Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Уже 15-й по счёту конкурс макетов! Пора что-то менять и в этот раз участники будут "под маской", скрывая свои настоящие имена и никнеймы, что увеличит интерес к игре и сделает голосование более честным. Ну а в конце уже пообщаемся по полной. smile_05

Фото:
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение 6475f40fc52578bad70a8856abf22c25.jpeg [ 47.65 Кб | Просмотров: 21315 ]


Правила:

1) Запись на конкурс проходит с 30 декабря 2022 года по 20 февраля 2023 года.
Запись проходит анонимно, в личных сообщениях, имена участников будут раскрыты (по их желанию) только в конце конкурса. На период конкурса будут присвоены псевдонимы.
smile_15
2) Задача создать небольшой сюжет/макет/виньетку/сценку/постановочное фото в масштабе 1:43. Тема не ограничена, но хорошо если она как-то приближена к весне: это может быть, как снег, так и почти лето, кому как захочется. Фотошопом не злоупотребляем. От каждого не более 2-х работ и 6-8 фото.
smile_35
3) Работы будут присланы ведущему на электронную почту или удобным способом и выложены им же, чтобы сохранить секретность.
Предварительный срок первого тура с 24 февраля по 3 марта 2023 года.
Работы в первом этапе будут определены по голосам под сообщением и выкладываться будут постепенно.
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
4) Второй тур будет в той же теме, что и первый, но голоса под сообщением будут обнулены, количество фото сокращено, порядок изменен, а сверху появится опрос по выбору лучшей работы, а точнее, тройки лучших. Второй этап пройдёт с 0:00 4 марта по 23:30 11 марта 2023 года.
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
5) Победитель получит приз! Первая тройка игроков получит промокоды на покупки в известных магазинах.
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Игроки и зрители могут пополнить Довольный Призовой Фонд конкурса.
Сроки и условия могут быть изменены. Стоимость пересылки осязаемых призов свыше определенной суммы оплачивается победителем, либо совместно с организатором.
Записываясь Вы подтверждаете, что ознакомились с условиями.

Участники:
1) Автомобилист 1
2) Автомобилист 2
3) Автомобилист 3
4) Автомобилист 4
5) Автомобилист 5
6) Автомобилист 6
7) Автомобилист 7
8) Автомобилист 8
9)
10)

Призы на данный момент:
1 место - набор декораций в масштабе 1:43.
2 место - промокоды в известный магазин.
3 место - промокоды в известный магазин.

Тема для обсуждения
Первый тур 1:43
Финал 1:43

smile_20


30 дек 2022, 18:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс "Загадочное авто" - запись
Всем приветы smile_09 и моё почтение smile_16
Дамы, вам - smile_21
Только сегодня СЛУЧАЙНО узнал, что конкурс уже проводится и начался второй тур.


03 мар 2023, 22:04
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
NapayalNikz писал(а):
Всем приветы smile_09 и моё почтение smile_16
Дамы, вам - smile_21
Только сегодня СЛУЧАЙНО узнал, что конкурс уже проводится и начался второй тур.

Иногда бывает полезно заглянуть. smile_08
В голосовании, пока, приняло участие 6 человек. Это даже меньше, чем участников. Для сомневающихся на несколько дней добавлен режим позволяющий изменить решение, smile_05
Также напоминаю, что можно отметить до 3-х работ в опросе. Тема: viewtopic.php?f=274&t=31717


04 мар 2023, 12:43
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Автоконкурс "Путешествие в осень" - обсуждение
Ну что? Если сегодня до 100 голосов добьём, после 23 часов закрываю голосование. А пока можете делать предположения, где и чья работа. В личных сообщениях мне уже присылали интересные варианты, у некоторых даже совпадало. smile_05
Объявление реальных имен/никнеймов с подведением итогов можем делать постепенное, начав с конца, а можем и всех разом.


10 мар 2023, 18:31
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Ну что, пришло время "снимать маски" и подводить итоги. smile_23

Начнём с конца...
Имена участников я напишу белым шрифтом, при желании можете выделить и посмотреть, а лучше, для начала, предположите, кто бы это мог быть и проверьте свою интуицию, в том числе и в комментариях. Спустя сутки опубликую.
Ну и куда же без гонки в последние минуты... Уже было заполнил таблицу, но тут началась моя любимая часть с прибавлением голосов, люблю я эту интригу! smile_08

Участник 1 - 8% и 9 проголосовавших. Интересный сюжет, как всегда, хорошая и уже узнаваемая история. Под этим номером у нас скрывается Kot12

Участник 6 - 8% и 9 проголосовавших. Аналогичный результат, но с отрывом в один голос под сообщением. Необычная картина, понравившееся 9 зрителям, будем ждать новые сюжеты на следующих конкурсах! Под этим номером находилась Татьяна, принимавшая участие в одном из прошлых конкурсов.

Участник 7 - 9% и 11 голосов - красивая зимняя композиция и местами также узнаваемый почерк. Здесь у нас находится [random

Участник 2 - 13% и 16 голосов - тут у тех, кто пытался угадать, были, как верные, так и ошибочные ответы. Под вторым номером и третьей, пардон, теперь уже четвертой, позицией - я

3-е место
Участник 5 13% и 16 голосов - как уже говорил, атмосферно получилось! Никто угадать автора, из присланных мне сообщений, не смог. А оказалось, что знакомый участник - Nivik
Поздравляю! Небольшой электронный бонус в течении суток будет выслан.

2-е место
Участник 3 - 21% и 25 голосов - буквально в последние пару дней голосования ушёл в отрыв, благодаря чему и получает "серебро" нашего конкурса - DrAlex
По призам у нас недобор, ввиду малого наличия участников, но промокоды и кое-что еще в электронном виде будут, как и раньше. Поздравляю с достойным результатом!

1-е место
Участник 4 - 28% и 34 голоса - много было версий, но никто, почему-то, не угадал автора самой проработанной картины. Победителем конкурса становится многократный обладатель этого титула smile_08 - NapayalNikz
Приз - декорации для следующих конкурсов в масштабе 1:43, по поводу их передачи обсудим в личных сообщениях.


В опросе фиксирую цифру в 120 голосов и приблизительно 60 проголосовавших. Что ж, неплохо, хотя бывало и больше. А теперь предлагаю обсудить, похвастаться процессами и высказать идеи на следующий конкурс, если, конечно, есть такое желание. smile_09


11 мар 2023, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Где участник 5? smile_15

В этот раз интересных работ было больше, что очень радует smile_01
"Анонимность" авторов привнесла изюминку в конкурс smile_03
Отрадно заметить, что растёт и мастерство участников smile_02
Спасибо участникам за работы, "группам поддержки" - за напряжённую и бескомпромиссную борьбу, AutoSSR-y за организацию smile_05


11 мар 2023, 23:44
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
NapayalNikz писал(а):
Где участник 5? smile_15

В этот раз интересных работ было больше, что очень радует
"Анонимность" авторов привнесла изюминку в конкурс
Отрадно заметить, что растёт и мастерство участников
Спасибо участникам за работы, "группам поддержки" - за напряжённую и бескомпромиссную борьбу, AutoSSR-y за организацию smile_05

Так на 3-м месте. smile_04
Опечатка примерно пару минут была, сразу исправил.
Виртуальные призы и итоги уже высланы в личных сообщениях, просьба проверить.
На следующий раз, если найдутся желающие, идею анонимности оставляем?


12 мар 2023, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4918
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Спасибо autosssr за организацию конкурса, а всем участникам за интересные работы!
Участник 3 - это я. smile_16
А динозавры в магазине - работа моей внучки Тани (8 лет). Узнав про конкурс, решила поучаствовать, идея и исполнение её полностью, включая фотографии.


12 мар 2023, 08:29
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24431
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Автомобилист 1 - это я. smile_04


12 мар 2023, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4918
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Немного об истории создания моей работы. Получилось это спонтанно, я планировал совсем другую работу и цветочки для неё купил.
Давно хотел Изетту в 43-м масштабе купить, несколько лет назад продавался набор от Атласа, но мне он тогда не попался, вот такой:
Фото:
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение IMG_20230312_105325.jpg [ 21.71 Кб | Просмотров: 5881 ]

А тут "выкинули" в продажу большую партию карарамок, в том числе и Изетту и кемпер к ней.
Фигурки у меня были, трава и цветочки тоже.
Сейчас это всё помещено в бокс от S&B
Фото:
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение IMG_20230312_110612.jpg [ 44.35 Кб | Просмотров: 5881 ]


12 мар 2023, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Всем приветы smile_09 и моё почтение smile_16
Дамы, вам - smile_21
По поводу работы. В прошлом году на "блошином рынке" прикупил Уазик-Автоклуб. Довёл его до ума (пара деталей отсутствовали), приделал "колокольчики" на кабину. Ну и подумал, что надо бы замутить диорамку.
Раз автоклуб, то должны быть подшефные сёла-деревеньки.
Поискал фото сельских клубов. Почему-то понравилось фото клуба села Палозеро.
Работа закипела.
Фрагмент клуба: на картонный каркас наклеены полоски из шпона. Шифер - гнутая баночная жесть, предварительно прокалённая (для большей эластичности). Рамы, "декор", почтовый ящик, телефонный аппарат с трубкой напечатаны на 3Д-принтере. ФотЫ интерьера - из инета.
Забор - напечатан.
Грунт- смесь опилок и раствора ПВА (ПВА и вода примерно 1 к 1). Трава - пучки сантехнического льна, высаженные в капли ПВА (чистого).
Стенки сцены - напечатаны.
Экран из кальки.
Пожарный щит из подручных средств.
Все таблички, надписи, афиши, "фасад" телефонного аппарата напечатаны на струйном принтере.
Провода - нить, закреплённая в стенках "противопыльного колпака", которым накрыта диорамка.
Фабричного изготовления: автомобиль, столб, фигурки. Тётеньке киномеханику одел юбку, дяденьку шофёра - в спортивный костюм.
Основание 21х31 см, высота 19 см.


12 мар 2023, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 17:08
Сообщения: 465
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Интересный конкурс получился, идея с анонимностью интересная, тем более что меня никто не угадал smile_09. КрАЗ делался не для конкурса, делал без точной привязки к масштабу, цель была - передать образ, поэтому нет точной проработки и присутствуют несоответствия. В основе, как я говорил, НАП, кабина самодельная, переставлены зеркала, диски заменены. Сделал подставку. Без обработки фото он такой:
Фото:
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение
Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение IMG_20230201_144933.jpg [ 36.58 Кб | Просмотров: 5625 ]

Спасибо организатору, идей много, жду новых конкурсов smile_16


14 мар 2023, 18:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

443672

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 97 Печатный Камень (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

77

123228

27 дек 2012, 00:59

Lar Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 44 Зебровый камень (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

80

162488

20 ноя 2014, 17:45

MariaKey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 51 Лунный камень (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

90

168709

14 окт 2012, 01:34

Lar Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наполеоновские войны №10 Гренадер лейб-гвардии Измайловского полка в летней парадной форме, 1812г. Фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наполеоновские Войны

svol

36

75731

27 мар 2012, 15:20

Eugeniusz Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Veronatwr, Yandex [Bot], Zinyra

nacekomie ru, Marvel Официальная Коллекция Комиксов где купить, коллекция Танк Т-34, Железная Дорога в Миниатюре
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru