Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки". 

Будете собирать партворк "Русские Танки".
Да. 62%  62%  [ 98 ]
Нет. 38%  38%  [ 60 ]
Всего голосов : 158

Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки". 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Sierra/ Алексей, термин "грязь" я употребил в общем смысле, имея в виду не буквально комья грязи на гусеницах, а пыль, грязь, ржавчину, сколы, царапины. Конечно, для имитации старения использется не только масло, некоторые вообще его не пользуют - на вкус ицвет все карандаши разные. Нитру для стенда я предпочитаю исключительно из за более естестественного цвета по сравнению с акрилом, цвета которого мне представляются слишком сочными (все ИМХО). Во всем остальном акрил вне конкуренции: удобство работы, стойкость к мех. воздействию, "приятный" растворитель). Может "Заливку" лучше делать нитрой, но это больше относиться к раскраске минек. Выбор худ-х материалов, в моделизме, во многом относится к личным предпочтениям, хотя "шаблоны"присутствуют.Хочу предложить к вниманию две статьи по раскраске БТ.
1) www.redtanks.bos.ru/real_okras.htm

2) www.redkv72.narod.ru/articles/weathering_wilder.htm

Вторая статья достаточна подробна, но длинна и может многих начинающих моделистов напугать. Поэтому я и поместил доп. ссылку на первую статью - для ознакомления, для многих ее будет достаточно.

По поводу нашего флуда поспорю - на эту ветку заглядывают приверженцы разнух направлений, взглядов на коллекционирование моделей БТ (к коим, кстати, я пока не отношусь), думаю многим это будет интересно, полезно. Кто-то собирает и красит КИТы, кто-то покупает готовые модели известных производителей, кто-то серию РТ, у каждого свои резоны, каждый заслуживает уважения. Но, познакомившись со второй статьей, многие поймут высказывавшееся мной мнение о неблагодарности перепиливания заведомо плохого материала, в частности РТ (эксклюзивы не в счет)). Любое касание модели напильником подразумевет ее покраску. К последней вы будете относиться с каждым разом все серьезнее и результат вас будет с каждым разом все больше и больше радовать. Но, при таких трудах, затратах времени сложность склейки КИТа - мелочь, да что там склейка изготовление новых деталей не покажется чрезмерым гемороем, а покупка набора фототравленки чрезмерной тратой. Многие, после прочтения статьи, плюнут на доводку и потратятся на драгоновскую модель, большинство посчитает, что и РТ вполне ничего. Ни с кем не поспориш - на вкус и цвет все карандаши разные.


30 ноя 2010, 06:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:11
Сообщения: 3
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
4ibon4ik писал(а):
kvn1977 писал(а):
http://www.wwiivehicles.com/dragon/ussr/su-85/60091-su-85.asp А теперь сушка выглядит менее приятной? Лучше поставить на полку 20 нормальных моделей от Dragona чем 60 уродцев серии РТ :!:

http://www.zeughaus.ru/product/su-85m/ - только про стоимость забыли добавить )

Про стоимость: http://www.mashtab-ural.ru/catalog/1311 ... 82753.html В столичных магазинах можно найти рублей на 100-150 дешевле А за так называемые модели танков от РТ деньги отдавать лично мне жалко купил только 1-ый номер


30 ноя 2010, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:50
Сообщения: 1593
Откуда: Москва, Солнцево
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Sierra писал(а):
Красить пластик маслом - это жесть... Видел такие "произведения" у детей лет восьми. А чем Вас акрил по скорости высыхания не устраивает? Тамиевский сохнет чуть ли не на кисти.
Во первых не маслом - не холст поди :D (неужели можно подумать, что я прям из тубы ее на модельку мажу :o :lol: )... разведенная растворителем или нитролаком разбавленная она ничуть не хуже... а акрил меня не скоростью высыхания (я потому и сказал, что для ленивых... сохнет быстро) не устраивает, а цветами - слишком броские они... неестественные что ли.

З.Ы. Сорь за оффтоп...


30 ноя 2010, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Теперь даже и не знаю, буду ли дальше собирать "РТ"! В следующем 18-м выпуске моделька Т-35 сделана с серьёзным косяком! Неправильно изготовлены средние пушечные башни! Этот брак таков, что ИМХО своими силами исправить его будет очень трудно!!!

ДФЕ - ВРАГИ!!! Такую модель загубили! :twisted:


24 апр 2011, 18:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Давайте все-таки дождемся того момента, когда можно будет помацать Т-35 руками, тогда и будем нервничать а заранее зачем энтропию повышать? :)


24 апр 2011, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Всё уже видно!


24 апр 2011, 21:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Бармасик писал(а):
Всё уже видно!

Нееет, я люблю так: разложил чертежики, взял в руки модельку, включил любимую музыку... и процесс пошел. А пока мне ничего не видно :lol:


25 апр 2011, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Modelist писал(а):
Бармасик писал(а):
Всё уже видно!

Нееет, я люблю так: разложил чертежики, взял в руки модельку, включил любимую музыку... и процесс пошел.


Красиво! :) Чертёжики, моделька, музыка, процесс.... закончился. И оказывается, что обе средние башни Т-35 - косяк! Даже 2 косяка! Облом всей красоте! Так что готовьтесь! :mrgreen:


25 апр 2011, 20:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:10
Сообщения: 1076
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Modelist писал(а):
включил любимую музыку... и процесс пошел.


Можно еще тематическую музычку включать - соответсвующую эпохе. :)


25 апр 2011, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Бармасик писал(а):
Облом всей красоте! Так что готовьтесь! :mrgreen:

Злой Вы, дядя...


25 апр 2011, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Modelist писал(а):
Злой Вы, дядя...


Станешь тут злым!.. В связи с ожидаемым 18-м выпуском "РТ" всё чаще вспоминается известная цитата из "Золотого тёлёнка" про "пилите, Шура..." :lol:
Ну не охота лично мне повторять "подвиг" этого персонажа!

А вообще, я с большим уважением отношусь к моделистам, которые способны своими силами исправить брак, допущенный "известным производителем партворков" и сделать из .... ягодку! Удачи Вам! 8-)


25 апр 2011, 22:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Сан Саныч писал(а):
Внесу свои пять копеек в дискуссию. Безусловно, качество серии оставляет желать мно-о-о-го лучшего (один КВ-1 чего стоит!), но, тем не менее, мы с моим 8-летним сынулей покупать будем. По крайней мере, ребенок будет знать,почему мы победили (на танках ВОВ). Ну и конечно, очень надеюсь, что рано или поздно дойдёт у Джи Фаббри дело до довоенных машин - Т-26, БТ-5, БТ-7, Т-28, Т-38, Т-40 и Т-35. Очень хочется! И вообще - в моё советское детство (мне 37) таких игрушек не было, вот и радуюсь сейчас вместе с сыном.

Сын только чуть-чуть старше, да и я слегка... но к сказанному Сан Санычем присоединяюсь полностью. Вообще расцениваю серию РТ, как направленную больше на детей чем на коллекционеров... потому и статьи в журналах такие малоинформационные, а с непонятками мы с пацаном уже и в гугль полезли, и документальные фильмы типа Оружия победы качаем смотрим. Так что хорошая серия, нужная, лично мне денег не жалко. Будем покупать


26 апр 2011, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Как же так! Такая замечательная серия, что лучше просто некуда, а результаты голосования такие плачевные!!!
Видимо, любители полуфабрикатов остаются в меньшинстве!!! :lol:


03 июн 2011, 19:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Бармасик писал(а):
Как же так! Такая замечательная серия, что лучше просто некуда, а результаты голосования такие плачевные!!!
Видимо, любители полуфабрикатов остаются в меньшинстве!!! :lol:

Уважаемый Бармасик, разговор вообще пошел куда то в пользу бедных. Наверное надо остановиться и подбить итог. В сухом остатке видим выпускающуюся и покупаемую вот уже скоро год серию со всеми её плюсами и минусами. Кто покупает тот и будет покупать - остальным надо как то определяться со своим местом в жизни. Выборочно покупать или нет, пилить красиь сверлить или нет, доводить или нет - личное дело каждого. Лично я с удовольствием смотрю фотографии доведенных до ума моделей и радуюсь за людей которым не лень делать из этого всего конфетку... НО! это как говорится каждому своё и для многих это всё таки не полуфабрикат, а законченный продукт имеющий свою утилитарную ценность. Кто то на полку, кто то в песочницу - каждому своё.
И неинтересно уже по сотому кругу читать нытьё про низкое качество серии - есть посты и поинтереснее.
С уважением.


06 июн 2011, 07:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Золотые слова.
Полностью поддерживаю.
Про себя скажу - как правило, я использую модели РТ как основу диорам. Начал я эти эксперименты с РТ-шных КВ-2 и ИСУ-152 - просто потому что их у ребенка было по 2 штуки и я решил поиграться с лишними. А так все модели РТ после небольших переделок, удаления бревен и легкой подкраски отправляются ребенку на полку. Всерьез я занялся только Т-28 и Т-35, за отсутствием КИТов....
Для себя, например, тот же Т-34 или БТ никогда из РТ делать не буду. Как уже было точно замечено, трудозатраты на сборку кита ничтожны по сравнению с усилиями по покраске, а точность и качество модели принципиально несравнимы.
Для чистоты эксперимента сделал Тампереровский "Чар-Б" и немного доработал ту же машину из польского партворка. Результаты несравнимы и ничего с этим сделать нельзя - НИКОГДА партворк не сравнится в качестве с китом. Несколько выше по качеству готовые модели типа "Изи модел" или "Дрэгон", но там и цены вдвое-втрое...

А вот что совершенно безнадежно - это пытаться сделать из РТ-шной модели разбитую технику. Причины, я думаю, очевидны, приводить их не имеет особого смысла. Как и безнадежно пытаться выполнять конверсии с помощью наборов фототравления - просто модель совершенно не того уровня.
Равно как и бессмысленны, на мой взгляд, попытки вставить "оригинальную" модель РТ в доираму, ограничившись лишь удалением косяков. результат получится откровенно лубочный и до предела неестественый, что видно, к примеру, на "диорамах", выставленных на форуме РС:

http://rcforum.ru/showthread.php?t=22455

На мой взгляд, для продукции РТ есть 2 степени "доводки":
1. Если "базовая" окраска хот куда-нибудь годится (пример - ИС-3, СУ-122, БМП, БТР). В этом случае удаляем явные огрехи типа бревен и "сросшихся" баков, заливаем смывкой, наводим пыль, имитируем грязь на ходовой (катки, гусеницы, ниши, внутренние части надгусеничных полок, передок, корма, днище), прокрашиваем шанцевый инструмент и тросы и на сем успокаиваемся.
2. Безнадежно загубленная окраска или отсутствие таковой (я имею в виду "пластмассовые" модели, на которой слоя краски нет вовсе, типа Т-35). Таковые надо грунтовать и красить с нуля, предварительно удалив все вышеперечисленные огрехи. КАК правило, если собираешься кардинально перекрашивать, можно поглубже "протюнинговать" модель - например, сделать нормальные поручни, скобы, буксирные серьги, откинутые люки и так далее. В варианте 1 этого не делаешь, поскольку потом придется перекрашивать модель целиком.

Ну и последний момент, которые всегда украсит даже почти "нетронутую" модель - обвеска. Как правило это бревна для самовытаскивания, моток троса или проволоки на моторных жалюзи, какие-нибудь ящики, канистры, укладки чехлов. Это способно заставить почти любую модель "заиграть". Никогда не лишне сделать хотя бы крошечную "грунтовую" подставочку - особенно если учесть принципиально негодные днища моделей РТ.


06 июн 2011, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
markoni писал(а):
Уважаемый Бармасик, разговор вообще пошел куда то в пользу бедных. Наверное надо остановиться и подбить итог. В сухом остатке видим выпускающуюся и покупаемую вот уже скоро год серию со всеми её плюсами и минусами. Кто покупает тот и будет покупать - остальным надо как то определяться со своим местом в жизни. Выборочно покупать или нет, пилить красиь сверлить или нет, доводить или нет - личное дело каждого. Лично я с удовольствием смотрю фотографии доведенных до ума моделей и радуюсь за людей которым не лень делать из этого всего конфетку... НО! это как говорится каждому своё и для многих это всё таки не полуфабрикат, а законченный продукт имеющий свою утилитарную ценность. Кто то на полку, кто то в песочницу - каждому своё.
И неинтересно уже по сотому кругу читать нытьё про низкое качество серии - есть посты и поинтереснее.
С уважением.

А это как Вам угодно! Можете мои посты пропускать! Вот уже и рейтинг серии подняли!
Мне то просто смешно :lol: то, что с начала большинство участников данного подфорума писали о том, какая плохая серия, какое низкое качество, затеяли эпопею списьмами в ДФЕ, звонили, подключали телеканалы и т.д.... А пришли умельцы-моделисты на форум и сразу всё стало хорошо! Да ради бога! Пилите. я разве против!
Я вообще зашёл на этот форум, чтобы обсуждать уровень копийности моделек реальным образцам. Если этот вопрос здесь никого не интересует, могу, собственно говоря, и сократить здесь своё участие до минимума!


07 июн 2011, 16:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Негативная реклама-тоже реклама :lol:


07 июн 2011, 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Ребята, давайте жить дружно :)


07 июн 2011, 18:53
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Бармасик писал(а):
Я вообще зашёл на этот форум, чтобы обсуждать уровень копийности моделек реальным образцам. Если этот вопрос здесь никого не интересует, могу, собственно говоря, и сократить здесь своё участие до минимума!


Мне лично вопрос копийности очень интересен.


07 июн 2011, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:38
Сообщения: 152
Откуда: Украина,Днепродзержинск
Сообщение Re: Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".
Почитал спорщиков,и очень удивился! Ну не хочешь ты куплять,так некупляй! Нафига доказывать что,товар говно?
Я могу про звезду сказать что,она говно!
Есть у меня Тигр,фердинанд,Ис,кв от звезды. Но я предпочел РТ. Купил,доработал,поставил. Вопрос только в Цене,и уникальносте.


17 июн 2011, 12:54
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танки Мира №28 Немецкий тяжелый истребитель танков Panzerjäger Tiger (P)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Танки Мира

Vycha

35

40501

18 мар 2016, 10:05

loosingar Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира. Коллекция №19 Немецкая самоходно-артиллерийская установка Jagdpanzer IV

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

Pocemon

19

39006

07 мар 2016, 21:47

Varyag Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира. Коллекция №13 Советский тяжелый экспериментальный танк Объект 279

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

128

81968

20 фев 2016, 10:10

aleksiy Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира Коллекция №2 Pz. Kmpf. IV Ausf.F1 Немецкий средний танк

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

Vycha

120

67749

26 авг 2016, 07:26

panzerzug Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Танки Мира. Коллекция №хх Британский средний танк Sherman IC Firefly

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

Pocemon

1

16668

06 дек 2015, 14:29

Pocemon Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 7V7, AlexCherdakov, chamil54, DmetreiSolod, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], SanSanych, UncleSasha, Yandex [Bot]

сайт журнала наполеоновские войны, таро ашет коллекция, Быстро и Вкусно журнал, мировая литература в миниатюре
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru