Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Конкурс 1:43 "Автосезон" - обсуждение
16 конкурс. Надеюсь, что не последний. В этот раз мы мы повторим идею с анонимностью участников и возможно устроим небольшое соревнование по угадыванию среди зрителей. Срок увеличим, а технические моменты доработаем. Предлагаю начать. smile_09

Фото:
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение 100_retrotest90.jpg [ 71.71 Кб | Просмотров: 19963 ]


Правила:

1) Запись на конкурс проходит с 8 сентбря 2023 года по 5 декабря 2023 [b] года.
Запись проходит анонимно, в личных сообщениях, имена участников будут раскрыты (по их желанию) только в конце конкурса. На период конкурса будут присвоены псевдонимы. Регистрация новеньких приветствуются!
smile_15
2) [b]Задача
создать небольшой сюжет/макет/виньетку/сценку/постановочное фото в масштабе 1:43. Тема не ограничена, сезон выбираем любой. Фотошопом не злоупотребляем. От каждого не более 2-х работ и 6-8 фото. С примерами можно ознакомиться в разделе.
smile_35
3) Работы будут присланы ведущему на электронную почту или удобным способом и выложены им же, чтобы сохранить секретность.
Предварительный срок первого тура с 5 по 15 декабря 2023 года.
Работы в первом этапе будут определены по голосам под сообщением и выкладываться будут постепенно.
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
4) Второй тур будет в той же теме, что и первый, но голоса под сообщением будут обнулены, количество фото сокращено, порядок изменен, а сверху появится опрос по выбору лучшей работы, а точнее, тройки лучших. Второй этап пройдёт с 0:00 15 декабря по 23:30 22 декабря 2023 года.
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
5) Победитель получит приз! Первая тройка игроков получит промокоды на покупки в известных магазинах.
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Игроки и зрители могут пополнить Довольный Призовой Фонд конкурса.
Сроки и условия могут быть изменены. Стоимость пересылки осязаемых призов свыше определенной суммы оплачивается победителем, либо совместно с организатором.
Записываясь Вы подтверждаете, что ознакомились с условиями.

Участники:
1) Автомобилист 1
2) Автомобилист 2
3) Автомобилист 3
4) Автомобилист 4
5) Автомобилист 5
6) Автомобилист 6
7) Автомобилист 7
8) Автомобилист 8
9) Автомобилист 9
10)

Призы на данный момент:
1 место - набор декораций в масштабе 1:43. Пока это, предположительно, десяток бетонных советских заборов, либо гараж в масштабе и небольшие дополнения к ним. Возможно список дополниться или измениться.
2 место - промокоды в известный магазин.
3 место - промокоды в известный магазин.

Тема для обсуждения
Первый тур 1:43
Финал 1:43

smile_20


07 сен 2023, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6252
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
DrAlex писал(а):
Много интересных работ, а "Тапок на металлоприёмнике" и "Встреча экипажей" вообще шедевры! Создателям респект! smile_16

smile_01 smile_01 Да,две эти работы,добили самооценку до уровня городской канализации.
Браво мастерам,тут и анонимность не требуется:" я милого узнаю по походке..."(c) smile_02 smile_02


06 дек 2023, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 597
Откуда: СПб
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Я уже второй день рассматриваю работы. Супер! smile_05 smile_01 Даже и не совсем законченные, но видно, что над ними серьезно трудились.
Вот только... smile_22 Как выбрать всего три??? Опять придется мучится.

И огромное спасибо всем авторам работ! smile_16

Junior писал(а):
... Да, две эти работы, добили самооценку до уровня городской канализации...

Ну, это Вы зря. Такие работы показывают к чему стремиться. А, самооценка нужна исключительно для того, чтобы её поднимать. В крайне случае, поддерживать на достигнутом уровне. smile_03


06 дек 2023, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2019, 09:26
Сообщения: 1137
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Junior писал(а):
smile_01 smile_01 Да,две эти работы,добили самооценку до уровня городской канализации.

И напрочь отбили желание участвовать в подобных мероприятиях у "простых смертных"...
Ибо не всем дано видеть как свет ложится.
Как на заднем фоне выглядят нестираные трусы (зачеркнуто) свежепостиранные трусы...
Нестриженные ногти на переднем плане добавляют "сюжету" остроты и перца... Ага. smile_13

Всем мира и добра. drinks


06 дек 2023, 21:55
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Мне ногие работы понравились, тоже не знаю, как ограничиваться буду тремя в предстоящем голосовании. Но, определённый процент работ у нас отсеется, чтобы уравнять шансы и вполне вероятно, что это как раз будут лидирующие по голосам на сейчас (тут уже будет зависеть от голосования и пожеланий авторов).

Кстати, несколько человек мне уже в личке написали предположения по авторству примерно 5-6 работ и половина оказалась мимо. smile_08
Тем интереснее будет устроить такую угадайку, надо только подумать, сейчас запустить или попозже.


06 дек 2023, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6252
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
agentOO писал(а):

Ибо не всем дано видеть как свет ложится.
Как на заднем фоне выглядят нестираные трусы (зачеркнуто) свежепостиранные трусы...
Нестриженные ногти на переднем плане добавляют "сюжету" остроты и перца... Ага. smile_13

Сергей,а где, на этих двух работах,всё то,что Вы описали.


07 дек 2023, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4918
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
agentOO писал(а):
Junior писал(а):
smile_01 smile_01 Да,две эти работы,добили самооценку до уровня городской канализации.

И напрочь отбили желание участвовать в подобных мероприятиях у "простых смертных"...


Да ладно, многие "простые смертные" постоянно участвуют, я даже раз до подиума добрался (в отсутствии большинства "профи") smile_03
Конкурс здесь тем и интересен, что могут выставлять свои варианты авторы самого разного уровня подготовки.


07 дек 2023, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2586
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
autosssr писал(а):
Мне ногие работы понравились, тоже не знаю, как ограничиваться буду тремя в предстоящем голосовании. Но, определённый процент работ у нас отсеется, чтобы уравнять шансы и вполне вероятно, что это как раз будут лидирующие по голосам на сейчас (тут уже будет зависеть от голосования и пожеланий авторов).

Кстати, несколько человек мне уже в личке написали предположения по авторству примерно 5-6 работ и половина оказалась мимо. smile_08
Тем интереснее будет устроить такую угадайку, надо только подумать, сейчас запустить или попозже.

Николай,на угадайку будет отдельная тема или писать Вам в личку?


07 дек 2023, 11:51
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
1Liana писал(а):
Николай,на угадайку будет отдельная тема или писать Вам в личку?

А вот не знаю. Честнее, наверное, будет присылать в личных сообщениях, чтобы друг у друга не подсматривали и не составляли по мнению большинства свои ответы. А потом, после финала уже опубликуем таблицей варианты, имена приславших ответы покажем по желанию. Давайте, наверное, так и поступим.

Приём ответов запускаю! Пишите свои предположения по авторству указывая номер работы и автора мне в личных сообщениях и в конце конкурса подберем небольшой символический приз и под победителя угадайки. Менять свои ответы можно до запуска второго этапа.


07 дек 2023, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2019, 09:26
Сообщения: 1137
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Junior писал(а):
Сергей,а где, на этих двух работах,всё то,что Вы описали.

Лятиф, как ты мог подумать обо мне так плохо? smile_33

На работах "простых смертных" горизонт завален, баланс белого нарушен. smile_12

На работах "твоего милого", которого ты по походке узнаёшь, нет ни трусов, ни пальцев. smile_02

Миру мир, всем бобра. drinks


07 дек 2023, 12:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6252
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Да я, просто, спросил: где ,мой дорогой друг,Ты это увидел?
Я, попутно,кого то оскорбил или дурно высказался по поводу работ других коллег?
А ,по поводу "твоего милого",ну это, просто, дно. Тебе ,лет то сколько,подколы уровня начальной школы.
Да и очень прошу,не надо отвечать на это сообщение,я его, тупо, не увижу, как и Твоих прекраснейших работ smile_13


07 дек 2023, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2019, 09:26
Сообщения: 1137
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Ну не плакай, не плакай.
Хочешь спасибку тебе поставлю?
Только не плачь! smile_04


07 дек 2023, 14:35
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Что-то угадывающих пока немного. Но время ещё есть. smile_02


11 дек 2023, 00:57
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс Автосезон - голосование, финал
Стартовал финал конкурса, где зрителям и участникам потребуется выбрать по 3 работы в опросе. smile_23
viewtopic.php?f=274&t=31935

По результатам первого этапа в лидеры выбились:
1) Работа 2
2) Работы 1 и 5
3) Работа 12
4) Работа 11
5) Работа 8
6) Работы 7 и 10
7) Работы 6 и 9
8) Работа 3
9) Работа 4
Но, как это всегда и происходило, резльтуты финального опроса могут оказаться кардинально другими и часть лидирующих макетов на втором этапе уже отсеены для равной борьбы.


14 дек 2023, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс Автосезон - голосование, финал
autosssr писал(а):
Стартовал финал конкурса, где зрителям и участникам потребуется выбрать по 3 работы в опросе. smile_23
viewtopic.php?f=274&t=31935


Но, как это всегда и происходило, резльтАты финального опроса могут оказаться кардинально другими и часть лидирующих макетов на втором этапе уже отсеЯны для равной борьбы.


Фото:
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение 01.jpg [ 45.21 Кб | Просмотров: 3147 ]

В финальной голосовалке 7-го считать 8-ым, т.к. в представленных ниже для просмотра работах 7-го НЕТ?


15 дек 2023, 21:27
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс Автосезон - голосование, финал
NapayalNikz писал(а):
autosssr писал(а):
Стартовал финал конкурса, где зрителям и участникам потребуется выбрать по 3 работы в опросе. smile_23
viewtopic.php?f=274&t=31935


Но, как это всегда и происходило, резльтАты финального опроса могут оказаться кардинально другими и часть лидирующих макетов на втором этапе уже отсеЯны для равной борьбы.


Фото:
01.jpg

В финальной голосовалке 7-го считать 8-ым, т.к. в представленных ниже для просмотра работах 7-го НЕТ?

Спасибо за заметку! Поправил и включил возможность изменить ответы. Или лучше обнулим?


15 дек 2023, 23:08
Профиль
Лидер раздела Железная Дорога в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Сообщения: 6817
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Моё мнение. Лучше обнулить пока проголосовало не много.


16 дек 2023, 15:30
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Московское время 23:30. Голосование объявляю завершённым. smile_23
Пришло время подводить итоги.
Впервые результаты вообще никак не поменялись пока шли последние минуты голосования, раньше всё кардинально могло поменяться за две минуты до завершения, видимо кто-то из постоянных зрителей в этот раз отсутствует.

Первое место
Победителем конкурса с результатом 22% и 17 голосов становится Участник под номером 2 .
И это... Догадались? А вот и нет, это Nivik
Поздравляю с победой! По поводу передачи и выбора приза свяжусь в личных сообщениях.

Второе место
Серебряным призёром с результатом 18% и 14 голосов становится Участник 1.
А вот это у нас NapayalNikz.
С пересылкой приза, думаю, поступим как и в прошлые разы, обсудим чуть позже в личке. Поздравляю!

Третье место
Третье место достаётся набравшему 14% и 11 голосов, Участнику 5. Тут почти все догадались, что это я. Но войти в тройку не ожидал, спасибо.
Такой же результат с разницей в один лайк под сообщением получает Участник 11. Здесь некоторые тоже догадались. Это udinnb и считаю, что это тоже третье место, с чем могу и поздравить! Свой приз передаю тёзке. А вот реальный или виртуальный обсудим уже в личных сообщениях

Четвёртое место
Результат голосования 12% и 9 голосов. Участник 8 - random
До призового места не хватило лишь немного голосов, но конкуренция была большая.

Пятое место
Результат голосования 7% и 5 голосов. Участник 10 - тут точно никто не догадался, это наш новичок - xxxWOLFxxx
Для первого раза вполне неплохой результат.

Шестое место
Результат голосования 5% и 4 голоса. Участник 9 - DrAlex
Интересные работы, но в этот раз, к сожалению, лишь 6 позиция.

Седьмое место
Результат голосования 4% и 3 голоса. Участник 6 - magua
Красивая работа, хороший сюжет, вполне могла бы быть выше в рейтинге

Восьмое место
Результат голосования 3% и 2 голоса. Участник 4 - Kot12
Тоже хорошая работа, но немного не хватало привычных длинных историй к сюжету и тоже вполне могла бы быть выше в этом списке.

Всего в голосовании приняли участие примерно 30 человек, которые отдали 76 голосов в опросе.
Уровень работ у многих уже дошёл до высокого профессионализма, однако детали интересно разглядывать на всех присутствующих композициях.
А теперь давайте посмотрим, смогли ли узнать зрители наших засекреченных участников, а заодно раскроем тайну, кто те трое из первого тура. Возьмём только самые близкие по попаданиям и тех, кто не против публикации результатов.

---- Leo653 ---------------- abrikoska1 ------------ Kashey ------------- Правильный ответ
1 - KolyanAn ---- ❌ 1 - Nivik ----------❌ 1 - NapayalNikz✅ 1 - NapayalNikz
2 - autosssr ----- ❌ 2 - NapayalNikz❌ 2 - _______-____❌ 2 - Nivik
3 - DrAlex --------- ✅ 3 - DrAlex------- ✅ 3 - ______-_____ ❌ 3 - DrAlex
4 - Kot12 ---------- ✅ 4 - Kot12 ------- ✅ 4 - Kot12 --------- ✅ 4 - Kot12
5 - autosssr ----- ✅ 5 - autosssr --- ✅ 5 - autosssr ----- ✅ 5 - autosssr
6 - KolyanAn -----❌ 6 - magua ------ ✅ 6 - _____-______ ❌ 6 - magua
7 - Nivik ------------ ❌ 7 - random ---- ✅ 7 - _____-______ ❌ 7 - random
8 - Nivik --------- ---❌ 8 - random ---- ✅ 8 - ______-_____ ❌ 8 - random
9 - DrAlex ---------- ✅ 9 - DrAlex ------ ✅ 9 - DrAlex ------- ✅ 9 - DrAlex
10 - agent00 ------❌ 10 - agent00 -- ❌ 10 - agent00 -- ❌ 10 - xxxWOLFxxx
11 - agent00 ------❌ 11 - udinnb ---- ✅ 11 - _____-____ ❌ 11 - udinnb
12 - NapayalNikz❌ 12 - autosssr - ✅ 12 - _____-_____❌ 12 - autosssr

Наибольшее число попаданий у 1abrikoska и именно ей достаётся небольшой новогодний подарок. По поводу пересылки напишу в личных сообщениях.

Победителям сообщения направил. Остальным выслал результаты и разных "слонов". Просьба всем участникам проверить личные сообщения.

Ну что ж, всё-равно неплохо получилось. Надеюсь, что 8 января сайт всё-таки не ликвидируют (пока, к сожалению, идёт к этому) и мы ещё увидимся на новых конкурсах. А пока предлагаю поделиться процессами создания работ для конкурса и немного поговорить, обсудить. smile_09 smile_29


23 дек 2023, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 10:09
Сообщения: 1160
Откуда: 23 регион
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
smile_09 Дорогие участники конкурса поздравляю с завершением конкурса !!! Благодарю, ВСЕ работы были ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ !!!!! smile_16


23 дек 2023, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 17:08
Сообщения: 465
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Урааа smile_26
Спасибо организатору и всем участникам! smile_16
Тапок я делал достаточно долго, так как донор от Модимио не очень хорошо подходит. Пришлось пилить днище на две части, менять салон, заново делать остекление. Травленые решетки не нашёл, а ставить стандартные совсем не хотелось. Вырезал из мелкого сита - может выглядят и не совсем так, как надо, но мне нравится. С покраской были проблемы, в некоторых местах краска отвалилась (возможно недостаточно обезжирил), но я не особо переживал по этому поводу, всё равно он должен быть старый и облезлый. Накупил кучу всего в кузов.
Фотал для конкурса на даче, где у меня почти нет моделей, нашёлся толь­ко экскаватор, сломанная газель и недоделанный ГАЗ-66, ну и кое-какой металлолом. Далее наложил немного фильтров и приглушил цвет, а то оранжевый экскаватор и желтая маршрутка не создавали нужной атмосферы.

А что не так с сайтом и почему его 8го должны закрыть? smile_22


Фото:
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение fEmqAStdNa8.jpg [ 57.6 Кб | Просмотров: 2183 ]
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение Gz3aAFdb2cg.jpg [ 55.44 Кб | Просмотров: 2183 ]
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение IMG_20230913_172209.jpg [ 56.24 Кб | Просмотров: 2183 ]
24 дек 2023, 09:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 10:09
Сообщения: 1160
Откуда: 23 регион
Сообщение Re: Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение
smile_09 Ой, а сколько же ИНТЕРЕСНОГО, при близком рассмотрении... smile_01 smile_02 Буков не хватает высказать огромнейший восторг. Спасибо и мои поздравления !!! smile_16


24 дек 2023, 09:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

443460

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 44 Зебровый камень (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

80

162350

20 ноя 2014, 17:45

MariaKey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 51 Лунный камень (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

90

168573

14 окт 2012, 01:34

Lar Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 97 Печатный Камень (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

77

123122

27 дек 2012, 00:59

Lar Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наполеоновские войны №10 Гренадер лейб-гвардии Измайловского полка в летней парадной форме, 1812г. Фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наполеоновские Войны

svol

36

75715

27 мар 2012, 15:20

Eugeniusz Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Margaritka, Yandex [Bot], zhelneen

коллекция Боевые Машины Мира, дамы эпохи журнал форум, сколько выпусков Животные Леса, куклы в народных костюмах форум о партворках
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru