскажите ка чайнику чем лучше подклеить случайно снесенную фару с люка бмп-1?
заранее спасибо)))


06 май 2011, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:45
Сообщения: 350
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
Я не профи, но модельный клей здесь явно не к месту, все-таки он для готовых поверхностей. Всегда имей под рукой гелевый суперклей(в переносном смысле, естественно :) ) - не растекается, сливается с фоном, не сохнет на глазах в отличии от простого суперклея, чуть-чуть намазать, сжать, излишки зубочисткой убрать, с другим клеем можно намучиться в данном случае ;)


06 май 2011, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
markoni писал(а):
профи, а подскажите ка чайнику чем лучше подклеить случайно снесенную фару с люка бмп-1?
заранее спасибо)))


Модельным клеем не пойдет. Он растворяет материал поверхностей, а посему годен только для склеивания модельного полистирола, ну, может, еще АБС. Люк - металл, а фара - пластик. У вас просто срезался штырек, на котором она сидела. Обработайте поверхности надфилем и посадите на каплю суперклея.


06 май 2011, 21:32
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
Пользуюсь клеем Момент супер гель, прозрачный.


07 май 2011, 08:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
Поделюсь неким ноу-хау.
На фару после полной покраски - капельку клея "момент-кристалл".
Он твердеет "линзой", становится прозрачным и сохраняет "стеклянный" блеск. Отлично имитирует стекло фары.
К сожалению, на этих низкокачественных фото этого не видно, но - рекомендую попробовать.

есть так же мысль попробовать этот клей для имитации прозрачного слоя воды - заливкой тонким слоем (2-3 мм) поверх "основного фона" имитирующего цвет воды.


08 май 2011, 10:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
Если публике интересно, выкладываю фотоотчет о переделке башен Т-35
Сразу оговорюсь - в танках я переделываю только очевидные косяки, которые бросаются в глаза, поскольку основное у меня - авиация ;) Считаю, что переделка такой модели гораздо сложнее, чем изготовление аналогичной из набора. Там гораздо легче исправлять ошибки производителя набора. Это я делаю с самолетами, а танки ставлю в стеллаж почти в том виде, как покупаю. Если кто-то со мной не согласен, дальше может не смотреть :)
Итак, исходный вариант:
Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1052A.jpg [ 46.98 Кб | Просмотров: 3208 ]

Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1053A.jpg [ 53.86 Кб | Просмотров: 3208 ]

Возможности выбора практически не было. Выбирал из 2-х штук. Обе совершенно одинаковые.
1. Для начала "пятиглавого дракона" надо обезглавить
Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1054A.jpg [ 44.7 Кб | Просмотров: 3208 ]

Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1056A.jpg [ 45.78 Кб | Просмотров: 3208 ]

Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1055A.jpg [ 59.39 Кб | Просмотров: 3208 ]


Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:
2. Разделение "сиамских близнецов"
Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1057A.jpg [ 65.54 Кб | Просмотров: 3201 ]

Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1058A.jpg [ 46.22 Кб | Просмотров: 3201 ]

3. Отверстие, образовавшееся после разделения надо заделать. Подойдет любой кусочек полистирола. В данном случае - пластиковая карточка абонемента на каток (использованная, конечно)
Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1061A.jpg [ 55.97 Кб | Просмотров: 3201 ]

4. Было лень вырезать заплатку точно по контуру отверстия, поэтому пошел другим путем. Заклеил изнутри башни кусочком, большим по размеру. Образовавшуюся яму следует зашпатлевать. В качестве шпатлевки решил использовать двухкомпонентную автомобильную полиэфирную шпатлевку. Ее с успехом используют моделисты когда необходимо шпатлевать глубокие ямы. Она практически не дает усадки. Кроме того у нее еще одно достоинство - быстрая полимеризация. После обработки получилось вот что:
Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1073A.jpg [ 45.72 Кб | Просмотров: 3201 ]

5. "Обрезание". решил пойти по самому простому, для меня, пути - срезать верх башни и развернуть его на 180 градусов. Но толщина реза должна быть минимальной. для этого я воспользовался стоматологическим отрезным диском с алмазной крошкой толщиной 0,25 мм. Для того, чтобы линия реза была максимально ровной, воспользовался фрезерным станком

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1076A.jpg [ 33.56 Кб | Просмотров: 3198 ]

Не смейтесь, но для меня это - самое простое :lol:
Вот что получилось:
Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1082A.jpg [ 66.25 Кб | Просмотров: 3198 ]

6. Приклеить решил тоже с помощью автомобильной шпатлевки. Этим убиваются 2 зайца. 1 - линия реза все-таки не идеально-ровная и ее все равно надо шпатлевать. 2 - несмотря на минимальную толщину отрезного круга, высота башни все равно чуть чуть уменьшилась, а шпатлевка даст небольшую толщину слоя для компенсации потерянного размера.
7. Покраска.
Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1087A.jpg [ 49.41 Кб | Просмотров: 3198 ]

8. Ну и наконец - установка на место. Кстати попутно ликвидировал еще один небольшой косячок - у поручневой антенны левый рог был гораздо длиннее чем надо. Он был длиннее правого, а надо наоборот
Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1089A.jpg [ 60.05 Кб | Просмотров: 3198 ]

Вот, что получилось:
Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1090A.jpg [ 57.23 Кб | Просмотров: 3198 ]

Пушки, конечно, тоже рассверлил ;)
P.S. Зачем-то эта фотография вылезла. И удалить не могу :oops:


Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото IMG1075A.jpg [ 35.09 Кб | Просмотров: 3201 ]


Последний раз редактировалось Modelist 08 май 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

08 май 2011, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
увы...
за неимением такого классного девайса пришлось вручную переделывать весь верх башни...
Насчет рога поручня - отдельное спасибо... я это что-то прозевал.
Странные какие-то косяки у ДФ.. необъяснимые и иррациональные... такое ощущение, что макетчик просто невнимателен...


08 май 2011, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
Да, если бы я не имел этот станочный парк, я тоже пошел бы по Вашему пути. Впрочем можно отрезать старым моделистским способом - с помощью пилки, изготовленной из лезвия безопасной бритвы. Где-то здесь об этом говорили. Но тут нужен опыт работы с таким инструментом.


08 май 2011, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
Modelist писал(а):
Да, если бы я не имел этот станочный парк, я тоже пошел бы по Вашему пути. Впрочем можно отрезать старым моделистским способом - с помощью пилки, изготовленной из лезвия безопасной бритвы. Где-то здесь об этом говорили. Но тут нужен опыт работы с таким инструментом.


Я думал об этом и решил что переделать верх будет в итоге проще. К тому же одну башню я все равно собирался делать с открытыми люками, так что овчинка выделки не стоила...
Кстати, мне один из наших коллег здесь посоветовал сделать фары ночного боя на главной и средних башнях. Я последовал этому совету и ничуть не жалею - модель резко выиграла. Усиленно рекомендую.


08 май 2011, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:34
Сообщения: 100
Откуда: Нижнекамск
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
Доработка Т 34-85


Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото 31052011630-001.jpg [ 35.08 Кб | Просмотров: 2867 ]
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото 31052011633-001.jpg [ 71.8 Кб | Просмотров: 2867 ]
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото 31052011638-001.jpg [ 59.74 Кб | Просмотров: 2867 ]
31 май 2011, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
Очень здорово! Классная работа. Впечатляет.
и очень грамотно нанесены ржавчина и вытертости до металла.
скобы на башне самопальные?
поделитесь, как сымитировали неровности литья на башне.


31 май 2011, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:34
Сообщения: 100
Откуда: Нижнекамск
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
Cord писал(а):
Очень здорово! Классная работа. Впечатляет.
и очень грамотно нанесены ржавчина и вытертости до металла.
скобы на башне самопальные?
поделитесь, как сымитировали неровности литья на башне.

Спасибо.Скобы и антена из тянутого литника,брезент из медицинского лейкопластыря,а неровности литья образовались из за неочень аккуратной работы надфелем когда стачивал родные поручни,плюс покраска кистью.


31 май 2011, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:04
Сообщения: 1
Сообщение Помогите в сборке
Всем привет.Ребят помогите мне со сборкой гусениц.У мя две части гусеницы (если соеденить будет одна :)),но при соеденении они держутся на соплях,а в инструкции нарисовано что штыки соеденения резиновых гусениц прижигают отверткой.А терь вопрос,это не бред?Потомучто когда я попробовал со своим первый танком у него вскоре гусеницы были черные.Короче помогите мне не обложать)


01 июн 2011, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
Skiper писал(а):
неровности литья образовались из за неочень аккуратной работы надфелем когда стачивал родные поручни,плюс покраска кистью.


ну может и так. Не знаю как в оригинале - а на фото выглядит великолепно, именно то, что видно на реальной машине и на фото, и чего так не хватает моделям.
Надо попробовать воспроизвести....
А вот чехол малость полдкачал, неестественно смотрится. Я беру очень тонкий батист, прокрашиваю, потом пропитываю клеем (Моментом), не вполне застывшим сворачиваю в "тючок" (ни в коем случае не в рулон!!!) а потом сверху еще тонирую, чтобы выделить складки и структуру ткани. И обязательно в непросохшем состоянии перетягиваю ниткой.
А вытертости металла на ребрах, люках и скобах - карандашом?


02 июн 2011, 01:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:34
Сообщения: 100
Откуда: Нижнекамск
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
...вытертости металла на ребрах, люках и скобах - карандашом?[/quote]Да,самый простой способ и смотрится неплохо.
Ну а брезент-это первый опыт в его имитацыи :)


02 июн 2011, 04:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:34
Сообщения: 100
Откуда: Нижнекамск
Сообщение Re: Помогите в сборке
LEUTENANT007 писал(а):
Всем привет.Ребят помогите мне со сборкой гусениц.У мя две части гусеницы (если соеденить будет одна :)),но при соеденении они держутся на соплях,а в инструкции нарисовано что штыки соеденения резиновых гусениц прижигают отверткой.А терь вопрос,это не бред?Потомучто когда я попробовал со своим первый танком у него вскоре гусеницы были черные.Короче помогите мне не обложать)

Нет это не бред :lol: именно так они и соединяются(к примеру на моделях от Звезды),а чтобы пластик или резина не горели ненужно сильно нагревать отвертку.Секунд десять,ато и меньше. ;)


02 июн 2011, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
Пилю Т-28.


Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото DSC04375 [1600x1200].JPG [ 29.11 Кб | Просмотров: 2618 ]
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото DSC04376 [1600x1200].JPG [ 27.37 Кб | Просмотров: 2618 ]
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото DSC04377 [1600x1200].JPG [ 27.77 Кб | Просмотров: 2618 ]
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото DSC04380 [1600x1200].JPG [ 23.91 Кб | Просмотров: 2618 ]
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото DSC04383 [1600x1200].JPG [ 24.17 Кб | Просмотров: 2618 ]
02 июн 2011, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
отличная работа!
Я прямо загорелся.... только модель нигде купить не могу. Может кто поможет?
из чего сделаны экраны?
Я так понял, вы воспроизвели экранировку башен и рубки мехвода?
вот, может пригодится.....


Фото:
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото экр 1.gif [ 45.07 Кб | Просмотров: 2089 ]
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото экр 2.gif [ 36.07 Кб | Просмотров: 2089 ]
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото
Русские танки - Доработка моделей, советы, фото экр 3.gif [ 47.05 Кб | Просмотров: 2089 ]
03 июн 2011, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
День добрый!
Чертежи, аналогичные Вашим, пластик EVEGREEN различной толщины (подбирается в соответствии с толщиной экранировки). Пластик к пластику-обычный клей для полистирола, к металлу- "Момент" или эпоксидная "пятиминутка". Пулеметы- тянутые литники, выхлопные трубы- 2-3 слоя фольги на сверле подходящего диаметра.
Бронеколпаки отформовал из разогретого полистирола в пуансоне из эпоксилина, выбрал полость бормашинкой, внутрь вклеил фары "Эльф". Ведущие катки и ленивцы вставил в электродрель и слегка проточил на небольших оборотах ножом и надфилями. Все задул Тамиевской грунтовкой. Посмотрел, оценил перечень "косяков", которые надо устранить, прослезился и отложил, пока не соберусь духом и временем.
Следуя поговорке: "Старый воин-мудрый воин" взял сразу по 3 штуки Т-28 и Т 35- пилить и пилить.


06 июн 2011, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: "Русские Танки". Доработка моделей, советы, фото
svol писал(а):
Следуя поговорке: "Старый воин-мудрый воин" взял сразу по 3 штуки Т-28 и Т 35- пилить и пилить.

А вот и ещё один ответ коллеге Бармасику)))
Коллеге Svol искренний респект и уважуха!!!!!


06 июн 2011, 16:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 670 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

42105

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

49190

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55711

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Юбилейный" - фото, 1-й тур

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

64

97648

25 окт 2019, 15:14

BoryaSPb Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс 1:43 "Времена года" - фото, 1-й тур

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

22

7232

22 дек 2021, 20:31

Volkl Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: bw777, Google [Bot], Mde, Yandex [Bot]

игрушки животные на ферме, собрать корабль баунти, сборка танка тигр, баунти журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru